Психология, философия, эзотерика... О духовном

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем t.alex1908, 15 січ 2019.

  1. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    885
    Адреса:
    Dnipro
    Да..Образ и подобие...костяком проходят через тысячелетия....
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Невеликий компактний червоний ЛЦВ. Зроблений з авіаційного алюмінію. Кріпиться на 11 або 20 мм Pic...
      190 грн.
    2. (в наявності шт.)
      Ни для кого не секрет, что уровень уличной преступности в нашей стране, к сожалению растет. Защита...
      245 грн.
    3. (в наявності 23 шт.)
      Sniper fabric tape Снайперская тканевая лента Британия Скотч на тканевой основе. Для маскировки, фик...
      300 грн.
    4. (в наявності 20 шт.)
      Висувний тактичний брелок-ретрактор з карабіном – ваш надійний помічник у повсякденному житті! Забуд...
      100 грн.
    5. Наручники 2 ключа чехол все на фото
      1900 грн.
  3. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Уважаемый вотага предложил делиться своими мнениями, я и делюсь, верить не обязательно, потому что как говорится мысль изречённая есть ложь). Вот её, ложь эту - свою или чужую и обсуждаем.

    Из того, что ближе мне - Он (Творец) после создания Вселенной раздробил своё Я на мириады осколков (душ). Души эти воплощаются (получают телесную оболочку) в разных мирах, с целью изучить созданное ИМ, каждый на своём месте, в каждой Галактике, на каждой планете. Уж не думаете ли вы в серьёз, что всё вокруг только лишь для нас было создано и Земля таки Пуп Вселенной?) И сроки огромны, Кали Юга только 432 тыс. лет емнип. Мария? Сатана? - так это понятия относительно недавно введены в лексикон, и отражают лишь то что люди в них вкладывают.

    ...мне вот очень хочется знать, что за вращающиеся мечи видел Гильгамеш на воротах где жили великаны. И что он имел ввиду, когда описывал своё полёт с ними, видя как моря внизу превращаются в озёра, а реки в ручьи.
     
    pobeditel, Ph@ntom, votaga та 3 іншим подобається це.
  4. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Адреса:
    Украина
    Для мене більш реальнішою здається теорія Захарія Сітчина. Є деякі моменти в його роботах з якими я непогоджуюсь, але загалом не погано. Окрім цієї теорії, також підтримую думку про існування інших вимірів, та продовження життя після життя в інших не фізичних станах.
     
    pobeditel, votaga та Set Izengrimm подобається це.
  5. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Макс ,а ты не думаешь,что "єкзальтация" тоже своеобразный прорыв в "иное"? Или скорее -способ ? Как у суфиев или каббалистов старой школы.
     
  6. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Карен Армстронг "История Бога". Весьма рекомендую,труд ее хоть и весьма научпопный;) ,но интересен огромным количеством ссылок на достойных авторов,о которых я и не подозревал ,к своему стыду.
     
    pobeditel подобається це.
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    «"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
    Ад и рай - это две половины души»
     
    pobeditel, Georg Gundlach та рональд подобається це.
  8. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    «Мир — это прекрасное место. И за него стоит бороться». Приглянулась эта цитата Хэмингуэя.
    И знаете, почему-то я по своей натуре человек, который очень сложно расстается с надеждой. Надеждой на лучшее, на что-то хорошее, на чудо. Это, наверное, очень глупо и нужно руководствоваться фактами, а не жить надеждой и верить, что "так не может быть". Так и сейчас мне хочется верить, что в мире на самом деле больше хороших людей.
     
    pobeditel та Ph@ntom подобається це.
  9. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Гемінгвей поборовся....
     
  10. Актубей

    Актубей Leutnant

    Повідомлення:
    1.039
    Адреса:
    Одесса
    Подобное всегда притягивает подобное...
     
  11. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    А как же плюс и минус? Так себе у Вас теория)
    Никто из нас не знает человека, пока не проведёт с ним хотя бы года вместе, так как это минимальный период для того, чтобы закончилась демо-версия, когда оба хотят казаться лучше. Это ни для кого не секрет
     
    yuriv та Актубей подобається це.
  12. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Вы наверняка знакомы с принципом работы конвейера, на каждом его участке происходят строго определённые операции.
    Дабы полнее раскрыть мысль, возьмём как пример школу, начиная с первого класса и далее происходит обучение и развитие учеников соответствующего возраста, прошедших до этого предыдущие классы. Среди них есть и отстающие, и успевающие, разные по своему развитию.
    Вот таким местом, и является по сути Земля, разброс личностей по своему уровню развития соответствует масштабам школьного предприятия нашего уровня развития, с перспективой дальнейшего роста. Можно пройти обучение (и изучить окружающий мир) за одну жизнь и подняться на сл. уровень обучения и изучения. А может понадобиться и не одно воплощение, пока не будет достигнут результат достаточный для дальнейшего пути.

    Хорошие люди или плохие, все они личности, проходящие свою ступень развития, обучения и изучения в этом месте и в это время.
    Разница между теми, кто поднялся к нам из низшего уровня и теми, кто готовится перейти далее вы наверняка видели не раз, просто не придавали этому значение именно в русле обсуждаемой темы. Образно говоря маньяки и хокинги это наш уровень, с миллионами вариаций достигнутых успехов или неудач между ними.

    ...всё это само собой строго имхо.
     
    pobeditel, t.alex1908, jokercop та ще 1-му подобається це.
  13. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Теория Великого фильтра Хэнсона. Возможно об этом предупреждал перед смертью Хокинг.
     
  14. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Наш уровень довольно низкий, думаю соответствует 2-3 классам по 10 бальной шкале.
    Смотрим в черноту открытой двери, и только. Ещё сами не вполне осознаём происходящее с нами.

    Область.PNG
     
    pobeditel та G613D подобається це.
  15. Актубей

    Актубей Leutnant

    Повідомлення:
    1.039
    Адреса:
    Одесса
    Согласен! Но все равно умный тянется к умному, дурак к дураку и тд
     
  16. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    По Кардашеву даже ещё не детский сад.
    С 0,58 в 1900 до обещанных 0,73 в 2030-м рост я бы сказал экспоненциальный.
    Но некоторая вероятность что и до первого уровня не дойдём.
    Возможно и техногенный путь был ошибочным.
    Хокинг перед уходом посоветовал не медля отсюда выдвинуться.
     
    yuriv та jokercop подобається це.
  17. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Адреса:
    Украина
    Наш рівень пізнання всесвіту настільки маленький, що його фактично майже не існує. Те що ми на даний момент знаємо , лише теорії яким не має реальних підтверджень. Час нашого існування у всесвіті настільки мізерний, що ми і повинні зараз знаходитися в стані невідомості. І так як ми розвиваємося, якими шляхами йде все людство, я сумніваюсь що нам колись взагалі відкриються усі таємниці всесвіту.
     
    yuriv подобається це.
  18. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Адреса:
    Украина
    votaga Ви як знали, що я мав написати!:D Трішки по різному, але думка однакова!:beer:
     
    votaga подобається це.
  19. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Я говорю о том, что Земля не предназначена для прохождения всех классов от 1 до 10.
    Только лишь для одного из них, соответствие моей оценке в 2-3 или детский сад не столь важно.
    Образно говоря, цивилизация переживает зарождение, расцвет и падение, в пределах прохождения только лишь одного из уровней, а не всех из возможных. Далее перезагрузка и по новой.

    По поводу фильтра - возможно есть некие ограничения, ограничивающие саму возможность контакта между классами, нам вряд ли дадут посмотреть, какие методики обучения у старшаков). Дабы не вносить сумятицу в неокрепшие умы дошколят.
     
    t.alex1908 подобається це.
  20. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Знаете, не стОит преуменьшать задачи своего уровня, относитесь к жизни так, как если бы вы ранее были миллионером, но сейчас вы нищий и находитесь на самом дне, что бы полнее осознать все прелести и ужас бытия. В награду вам - надежда, что рано или поздно вы сбросите лохмотья (оболочку) и вернётесь в свой офис, обогащённый бесценным знанием.)
     
  21. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Иногда я вижу будущее :D

    Это стержень теории собственно.
    http://spacegid.com/teoriya-velikogo-filtra.html
    Если ограничения искусственные тогда стоит искать смысл локально в нашей песочнице или саму причину ограничений.
    Если цикл не разорвать то его будет не много, либо существует бенефициар такой установки.
    Не будем упираться в одну теорию, у нас их в избытке. Конечно они соответствуют уровню развития, но оптимизм внушает Теорема о бесконечных обезьянах, и возможно это причина цикла.
     
    Georg Gundlach подобається це.
  22. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    966
    Адреса:
    Украина
    "Иногда я вижу будущее..." И что там?
     
    pobeditel та votaga подобається це.
  23. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    вот это я б у него не спрашивал:D
     
    votaga подобається це.
  24. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Адреса:
    Украина
    Це знову теорії, знову надії, рано чи пізно! А як же сьогодні, а як же зараз? Що потрібно зробити людству, щоб стати на правильний шлях? Далі нічого не робити, нещадно знищувати все навколо, включаючи самих себе. Чи зупинитися, згадати звідки ми прийшли, завдяки чому ми і досі живемо. Не відштовхувати а прийняти як невідємне. Тоді можливо і це невідємне піде нам на зустріч, і дасть змогу зрозуміти те, що нам зараз здається недосяжним.
     
    yuriv та votaga подобається це.
  25. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    667
    Адреса:
    Украина
    Принаймі те ,що у вас зображено на аватарі!
     
    votaga подобається це.
  26. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    Ну я скажу лично за себя, ранее меня пропорциональные окружности девушки интересовали более чем извилины, возможно, потому так и получалось :D
    Сейчас уже пыл подугас и наелся немного, хочется не количества, а качества.
     
    Актубей подобається це.