пуля или снаряд

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем victor707, 24 лис 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. victor707

    victor707 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    ужгород
    прошу совета по определению и безопасности. что это и насколько опасны?спасибо
     

    Images:

    PB240153.JPG
    PB240150.JPG
    PB240149.JPG
    PB240146.JPG
    PB240154.JPG
    PB240156.JPG
    PB240155.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Гільзи Манліхер-М 1895 8×50 mm R Mannlicher — Австро-Угорський карабін. Набій. 1915 р. Клеймо на гі...
      110 грн.
    2. В Австрійській армії під час Першої світової війни стріляні гільзи збирали після бою, пакували в пач...
      120 грн.
    3. 913
      ММГ
      25 грн.
    4. http://old.municion.org/450/450.htm
      80 грн.
    5. Гильза от винтовки Мосина Т-17
      5 грн.
  3. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1546
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    2.937
    Повідомлення:
    5.351
    Голосование добавлять не обязательно, т.к. классификация "пуля" или "снаряд" независимо от калибра применялось в зависимости от принятых в той или иной стране стандартов, терминов и определений.
    Предмет №1 - однозначно содержит внутри заряд ВВ. Значит опасен. В таком сохране вообще не имеет смысла ничего с ним делать, кроме как выкинуть (зарыть, утопить и т.д.) подальше.
    № 2 может быть теоретически безопасен, но как и любой ВОП в таком сохране не должен вызывать соблазна его разбора. Это что-то типо "бронебойно-трассирующего" снаряда. Но может быть и не только БТ... Т.е. участь предмета №1.
    На форуме таких предметов в сохране "почти склад" можно найти пруд пруди.... За копейки, а не "за пальцы".

    Принципы деактива таких предметов в обсуждениях запрещены правилами форума, посему приветствуется максимум определение предмета №1 исходя из его маркировки.
     
  4. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    6.686
    Адреса:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Снаряды к 20x105 Солотурн венгерского производства http://www.municion.org/20mm/20x105Solothurn.htm , 1-й осколочный, ВВ внутри, хорошая пальцеотрывалка, 2-й бронебой, скорее всего отказник, ВВ внутри
     
    victor707 подобається це.
  5. victor707

    victor707 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    ужгород
    Спасибо большое за ответ.О ТОМ КАК ДЕАКТИВИРОВАТЬ ИЛИ РАЗОБРАТЬ НЕ БЫЛО НЕ СЛОВА СКАЗАНО Разбирать или продавать я не собираюсь,как думаю и большинство тоже. Я для всеобщего образования поинтересовался что это и насколько опасно. Конечно оно будет закопано очень глубоко
     
  6. victor707

    victor707 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    ужгород
    Спасибо большое
     
  7. victor707

    victor707 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    ужгород
    Где Вы в моей теме увидели вопрос о деактивации или стоимости?????????? Прочитайте внимательно еще раз,только без пафоса.вопрос был что это и насколько опасно
     
Статус теми:
Закрита.