Порываев...конечно знатная балаболка-барыга ...но видео - жесть, совок и колгосп в одном виде. Тестируют они катушки))) простая сушка))) АКА практически не ломаются)))) ну да...только все что-то пишут про кнопки, подсветку, динамик и т.д.
недавно новый прибор тестили (Джокер), так там на тесте был сигнум с Голифом или 32 на низкой частоте 3 кгц...так там глубины и близко нет в черноземе.
Добрый день. Один человек выкладывал таблицу по воздуху Баунти Хантер Платинум Про. А вот у меня результаты другие (катушка DD 11), воздушный тест: Чуйка 9: 1. 10 коп 1927 серебро - 19 см 2. 5 коп 1930 - 23 см 3. 5 коп 1725 Катькин - 24 см Чуйка 10 (макс.): 1. 10 коп 1927 серебро - 21 см 2. 5 коп 1930 - 29 см 3. 5 коп 1725 Катькин - 29 см То есть у меня по глубине берёт меньше. С чем это может быть связано?
Настройки, прошивка, сборка, дискрим\аллметал, брак катушки, немаловажно - питание. Ну и просто - не повезло с прибором\катушкой. Воздушный тест - то такое...более интересно сколько в земле.
Та так было не всегда. 4 года отработал прибор и катушка. Всё нормально было. А в последнее время показалось, что глубина обнаружения пропала. Решил проверить.... и тут такие результаты вылезли...
Такое свойственно со временем...рассохлась, перегрелась и т.д. Попробуйте отослать местным Кулибиным...пусть уменьшат разбаланс. И проверьте питание...особенно если аккумы по 1.2 в
Во, как ты ты комрад правильно сказал. Поддерживаю. Добавлю, что к стараниям и труду, ещё что-то незримое присутствует и иногда, на тех местах, где и подумать не могли, что что-то может быть---- просто меня тянуло и всё, а были интересные находки там. Во, как бывает.
а у меня прибор Вайтс Коинмастер. работает чудно.недавно решился углубится по сему случаю купил катушку Марс Дискавери 13 ". каково же было мое удивление что . катушки практически одинаково видят цели по воздуху.. youtube.com/watch?v=rx3iO19JvdE
Здоровья, панове! напишу свое мнение, как по мне, в приборе гораздо важнее идентификация и разделение целей, чем глубина. Ну, будет прибор видеть пятак на 50-ти сантиметрах, и что? Ведь он будет видеть на такой глубине и весь шмурдяк, которого в разы больше... А теперь представьте как вы копаете пятый-шестой поясок от снаряда или обломок проволоки с глубины полуметра да в мокром черноземе. Хобби превратиться в ад... Другое дело - когда прибор видит монетку между железками или рядом с ними, пусть и не очень глубоко - находок будет в разы больше.
Всем привет! Поддержу автора, сам убедился, долго мучился с аккумами, а они заразы 1.21 заряженные. Естественно начинаешь ходить, они падают ниже и у тебя некорректная работа прибора. Взял новые) Красота!!! 1,49, после дня работы 1,32
Доброго здравия уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста кто в курсе какие показатели глубины в черноземе (или в тяжелых грунтах вобще) на медь и серебро в Тесоро Голден Сейбр от БГС с катушками 25 ДД или 27 ДД. Есть желание приобрести в дополнение к асе 250 но не знаю даст ли сабля какойто прирост в глубине по сравнению с асе 250 с штатной катушкой.
Всем добра, здравствуйте. Камрады, что действительно аккумы с 1,2v никуда не годятся??? Не задумывался над этим никогда(( У самого енелупы панасоник черные на 2500, так терь что выбрасывать((? Они 1.2 выдают(
Что это за легенды о акумах 1,21в?! Фотку давайте сего чуда. NiMh- никельметалгидридные , которые скорее всего у вас и есть, около 1,42в заряженые, возьмите мультитестер и меряйте. Что это за 1,49 новые?Во первых они продаются не полностью заряженые и никак не могут быть 1,49, во вторых до скольки заряжаются смотрим выше. Если это на батарейки говорите "акумы" то какое отношение они к ним имеют? Использовал -выкинул, знач не акум. У батареек пишется 1,5в но у новых свежих больше и 1,6 и 1,7 иногда и выше. Полежат, будут 1,5.
Можливо камерад має на увазі NiZn вони мають на борту номінальну напругу 1.6 в ? Зарядженні повністю 1.75, просідають приблизно до 1.45.
Доброе утро камрады, я вот об этих аккумах говорил, написано 1.2v. Вот и возникает вопрос: - что, нужно менять или пользоваться батарейками, где 1,5v.? Мультиметра под рукой нет, чтобы померить.
Камерады, давайте внесём определённость в этот наболевший вам вопрос: 1. Все никелевые аккумуляторы выдают рабочее напряжение 1,2 вольта. То, что на свежезаряженном аккумуляторе может оказаться 1,4 вольта, ничего не меняет. Через 5 минут работы оно установиться на уровне 1,2 вольта и будет держаться на этом уровне весь рабочий цикл. На третью цифру, которую показывают ваши суперпродвинутые китайские мультиметры (1,21 или 1,43 вольта) вообще не смотрите, их точность плюс-минус лапоть, и грамотный электронщик никогда такого не напишет, если у него нету тарированного мостового измерителя. 2. Везде, где предусмотрена установка никелевых аккумуляторов, можно заменять их батарейками. Внутри всех более-менее нормально спроектированных устройств стоят собственные стабилизаторы рабочего напряжения схемы, обычно на 9-7 вольт, и все ваши замены источника им по-барабану. Единственным узлом металлодетектора, питающимся напрямую от батарей, может быть канал усилителя звука, что на работу схемы детектирования ни разу не влияет - просто будет пищать с несколько разной громкостью.
Внутри всех более-менее нормально спроектированных устройств стоят собственные стабилизаторы рабочего напряжения схемы, обычно на 9-7 вольт, и все ваши замены источника им по-барабану. Единственным узлом металлодетектора, питающимся напрямую от батарей, может быть канал усилителя звука, что на работу схемы детектирования ни разу не влияет - просто будет пищать с несколько разной громкостью.[/QUOTE] То есть Вы хотите сказать, что если крона 9 В подсела, то это повлияет только на громкость пищания прибора и никак не повлияет на глубину поиска?
Сто процентов вы правы , и не нужно быть продвинутым электронщиком чтоб знать эти нюансы,достаточно уметь прочитать схему, а для тех кто пользуеться китайским мультиметром при замере АКБ советую ставить переключатель не на 20V a на 200v и отпадут эти лишние сотки.