Калибруйте гильзы до снаряжения. У меня все работает на ура. Перед продажей все изделия проверяю лично.
Юрий я писал выше пули соответствуют и к ним претензий нет!Будем работать дальше и пробовать закручивать по другому?так как до этого их не собирали и возникли все эти вопросы.Хотели чтоб другие поделились своим опытом. Гильзы обжимал на станке лии.Да и с дробовыми вопросов не былоС.ув
Ещё Хатсан можно к списку добавить. Тоже никаких проблем. То есть Вы говорите, что гильзу так раздувает, что патрон не заходит в патронник? Учитывая, что Вы и Хатсан упомянули, то это странно. У Хатсана очень не строгий патронник. В него практически всё входит. Снаряжал с разными гильзами. Если гильза новая или предварительно откалиброванная, то в Хатсане эта пуля в ПК 24 или ПК 28 работает отлично.
Я тоже не в упрек вам писал. Просто бывают моменты о которых могут не знать новички в релоадинге. Гильзы тоже разные ведь есть. Мне например польские не нравятся вообще, даже ТАХО лучше немного. И еще количество снаряжений гильзы может играть роль, на 3 раза хватает по моим наблюдениям, дальше бывает поддутие донца гильзы.
Я всегда говорю, что каждый кто занимается релоадингом делает все для себя, своими руками и своей головой, сверяясь с данными производителей компонентов. Я навеску пороха делаю 4-5 вариантов по 5 патронов на одну дистанцию и на 1 ствол. Так мне легче подобрать оптимальную навеску для себя и для жены, с определенного ствола, так как выстрел отличается с разных ружей. Главное найти тот самый оптимальный вариант для своего ствола. Для этого мы и общаемся.
Еще что то сразу не пришло в голову. А вы патрон не проверяете в каморе сразу после снаряжения. У меня бывают проблемы с высокими донцами на патронах. Обжимка возле юбки хреново обжимает и как следствие появляется клин. Поэтому первые пару штук заряжаю и разряжаю в ружье. Просто если вы говорите что мои 17,2 мм шары у вас клинят, то как быть людям которые льют шары от фирмы LEE, а они ведь 17,5 мм. И контакт поверхности шара с поверхностью ствола минимальная из за его формы, поэтому где надо он сожмется. Мой Бреннеке 18,5 по ребрам, а ствол 18,3 на выходе, по вашему выходит, что они тоже должны дуть ствол. Но они летят и прекрасно летят, а ствол в норме, хоть площадь соприкосновения свинца со стволом больше намного чем у шарика. Опять же не в обиду сказано, ищу варианты вашей ситуации, так как почти за 2 года никто не говорил о такой проблеме, а изделия было куплено очень много.
Подтверждаю, отстреливал шары в пыж контейнере 28г. с короткого ствола , без вопросов. Порошок D20 1.4г.
Собрал на термо пакетах на выходных опробую.Ниже приведу фото когда пуля согласована с п.к и в ствол входит без натяга.
И посмотрите тут .Тыщу раз все гуд а 1001 без глаз.Не хочу навязывать свою точку мнения каждый решает для себя сам.Лично для меня этот контейнер не подошел и буду икать другой а этому применение найдем.
Можете задать вопрос в профильной теме "Самостоятельное снаряжение патронов для гладкоствола" или в теме о помпах. Легко убедитесь, что Вы - единственный человек, которому не подошел данный контейнер под эту пулю для стрельбы из короткого ствола с цилиндром. Но Вы правы, каждый решает для себя сам. Успехов.
а я вот думаю - перекручивать патроны (70 шт) или пусть так будет (вчера 6 перекрутил - геморойное это дело)
или обрезать уже имеющийся вопрос про то как будет шар коцать ствол а то меня тут уже настрощали что ствол будет освинцовываться очень быстро
Пуля в контейнере освинцовку не дает, если без контейнера то точности как мне кажется не будет вообще, из за большой разницы диаметров. Может и ошибаюсь.
Пуля в диаметре 17,2. Стволы в советских/российских ружьях 18.2 мм, в турках и прочих 18.5. Разница между диаметром самой пули и диаметром ствола 1 мм - это не большая разница в диаметре, болтаться по стволу при выстреле не должна. Но конечно по точности - нужны тесты.
1 мм - это не просто много. Это огромная разница. Пуля должна проходить по стволу плотно, без какого-либо зазора. Иначе никакой кучности и точности не будет. И ещё. Подкалиберная пуля в контейнере не дает освинцовки. Если она будет просто болтаться по стволу, то и освинцовка будет. Тогда какой смысл в подкалиберной пуле? Можно взять калиберную и контейнер не нужен .
По состоянию на сегодня - 3 человека в городе Днепр все из одной группы взяли 700 этих шаров. Сейчас ищем ТОНКОСТЕННЫЙ пыж-контейнер чтобы установив в него пулю она нормально без усилия проходила по стволу 18.5 мм. Пока что не нашли.