Подшлемник РККА?

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем borik, 2 гру 2018.

  1. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1661
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    3.638
    Повідомлення:
    9.059
    Доброго всем здравия!
    Достались ,по наследству ,два подшлемника (ну теперь их называют балаклавы).
    Выданы, при службе в Казахстане , в 1952..53 году . Предполагаю, что из старых армейских запасов. Бирок..штампов нет. Покрой ,полностью соответствует покрою подшлемников РККА, есть "утепляющая накладка" на затылке.
    Возможно и не использовались, но долгие годы хранения отложили отпечаток (сероватость, есть рыжеватые пятна, небольшие загрязнения). Повреждений (дырок) не обнаружил.
    Прошу уважаемых форумчан подсказать стоимость.

    Спасибо.
     

    Images:

    IMG_20181202_115527.jpg
    IMG_20181202_115536.jpg
    IMG_20181202_115548.jpg
    IMG_20181202_115559.jpg
    Bakay та swat12 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Оригинальный бинокль M. HENSOLDT & SOHNE, A.G. WETZLAR (bmj). Именно такие бинокли называют та...
      11100 грн.
    2. Немецкий подсумок с клеймом в хорошем состоянии внутри так же присутствуют приставки.
      1500 грн.
    3. Увеличительное стекло и походная ручка- карандаш. Оригинальное перо и карандаш рассыпались, поставил...
      1000 грн.
    4. Предложу сумку для магазинов пистолета-пулемета M3 Grease Gun. Оригинал военных лет. Сумка из плотно...
      750 грн.
    5. Die vorschriftsmäßige Feldflasche, алюминиевая фляга NSDAP RZM FA 1/34. RZM- ( RZM - Reichszeugmeis...
      2500 грн.
  3. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    94
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    169
    Повідомлення:
    7.054
    Адреса:
    У к р а ї н а
    borik подобається це.
  4. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1661
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    3.638
    Повідомлення:
    9.059
    Здравствуйте! Спасибо, я видел этот лот, но там новый , с биркой , 80х годов и другого цвета.
    А по поводу цвета..вообще разное мнение в интернете.
     
    Bakay подобається це.
  5. swat12

    swat12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    А они белого цвета?
     
  6. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1661
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    3.638
    Повідомлення:
    9.059
    Да. Белые были. Сейчас конечно потускнели. Проштудировал интернет, различные мнения,..т.к.практически нет фото с военных действий Второй Мировой, с белыми подшлемниками. Хотя и ссылаются на фильмы тех годов, в частности на финскую войну, где бойцы мелькают в подшлемниках белого цвета
     
    Bakay та swat12 подобається це.
  7. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2737
    Лоти
      на продажу:
    298
      продані:
    6.550
    Повідомлення:
    3.169
    Адреса:
    Где то за городом...
    Тоже к финской войне склоняюсь
     
    borik подобається це.
  8. НКО_СМЕРШ

    НКО_СМЕРШ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.022
    Адреса:
    Canada
    были и белые и серые и кирпичные и бежевые. Разные артели. Вещь всё равно на любителя. Сейчас к сожалению людей занимающихся РККА намного меньше чем до 2013 года. Посему старт с 200грн за единицу на ауке, а там кому нужно даст больше.:beer:
     
    Bakay та borik подобається це.
  9. Поляк87

    Поляк87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    653
    Адреса:
    Сумщина
    Где-то год назад брал себе такой же за 150 грн. в люксовом сост. и ажиотажа вокруг него не было.
     
    НКО_СМЕРШ та borik подобається це.
  10. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1661
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    3.638
    Повідомлення:
    9.059
    Выставил один на аукцион. https://reibert.info/lots/.347482
    Хотя сомнения, в правильности раздела . Можно ли ,с уверенностью, выставлять в разделе "До 1945 г" ???!!!
    Или в раздел "До 1991 г.."
     
    Bakay, Нематод та swat12 подобається це.
  11. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1661
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    3.638
    Повідомлення:
    9.059
    Bakay подобається це.