Ключове слово-«стандарти»! Бо саме їх дотримання і гарантує «чтобы ничего не ломалось». Бо якщо гільза не відповідає стандартам по геометричним розмірам-будуть проблеми з досиланням. Якщо фізичним-будуть клини через роздування. Якщо куля буде більшого діаметра,або ж твердості-буде залишатися в стволі. І це в кращому випадку. Якщо навіска пороха буде більша,або порох більш різкий-буде гнути відбивача,та зривати затвор з направляючих. Причини поломок,в своїй більшості,саме через дурість власників,а не через якість зброі.
+100 Полировка губ магазина и входа в патронник до зеркального качества абразивной бумагой зернистостью 1500, 2000 и 2500 решат проблемы с затыками и заплевами Даже месячное хранение разобранного магазина без патронов (с извлеченой пружиной) вернут ему вторую жизнь. Форт отличная поливалка, без проблем отработала уже под 1000 штатными магазинными бп. Проблемы затыка иногда возникали при непрерывной стрельбе на 4 магазине. Делал паузу и продолжал.
А я і не запевняв,що Форт є виключенням із загальної ситуації. Мені,наприклад,подобається харківський М.А.К. І з 45-тим калібром мав теж проблеми-вони майже всі лопають. І крім Форта,на жаль,їх ніхто не виробляє. Просто люди не розуміють,що всі ті патрони зі скаженими джоулями,можуть не тільки покалічити зброю,але і власника. Бо у травмата стріляє в першу чергу затвор.
Ніякого ребуса. Форти збиралися в Росії,з наших комплектуючих, під торговими марками Гроза та Хорхе. Фірма ТехноАрм,якщо не помиляюсь. Точно так чешський CZ-75 duty продається у нас,як T-REX. Чи бойові пістолети Форт 21, збираються з ізраїльських комплектуючих Jericho 941.
Всё пучком...это называется "естественный отбор"....пускай самовыпиливаются) Затвором по лбу, таким стрелкам... ЗЫ. Учите матчасть...и все будет хорошо
Что в России, что в Украине, законодательно травматики к обороту допускаются только "собственного" производства. То, что импортируют под травматы - свои маркировки, сделано в России, вироблено в Україні, сертифицируют и продают. И там кроме надписей внутреннее различие - в России стволы травматов имеют препятнствия (зубы, несооосность).
Чтоб новую тему не создавать, спрошу тут, не сочтите за флуд. Исходные данные: поломался ударник на Форт 12Р, 2002 год, Г серия. Отломалась передняя часть, миллиметров 8. 1. Проблема в том, что на моем форте штифт который фиксирует ударник от выпадания идет не горизонтально в раме, как у всех современных фортов, а вертикально. 2. Пропил под штифт на ударнике не в том месте, где у стандартных ударников, которые можно купить, а чуть смещен вперед. 3. Сам штифт не из пружинистой пластинки а цельный, типа каленый (при выбивании поломался). В связи с этим вопросы: 1. Где взять такой нестандартный ударник? Покупать стандартный и надфилем делать еще один пропил в нужном месте? Так там вроде он каленый, сильно не попилишь. 2. Может кто посоветовать толкового мастера по фортам в Киеве?
Не любой токарь, конечно. Я же написал - специалист в токарке. На форуме, в этой теме камрад cheeguevarraa продает новодельные ударники на форт, материал сталь 40Х, жалоб в теме на качество нет. Попробуйте обратиться к нему, может сделает под заказ. Или ищите нормальный токарный цех. По марке имеет право на жизнь 30ХРА, HRC 42-50. А чем, интересно, поможет оружейник в данной ситуации?
Спасибо за Ваш ответ, уже списался с камрадом. Оружейника по фортам искал в надежде, что уж он то точно знает нужного токаря и как ему задачу ставить (чертежи/размеры/марка стали/требования к закалке), но теперь вроде решение найдено.
Здравствуйте, мржем кто в курсе почему в момент когда вставляю магазин на затворе отходит затворная задержка и соответственно после стрельбы не становится на затворную задержку. Но это только с магазином, в обычном ручном режиме могу поставить на затворную задержку
Иногда думаешь, зачем люди стучат по клавишам. Может нравится процесс, может посты набить... хз. Интересно, где у пана Романа в посте "тоже выбрасывало по 2"? И каким боком "кусок пружины к штатной" к отходящей вбок ЗЗ форта???
можно выточить из обычной отвертки. но не на каждом станке можно выточить.....кончик довольно тонкий....я точил на настольном немецком станке резцом ВК8