Посоветуйте , какой роутер купить

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Игорь1429241, 3 вер 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    с предыдущим луноходом не знаком,но характеристики так себе,циско да,слишком дорог,и не знаю,чем значительно лучше тех же зикселей или асусов,с большей скоростью и новыми диапазонами,как появился 5-ти герцевый в хате,все что поновее вцепилось и не слазит с него,работает очень веселее.А про примочки-мне просто интереснее,когда возможностей много,хоть и использую это все на 70%,кому что надо.
     
    Игорь1429241 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      ECWCS Gen III Level 2 - термобелье второго уровня защиты многослойной системы одежды Extreme Cold We...
      800 грн.
    2. Термобілизна штани Level 1 Розмір Large (в порівнянні з ECWCS GEN III Level 1 ці штани маломірять на...
      250 грн.
    3. Штани армії США ECWCS Gen III Level2 Polartec Waffle Fleece розмір Medium Regular підійде на на зріс...
      1250 грн.
    4. Труси армійські ЗСУ. Розмір 58.
      100 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Комплект контрактної термобілизни армії США ECWCS GEN III Level 1 розмір Medium Long колір - desert...
      1550 грн.
  3. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    от кабеля,его качества,тоже зависит многое.
     
    Игорь1429241, Gogi 514 та votaga подобається це.
  4. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.359
    Адреса:
    г.Киев
    согласен, если длинна кабеля больше 50 метров, в частном доме выбросить в окно второго этажа и поймать на первом подойдет любой кабель, даже фуфловый биметалл.
     
    Игорь1429241 та votaga подобається це.
  5. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Да вот и все что надо. Я просто тплинки не люблю.
    Купить еще один роутер и, настроить 2 сетки.
    Пользователей как я понял мало. Если для души - купить кинетик ультру или гигу 2, получить еще 5 Ггц под свежие гаджеты, тплинк перенести вниз, бате хватит на все за глаза. Заодно потешиться всякими фичами чо в кинетике набиты.
    Я просто наигрался, все устаревает пока его домой несешь. Хотя там обновления регулярные, на предыдущий поддержку остановили, только на прошивку осталась.
    А проц в последнем щустрый.
     
    Игорь1429241, Briter та Gogi 514 подобається це.
  6. samand

    samand Obergefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Хмельницький
    А чем тп-линк плох? Учитывая его цену? У меня тп-линки стоят на трех квартирах. Проблем не замечено. На одной квартире их даже два (один перепрошит на дд-врт, коннектится к другому по wi-fi и раздает далее по кабелю). Раз настроил и забыл.
     
    Игорь1429241 подобається це.
  7. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Не хотел спорить о производителях, написал что их не люблю. Есть рабочие моменты некоторые.
    Для дома обычно жалоб нет. Хотя за ними бока бывают и они сами неоднократно это признавали.
     
    Игорь1429241 та Briter подобається це.
  8. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.474
    Адреса:
    Київ
    Много лет строил комьютерные сети.
    Еще 5 лет назад ставили самые модные роутеры
    вот такие
    LINKSYS
    category_wireless_banner.jpg
    Кто не знает -это родной брат Cisco
    2999_1473863083_4.jpg
    ,а это усраться закопаться в мире сетей.
    Но на сегодняшний день концепция резко изменилась!
    Китайци освоили технологии и начали делать приличные девайсы!
    Так что поставьте на каждом этаже по TP-Link
    tp_link_tl_wr841n_images_5837239.jpg
    Берите самый дешовый,тем более у него гарантия 2 года,потом его выбросите и возьмете новый.

    И не забывайте,интернет дело двусторонее,это значит что ваш планшет ,ноутбук или телефон передают на роутер командны,а это значит что у них свой встроенный передатчик.
    Стены и потолки сильно гасят сигнал,по этому поставьте на каждом этаже по роутеру.
    Возьмите роутер в руки и поставьте в то место где сигнал максимальный.
     
    Игорь1429241, Briter та Gogi 514 подобається це.
  9. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    у мня отвращение к тплинкам после возгорания блока питания той коробочки,пламенем,хорошо хоть дома были.Правда давненько,около 10-ти лет назад,но такое тяжело простить.Ну просто перегорел,оплавился,все ведь знают,на чем электроника работает-на белом дыме,что есть её душа.вылетела-готово,но пламя при чем?А сейчас их втюхивают все провайдеры со своими наклейками и иногда прошивками.
     
  10. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.359
    Адреса:
    г.Киев

    Переглянути вкладення 10022590
    5 лет назад синие linksis были уже морально устаревшими с ихним G стандартом, а вот лет 10 назад они были самое то :beer:[/QUOTE]
     
    gvv2309 та Игорь1429241 подобається це.
  11. Figaro UA

    Figaro UA Feldwebel

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    Україна
    Все довольно просто - камрады выше уже подсказали (кусок кабеля и еще один роутер).
    Моя рекомендация - нужное количество кабеля и MikroTik RBmAP2nD (или уж совсем бюджетно - MikroTik hAP Lite Classic RB941-2nD).
    Один раз установил - и забыл на очень долго. У них оборудование не самое дешевое, но очень живучее, со всем нужным функционалом без лишних "свистелок-перделок".
    А плюс именно RBmAP2nD в том, что маленький, может запитаться по тому же кабелю через РОЕ-инжектор за 120 грн., и если нужно - дальше запитать что-то другое (3-4G модем в него воткнутый, или туже IP-камеру). Если нужна (а нужна ли?) двухдиапазонность - тогда MikroTik RB952Ui-5ac2nD-TC, он чуть больше габаритом и подороже, но в бюджет все вписывается еще с остатком на пиво себе, или кому-то, кто поможет с настройкой роутеров.
     
    Игорь1429241 та Briter подобається це.
  12. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.482
    Адреса:
    Киев
    В торцевой квартире с жб перекрытиями у меня сначала стоял D-Link. Но детки растут, количество аппаратуры, требующей инета тоже выросло и пришлось поставить KEENETIC ZYXEL. Поначалу все радовались но вскоре моему студенту скорости стало не хватать. Решили проблему протянув удлинитель в другую комнату и подключив его к старому линку . Но и этого на долго не хватило. Протянули удлинитель от линка к его ноуту. Пока тихо. Но я понял что эта движуха будет постоянно, как и выпуск новых гаджетов.
     
  13. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Надо задумываться об оптоволокне,если есть такая возможность,просто скорости линии не хватает.
     
  14. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.474
    Адреса:
    Київ
    [/QUOTE]
    А я от балды фотку поставил,лишь бы производителя показать.
    А вообще то так и было,сначала ставили синие а потом перешли на такие
    41naDj8YHHL._SY355_.jpg
    Но цена как на самолет,тем более что мы сети делали со скоростью 1 ггб
     
    Gogi 514 подобається це.
Статус теми:
Закрита.