Гильза стальная

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Polisyaka, 26 січ 2018.

  1. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    101
    Повідомлення:
    5.377
    Адреса:
    десь у кущах
    Приветствую. Прошу помощи в идентификации такой гильзы. Найдена на немецких позициях. Спасибо ответившим.
     

    Images:

    IMG_20180126_162755.jpg
    IMG_20180126_162810.jpg
    IMG_20180126_162932.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Копані.
      250 грн.
    2. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    3. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    4. 120 грн.
    5. Состояние на фото
      50 грн.
  3. Хейль

    Хейль General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Україна
    TarASha, Polisyaka, БЛК та ще 1-му подобається це.
  4. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.132
    Приветствую. Похоже у вас гильза к 105 мм орудию. С ув.[​IMG]
     
    TarASha, Bakay, grek68 та ще 1-му подобається це.
  5. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    101
    Повідомлення:
    5.377
    Адреса:
    десь у кущах
    Благодарю. Да вроде она. Только вопрос, что она делала во второй войне. Может по 1941году при наступлении они были?
     
  6. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.132
    Вроде как две фирмы Рейнметал и Крупп выпускали её с 1930 г . и на протяжении всей войны, в различных модификациях. С ув.
     
    TarASha, Polisyaka, Bakay та ще 1-му подобається це.
  7. Дервиш

    Дервиш General-major

    Повідомлення:
    5.428
    Адреса:
    .
    "....К началу Второй мировой войны вермахт располагал 702 пушками К 18. Производство таких систем продолжалось до самых последних месяцев войны, причем, вплоть до 1944 г. постоянно увеличивалось. Если в 1940 г. было выпущено лишь 35 таких орудий, а в 1941-м и 1942-м — соответственно, 108 и 135, то уже в 1943 г. выпуск резко возрос — до 454 единиц, а в 1944-м изготовили 701 такое орудие. Лишь в 1945 г. выпуск по вполне понятным причинам резко сократился — до 74-х единиц. Таким образом, общий объем производства составил 2209 единиц.
    Пушки К 18 применялись в составе артиллерии РГК в трехбатарейных пушечных и смешанных (две батареи 150-мм гаубиц и одна — 105-мм пушек) дивизионах. Подобные смешанные дивизионы имелись и в составе танковых дивизий. Пушка К 18 являлась достаточно эффективным средством подавления целей на больших дистанциях, хотя для решения многих огневых задач мощность её снаряда была недостаточной....."

    На фото по-видимому всё же модернизированная К18 - К18/40 с увеличенным на 8 калибров (по сравнению с исходником) стволом. Уж больно "хобот" длинный. Хотя все подписи к фото говорят за К18.

    А вот на крейнем фото "ОНА" и есть. Фото пуки во французском музее.

    Кстати. Очень интересный материал по использованию орудия в качестве САУ (переводчикв помощь только нужен) - http://www.tanks-encyclopedia.com/ww2/nazi_germany/10-5cm-k-18-gp-sfl-dicker-max.php
    а здесь уже все ясно http://wiki.wargaming.net/ru/Tank:G41_DickerMax/История
     

    Images:

    10,5 см К18_1.jpg
    10,5 см К18_2.jpg
    10,5 см К18_3.jpg
    10,5 см К18_4.jpg
    10,5 см К18_5.jpg
    Останнє редагування: 26 січ 2018
    Миша-Клад, 1985demon66, TarASha та 7 іншим подобається це.