lex1187

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем loyal, 8 лют 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
    Всем доброго дня.
    Продолжим тему https://reibert.info/threads/ressi-...y-dlja-vashego-zdorovja.979038/#post-10753016
    Купил у продавца патроны резину из этой темы https://reibert.info/threads/usilennye-patrony-v-sertifikate.932083/#post-10608508
    Страница продавца https://reibert.info/members/lex1187.152460/
    Приехали патроны, я каждый визуально пересмотрел и каждый вставил в патронник(были уже случаи когда приезжали перепакованные с раздутиями гильз). Внешне гильзы в отличном состоянии.
    Выбраться пострелять смог только через месяц с товарищем(пистолет его). Снарядил два своих магазина, один патронами от другого продавца и другой этими(гильзы отличаются).
    Первый магазин отстреляли на отлично, товарищ вставляет второй магазин - при первом выстреле гильзу разрывает, а нижний патрон детанирует, при этом разорвалась задняя стенка магазина и затвор подрывает вверх(антисрывы присутствуют). Не поверил своим глазам. Попробывал уже я ещё раз и зря, хорошо что второй магазин выдержал, правда заднюю стенку раздуло и еле вытянул его из рамки.
    Хорошо что не получили увечья.
    Стреляли из ПМР, затвор и возвратная боевые.
    Сразу же отписался продавцу.
    И началось выяснение "кто виноват".
    Продали мне патроны с конкретным браком и продавец знал о проблеме и словом не обмолвился не в теме(ему задали вопрос по гильзам, но он промолчал), не в личной переписке.
    А то что знал о проблеме, он сам и написал в соседней ветке:
    "Ressi. Внимание! Изделия опасны для вашего здоровья!!!
    Прошлой осенью, когда точно не помню, у камрада Ressi были заказаны патроны для ПМР. В количестве 100 штук, гильзе из под сертификата, с шаром 1 грамм и мощностью не более 120 Дж. После тестового отстрела ему была отправлена претензия о качестве его изделий и просьба вернуть деньги за них. Два раза был разрыв патрона в патроннике с детонацией патронов в магазине. Хорошо, что ещё магазины были не полные, а то мог бы остаться без пальцев. И не только...
    Магазины соответсвенно в утиль.Также я ему говорил, учитывая что я не первый год стреляяю и разных патронов из своего ПМР спалил до 1000 штук, что судя по отдаче и звуку выстрела там никак не 120 Дж, а на много больше.

    Теперь мои претензии - возврат денег за патроны(700грн)+ магазин(не надо новый, можно б/у в хорошем состоянии).
     

    Images:

    ае (1).JPG
    ае (2).JPG
    ае (3).JPG
    ае (5).JPG
    взрыв (4).JPG
    взрыв (5).JPG
    взрыв (6).JPG
    akms1974, klerik777, POMAH-Lviv та ще 1-му подобається це.
    1. (в наявності 10 шт.)
      Доброго Анатомічний наколінник Neo G Оригінал (не Турція) Привезений звідси - https://uk.neo-g.com/c...
      300 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Нова Автомобільна аптечка(Німеччина) термін придатності 09.27р. Заповнення аптечки продумано для над...
      295 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Навесная отрывная полевая аптечка со съемным ПВХ шевроном «красный крест» полевой аптечки, сделан из...
      300 грн.
    4. Пристрій Кендріка для вилучення (KED). Це рятувальний пристрій, який використовується для безпечного...
      3000 грн.
    5. (в наявності 8 шт.)
      Гелеві антимікробні серветки та пов'язки «ОпікУн»®, виробництва компанії «Зентекс» - ефективний...
      100 грн.
  2. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
    В личной переписке продавец соглашается вернуть деньги только за патроны.
    Хорошо что цел остался с товарищем и пистолет не разлетелся(хорошая вещь ПМ), а то пришлось бы тоже всё самому откупать.
    Прошу рассудить эту ситуацию.
     
    akms1974, klerik777, POMAH-Lviv та ще 1-му подобається це.
  3. monolit090

    monolit090 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Прошу прощения, Вы патроны не разбирали? не мерли навеску пороха? один раз просто была похожая ситуёвина с патронами для нагана (покупал на сапсане) когда перевзвесили было на 1,7 раза больше. Да и похоже у Вас были гильзы б/у, перезаряд(
     
  4. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
    Патроны не разбирал, никогда этого не делал. Но если нужно разберу, другой вопрос нужно ли, если у меня и у lex1187 произошла одинаковая детонация.
    Гильзы вообще не похожи на б/у, есть с чем сравнить.
     
    Останнє редагування: 8 лют 2018
    akms1974 подобається це.
  5. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Сокальщина
    А ничего не даст.
    Но вы должны быть готовы к риску повреждения своего оружия стреляя УСИЛИНЫМИ патронами. С БОЛЬШЕЙ навеской пороха и с шаром в 1 грамм.
    Ваш пистолет рассчитан на стрельбу патронами 60 Дж и шаром 0.6 грамма. Даже Сова сняла с производства 92 Дж с шаром 0.6 грамма.
    Уже вам в личке писал. Если бы я знал, что проблема в патронах, никогда не выставил бы их на продажу. Также интересующиеся могут прочитать тему, на которую вы дали ссылку. Повторю. У меня проблема с патронником и мне трудно подобрать правильный УСИЛЕННЫЙ патрон. Это видно и по моим темам продаж патронов. Я покупал, пробовал и если не подходили, продавал. Патроны я сам не крутил. В характеристиках написал ровно то, что мне озвучил продавец.
    После вашего сообщения в лс, я пошёл вам на встречу и решил вернуть деньги.
    Вв решили повесить на меня ещё и ваш магазин.
    Мне теперь наверное надо расказывать про ваш бракованный патронник, от чего и рвёт патроны? Или про то, что может это и вообще не мои патроны?
     
  6. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
    Я небыл готов к вашей безразличности и к безответственности человека который паковал эти патроны.
    Вы так страшно написали, прям можно подумать что я купил у вас гексоген или того страшнее тетранитропентаэритрит.
    Я не знаю какой у вас ПМР, но пистолет моего товарища отличается от боевого пистолета ПМ только стволом.
    lex1187 вы вообще знаете какая мощность штатного патрона 9x18 ПМ, сразу вам отвечу - около 300Джоулей.
    Следуя вашей "логике", стрелять из боевого пистолета нужно в защитном костюме сапёра - мало ли.
     

    Images:

    1454330768164586598.jpg
    Останнє редагування: 9 лют 2018
    akms1974, klerik777, POMAH-Lviv та ще 1-му подобається це.
  7. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Сокальщина
    У меня ПМ также из боевого и что?
    Так вставте в свой ПМ, без подготовки ствола, 300 Дж и посмотрите что будет.
     
    akms1974 подобається це.
  8. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
    Перевесил все патроны от lex1187.
    Вес патронов разный от 4,9гр до 5,68гр
    Вскрыл патрон с общим весом 5,1гр
    Гильза АЕ9 : 3,78гр
    Шар : 1,05гр
    Порох : 0,27гр
    Взвесил пару пустых гильз(которые сдетанировали) : 3,75-3,78гр
    А теперь возьмём патрон с весом 5,5гр - 1,05гр(шар) - 3,78гр(гильза) = 0,67гр(порох)
     
  9. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Сокальщина
    Ещё скажите, вы не знали, что усиленые 9РА делают в основном из бу гильз. Порядочные производители только из однострела. Кроме Рэма.
     
    akms1974 подобається це.
  10. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Сокальщина
    И кстати, вы при покупке ни слова не поинтересовались за эти патроны. Только хочу купить, куда платить. Если надо, могу модератора прдключить к переписке. Я так понимал вы знаете, что такое усиленный патрон, а может у вас и аппарат подготовлен под них.
    Перед вами другой человек ИНТЕРЕСОВАЛСЯ за эти патроны, где я ему всё объяснил про них и рассказал то, что сейчас говорю. Могу модератора так же подключить и к этой переписке. Он сможет подтвердить мои слова.
     
  11. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    68
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    119
    Повідомлення:
    2.741
    Адреса:
    LA
    По предварительным замерам выходит, что товарищ производитель, переусердствовал и подобрал завышенные характеристики. В следствии чего накрылись два ствола.
     
  12. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
    lex1187, вы нормальный человек ?
    Вы не дали полную инфармацию о товаре, утаили ньюансы с патронами, не предупредили меня о возможных последствиях которые произошли с вами, хотя как продавец были обязаны это сделать и по правилам форума, и по человечески.
    Но у вас в голове было только одно - как вернуть своё БАБЛО. Не спросилиничего о товаре ну и хер с ним, а что там будет с покупателем вас не интересовало.
    Мало того, ещё пытаетесь всю свою вину скинуть на меня.
    Я покупаю на форуме товар который в свободной продаже, ничего не нарушаю. Нужно предъявить разрешение - не вопрос.
    Вы в теме о продаже написали характеристики, выставили фото, что я должен был спросить: "А после выстрела патроны не взрываются в магазине ?". Мне такое и в голову не пришло бы спросить. Но вас в теме спросили про патроны и вы промолчали.
    Рвёт гильзы, патроны детанируют в магазине, а он лепит бред типа: "Я считал, что проблема в моём стволе." или " Я думал что это патронник".
    Прошу вас, не пишите в своё оправдание больше ничего.
     
    Останнє редагування: 9 лют 2018
    akms1974 подобається це.
  13. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Сокальщина
    Да лепишь здесь ты. Смени тон.
    1. Характеристики патрона написал те, которые указал продавец.
    2. Никаких вопросов вы не задавали.
    3. Гарантий никаких тебе я не давал.
    4. По человечески согласился вернуть вам стоимость патронов. Вы за 200 гривен устроили срач и холивар.
    5. Учитывая всю эту ситуацию, что то мне перехотелось возвращать деньги даже за патроны. ....
     
    akms1974 подобається це.
  14. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
  15. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
    Признаю, в чём-то вы правы: гильзы и шары действительно разные по весу и пороха с 0,67гр там нет(у страха глаза велики).
    Выбрал гильзы разные по шрифту, думаю с разных партий.
    Пока снимал видео испортил два дубля, вскрыл три патрона, то шарик вылетел за пределы съёмки, то порох рассыпался.
    Шары : 1,02гр- 1,1гр- 1,14гр
    Все гильзы АЕ 9, но вес разный : 3,77гр- 3,86гр- 4,36гр
    Но довесок пороха примерно одинаковый: 0,23гр- 0,22гр- 0,25гр.
     
    Останнє редагування: 10 лют 2018
    akms1974, prana1933 та motion88 подобається це.
  16. motion88

    motion88 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    173
    Адреса:
    Украина
    Я в поисках своего идеального патрона перепробовал патроны от разных мастеров, но у меня форт-17р, поэтому мне приходится быть более осторожным, там где у ПМа раздуло магазин - я бы уже понес пистолет на утилизацию. Бывало что 90 джоулей работают мягко, надежно и кучно, а от 70 джоулей другого продавца отдача в два раза сильнее, пламя из ствола и на гильзе остается приличная вмятина от выбрасывателя. В чем Вы правы на 100% : Продавцу однозначно стоило сказать о том, какие проблемы он имел с этим патроном до момента продажи. с Ув.
     
    akms1974 та loyal подобається це.
  17. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
    Порох чешуйками и зеленоватого цвета
     

    Images:

    порох (1).JPG
    порох (2).JPG
    порох (3).JPG
    порох (4).JPG
    akms1974 та Траквамада подобається це.
  18. rossvin

    rossvin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    366
    Адреса:
    Винница
    Мне фото пороха напомнили тему ,которую я когда-то смотрел, о причинах раздувания патронов в патроннике, к которой приводит детонация(взрыв), а не горения пороха в гильзе. Тема касалась винтовочных патронов, но, результатом темы было заключение, что детонирует пыль пороха, или каким-то образом перетертые гранулы пороха, нормальные зерна пороха к детонации не приводят. А здесь на фото видно как и крупные зерна пороха, так и мелкую пыль. По описанию самого выстрела, можно предположить, что это не большая навеска (по замерам до 0.30 г), а все-таки детонация из-за присутствия пыли пороха.
     
    akms1974, Volynyaka, andy1972 та ще 1-му подобається це.
  19. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.907
    Адреса:
    Киев.
    там и вкрапления другого пороха (ярко зеленые зерна).
    Очень похож на копаный, возможно ТТ/ППШ. Не маузер и не мосин точно, да они и не годятся в пистолетный патрон.

    Патроны УГ. Их "производителю" отбить руки.
     
    ПЕЧКА та Volynyaka подобається це.
  20. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
    Факт остаётся фактом: патроны детанируют в магазине, аж капсуль при взрыве выдувает(на фото видно).
    Гильза, на мой взгляд, тоже не держит заряд если её так порвало(видать не раз перепаковывалась).
    Стрелять ими я больше точно не буду - стрёмно.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2018
    akms1974 подобається це.
  21. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    68
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    119
    Повідомлення:
    2.741
    Адреса:
    LA
    Пригласил Ressi в тему
     
    akms1974 подобається це.
  22. Ressi

    Ressi Gefreiter

    Повідомлення:
    353
    Адреса:
    UA
    Добрый день всем. Надеюсь, что будет поставлена окончательно точка.

    Прекрасно, что ТС loyal выставил видео (разборка) и фото (порох). Из видео прекрасно видно донце гильзы с капсюлем. Хочу отметить, что все патроны (посадочные места) мои были залачены цапонлаком, который был куплен на данном форуме. На видео отлично видно, что при демонстрации донца, лак в посадочных местах отсутствует.
    Так же, при первой переписке с Yarik_jar мной было указано, что я использовал порох "СИЛЬВЕР". На фото прекрасно видно, что там насыпь какого - то порошка неизвестного происхождения с явными примесями, комками и пылью. Эта смесь не имеет никакого отношения к тому пороху, что был использован мною и даже визуально отличается от настоящего пороха "СИЛЬВЕР".
    Продавец продал патроны ТС loyal не мои, явно с завышенной мощностью и зная заранее, что ттх оружия покупателя заводские, и не смогут её выдержать.


    Отношения мои с lex решены и тема была закрыта. Что еще?
    lex: "Loyal деньги за патроны верну сам. Вам спасибо за помощь."
     
    Останнє редагування: 13 лют 2018
    POMAH-Lviv подобається це.
  23. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Сокальщина
    Вы наглый лжец!!! Не знаю, что вы там сейчас плакируете, но это ВАШИ ПАТРОНЫ!!!
     
    akms1974 подобається це.
  24. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Сокальщина
    И нечего тут делать свои умозаключения по поводу ТТХ оружия, пытаясь тем самым выгородить себя и переложить свой косяк на меня. Были бы вы порядочний человек, этих двух тем вообще бы не появилось. Про ТТХ я как раз и писал, что понятия не имел из чего покупатель стрелять будет.
    Повторю ещё раз. Больше выяснять что либо с вами не намерен, Бог вам судья.....
    Своё видение ситуации для ТС также написал выше.
     
  25. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    м.Вінниця Україна
    Каждый из нас написал свою точку зрения.
    Остаётся только ждать решения модератора.
     
Статус теми:
Закрита.