наконечник копья .

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем зилот, 5 січ 2018.

  1. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    Предпологаю скифы или-сарматы.Копанный глубина 50-60 см.Длинна 39см.ширина 4см. Метал-железо.(магнитное).Напишите свое мнение относительно этого предмета .СПАСИБО.
     

    Images:

    S6300130.JPG
    S6300125.JPG
    S6300122 (2).JPG
    S6300121.JPG
    S6300125 (2).JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Пропоную Вашій увазі цікавий лот. Каска не частого , доволі рідкісного розміру 42/62. .на розмір го...
      4777 грн.
    2. М40 бодрый метал, без свищей и деформаций
      2500 грн.
    3. Сш-39 "трьохклепка", піднята під Черкасами, не чищена. Розмір 2(між передом і задом 28.5 с...
      470 грн.
    4. Каска сш 40 из коллекции без резерва за ваши деньги…
      420 грн.
    5. Метал кріпкий(дзвенить).Гребінь орігіналь ний .Задута по металу,без шпаклівки .Фото до фарбування і...
      2300 грн.
  3. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    101
    Повідомлення:
    5.377
    Адреса:
    десь у кущах
    И Вам приветствую. Вот у меня есть такое... Успехов.
     

    Images:

    пика (2).jpg
    Bandera3 подобається це.
  4. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    Спасибо .Пока вопрос о возрасте остается открытым.
     
  5. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    Неужели никому не попадался похожий предмет?
     
    Коваль-Kovalchuk подобається це.
  6. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    скифское копье, к сожалению с обломанный окончанием, в таком состоянии на реставрацию.
     
    Provada81, UA soldier, Виктор Платов та 2 іншим подобається це.
  7. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    Городовой.Мое вам спасибо.Выставляю на оценку в другой раздел.
     
  8. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Меня удивила вот эта ровная дырочка у основания копья. Это Вы ее проделали? Если да, то зачем и для чего? Если нет, то почему при таком почтенном возрасте предмета отверстие идеально ровное, с ровной и похоже гладкой внутренней поверхностью, без наростов ржи?
     
    Миша-Клад подобається це.
  9. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    Предполагаю, отверстие для крепежного штырька (гвоздя) было заполнено биологическими остатками (кровь, жир), которые, как известно, являются консервантами, и во время обслуживания оружия их невозможно удалить из углубления. После утери копья они законсервировали данное отверстие и коррозия в этом месте на длительное время была приостановлена. С ув.
     
    UA soldier подобається це.
  10. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Ну, как версию, принять можно. Но честно говоря, не очень убедительно. Наверное тут что-то другое. С ув.
     
  11. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)

    В предмете из темы, подвоха думаю искать не нужно.
     
    зилот подобається це.
  12. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Целиком и полностью с Вами согласен.:D Просто стало действительно интересно, почему так?