Квазар АРМ.

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by platon.71, Mar 21, 2015.

  1. LS111

    LS111 Obergefreiter

    Messages:
    74
    Location:
    Україна, Київ
    В мене було таке: сережка розімкнена 0.85 гр у сухому морському піску- vdi 10-11, катушка 30*32 8 кГц, думав фольга, але копнув. обручалка в лісі на півштика vdi 46, поміж гільзача мятого з таким самим vdi, копнув нехотя, і бац. Так шо не лінуємося лишній разок копнути.:)
     
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
    3. 100 грн.
    4. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  2. Дружище чтоб не изобретать велосипед, этому есть простое решениеи по сути доступное каждому, купить можно в любом магазине огродник или бензоинструмент, это разгрузка от бензо тримера, стоит в пределах сотни гривен если потскать можно и дешевле найти ну а у кого есть такаой инструмент тогда остаёться только пораскинуть мозгами как его прикрепить к штанге. после перелома лучевой кости сам копал этой приблудой .
     
    vas.ter likes this.
  3. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,790
    Location:
    Харьков
    Я велосипед не изобретал а всё сделал сам под себя, хотел бы купить купил бы и не заморачивался, но я люблю делать всё своими руками.
     
  4. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Messages:
    365
    Location:
    УКРАЇНА
    А я собі пошив приблизно таку як Потрошитель на ютубї показує.Нічого так,нормальна.
     
  5. Jmen2986

    Jmen2986 Schütze

    Messages:
    36
    Location:
    Киев
    Ребята,у кого квазар от Коваля ,можете дать фото распиновки датчика,нигде не могу найти
     
  6. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,912
    На форуме , есть мастер ( собирает вроде Терминаторы ) так его жена шьёт такие разгрузки .
     
  7. seh

    seh Stabsgefreiter

    Messages:
    373
    Location:
    вин обл
    у нього в контакті на його сторінці я бачив розпіновку по замочуваню у нього не така як у інших виробників
     
    Jmen2986 likes this.
  8. Да вы правы собирает их Дентек.
     
  9. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Messages:
    365
    Location:
    УКРАЇНА
    Доброго вечора,камради!Хтось ходив з квазаром на 18кГц?Як поводить себе прибор?
     
  10. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,126
    Location:
    Харьков
    Кент с таким ходил и ходит .. ведет себя адекватно
     
  11. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,790
    Location:
    Харьков
    Там вроде потолок 16Кгц.
     
  12. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Messages:
    365
    Location:
    УКРАЇНА
    Арч мені писав,що в приборі така схемотехніка,що на 18 частоті прибор веде себе краще ніж на 15-16кГц.Якщо не так написав,то поправте.
     
  13. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,126
    Location:
    Харьков
    Все верно , поговорите еще с Сапером на счет Квазара , не плохие приборы делает
     
  14. Nemezis89

    Nemezis89 Feldwebel

    Messages:
    521
    Location:
    Хмельницкий
    Чего тогда все мастера делают 10+ и Арч тоже.
     
  15. desalex

    desalex Stabsgefreiter

    Messages:
    195
    Location:
    Сумы, Украина
    Подав автору ідею алгоритму для долучення окремого режиму Gold в Quasar ARM. Якраз для мілких цілей з благородних металів та домонгольської металопластики. Ближче до весни має вийти така прошивка - не поспішаємо викидати свої прилади)))) Звичайно, робоча частота датчика для таких цілей має бути не менше 10 кГц...
     
    Roman7570, Arch, Den1029 and 5 others like this.
  16. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,094
    Location:
    УКРАЇНА!!!
    Якщо ідея така сама,як з супер ДД.то квазар в мусорку однозначно.В кожній темі,саморобних МД,знаходяться "СОВЄТЧИКИ",котрі тормозять проекти,своїми бредовими ідеями.Це з досвіду .:D.Одна перевага.цих МД,камради стають більш технічно грамотними.Знають що таке феріт,і вміють користуватись програматором.:D.
     
  17. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,126
    Location:
    Харьков
    Омега , супер ДД и прочие ништяки Десалекса - это конечно жесть ... Монету аж на ребре видит супер ДД ...
     
    _Oleg_ and Den1029 like this.
  18. rasvet

    rasvet Gefreiter

    Messages:
    117
    Location:
    Украина конотоп
    спросить может Вы знаете в чем причина такой дороговизны у Романа Коваля что там платы другие или еще что-то - если знаете или догадываетесь, будет интересно узнать... по его краткому что качественней детали... Но на сколько они качественные что дороже на 1600 от нового горизонта ... но плата (по расположению кнопок сравнение по фото) ведать другая.

    неужели другие платы хуже на столько? или это просто зароботок мастеров которые решили срубить? У кого какое мнение, знания по этой теме, и опыт.
    Заранее благодарен.
    [/QUOTE]
    Был квазар От новый горизонт и есть квазар сборный Баев Солдатов, так вот разница есть и она заметна по не критичная ищут плюс минус на одном уровне, но настраивал я по фериту НГ квазар ферит видит не стабильно с небольшим розбросом число каждый раз разное, в сборном квазаре ферит как вкопан определяется легко. Ну и по плате отличия, НГ там свои какие-то изменения вносили, а вообщем актуальная сейчас плата Ози рев 06,на её стоит ориентироваться.
    Итого я считаю что есть смысл переплатить и выбрать сразу лучшее, но и сэкономив всёравно будет рабочий мд , и разбираться экспериментировать придется с любым прибором.
     
  19. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Messages:
    795
    Location:
    Киев
    так то оно так..
    только толку с того если на мусорке ей пi..да.
     
  20. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,790
    Location:
    Харьков
    У меня плата на Квазар от Баева, версия 6 от Оззи, заказывал специально с самой дорогой и качественной комплектухой, одна плата мне обошлась дороже чем собранный стандартный блок. Датчик от Солдатова отличного качества, конструктив собирал в кучу сам, прибором доволен более чем, а на счёт РК не в курсе что там у него за комплектуха используется, может кто сфоткает его плату что бы глянуть комплектуху?
     
  21. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,126
    Location:
    Харьков
    Так то сарказм был
     
  22. seh

    seh Stabsgefreiter

    Messages:
    373
    Location:
    вин обл
    Был квазар От новый горизонт и есть квазар сборный Баев Солдатов, так вот разница есть и она заметна по не критичная ищут плюс минус на одном уровне, но настраивал я по фериту НГ квазар ферит видит не стабильно с небольшим розбросом число каждый раз разное, в сборном квазаре ферит как вкопан определяется легко. Ну и по плате отличия, НГ там свои какие-то изменения вносили, а вообщем актуальная сейчас плата Ози рев 06,на её стоит ориентироваться.
    Итого я считаю что есть смысл переплатить и выбрать сразу лучшее, но и сэкономив всёравно будет рабочий мд , и разбираться экспериментировать придется с любым прибором.[/QUOTE]
    шановні квазара я не маю щоб тут писати і щось відповідати. але у іншій темі я виставляв відео де фортуна про від хорошого якісного виробника із датчиком супер дд про якого іде мова 5 коп ссср на 30 сантиметрів ледве бачила, в мене таке питаня а що на фортуні ця сама катушка може давати одні показники, а на квазарі зовсім інші?. з приводу порівняня приладів від відомих майстрів зірок ютубу,і мало відомих майстрів уже не раз я задавав таке питаня а чому різниця між приладом від майстра зірки ютубу і від маловідомого виробника але чітку вичерпну зрозумілу відповідь так ніхто і не надав. як дивно виходить у багатьох вдома йе по 5 металошукачів від різних виробників, груповий коп коли 5 чоловік йіде за 200 кілометрів на коп у всіх приладі від різних виробників і нема у ютубі жодного відео щоб хтось показав якусь чітку конкретну різницю.
     
  23. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Messages:
    795
    Location:
    Киев
    с моей стороны - так то нет.

    изначально она и проектировалась под чистые места, но мы то монеты ищем не в чистых полях, а на обжитых местах где железяк и остального хлама вагон и маленькая тележка..

    перед новым годом камрад (квазарщик) прикупил себе супер-д, потестили на столе - да, на ребре динарики видит, на реальном копе тестил он сам в своем огороде - сказал что "шумная" (ясен пень на огороде есть от чего оглохнуть:D ).

    весной попрошу у него для поюзать на своей фортуне, чтоб понять надо оно мне или нет, но думаю что данная катуха все-же будет не практична и не результативна по сравнению с дд, либо очень узкоспециализированной под 1-2копоместа.

    кста, оззи подтвердил мои опасения
    https://reibert.info/threads/fortuna-pro-2.977380/page-37
     
  24. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,050
    Location:
    Украина
    Дело не совсем в плате, блок прибора , в нашем случае Квазара лишь передает нам то что получает от датчика . Как мы с помощью ушей/ глаз/ обоняния ощущаем мир , так и прибор с помощью датчика может " ощущать " цели в грунте, даже " бороться" с сигналом грунта , ведь главная помеха и шум это грунт. Грунту пофиг какая у вас там плата.
    Имея хороший датчик на руках можно подключить любой блок, пусть даже собранный из самой дешёвой комплектухи и можно будет ходить , результат будет. А если датчик ММГ то ... хоть дисплей с кристаллами Сваровски, кто пытался ходить с деловерой расскажут лучше меня .
    Датчик 75% прибора.
     
  25. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,126
    Location:
    Харьков
    ДА я с сарказмом говорил о его чудо катушках .. гавно , а не катушки , с ними ходить нужно где сигнал раз в час попадается