Ножи = Ваше мнение...промощь новичку..

Тема в разделе "Ножі, мультитули та холодна зброя", создана пользователем Юра65, 1 май 2018.

  1. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Львів
    Странно,я думал 1 апреля уже прошло...Или это не шутка?o_O а для меня это не шутка..я могу привести пример когда вы окажетесь в такой ситуации...не надо высоко возноситься...на любом уровне мы НЕДАЛЁКИЕ..так что не возбухаем...
     
  2. Интересные лоты

    1. Німецький ретро ніж. Нулячий! Чомусь відбувся зсув частини накладок (на фото), на працездатність це...
      300 грн.
    2. Складной охотничий нож времен СССР производства завода «СТИЗ» (Москва). Состояние - б/у по фото.
      450 грн.
    3. Крепкий и добротный нож Шведское качество
      750 грн.
    4. Авіаційний ніж зі складу НАЗ льотного персоналу ВПС СРСР. 1980-ті роки. Знайдений у лісі, помив водо...
      300 грн.
    5. Ніж “ Корсикианець”, як стверджує література, для вендети. Прекмет доволі старий. На клинку надписи,...
      1050 грн.
  3. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Львів
    Я не сщитаю себя экспертом по ножам.. и считаю что таких нет на сайте...как мода ..каждому своё..но помочь новачку - возможно- если он этого хочет..СОВЕТ -поможет сьэкономить деньги ..
     
  4. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Львів
    жду характеристик реальных а не при продаже ножей покажите реальный плюс. Для пизду нов -занимаюсь единоборствами.. и работаем с ножами.. и поэтому терпеть не могу ..
     
  5. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Львів
    Считаю что кулд стил тайвань - намногшо лучше для новачка- чем китайские бренды..оспорте??? Чистосердечно хочется помочь ..
     
  6. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Львів
    Тема приехала в курилку.
    А у Такимуры , видимо , появился конкурент. Такимура - молодец- у него ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ - на события. а з пепельницы - ...короче..у вас есть любимый нож? розкажите про него..
     
  7. corsar_s

    corsar_s Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Харків, Україна.
    Юра65, кем Вы Yuran123 доводитесь?
     
    RATMIR, Торонтини и Reinhard T.E. Heydrich нравится это.
  8. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Юрий,есть тема,называется «Про наши ножики...».Там вы найдёте ответы на все свои вопросы))
     
    deserter и Reinhard T.E. Heydrich нравится это.
  9. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
  10. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Česká Republika
    Нэ нада!:D
    Пусть тут Юра выговорится,сразу видно,что наболевшее человеку надо,так сказать,излить...
    ИМХО.Толиещебудет.:D
     
  11. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Киев
    Ок, по теме напишу коротко свое мнение, может действительно кому-то пригодится..

    Советую новичку для ознакомления Онтарио рет1/рет2, как первый нож. А дальше все индивидуально и под задачи.

    Из важных критериев в выборе других ножей, выделю:
    - удобная клипса
    - легкий вес (зима: 120-145г, лето: 60-120г)
    - удобное открытие-закрытие
    - приятная внешность (удовольствие от владения)
    - соотношение цена-качество

    Второстепенные, но тоже важные:
    - средняя или выше средней сталь
    - удобная рукоятка
    - не ХО по параметрам
    - длина клинка и геометрия клинка под задачи
    - правильное соотношение: толщина обуха к сведению
    - не маркий клинок

    ..все естественно имхо

    ПС. Автору темы. Не вижу смысла вам дальше ее развивать, так как ваше изложение мыслей и грамматика не читабельны и вызывают у других камрадов только желание критиковать и стебать.

    ППС. Другим камрадам. Желаю всем больше терпимости и доброжелательности, не забывать, что любое действие/слово/мысль всегда так или иначе возвращаются. Принцип зеркала.
    .
     
  12. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Česká Republika
    Намекаете на это?:rolleyes:
    571805904_w200_h200_cid2321170_pid405001212-8cb44e88.jpg
     
  13. corsar_s

    corsar_s Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Харків, Україна.
    Killer-Igel и Reinhard T.E. Heydrich нравится это.
  14. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Česká Republika
    deserter нравится это.
  15. corsar_s

    corsar_s Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Харків, Україна.
    Понятно.
     
  16. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Так может своего тоже фоток пару сделаете и вместе порадуемся?
    У меня из кершей часто 1910 с собой. Лет 6 назад брал а в руку беру - довольный как в день покупки.
    Хотя малыша брать не хотел, но лететь самолетом было и лом постеснялся брать.
    Не стоит горячиться с диагнозом, правило Окамма какбэ намекает про алкоголь.


    IMG_3110.JPG IMG_3114.JPG IMG_3121.JPG
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
    Рэмба, - Мисливець -, DrPePer и ещё 1-му нравится это.
  17. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.176
    Адрес:
    кременчуг
    А я лично, для новичка, посоветую из этого вполне вменяемого списка лишь один пункт: "Удовольствие от владения"! Вот реально знаю людей которые таскают омерзительного вида пластилиновую железяку, и жутко ею довольны. И при этом тычут в меня пальцем, и ржут от того, что меня развели как лоха впарив мне "почти такой же нож", но за безумные (по их мнению) бабки...
     
    Savoy13, 1Izzja и Reinhard T.E. Heydrich нравится это.
  18. 1Izzja

    1Izzja Stabsgefreiter

    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Киев
    ... у кожного ножа своє завдання
    ... у кожного своя філософія
    ... кожен має своїм розумом доходити, що йому краще і для чого
    ... усе універсальне програє вузьконаправленому, але чи насправді потрібне щось професійне
    ... в усьому, що робить чоловік у своєму житті головне отримувати задоволення
     
    G-Class и Reinhard T.E. Heydrich нравится это.
  19. a83

    a83 Schütze

    Сообщения:
    65
    Адрес:
    львов
    Хотів купити нарешті собі норм ножа після ножемирів і коламбій китайських, а як почитав цей понос словесний автора теми так просто в шоці що ті ножі зробили з людиною з простого новичка я я до мега знавця)) тільки б до такого не докотитися
     
    Медный нравится это.