Металлодетекторы Штурм

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by sheva, Feb 4, 2006.

  1. рубероид

    рубероид Feldwebel

    Messages:
    485
    Location:
    Крым .Den Staat Gotija
    Читал об этом годографе,там вроде сказано что девайс можно поставить на все( влф) приборы имеющие выходы х и y (каналы) но опробован был на индуктивно-балансных.про другие данных нет(Гроза,Агент,) индуктивно -балансные, интересно как поведет с другими.годораф вещь достойная у товарища на агенте стоит ,что уж и говорить для эстетов самое то,и еще я понял разработка эксперементальная особо отзывов по работе нет.и еще я понял что можно поставить на все приборы на которые можно поставить молнию от Ciklona так как ставится на те-же места(подпайка).но молнию я видел только на Грозе и Анкере.Тоже индуктивно -балансники.
     
  2. Интересные лоты

    1. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. (в наличии 1 шт.)
      Ручний металошукач пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 чорний Хороша чутливість як на малі, так і...
      600 грн.
    4. Новый пинпоинтер Garrett pro…(колпачек и крона в подарок)…удачных торгов…
      1100 грн.
    5. Пінпоінтер Garrett Pro-Pointer відзначається високою чутливістю та швидкістю реакції, що робить його...
      1100 грн.
  3. ПРОКОП

    ПРОКОП Schütze

    Messages:
    5
    Location:
    Украина, Сумы
    Приветствую всех уважаемых форумчан!
    Вливаюсь в ряды владельцев "Штурма". Взял Кардинал непосредственно у Стаса. Отдельное ему спасибо за прибор и рекомендации по пользованию.Данную ветку перечитал пару раз. Но, лучше раз увидеть + услышать разъяснение у самого производителя.
    В принципе, ничего сложного в освоении прибора нет. Беспокойство вызывало упоминание о шумности прибора и способности определить полезный сигнал. Теперь ясно, что сигнал обнаружения металла явно отличим от помех. Правда, все тестируемые металлы для меня сейчас звучат одинаково. Думаю все ньюансы эксплуатации прибора придут с опытом.
    Упустил один момент. в инструкции написано, что "перед началом работы зарядите аккамуляторы 8-9 часов!"
    Тоесть, сейчас, без разрядки прибора до загорания светодиода, поставить на зарядку?
     
  4. -Armin-

    -Armin- Stabsfeldwebel

    Messages:
    951
    Location:
    Южные степи
    Только что,я стал счастливым обладателем Корсара!!!!!!!!Спасибо Стасу! Ура!Ура!Ура!:smile_12:
     
  5. Иван Сусанин

    Иван Сусанин Obergefreiter

    Messages:
    217
    Location:
    Поділля
    разрядите прибор до загорания лампочки, а потом зарядите. очень важно так сделать 2-3 раза с новыми акумами, дабы их "разогнать"
     
    3 people like this.
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Messages:
    6,377
    Location:
    Україна, Дніпро
    Поздравляем!!
    Сразу, пока не сезон, "разгоните" аккумуляторы, как указано а предыдущем сообщении.
     
    1 person likes this.
  7. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
    Не знаю почему все беспокоятся о шумности,лично я устанавливаю чуйку посредине как советовал Стас и никаких проблем.
     
    1 person likes this.
  8. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    109
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    267
    Messages:
    19,208
    Ну,насколько я понял, IB-принцип - это и есть тот самый VLF.
    Вот тезис от МАРСа:
    "Для нормальной работы модуля металлоискатель должен быть построен по классической схеме IB (индуктивный баланс). Содержать минимум два приемных канала с одинаковым усилением на синхродетекторах, опорные сигналы которых сдвинуты по фазе на 90 градусов. Практически все приборы построеные по принципу IВ соответствуют этим требованиям, на пример хорошо подходят МИ Гроза, Фазитрон, Анкер50 и т.д.. "
    http://visualvdi.narod.ru/
    А вот - с сайта мд4.ру:
    "Годограф для IB металлодетектора.
    В любительском металлодетекторостроении Годографом называют блок визуализации сигнала, подключаемый к IB металлодетекторам. Основная задача Годографа - получить более точную, и удобную для восприятия информацию об объекте поиска на графическом экране.

    В интернете существует несколько вариантов Годографов для IB металлодетекторов. Большинство схем Годографов имеют схожее строение и состоят из микроконтроллера, АЦП, дисплея и клавиатуры. В схемах также могут присутствовать: схема согласования уровня входного сигнала( для АЦП), аудио выход для наушников, выходы для управления синхронными детекторами."
    http://www.md4u.ru/godo.html
    ... или я что-то таки не так понял? :rolleyes:
     
  9. RADIO

    RADIO Stabsgefreiter

    Здравствуйте! Хочу расстаться с Кощеем-18М и приобрести себе чтото из Кардинала или Корсара! Комрады что вы мне посоветуете? И если можно дайте мне адрес где можно его преобрести!!
     
  10. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,036
    Location:
    Киев-Украина...
    Телефон продавца в личке..., все быстро и надежно...
     
    1 person likes this.
  11. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
    Да уже быстро может и неполучится черезчур мы приборы перехвалили.Человек уже с выпуском не справляется...;)
     
  12. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,036
    Location:
    Киев-Украина...
    Я совсем чуть-чуть подождала:)..., но Стас говорил что в связи с началом сезона таки очередь будет;)...

    П.С. Надо хвалить прекращать а то все по находят и нам не оставят:D...
     
  13. -Armin-

    -Armin- Stabsfeldwebel

    Messages:
    951
    Location:
    Южные степи
    Слава Богу,я успел:) Радости полные .......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  14. Survivor

    Survivor Gefreiter

    Messages:
    114
    Location:
    Украина
    Давние владельцы приборов, подскажите, пожалуйста, различаете ли вы цели на слух? Я в принципе тоже не новичок. С Корсаром-СМ с 2006 года, но медную монету от водочной пробки по звуку отличить не могу. Могу отличить крупное от мелкого, а металлы не могу. Кто что скажет?
     
  15. cercandovero

    cercandovero Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    246
    Location:
    Slobodland
    Да все Вы правильно поняли, сам задавался этим вопросом, относительно Корсара думаю можно попробовать вполне, тем более что у Вас имеется и подопытный прибор и годограф осталось
    но думаю на этот вопрос здесь вряд ли кто ответит...
     
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Messages:
    6,377
    Location:
    Україна, Дніпро
    На слух у Кардинала можно различить не цели вообще, а место, которое занимает эта цель на установленном в данное время "отрезке дискриминации". Тоесть цель, которая входит в установленный диапазон, звучит чмстым звуком. Цель на левой границе дипазона начинеет "подсекать", за пределом диапазона появляется оборванный звук отсечки, чем левее от диавазона, тем искажённее, переходящий в щелчки и до полного исчезновения. Оперируя взаимным перекрытием диапазонов двух дискриминаторов можно определять тип цели.
    У Корсара один дискриминатор, потому с ним можно работать только по методу исключения металлов слева. Или каждый раз при проверке цели переставлять регулятор, что, конечно, не совсем удобно.
     
    1 person likes this.
  17. Хастлер

    Хастлер Schütze

    Messages:
    31
    Location:
    ростов дон
    Прочитал все 130 страниц, щас башка лопнет. Но одного так и не нашел.
    Парни подскажите пожалуйста, в режиме все металы у Кардинала и Корсара глубина обнаружения практически одинаковая, а в дискриминации сколько Кардинал проиграет Корсару на туже каску ???
     
  18. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,036
    Location:
    Киев-Украина...
    Вот начало положено, блок в дальнейшем таки будет съемным(пока просто еще не придумала как это воплотить)...

    Ну процесс облочения в термо-усадочный шланг описывать не буду(чуть выше все в картинках есть(опередили меня)), а вот ручку(от велика) когда одевала не грела а смазала маслецом(Джонсон Беби):smile_12:...

    П.С. Кто знает чем помочь с легко съемным креплением блока пишем(фоткаем)...
     

    Images:

    мд1.jpg
    мд2.jpg
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Messages:
    6,377
    Location:
    Україна, Дніпро
    "Кардинал" вообще никогда и ни в чём не проиграет "Корсару".
    Получилось симпатично. А с блоком - попользуйтесь немножко так, а потом в реале уже сможете определиться, на сколько необходимо делать его сьёмным. Поле, оно всё показывает и расставляет по своим местам :)
     
  20. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,036
    Location:
    Киев-Украина...
    А почему вы решили что Кардинал проигрывает Корсару и при чем тут дискриминация если каску мы ищем во всех металлах она ведь не из цветника, просто у Кддика 2 дискриминатора что полезно для старины(цветнины);)...
     
  21. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,036
    Location:
    Киев-Украина...
    Спасибо:)...Под словами съемный блок я имею ввиду съемный для транспортировки а не для поиска...
     
  22. Хастлер

    Хастлер Schütze

    Messages:
    31
    Location:
    ростов дон
    Ходить по войне в "режиме все металы", это гарантированно убиться головой об дерево через два часа копа. От постоянного пищания прибора.

    Меня вот что интересует, к примеру включаем дискрим, ставим "0" и по идее прибор отсекает мелкие осколки и прочую дребедень. Корсар в этом режиме по идее возмет каску с 1м , а Кардиналу такое под силу или он уступит в глубине ?
     
  23. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,036
    Location:
    Киев-Украина...
    Я так понимаю если дискрим стоит на нуле то и прибор соответственно ни чего ни отсекает:D а вот с увеличением в сторону 9 и происходит отсечка вначале мелкой чернины;) затем более существенная:eek:...
     
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Messages:
    6,377
    Location:
    Україна, Дніпро
    Не уступит. "Яйцо" брал с полуметра легко.
     
  25. Хастлер

    Хастлер Schütze

    Messages:
    31
    Location:
    ростов дон
    Понял. Большое спасибо !
     
  26. Sergey7

    Sergey7 Schütze

    Messages:
    46
    Location:
    Украина
    Все это верно для Кардинала, у Корсара есть переключатель который включает дискрим чермета . Соответствует включению дискрима на Кардинале 4,5.
     
    1 person likes this.