Ножи = Ваше мнение...промощь новичку..

Discussion in 'Ножі, мультитули та холодна зброя' started by Юра65, May 1, 2018.

  1. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Messages:
    722
    Location:
    Львів
    Странно,я думал 1 апреля уже прошло...Или это не шутка?o_O а для меня это не шутка..я могу привести пример когда вы окажетесь в такой ситуации...не надо высоко возноситься...на любом уровне мы НЕДАЛЁКИЕ..так что не возбухаем...
     
  2. Интересные лоты

    1. Німецький ретро ніж. Нулячий! Чомусь відбувся зсув частини накладок (на фото), на працездатність це...
      300 грн.
    2. Нож финский. Старый. ------------ Отличная сталь. Рукоять - олений рог. Ножны - оленья кожа. На руко...
      3000 грн.
    3. Крепкий и добротный нож Шведское качество
      750 грн.
    4. Традиционный баварский нож "Никер". ---------- Производитель : фирма "Hubertus",...
      6200 грн.
    5. Авіаційний ніж зі складу НАЗ льотного персоналу ВПС СРСР. 1980-ті роки. Знайдений у лісі, помив водо...
      300 грн.
  3. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Messages:
    722
    Location:
    Львів
    Я не сщитаю себя экспертом по ножам.. и считаю что таких нет на сайте...как мода ..каждому своё..но помочь новачку - возможно- если он этого хочет..СОВЕТ -поможет сьэкономить деньги ..
     
  4. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Messages:
    722
    Location:
    Львів
    жду характеристик реальных а не при продаже ножей покажите реальный плюс. Для пизду нов -занимаюсь единоборствами.. и работаем с ножами.. и поэтому терпеть не могу ..
     
  5. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Messages:
    722
    Location:
    Львів
    Считаю что кулд стил тайвань - намногшо лучше для новачка- чем китайские бренды..оспорте??? Чистосердечно хочется помочь ..
     
  6. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Messages:
    722
    Location:
    Львів
    Тема приехала в курилку.
    А у Такимуры , видимо , появился конкурент. Такимура - молодец- у него ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ - на события. а з пепельницы - ...короче..у вас есть любимый нож? розкажите про него..
     
  7. corsar_s

    corsar_s Stabsfeldwebel

    Messages:
    582
    Location:
    Харків, Україна.
    Юра65, кем Вы Yuran123 доводитесь?
     
  8. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    3,977
    Location:
    Земля
    Юрий,есть тема,называется «Про наши ножики...».Там вы найдёте ответы на все свои вопросы))
     
  9. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    3,977
    Location:
    Земля
  10. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,923
    Location:
    Česká Republika
    Нэ нада!:D
    Пусть тут Юра выговорится,сразу видно,что наболевшее человеку надо,так сказать,излить...
    ИМХО.Толиещебудет.:D
     
  11. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    1,327
    Location:
    Киев
    Ок, по теме напишу коротко свое мнение, может действительно кому-то пригодится..

    Советую новичку для ознакомления Онтарио рет1/рет2, как первый нож. А дальше все индивидуально и под задачи.

    Из важных критериев в выборе других ножей, выделю:
    - удобная клипса
    - легкий вес (зима: 120-145г, лето: 60-120г)
    - удобное открытие-закрытие
    - приятная внешность (удовольствие от владения)
    - соотношение цена-качество

    Второстепенные, но тоже важные:
    - средняя или выше средней сталь
    - удобная рукоятка
    - не ХО по параметрам
    - длина клинка и геометрия клинка под задачи
    - правильное соотношение: толщина обуха к сведению
    - не маркий клинок

    ..все естественно имхо

    ПС. Автору темы. Не вижу смысла вам дальше ее развивать, так как ваше изложение мыслей и грамматика не читабельны и вызывают у других камрадов только желание критиковать и стебать.

    ППС. Другим камрадам. Желаю всем больше терпимости и доброжелательности, не забывать, что любое действие/слово/мысль всегда так или иначе возвращаются. Принцип зеркала.
    .
     
  12. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,923
    Location:
    Česká Republika
    Намекаете на это?:rolleyes:
    571805904_w200_h200_cid2321170_pid405001212-8cb44e88.jpg
     
  13. corsar_s

    corsar_s Stabsfeldwebel

    Messages:
    582
    Location:
    Харків, Україна.
  14. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,923
    Location:
    Česká Republika
    deserter likes this.
  15. corsar_s

    corsar_s Stabsfeldwebel

    Messages:
    582
    Location:
    Харків, Україна.
    Понятно.
     
  16. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Так может своего тоже фоток пару сделаете и вместе порадуемся?
    У меня из кершей часто 1910 с собой. Лет 6 назад брал а в руку беру - довольный как в день покупки.
    Хотя малыша брать не хотел, но лететь самолетом было и лом постеснялся брать.
    Не стоит горячиться с диагнозом, правило Окамма какбэ намекает про алкоголь.


    IMG_3110.JPG IMG_3114.JPG IMG_3121.JPG
     
    Last edited: May 2, 2018
  17. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,176
    Location:
    кременчуг
    А я лично, для новичка, посоветую из этого вполне вменяемого списка лишь один пункт: "Удовольствие от владения"! Вот реально знаю людей которые таскают омерзительного вида пластилиновую железяку, и жутко ею довольны. И при этом тычут в меня пальцем, и ржут от того, что меня развели как лоха впарив мне "почти такой же нож", но за безумные (по их мнению) бабки...
     
  18. 1Izzja

    1Izzja Stabsgefreiter

    Messages:
    347
    Location:
    Киев
    ... у кожного ножа своє завдання
    ... у кожного своя філософія
    ... кожен має своїм розумом доходити, що йому краще і для чого
    ... усе універсальне програє вузьконаправленому, але чи насправді потрібне щось професійне
    ... в усьому, що робить чоловік у своєму житті головне отримувати задоволення
     
  19. a83

    a83 Schütze

    Messages:
    65
    Location:
    львов
    Хотів купити нарешті собі норм ножа після ножемирів і коламбій китайських, а як почитав цей понос словесний автора теми так просто в шоці що ті ножі зробили з людиною з простого новичка я я до мега знавця)) тільки б до такого не докотитися
     
    Медный likes this.