Донецк и область.

Discussion in 'Де копати?' started by Dietrich Brauer, Oct 14, 2005.

  1. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    202
    Лоты
      на продаже:
    42
      проданные:
    450
    Messages:
    2,688
    Location:
    Украина
    Самое первое: заходишь на любую спутниковую карту и смотреть окрестности нужного района. Именно не паханные поля, ну и там смотришь нет ли следов окопов или блиндажей. Ну и прочих явно не природных ям. Очень удобно прога Планета Земля. Там можно смотреть снимки за разное время ну и порой на одном и том же месте при одном снимке видно а на другом нет. Разное качество, время года. На осенне-весенних порой и в лиственном лесу, посадке, можно позиции увидеть. Пока нет листвы или снега
    Второй вариант. Заходишь на сайт Память Народа и ищешь общие карты бд по своему району. Там куча разных способов. Когда найдешь, дальше пробивает по номеру дивизий которые там стояли. Авось повезет и схему подробную найдешь
     
    Last edited by a moderator: Jun 27, 2018
    AtomFantom and 100dollars like this.
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Старательский лоток D26cm..
      289 грн.
    3. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      135 грн.
    4. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  2. В городе Авдеевка? По войне?Там точно, что то найдёшь и рядом тоже!!!:eek::eek::eek:
     
  3. 100dollars

    100dollars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    68
    Messages:
    244
    Location:
    Украина
    Здравствуйте камрады!
    У меня возможно странный вопрос, но в нашей области хоть кто-нибудь находил гильзы от 20 мм FLAK(латунные)?
    А то копаю уже более 5-ти лет, и даже одного 20 мм выстрела FLAK так и не нашёл, очень редко попадаются ржавые. А латунные я не то что в руках не держал, я их в глаза не видел!!!
    Вот такой я вот странный!
     
  4. шосткин

    шосткин Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Messages:
    1,837
    Location:
    Украина!
    Я находил и много раз.Весь гильзачь такой в основном верховой и его уже порядком почистили.
     
    257id likes this.
  5. 100dollars

    100dollars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    68
    Messages:
    244
    Location:
    Украина
    Вот оно в чём дело!
     
  6. Я тоже не находил!Только один раз нашёл биметалическую !И две латуневых правда с авиационных пушек!
     

    Images:

    DSC02611.JPG
    DSC02615.JPG
    DSC02613.JPG
    DSC02622.JPG
    DSC02626.JPG
    Aleksandr-novichek and Schanz like this.
  7. Serg.poll

    Serg.poll Schütze

    Messages:
    6
    Ахах,только не по современной,а вот судя по 'количеству'информации Авдеевку вторая мировая обошла стороной либо там в это время ничего толком не происходило..
     
  8. Алексей-Lex

    Алексей-Lex Stabsgefreiter

    Messages:
    158
    Location:
    Украина
    Попадались флаки и мне по Славянскому району. Не много, но были. Попалась даже одна гильза с 20мм автоматической пушки "Эрликон". Это была вообще моя первая гильза. Тогда ещё гильзы вызывали восторг, вдохновение и крайнее любопытство.)
     
  9. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    202
    Лоты
      на продаже:
    42
      проданные:
    450
    Messages:
    2,688
    Location:
    Украина
    Я копаю меньше чем 5 лет но облазил уже много и тоже долго не мог найти ни флак ни ВЯ и даже ШВАК не попадались. Я даже с ракетницы немецкой долго не мог найти, в том году нашел одну, позже еще парочку мятых но все же. А в этом году по 41году на целую кучу напоролся. Флак в том году 2 разобранных нашел, ВЯ, спасибо камраду, подогнал одну. ну а швак пока не как. Нем. птр тоже редкие. А так сейчас и с пушки любая хоть железо хоть латунь - редкость.
    Немецкие авиа гильзы тоже не встречал, знакомые находили а я пока нет. Зато попались со ШКАС в хорошем сохране, мало но есть
     
  10. 100dollars

    100dollars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    68
    Messages:
    244
    Location:
    Украина
    У меня за год обычно попадаются 2-3 гильзы от ШВАКа, а вот от немецкого ПТР не находил, а немецкие авиационные находил но только ржавые!
    И как-то было года два назад на горе Артема(в Святогорске), там где хожено перехожено напоролся на настрел ДШК, было 85 гильз. Я тогда еще с ПИРАТОМ ходил, и очень был рад находке.
     
    Last edited: Jun 27, 2018
  11. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    202
    Лоты
      на продаже:
    42
      проданные:
    450
    Messages:
    2,688
    Location:
    Украина
    Ну немецкие ПТРы нужно искать по дням за 41г. Хотя оду разобранном нашел у партизан где тоже уже все выбито. Под листом цинка лежали ещё одна редкая для наших мест штука. И вообще не понятно где они ее стащили.
    А порой ещё просто мощности прибора не хватает. Так весной было, я маузеры порыл немного, больше не пищит и у шел, а камрад с большей катушкой нарыл кучку этих птров. Так же и флаки первые, кто-то не доковырял 1. Второй ятнаугад рядом землю сгреб немного и зацепил его. Может рядом где-то ещё есть но больше я не поймал. И ещё 1 флак в святогорске зацепил среди мусора случайно. Та гильза лучше всех
     
    Schanz and 100dollars like this.
  12. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Messages:
    512
    Location:
    Краматорск
    Двух дневной коп по три часа до начало жары.
     

    Images:

    IMG_6481.JPG
    IMG_6482.JPG
  13. 257id

    257id Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    20180628_111331.jpg 20180628_111359.jpg
     
  14. Вот сегодня ночью не спалось!Вышел пару часов покопать!Вот результат!Не ждал даже таких находок!За пять лет поиска нашёл только один двацарик 1915 г и тут ночью за пару часов сразу два!У меня закрадываются подозрения,что это не все монеты с этого поля!Возможно распашка,нужно ещё проверить!
     

    Images:

    DSC04364.JPG
    DSC04368.JPG
    DSC04369.JPG
  15. Tahahi

    Tahahi Stabsgefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Украина
    Доброго времени суток! Прогулялся сегодня пару часов по одному полю. IMG_20180628_183731.jpg IMG_20180628_183800.jpg
     
    Last edited by a moderator: Jul 1, 2018
  16. Schanz

    Schanz Oberst

    Messages:
    3,947
    Location:
    Украина
    zubrik likes this.
  17. Доброго дня пановэ. Результат за два выезда в Маяцкий лес, еле сдвинул с мёртвой точки отсутствие монет, хоть и советы но ранние, удачи всем. С ув. Сергей. P6290058.JPG
     

    Images:

    P6290052.JPG
    P6290054.JPG
    P6290056.JPG
    P6290057.JPG
  18. Schanz

    Schanz Oberst

    Messages:
    3,947
    Location:
    Украина
    Всем доброго дня!:beer:

    Очень разносторонние находки :smile_12:!! От наконечника копья до учебных маузеров. Маузеры наверное попались кучно, все в одном месте? Сохран монет очень хороший.
     
  19. Tahahi

    Tahahi Stabsgefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Украина
    Даже не смотрел еще, пока не было времени.
     
  20. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    202
    Лоты
      на продаже:
    42
      проданные:
    450
    Messages:
    2,688
    Location:
    Украина
    Я учебные ещё не находил как собсивесоб и наки
     
  21. Ухожу в на ночной коп где поднял серебро!Вчера ходили уже в троём.Результат- пол копейки Николая,10 коп серебро 1905 г и масон 10 коп.
     
  22. Vladimir Bic

    Vladimir Bic Gefreiter

    Messages:
    82
    Доброго! Кто нибудь ходил Красноармейский, Добропольский район (граница Донецкой и Днепропетровской обл.)? Есть места? А еще лучше компания :beer:
     
  23. Добрый вечер. Маузеры были в одной куче, была надежда на всю обойму, а вот наш холостой попался второй раз, первый был стреляный, в фото сессию не вошёл нож разведчика, как говорят лучше бы не находил, почти одна труха, сегодня выехал в то же место под вечер часа на три, четыре самолётные гильзы советы и мусор, удача ушла к другому. С ув.
     
    Хазарин62 and Schanz like this.
  24. Schanz

    Schanz Oberst

    Messages:
    3,947
    Location:
    Украина
    :rolleyes:Вроде как похожа эта Ваша находка на пулю Лебеля. Если так и есть, было бы интересно узнать о клейме на донышке, какой период производства (ПМВ или позднее). Обычно у Лебелей на донышках выбиты год и квартал изготовления.

    Добрый вечер!
    Да, германские учебные встречаются не часто. Я их видел только на фото, в живую не доводилось. Так что даже если обойма и не полная нашлась - то это тоже удача! А вот холостых и учебных мосинских я встречал часто. Попадалался даже учебный с деревянной пулей. Но удивил год его выпуска - 1931. Раньше я думал, что такие деревянные "учебники" делались ещё до ПМВ.
    А насчет Удачи - она Дама капризная, помурыжит, и снова вернётся! Обязательно вернётся.
    А вообще, лучше за то, что бы она вообще не уходила :beer::beer:
    С ув.
     
    Last edited by a moderator: Jul 1, 2018
  25. Прошлись компанией в дождик
     

    Images:

    240620188003_1.jpg
    240620188005_1.jpg
    240620188004_1.jpg
    240620188004_1.jpg
    240620188006.jpg
    240620188008.jpg
    240620188007.jpg