Психология, философия, эзотерика... О духовном

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем t.alex1908, 15 січ 2019.

  1. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    887
    Адреса:
    Dnipro
    Да..Образ и подобие...костяком проходят через тысячелетия....
     
    1. Фирменный технический комбез на холодное время года. Смесовая внешняя ткань с наполнителем и внутрен...
      700 грн.
    2. Полукомбез с хорошим утеплением и защитой с задней части (дополнительный слой крепкой синтетики). Им...
      600 грн.
    3. Комбез в бежевом, песочном цвете. Бирки состава ткани не нашёл; на ощупь как натуральная хлопковая и...
      450 грн.
    4. (в наявності 15 шт.)
      Комбінезони з оригінального твілу в кольорі бундесвер. Доступні до замовлення розміри 46, 48, 50, 52...
      2400 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Оригінальні британські комбінезони, висока посадка, товстий гортекс, Шар на зиму, або ж на мокру пог...
      4000 грн.
  2. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Уважаемый вотага предложил делиться своими мнениями, я и делюсь, верить не обязательно, потому что как говорится мысль изречённая есть ложь). Вот её, ложь эту - свою или чужую и обсуждаем.

    Из того, что ближе мне - Он (Творец) после создания Вселенной раздробил своё Я на мириады осколков (душ). Души эти воплощаются (получают телесную оболочку) в разных мирах, с целью изучить созданное ИМ, каждый на своём месте, в каждой Галактике, на каждой планете. Уж не думаете ли вы в серьёз, что всё вокруг только лишь для нас было создано и Земля таки Пуп Вселенной?) И сроки огромны, Кали Юга только 432 тыс. лет емнип. Мария? Сатана? - так это понятия относительно недавно введены в лексикон, и отражают лишь то что люди в них вкладывают.

    ...мне вот очень хочется знать, что за вращающиеся мечи видел Гильгамеш на воротах где жили великаны. И что он имел ввиду, когда описывал своё полёт с ними, видя как моря внизу превращаются в озёра, а реки в ручьи.
     
    pobeditel, Ph@ntom, votaga та 3 іншим подобається це.
  3. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Для мене більш реальнішою здається теорія Захарія Сітчина. Є деякі моменти в його роботах з якими я непогоджуюсь, але загалом не погано. Окрім цієї теорії, також підтримую думку про існування інших вимірів, та продовження життя після життя в інших не фізичних станах.
     
    pobeditel, votaga та Set Izengrimm подобається це.
  4. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Макс ,а ты не думаешь,что "єкзальтация" тоже своеобразный прорыв в "иное"? Или скорее -способ ? Как у суфиев или каббалистов старой школы.
     
  5. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Карен Армстронг "История Бога". Весьма рекомендую,труд ее хоть и весьма научпопный;) ,но интересен огромным количеством ссылок на достойных авторов,о которых я и не подозревал ,к своему стыду.
     
    pobeditel подобається це.
  6. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.713
    Адреса:
    Україна.
    «"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
    Ад и рай - это две половины души»
     
    pobeditel, Georg Gundlach та рональд подобається це.
  7. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    «Мир — это прекрасное место. И за него стоит бороться». Приглянулась эта цитата Хэмингуэя.
    И знаете, почему-то я по своей натуре человек, который очень сложно расстается с надеждой. Надеждой на лучшее, на что-то хорошее, на чудо. Это, наверное, очень глупо и нужно руководствоваться фактами, а не жить надеждой и верить, что "так не может быть". Так и сейчас мне хочется верить, что в мире на самом деле больше хороших людей.
     
    pobeditel та Ph@ntom подобається це.
  8. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Гемінгвей поборовся....
     
  9. Актубей

    Актубей Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Одесса
    Подобное всегда притягивает подобное...
     
  10. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    А как же плюс и минус? Так себе у Вас теория)
    Никто из нас не знает человека, пока не проведёт с ним хотя бы года вместе, так как это минимальный период для того, чтобы закончилась демо-версия, когда оба хотят казаться лучше. Это ни для кого не секрет
     
    yuriv та Актубей подобається це.
  11. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Вы наверняка знакомы с принципом работы конвейера, на каждом его участке происходят строго определённые операции.
    Дабы полнее раскрыть мысль, возьмём как пример школу, начиная с первого класса и далее происходит обучение и развитие учеников соответствующего возраста, прошедших до этого предыдущие классы. Среди них есть и отстающие, и успевающие, разные по своему развитию.
    Вот таким местом, и является по сути Земля, разброс личностей по своему уровню развития соответствует масштабам школьного предприятия нашего уровня развития, с перспективой дальнейшего роста. Можно пройти обучение (и изучить окружающий мир) за одну жизнь и подняться на сл. уровень обучения и изучения. А может понадобиться и не одно воплощение, пока не будет достигнут результат достаточный для дальнейшего пути.

    Хорошие люди или плохие, все они личности, проходящие свою ступень развития, обучения и изучения в этом месте и в это время.
    Разница между теми, кто поднялся к нам из низшего уровня и теми, кто готовится перейти далее вы наверняка видели не раз, просто не придавали этому значение именно в русле обсуждаемой темы. Образно говоря маньяки и хокинги это наш уровень, с миллионами вариаций достигнутых успехов или неудач между ними.

    ...всё это само собой строго имхо.
     
    pobeditel, t.alex1908, jokercop та ще 1-му подобається це.
  12. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Теория Великого фильтра Хэнсона. Возможно об этом предупреждал перед смертью Хокинг.
     
  13. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Наш уровень довольно низкий, думаю соответствует 2-3 классам по 10 бальной шкале.
    Смотрим в черноту открытой двери, и только. Ещё сами не вполне осознаём происходящее с нами.

    Область.PNG
     
    pobeditel та G613D подобається це.
  14. Актубей

    Актубей Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Одесса
    Согласен! Но все равно умный тянется к умному, дурак к дураку и тд
     
  15. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    По Кардашеву даже ещё не детский сад.
    С 0,58 в 1900 до обещанных 0,73 в 2030-м рост я бы сказал экспоненциальный.
    Но некоторая вероятность что и до первого уровня не дойдём.
    Возможно и техногенный путь был ошибочным.
    Хокинг перед уходом посоветовал не медля отсюда выдвинуться.
     
    yuriv та jokercop подобається це.
  16. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Наш рівень пізнання всесвіту настільки маленький, що його фактично майже не існує. Те що ми на даний момент знаємо , лише теорії яким не має реальних підтверджень. Час нашого існування у всесвіті настільки мізерний, що ми і повинні зараз знаходитися в стані невідомості. І так як ми розвиваємося, якими шляхами йде все людство, я сумніваюсь що нам колись взагалі відкриються усі таємниці всесвіту.
     
    yuriv подобається це.
  17. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    votaga Ви як знали, що я мав написати!:D Трішки по різному, але думка однакова!:beer:
     
    votaga подобається це.
  18. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Я говорю о том, что Земля не предназначена для прохождения всех классов от 1 до 10.
    Только лишь для одного из них, соответствие моей оценке в 2-3 или детский сад не столь важно.
    Образно говоря, цивилизация переживает зарождение, расцвет и падение, в пределах прохождения только лишь одного из уровней, а не всех из возможных. Далее перезагрузка и по новой.

    По поводу фильтра - возможно есть некие ограничения, ограничивающие саму возможность контакта между классами, нам вряд ли дадут посмотреть, какие методики обучения у старшаков). Дабы не вносить сумятицу в неокрепшие умы дошколят.
     
    t.alex1908 подобається це.
  19. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Знаете, не стОит преуменьшать задачи своего уровня, относитесь к жизни так, как если бы вы ранее были миллионером, но сейчас вы нищий и находитесь на самом дне, что бы полнее осознать все прелести и ужас бытия. В награду вам - надежда, что рано или поздно вы сбросите лохмотья (оболочку) и вернётесь в свой офис, обогащённый бесценным знанием.)
     
  20. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Иногда я вижу будущее :D

    Это стержень теории собственно.
    http://spacegid.com/teoriya-velikogo-filtra.html
    Если ограничения искусственные тогда стоит искать смысл локально в нашей песочнице или саму причину ограничений.
    Если цикл не разорвать то его будет не много, либо существует бенефициар такой установки.
    Не будем упираться в одну теорию, у нас их в избытке. Конечно они соответствуют уровню развития, но оптимизм внушает Теорема о бесконечных обезьянах, и возможно это причина цикла.
     
    Georg Gundlach подобається це.
  21. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    960
    Адреса:
    Украина
    "Иногда я вижу будущее..." И что там?
     
    pobeditel та votaga подобається це.
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    вот это я б у него не спрашивал:D
     
    votaga подобається це.
  23. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Це знову теорії, знову надії, рано чи пізно! А як же сьогодні, а як же зараз? Що потрібно зробити людству, щоб стати на правильний шлях? Далі нічого не робити, нещадно знищувати все навколо, включаючи самих себе. Чи зупинитися, згадати звідки ми прийшли, завдяки чому ми і досі живемо. Не відштовхувати а прийняти як невідємне. Тоді можливо і це невідємне піде нам на зустріч, і дасть змогу зрозуміти те, що нам зараз здається недосяжним.
     
    yuriv та votaga подобається це.
  24. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Принаймі те ,що у вас зображено на аватарі!
     
    votaga подобається це.
  25. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    Ну я скажу лично за себя, ранее меня пропорциональные окружности девушки интересовали более чем извилины, возможно, потому так и получалось :D
    Сейчас уже пыл подугас и наелся немного, хочется не количества, а качества.
     
    Актубей подобається це.