Где можно пострелять в Киеве?

Discussion in 'Українська асоціація власників зброї' started by Вячеслав Егоров, Aug 22, 2017.

  1. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,335
    Location:
    Киев
    Господа, подскажите, где можно законно пострелять в Киеве? Майдан не предлагать :)
    Раньше ездил на Снайпер, но он закрылся.

    Или может где-то на окраине можно пострелять? Знаю что конфискация, в случае чего. Но нахрена мне нужно это оружие, если я не могу из него стрелять? Конфискуют, да и хрен с ним. Вернусь обратно в Молдавию :) Подскажите места. Есть глушитель. Спасибо.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на...
      150 грн.
    2. (в наличии 5 шт.)
      Чаша для пороха "Универсальная". Подойдетдля нарезных РАЗНЫХ КАЛИБРОВ.Очень удобная в прим...
      125 грн.
    3. Шаблон для підрізки з 223 в 300 ААС під циркулярку
      800 грн.
    4. (в наличии 10 шт.)
      Короб для набоїв калібру 9мм (на 100 шт) ✅ Основні переваги: Місткість: Розрахований на 100 набої...
      590 грн.
    5. Не стріляні кулі від набоїв 5.45х39 мм заводу N70 USA. 12 шт. та 11 звичайних ПС, одна трасер. Ціна...
      207 грн.
  3. Barrett2.2

    Barrett2.2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    533
    Location:
    Киев, Украина
    Снайпер, который в Капитановке? И он тоже закрылся?
     
    Kovach85 likes this.
  4. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Messages:
    426
    Location:
    Киев
    а что не так с тирами?
     
  5. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,335
    Location:
    Киев
    Нашли пулю в соседнем селе и временно закрыли. Хотя я считаю это бредовой причиной закрытия. Скорее всего, денег всем не заплатили. Вот и нашлась причина для их закрытия, в целях устрашения.
     
    Tayfun_U and Barrett2.2 like this.
  6. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,335
    Location:
    Киев
    вы мне предлагаете из карабина в 308 калибре с оптикой, стрелять на 50 метров в тире? Это онанизм какой-то.
     
    zipo, DW011, Gogi 514 and 1 other person like this.
  7. Barrett2.2

    Barrett2.2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    533
    Location:
    Киев, Украина
    Скорее всего так и есть, пулю и подкинуть можно, причина достаточно формальная и притянутая за уши. По Сапсану ситуация тоже не ясная а так чтоб еще законно на сотню пострелять, трудно сказать, Капонир разве что.
     
    Kovach85 and Tayfun_U like this.
  8. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Это приказ с самого верха - задавить на корню любые околооружейные шевеления, по максимуму ограничить передвижение по стране людей с оружием, и отбить всем остальным желание вообще иметь оружие...
    .
     
    Kovach85, Den1029 and Barrett2.2 like this.
  9. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,335
    Location:
    Киев
    Печальная правда. Твердо нас пытаются посадить на бутылку. Скоро, как русские, все будем сидеть на бутылках. Все, кроме элиты, прикрывающейся патриотизмом. Олигархия.

    Не знаю как вы, но я не хочу сидеть на бутылке. Когда на митинг?
     
    DW011, Gogi 514 and Tayfun_U like this.
  10. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Чихать они хотели на наши митинги, - обьявят всех митингующих "агентами крымля", пришлют на митинг какого нибудь провокатора с гранатой, потом раздуют всё это в СМИ до неимоверных размеров, и создадут повод шоб ещё больше закрутить гайки и отобрать оружие...
    Самое интесное шо пипл это всё схавает, всё поддержит, во всё поверит и будет кричать:
    - Ой какие сидары! - Эти самые владельцы аружия!!! Запретить и отобрать нах! Владельцев уничтожить!
    - Шоб другим нипавадно было!
    - В стране видишь ли война идёть, биременные дети по улицам ходють! А они сволочи проклятые митингавать удумали! - лодку раскачивать! Шатун-майдун! Посадить мерзавцев! А то путiн нападэ! Запад денех не даст!

    Как видите антимитинговые технологии у нас отработанны ещё покруче чем в мордоре..

    Та и без чётко организованного призыва через СМИ, врядли много народу прийдёт на митинг, ну сотня человек - это максимум.
    СМИ это оружие массового поражения, - покруче чем нейтронная бомба.
    И к сожалению это оружие находится в руках далеко не патриотов Украины...
    .
    .
     
    Last edited: Aug 23, 2017
    zipo, DW011, Kovach85 and 3 others like this.
  11. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Messages:
    426
    Location:
    Киев
    хоть один оружейный матч был отменён?
    вот откуда у вас это?
     
  12. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Так я ж крымлёвский шпигун!!!:cool:
    Вы шо незнали об этом?:eek::eek:
     
    Kovach85 likes this.
  13. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,335
    Location:
    Киев
    Значит будем сидеть на бутылках, как в России делают уже много лет. Сидеть, и бояться.
     
  14. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,251
    Location:
    Україна
    Чисто мнение.
    На лютеже есть охотугодья. Если с ними пообщаться? Знаю что там у егерей есть площадка, где они стреляют.
     
  15. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Messages:
    5,405
    Location:
    Київ
    100%!!!
    Перевірена технологія - під ВР задурманили дурнику голову, той гранату кинув, мусора весь цей час його знімали з різних ракурсів одночасно. Цілий блокбастер відзняли. А потім -хто всравсь? "Свобода" і піпл зхавав.
     
    Tayfun_U likes this.
  16. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Ну я очень слабо верю в стихийные митинги.
    В любом деле должен быть организатор и конечно-же ответственный за организованное.
    Лично вы возьмётесь организовать митинг?
    Вы ж всё-таки в Киеве живёте, ну или гдето рядом.
    Только не на 20 человек митинг, а на пару тысяч, а лучше на четыре~пять тысяч!
    У вас есть собственный телеканал?
    Ну или хотябы радиовещательный?
    В крайнем случае интернет-издательство, или совсем на худой конец - просто хорошо раскрученый сайт в интернете с хорошей посещаемостью?
    Может вы руководите какой-то общественной организацией? - типа ассоциации?
    Может у вас хоть знакомые есть которые смогут предварительную медиарекламу митингу сделать?
    А без предварительной накачки будет не митинг, а петинг...
    Мы тут с одним камрадом пытались повторную петицию протолкнуть
    https://reibert.info/threads/novaja-peticija-prezedentu-ob-oruzhejnom-zakone.868626/
    Он в фейсбуке и прочих соцсетях агитировал, а я на доступных мне сайтах, в основном околооружейных и пневматических.
    И шо ж вы думаете?
    Со всей Украины набралось чуть больше двухсот подписей(!!!):smile_5:
    Шо интиресно - в прошлый раз петиция набрала 30 000 подписей!
    Потому шо Учайкин её всячески РАСКРУЧИВАЛ через интернет, в программах на телевидени и т.д.
    А в этот раз ассоциация просто отморозилась - типа не царское это дело.
    В результате всего лишь 200 подписей.
    И то многие даже незнали как её подписывать нужно, приходилось пошагово обьяснять.
    Вот точно так-же будет и с митингом.
    .
     
    Last edited: Aug 23, 2017
  17. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Messages:
    5,405
    Location:
    Київ
    Думаю тут окрім недостатньої поінформованості, свою роль зіграв чинник ПОВТОРНОЇ петиції. Тобто люди першу сприйняли з ентузіазмом, проголосували, побачили, що ті петиції в цій державі нічого не варті і зневірились в успіху. Нажаль.
     
  18. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Я в той теме уже писал, - неважно - стоит петиция чего-нибудь для государства или нет!
    Главное показать шо мы сами чего-то стоим! Шо у нас есть цель!
    Одну, вторую, третюю петицию кирманычи могут и продинамить, но потом всё-таки задумаются шо люди могут от петиций и к чему-то конкретному перейти.
    Но петиция ненабрала даже сотой части голосов..

    И здесь дело не только в том что люди разуверились или недостаточно информированы, - через СМИ и рекламму создаётся соответветсвующий настрой.
    Вот смотрите кирманычи щас вовсю навязывают хоплофобскую пропаганду и у них это получается очень эффективно даже без всяких митингов! Хоплофобов с каждым днём становится больше и больше! Дошло уже до того шо сами владельцы оружия становятся хоплофобами!
    Причём чем больше у такого человека оружия тем хоплофрбистее становятся его высказывания.
    Конечно же они не врождённые хоплофобы а индуцированные, - тоесть с промытыми мозгами...
    Тут может возникнуть вопрос:
    Как могут уживаться в одном человеке хоплофоб и владелец оружия???
    Та запросто уживаются! - Индуцированное раздвоение личности! - Иногда и растроение и расчетверение, - продукт современных НЛП технологий.
    Я разговаривал с одним таким, вобщем он сказал: - ""Хочу шоб оружие было только у одного меня! А у вас всех шоб его небыло! - Это закон выживания!""
    Вобщем логика у них довольно таки простая:
    - Вы все сидары и неадыкваты, вам низз-зя аружие! Патому шо только я достоин его иметь! Я самый умный! А вы все казлы и лохи!

    Да кстати где-то в соседних темах давно уже читал шо камрады собирались снимать видеоролики популяризующие оружие самообороны.
    Но так ниодного подобного Украинского ролика я на ютубе так и не увидел:smile_5:
    А они были бы очень кстати, и сильно бы увеличили количество людей подписавших петицию или пришедших на митинг.
    А пока с нашей стороны нет вообще никаких пиар акций, хоплофобы с каждым днём всё больше набирают силу, тем боле что имеют мощную поддержку в КМ и АП.
    .
     
    Gogi 514 and Р а д і с т like this.
  19. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Messages:
    5,405
    Location:
    Київ
    Згоден з кожним словом.
    От тільки маю сумніви, що нинішні "керманичі" замисляться й підуть на поступки. Нинішній розвиток подій показує, що замислюватись то вони замислюються, от тільки дії їх направлені на придушення волевиявлення в будь якій сфері.
     
    Den1029 and Tayfun_U like this.
  20. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,251
    Location:
    Україна
    Общался недавно со своим знакомым автолюбителем - владельцем оружия - хоплофобом. Сказал он одну мыслю. Сейчас каждый второй евробляшник думает, что евробляха делает главной любую дорогу и дает максимальное преимущество на дороге даже перед спецсигналами. А если у него еще и ствол будет?

    Я всех своих знакомых агитирую на покупку легального оружия. Но исключительно из своих собственных интересов. Дабы мне не было скучно одному на стрельбище ездить))
     
  21. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    А помните как в Пшокина сквозь типлавизар струляли???:smile_6::D:D
    Вот это какраз была одна из пиар акций ориентированная на то шоб настроить людей против оружия...
    .
     
    Last edited: Aug 24, 2017
  22. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Если у него ещё и ствол будет, то он долго не проживёт, - ствол не делает из человека бога, и даже приближённым к богу не делает...

    В любом случае автомобиль под управлением дибила намного опасней чем ствол в руках того же дибила.
    Потому что со стволом его быстро кончат. А на автомобиле он может сбивать людей до бесконечности..
    Я хоть и далеко не дибил, но получилось в жизни так шо три года проездил вообще без прав!
    По деньгам за штрафы это обошлось примерно в цену ящика шампанского:) За три года(!)
    Потом гайцы открутили мне номера, и я ещё полгода ездил без номеров:smile_6:.
    Слава богу шо без единного ДТП за все три с половиной года.
    Вобщем к чему это я? Разницу между ответственностью за ствол и ответственностью за авто чувствуете?
    Я шото не разу не видел на сайте темы: "А где можно поездить?", а вот темы: "Где можно паструлять?" возникают постоянно даже на пневматических сайтах...
    .
     
    Last edited: Aug 24, 2017
    DW011, LEXXX, Den1029 and 2 others like this.
  23. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Ну если повторная и все следующие петиции набирали бы нужное количество голосов, мы бы показали шо существует реальное сообщество единомышленников представляющее хоть какую-то реальную силу - палитическую или какую-то ещё - неважно..
    И потом петиция - это всётаки какой-никакой а документ о волелеизъявлении определённой массы народа. Пусть даже кирманычи и затролят эти петиции - Хрен с ним, - главное шоб они были!
    Незабывайте шо кирманычи приходят и уходят... в Ростов...
    А мы остаёмся на родине. Так вот следующих кирманычей можно было бы натыкать ипалом в этот пяток набравших подписи петиций и добится от них каких-то результатов.
    А поскольку дело с повторной петицией кончилось пшиком, то в глазах кирманычей мы стали ещё большими баранами чем были до этого. Отсюда и закручивание гаек, - с безмолвными баранами можно делать шо угодно - и штрафы в десять раз увеличивать и оружие отбирать по любому поводу.
    Не даром же есть такая пословица: Терпенье и труд лопату сотрут.
    Тем более шоб подписать петицию не нужно было сильно трудится, - это ж не мешки с цементом таскать, и даже мозги сильно напрягать ненужно...
    Но видать не судьба...
    Вы ж поймите шо в принципе любые кирманычи ничего для нас делать не будут, - они совсем не для этого рвутся на трон.
    Любую фигню от них нужно требовать, выжимать, выколачивать, - причём это везде так, - не только у нас.
    .
     
  24. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Messages:
    5,357
    Заварушку по этому поводу готовы организовать?
     
  25. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,335
    Location:
    Киев
    Организовывать нужно уметь. У меня нет подобного опыта. Но я готов выйти и поучаствовать в мирном сборе, для демонстрации своей позиции.
     
    Р а д і с т likes this.
  26. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Чушь всё это, нащёт митингов я уже говорил - без участия СМИ прийдёт максимум сто, ну при удачном стечении звёзд на небе - двести человек, - это всё капля в море.
    Нужно создать какую-то общественную организацию, разослать представителей от организации во все области Украины, шоб собрали миллион подписей и подать на МВД в суд(желательно в европейский).
    Вот это действительно будет эффективно и демократично.
    А устраивать заварушки это как минимум бесполезно, скинешь одних упырей с трона, на их место прийдут ещё более упоротые упыри.

    Я не противник заварушек, но заварушки тоже нужно устраивать с умом, - как? - писал уже во многих темах, - нихто не поддержал, а значит мы не готовы к заварушкам.
    А просто заварушка ради самой заварушки - нах.. никому ненужна, - вообще скатимся нах.. в канализацию..
    .
    .
     
    Last edited: Aug 24, 2017
    Р а д і с т likes this.