Квазар АРМ.

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von platon.71, 21. März 2015.

  1. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    1.790
    Ort:
    Харьков
    На ютубе нет ничего про ручную отстройку грунта, только про автоматическую, по этому и спрашиваю, а лопатить 124 страницы можно до второго пришествия.
     
  2. Интересные лоты

    1. Хороша чутливість як на малі, так і на великі цілі. Дуже добре бачить всю дрібноту, включаючи метало...
      900 грн.
    2. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    3. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1098 грн.
    4. Новый Gp pointet + крона и колпачек,(рабочий диапазон поинтера от 9.3 в и выше ) смотрите другие мои...
      289 грн.
    5. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
  3. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Был Квазар ни каких проблем от - 7 до +35,отстройка от грунта без проблем, Вди на месте, компенсатор никогда не включал, датчики дд28 8,3кгц и дд25 12,5кгц, понятия таскать феррит не было, но проверочная монетка обычно в кармане для контроля или успокоения
     
  4. Такая же ситуация , ферит не всегда с собой ношу. а вот три копейки постоянно в хабарнице лежат и время от времени могу проверить медь на месте или нет, компенсатором тоже не пользуюсь но бывали моменты что включал.
     
  5. Ну тогда будем считать вопрос исчерпаным, если вам лень лопать тему для себя тогда покурите в сторонке может когото ещё зацепит этот вопрос и он даст вам полноценно разжованный ответ! Удачи в поиске!
     
  6. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Beiträge:
    265
    Ort:
    г.Ирпень
    Датчик отличный, Артем предупреждал что на ферит можно раз в в сезон можно при изменении температуры. Я для себя выставляю если температура меняется утром - вечером, и угол меняется. Если для вас это не критично, не обращаете внимание на лишние помехи от грунта, не используете ферит для отстройки, то может вам это и не нужно.
     
    Arch und Shurik22 gefällt das.
  7. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Beiträge:
    265
    Ort:
    г.Ирпень
    стоит компенсатор 205 на 45 если не ошибаюсь, он не плывет дальше чем 180-250
     
    Arch gefällt das.
  8. В процесе копа могу проверить на медную монету, как то так, нов процесе работы и при изминении температуры уходит баланс датчика , отсюда и проблема с балансом уходит и ферит,
     
    Arch und alexlv gefällt das.
  9. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Beiträge:
    265
    Ort:
    г.Ирпень
    Нашел в инструкции к Minelab GPZ 7000 для более точной отстройки, изначально и в последующих настройках используется кольцо ферритовое, только его нужно положить на землю в месте где нет целей и помех.
     

    Images:

    Безымянный.jpg
    Arch gefällt das.
  10. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.051
    Ort:
    Украина
    Это как раз то что я гарантирую, в диапазоне 0- +30 градусов уход фазы 4-8 градусов, в зависимости от размера датчика, при чем там немножко больше плывет сам блок, чем датчик , за датчик я не переживаю.

    Просто у Вас он плавает по минимуму не сдвигая сильно шкалу, датчик сравнительно не большой.
     
  11. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.051
    Ort:
    Украина
    Вручную это означает в рабочем режиме нажимаем ОК, попадаем в режим БГ, кнопкой ВВЕРХ запускаем автомат и покачивая датчик немножко вверх-вниз ждем пока он выставит угол БГ. То есть просто сделать принудительно, а не полагаться на автоподстройку.
     
    Вован Чик gefällt das.
  12. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Beiträge:
    795
    Ort:
    Киев
    я тоже у себя на фортуне давно заметил такую закономерность в поведении прибора при изменении температуры (зима-лето) по-этому стал два раза в год переадаптировать датчики по фериту.

    сказал об этом в фортуноводам, но в теме был слегка обсмеян, мол катуха должна настраиваться по фериту только раз в жизни.

    переубеждать никого не стал в виду отсутствия соответствующих знаний в мдсроительсве, просто плюнул и оставшись при своем мнении так и продолжаю периодически заново переадаптировать катухи, даже чаще чем прежде - каждый квартал соответственно погодным/климатическим условиям.

    пс: калибруюсь, разумеется, только на природе (а не на диване) и после прогрева прибора копом пару-тройку часов.
     
    Zuletzt bearbeitet: 4. März 2019
    Pino4et71, форт55 und Vl_service gefällt das.
  13. llobstarr

    llobstarr Gefreiter

    Beiträge:
    34
    Ort:
    Запорожье
    Камрады, помогите советом.
    Квазар у меня почти год, за это время я как получил от мастера, так и ни разу не лазил в настройки феррита и баланс катушки. Менял только ток и фильтр.
    Выходил всего раз пять. Находок у меня не то чтобы мало, а почти нет - одна фольга, крышки да изредка гильзы.
    Смотрю одни на каждом копе отстраивают датчик, другие наоборот не трогают.
    Исходя из этого вопрос - нужно отстраивать по ферриту и менять настройки баланса катушки? Или ходить как есть до просветления и полного понимания прибора.
     
  14. sos1234

    sos1234 Stabsgefreiter

    Кто-чтото знает о датчике супер ДД-Есть ли какие мнения по датчику.
     
  15. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.051
    Ort:
    Украина
    Это довольно таки узкоспециализированный датчик для искушенных гурманов требующий понимания как и где применять.Мне он лично "не зашел".

    Только о "катухах" говорить некорректно, плывет потихоньку вся система блок/датчик. Именно на Квазаре очень желательно делать калибровку по ферриту, неоднократно замечал что даже если уход шкалы и не значительный 1-2 градуса, вроде и шкала на месте, но на мусоре это вдвое больше ложняков/призвуков . Стоит только откалибровать и прибор как будто подменили.
     
  16. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Beiträge:
    365
    Ort:
    УКРАЇНА
    Артем,доброго вечора.Будь ласка,зніміть відео як калібрувати по фериту правильно і виложіть чи тут,чи в своїй темі.Голівуду не треба,можна на телефон.
     
    PainBox, Roman7570 und Arch gefällt das.
  17. desalex

    desalex Stabsgefreiter

    Beiträge:
    195
    Ort:
    Сумы, Украина
    Не, то обычная автоматическая БГ.
    В "Квазаре" есть настоящая ручная БГ по аналогии с аналоговыми приборами. Как настраивают БГ в аналоговых приборах? Одной рукой дёргают МД выше-ниже по отношению к грунту, второй - крутят ручку БГ на морде прибора до минимума звука, символизирующего отклик от грунта.
    В "Квазаре" для ручной отстройки от грунта, приподнимают датчик повыше, нажимают кнопку ОК. Приближают датчик к грунту, покачивают МД, чтобы датчик приближался-отдалялся от грунта на расстояние, на которое он может гулять вверх-вниз при стандартном махе конкретного камрада; наблюдаем за шкалой отстройки от грунта и слушаем звук. Кнопками "Влево-вправо" настраиваем БГ так, чтобы эта шкала минимально дёргалась туда-сюда (находясь поближе к центру шкалы), а звук в динамике - минимально менялся (будучи минимально слышимым). Т.е. - как при настройке БГ аналоговых приборов.
    Чем "дотошнее" будет выставлен БГ, тем меньше будет разница в чувствительности-селекции-дискриминации при положении датчика прямо перед телом, когда датчик пролетает над грунтом на минимальной высоте от положения; и точкой, когда датчик улетает в крайнюю точку взмаха влево-вправо и может подняться над грунтом выше, чем по центру прохода. И других причинах, когда датчик меняет свою высоту над грунтом (перепашка, неровности поверхности и пр.) В принципе - именно для "Квазаров" это не так важно, как для тех же аналоговых приборов... ну это уже другая история...
     
    3712ТТ, Roman7570, Vl_service und 3 anderen gefällt das.
  18. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.051
    Ort:
    Украина
    Я то в курсе что можно и чисто ручками, но попробуйте их заставить выполнить это, калибровка по ферриту для многих "не царское дело" не говоря уже о БГ.
     
    Pino4et71 und alexlv gefällt das.
  19. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Beiträge:
    265
    Ort:
    г.Ирпень
    Минута делов , я на ветку или дерево зацепил феррит, что бы не отвлекать камрадов просьбами помахать, пару раз провел и после этого отстроился от грунта, делаю это только когда температура окружающей среды меняется на 5-10 градусов за день(когда копаем с 6 утра до 8 вечера).Конечно можно и не отстраиватся, когда уходит на пару градусов кому то не критично, я лично эти помехи не переаариваю. Камрад ходит третий год с Квазаром от Деловеры и находит не хуже, а даже может лучше других, БГ у него на автомате. На последнем копе, мой сел, взял его, вобще непонял, а он знает где пробка безозырка, где обычная и даже незнает, что такое барьер у Квазара. Но для меня намного приятней когда прибор работает четко и я его понимаю.
     
  20. Катуха будет постоянно "плыть", медленно но уверенно, независимо от того, как она сделана и какой кошерной эпоксидкой залита.
     
  21. Rosya

    Rosya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    766
    Ort:
    Миколаїв
    Вечер добрый. Подскажите пожалуйста по КВАЗАРАМ фирмы "Новый горизонт".Что-то стоящее или как Деловера? Заранее всем большое спасибо. С ув.
     
  22. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    1.790
    Ort:
    Харьков
    Вообще без понятия что это за фирма, а чем вам мастера с Райберта не угодили?
     
    BART28 gefällt das.
  23. Rosya

    Rosya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    766
    Ort:
    Миколаїв
    В том то и дело. Что я всегда работал с нашими мастерами. А вот мой знакомый где-то нарыл эту фирму и говорит что о них хорошие отзывы, что они разработали свою плату в отличии от Оззи, идет меньше комплектующих. Вот и спрашиваю, а тоже услышал о них два дня назад. С ув.
     
  24. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Не знаю как блоки делают, но заказал у них полтора года назад датчик. Через месяца четыре обломался провод возле самого входа в корпус датчика. Разрезал гермоввод - очень тоненькие проводочки в кабеле и оборвались, с трудом восстановил. На Фортуне-про она отказывается работать, но Фортуна М2 с ней "дружит". Может сейчас уже научились делать...
     
    Arch und Rosya gefällt das.
  25. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    1.790
    Ort:
    Харьков
    Без фото платы ничего не понятно, и то какие комплектующие и зачем они выкинули, ну если хотите рискнуть то дело ваше. Я как то привык покупать то в чём уверен на 100%.
     
  26. Rosya

    Rosya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    766
    Ort:
    Миколаїв
    Я же Вам говорю, что покупаю у наших камрадов, но знакомого переубедить не могу, вот спрашиваю, может кто-то сталкивался с этой фирмой. С ув.