Сериал "Вторые"

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем Равик, 5 кві 2010.

  1. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    Сколько в сериале серий?

    по одной информации 8 по другой 12..

    точно кто-то сказать может?


    Спасибо.
     
    1. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. Отправка Новой поч...
      100 грн.
    2. интересная книга 90 страниц.
      250 грн.
    3. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. Отправка Новой почт...
      200 грн.
    4. Оригінал 1960 року. Російською мовою. Київське видання. Формат:17 см. Х 23 см. Груба книга, 798 стор...
      275 грн.
    5. Потрібна у господарстві річ! Стан по фото, добрий. Всі сторінки на місці.
      700 грн.
  2. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    8 серий.
    Блин, неужели всем так тяжело пройти по ссылке, которую я два раза уже выкладывал специально для невнимательных.
    Хрен с ним, третий раз выложу :) http://www.telekritika.ua/lyudi/2009-10-08/48421
     
  3. В целом впечатление - позитив.
    В зачеты
    1. Грамотный ряд знаков отличия и правильные звания (у Мирзоева хотя бы) у госбезопасности - Знак Почета, Звездочка, Почетный чекист. Уже нет дебилизма с прямоугольными колодками в 41-42
    2. Следак - не ацкий сотона, пьющий мешками кровь.
    3. Показан троцкист, активный противник советского строя. По ходу впервые за очень многие годы.
    4. Очень порадовал монолог Седого и Кочубея. когда вор говорит "за вашу власть и за прочие ништяки воевать не буду, а за мать буду - у тебя, капитан мать есть?" на что получает ответ " а у меня родителей в 29 году китайцы убили, так что кроме советской власти у меня никого нет" - очень зачетно.
    Насчет конвойного... Претензий нет. Пацан 18-19 лет, "зеленый" (правда как он получил младшего сержанта не понятно" Его поступки - от отсутствия жизненного опыта ( точно таков парнек-уголовник). Но зато земляк настоящий воин - если б не погиб, стал бы одним из тех кто сделал "козью морду" Вермахту. Ну а что хохлом называют уголовники - камрады, давайте не болеть толерастией и демшизой - фильм типа о войне, а не про дегустацию байховых чаев. Отсюда и монологи соответствующие.
     
  4. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    165
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    384
    Повідомлення:
    7.930
    Адреса:
    Харків
    В принципе чушь, но смотреть можно, правда последняя серия вызывала больше смех чем слезы. Слишком уж брасались в глаза несоответствия с реальной жизнью.
    И красноармейская форма которая совсем не пачкалась во время скитаний по лесам, кстати зачем в тылу противника наша форма? Правда были моменты с переодеванием в форму убитых немцев..после выполнения задания на станции..бамс они уже опять в своей чистенькой форме.. странно, переоделись в одном месте, сбежали в лес...опять переоделись.. не понятно у них что там гардеробная или они поверх своей немецкую натягивали?
    Нескончаемые патроны в ППШ и пулемете.. явно включили режим FULL AMMO) да и со здоровьем там анлим или как минимум чудо аптечки.
    Тут и урка с простреленной печенью лихо рассекал по лесам, и боксер поющий с простреленными в нескольких местах навылет легкими..
    Боксер вообще уникальный персонаж, идет на разведку в село в форме да и еще с пулеметом наперевес, хотя надо было просто прокрасться за хавчиком, но что он делает..отпускает хохла самого, а сам трахает в сарае сельскую девку (согласен, блондинка неплоха, сиськи.. всё такое..).. в эпизоде преследования оставляет в балке двух раненых урок и забирает с собой любимый пулемет, единственное оружие с которым уркам можно было продержаться подольше.. Хотя понятно, это оружие возмездия предназначенное для усатого предателя.. Кстати после очереди из пулемета практически в упор, он пошатался и упал вперед а не отлетел назад..Вот уж точно терминаторы..
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Как то не встречались описания диверсионных групп рассекающих по вражескому тылу в гражданской одежде... А зачем на разведку без оружия ходить?
     
  6. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    165
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    384
    Повідомлення:
    7.930
    Адреса:
    Харків
    Ну конечно красноармейская форма лучшая маскировка в тылу у немцев, почему же тогда ликвидатор Сталина не нарядился в форму СС? Да и пулемет Дегтярева (по моему) по вашему удачное оружие для разведки в тылу? Я думал что ствол с глушителем или винтарь с оптикой более приемлемо..
     
  7. Группа Кочубея - диверсионно-штурмовая группа, скрытно действующая в лесном массиве и вроде как взаимодействующая с партизанами. Дойч-форма им зачем? Чтоб получить пулю от партизана?
    "Ликвидатор" - диверсант с легендой, действующий в крупном админ-промышленном центре. Это абсолютно различные специфики.
    Ну а Дегтярев в разведке думаю получше снайперки при контактной разведке ввиду большой плотности огня. Если вы напоретесь на патруль, думаю шансов с винтобасом будет немного.
     
  8. Крюгер

    Крюгер Gefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Россия, Москва
    Мы там работали,но у нас ещё фильм не показывали..Вот ждём-с..
     
    1 людині також подобається це.
  9. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    В России его выход скорей всего к Дню Победы приурочат. В анонсах ни у кого по крайней мере пока нет.
    Извиняюсь конечно, но что вы там работали?
     
    1 людині також подобається це.
  10. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    165
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    384
    Повідомлення:
    7.930
    Адреса:
    Харків
    Отзыв с сайта ТВ-Гид
    Не со всем согласен, но всё же
    http://tv.ukr.net/rew/g/05042010/bid14/id25123/tmnow/
     
  11. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    Луганск,Украина
    КРЮГЕР,это Вы на "Ганомаге"были, или в другом эпизоде?
     
  12. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    Посмотрел.

    Неплохая убивалка времени. Покрайней мере луче чем многие другие фильмы на эту тему.

    Конвоир хохол говорит на суржике.. В Белой-Церкви думаю говорят по Украински лучше всетаки. А именно вместо украинских слов говорит по русски с акцентом типа.

    Из киноляпов. Последняя серия когда диверсант готовится выстрелить и смотрит из окна.
    Когда смотрит окна соседние чистые, а когда выстерил и окно горит.. эти же соседние окна уже заклеены газетой на крест.

    после ранения в печень.. не бегают на следующий день...
    Я после легкой операции в области печени.. 4тыре дня еле ползал рядом с палатой.. только на 5й день смог домой дойти. И то еще неделю принимал обезболивающие.
     
  13. Крюгер

    Крюгер Gefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Россия, Москва
    Мы много где были...Просто не знаю пока ,что оставили после монтажа...
    P\S А шо уже все знают меня в лицо..?:D
     
  14. Крюгер

    Крюгер Gefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Россия, Москва
    Что работали ? Немцев,конечно,работали.Есть такая работа.;)
     
  15. B.Woll

    B.Woll Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Вятка
    Про печень верно,парень был бы не ходок и доктор,который говорил что не хирург,не смог бы сделать операцию на печени,в лесу,один и с явным недостатком хирургических инструментов,хирург-гепатолог это талант и редкость тем более в полевых условиях.А так в целом сериал на удовлетворительно,старшину бы первым делом проверяли,а не отправляли в тыл.:beer:
     
  16. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    Луганск,Украина
    Создатель фильма,говоря,что отказался от "Богуна"из-за псевдоисторичности,сам снял сериал о покушение на Сталина в 1941 году...
     
  17. Р.О.Н.А.

    Р.О.Н.А. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    657
    Адреса:
    г. Москва
    а не рановато для панцеркнакке в августе 41?????
     
  18. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    Луганск,Украина
    У меня жена знает,чья звезда Героя и ОЛ были у настоящего диверсанта,не говоря уже о применении панцера в 41 году.Что посчитала показаным в точку-так это орден Знак почёта малого образца у комиссара ГБ 3 ранга...
     
  19. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    а можно где ссылку на историю этого девайса?

    а то по гуглу чет нето.. Может неправильно на немецком написал.
     
  20. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    Луганск,Украина
    А Вы зайдите на форуме в "Разное."Там в теме о фаустпатроне спецы рассказали моей жене,почему он летает.Думаю,не откажут в любезности ответа,если Вы их спросите о панцер.Да и нам будет познавательно.
     
  21. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Очень посмешил эпизод,когда в село привезли приказ гауляйтера об отправке селян в Германию на бумаге с орлом "люфтваффе". И на сель совете такая же висела.