Самостоятельное снаряжение патронов для гладкоствола.

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by TruckDriver, Jul 19, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Messages:
    5,409
    Location:
    Київ
    Боронь Боже, щоб Ваше повідомлення трапило на очі Владові Bigcat! Одразу "прєдаст анафємє" з його то чотирма помпами від Мосберга, що активно й результативно використовуються для полювання ;)
    Про яку Беретту йдеться?
     
    Majestic and Hamer2109 like this.
  2. Интересные лоты

    1. Б/У - настріл 150 патронів в тирі. Barrett MRAD (Multi-Role Adaptive Design или Многоцелевая Адаптив...
      395000 грн.
    2. Victrix–Італійський виробник високоточної зброї. Моделі Victrix відносяться до найкращих за якістю в...
      750000 грн.
    3. Снайперська гвинтівка Haenel RS9 G29 338LM (ЛЕГЕНДАРНА СНАЙПЕРСЬКА ГВИНТІВКА НІМЕЦЬКОГО БУНДЕСВЕРУ)...
      660000 грн.
    4. Remington 700 SP (Special Purpose) .308 Win.USA Классический безотказный проверенный годами карабин...
      70000 грн.
    5. Технічно М99 — це однозарядна гвинтівка з поворотним ковзним затвором, побудована за схемою «булпап»...
      715000 грн.
  3. Pvaleriy

    Pvaleriy Gefreiter

    Messages:
    163
    Location:
    Черновцы
    686 white onyx
     
  4. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    "Ви пк липисточки розриваєте?" - интересный вопрос из оперы быть или не быть. Так вот я снарядил патроны и так и так, но погода не дала все отстрелять. Не часто береш пару рулонов обоев и делаеш тесты. Но в этот раз может удастся ответить на сей вопрос надо ли разрывать лепестки.
    Но во по сегодняшнему примеру я поднял два ПК и у обоих лепестки разкрыты как положено, но их не разрывал в этом тесте. Вот фото их сделал. По крайней мере если не смотреть на осыпь, то сами ПК , что Сильвер, что гуаланди нормально раскрылись.
     

    Images:

    IMG_20170712_210316.jpg
  5. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    И снова про ружьё... У меня не помпа!!!
    У меня полуавтомат семизарядный с авторегуруемым газоотводным механизмом.
    Да ствол стоит не утячий. Я это понимаю. Благо есть возможность просто докупить второй ствол 76 см со сменными сужениями.
    Но в данный момент времени маем шо маем.
    А двустволку я не хочу совсем. Я их очень не люблю. Да и просто переломки одноствольные не греют мне душу. Свой дробовик я люблю за малую отдачу, ругулируемый тяжелый приклад и систему полуавтомат и променять на что то другое и в мыслях нет. А когда ставлю дтк, то он становится очень мягким по отдаче и мне другого не надо. А вот второй ствол докупить давно хочу к нему.
     
  6. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,005
    Гавно ваше гуаланди тогда. В полёте должны лепестки раскрыться и затормозить полёт. А то что лепестки не раскрылись и прилетел пк - это не есть гуд.
     
  7. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,005
    Американцам это расскажите - они все с помпами охотятся. Отличный ствол. Сам с помпой охочусь и другого ничего не хочу. Двустволки это прошлый век, тем более чок- получек - мало кому нравится. А то что помпа тактическая так это не значит что с неё хуже охотится чем С классических стволов. Я бы сказал по интереснее будет гораздо. Из преимуществ - сменные чоки, в магазине 7 ЗАКОННЫХ патронов в отличии от полуавтоматических в которые по закону можно только 2 пихать+ не теряется энергия на перезарядку как в полу автоматах. А короткий ствол так вообще песня для леса и охоты из по собаки. Ахх да ещё - можно калиматор поставить :) сильная штука, приклад с регулировкой по длине и пистолетной рукояткой. Как бы все тактическое а ускоряет прицельный выстрел очень сильно. Для любителей с планки стрелять - пожалуйста , оставляйте планку. Так что не судите о том о чем понаслышке знаете и с чем на охоту не ходили. Мы как идём на охоту то очень часто все с двустволками отстреляются и мимо :) а помпа рулит - 7 выстрелов по зайцу это сила . да и по утками тоже неплохо :). А комфильно это или нет я хз. Не задумываясь над этим. Думаю что я своей помпой не хуже чем вы стреляю, а на то что комфильно а что нет мне фиолетово. Закон не нарушаю, подранков не делаю, мясо в холодильнике присутствует. Что ещё надо :) а вот стенд для охоты это ооочень плохо - утка летит с другой скоростью чем тарелка и после того как тарелки бить хорошо научился по утке частенько промазыаваешь. Не то упреждение.
     
    Last edited: Jul 12, 2017
  8. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    "В полёте должны лепестки раскрыться и затормозить полёт. " - я же фото выше выложил где оба ПК раскрыты как положено. Гуаланди ударился о мишень и упал под ней и как видно на фото он нормально раскрыт.
    "сильная штука, приклад с регулировкой по длине и пистолетной рукояткой. Как бы все тактическое а ускоряет прицельный выстрел очень сильно" - это факт и пистолетку я не променяю на весло.
    Про законные 7 патронов не верно. Законные аж два для любого гладкоствольного ружья. Нет в законе об охоте разделения гладкоствольного оружия на виды. Но это так детали на погоду не влияющие.
    Я только по мишени отправлял сразу 7 патронов темпом. На охоте я так не делал. Помпой пробовал стрелять и я вам скажу тот же патрон Рио 100 на 36 грамм даёт такую отдачу, что второй раз стрелять желание пропадает. Мне больше нравится как мой полуавтомат смягчает отдачу и не утомляешся при стрельбе.
     
  9. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    Приведу пока данные по первому патрону : СХ2000-гильза 63мм-206s (1.70 грамм)- ПК сильвер- дробь #5 (32 грамм)-стекляная прокладка - закрутка.
    Дистанция стрельбы 35м , температура воздуха около +30, ветра нет.
    Осыпь на фото.
    В сухую сосновую доску дробь вошла на 2 диаметра. В мишень пришло из 205 дробин - 135 шт. Для фото попадания обвел маркером иначе не видно.
    Размер мишени 108х126см. Дождь немного успел повредить плакат, но что успел, то сфоткал.
     

    Images:

    IMG_20170712_182603.jpg
    Hamer2109 likes this.
  10. брандмейстер

    брандмейстер Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    На охоте таких называют "Бабахкало". В частности в моём коллективе их , мягко говоря, "сбривают".
     
  11. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,005
    :) я попадаю не хуже чем охотники с 20 летним стажем:) а дичи у меня больше всегда как домой едем. Так что не торопитесь с выводами ;). М моём коллективе меня никто не "сбривает " , хотя попервах было неоднозначное отноше6ие к помпе с калиматором а потом сразу же прошло после того как у меня дичи больше чем у других оказалось:D. А когда егерь прошёл и проверил наличие ограничителей в 5 - зарядках и у меня проверил, а потом был "осажен " на место тем что на меня это не распространяется так вообще начали " завидовать по тихому" уже "дай стрельнуть "да" хорошее ружьё" у тебе началось :)
     
    Last edited: Jul 13, 2017
  12. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,005
    Вы своё удостоверения охотника за сало купили. И не говорите мне иначе. У меня тоже такие знакомые есть что им разрешитель удостоверения вместе с дозволами выдавал. Не знаете не учите других.
    Закон распространяется на ВСЕ оружие в нем говорится " полювання заборонене з НАПИАВТОМАТИЧНОЮ та АВТОМАТИЧНОЮ зброею з емнистю магазину бильш ниж 2 патрона. " не верите мне - гуугле в помощь даже скажу как закон называется а то кто то походу совсем не в теме, хотя должны бы знать раз на охотбилет есть. " закон Украины про полювання" по читайте - думаю много чего интересного для себя найдёте.
     
    Last edited: Jul 13, 2017
    Стрелок1 likes this.
  13. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    Странные у вас егеря. Наших эти вопросы не интересуют. Закон перечитаю ещё раз. Может и упустил такой момент касательно помп. Удостоверение не покупал, да и сала нет у меня. Сдал сам со второго раза.
    А если про помпу это и в правду так, то думаю этот нюанс знают единицы и что получается остальные кто не знает про этот момент тоже купили удостоверение охотника?
     
  14. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,005
    Так конечно же , кто вс...лся - невистка. Опять я виноват в том что вы " знатока" включили на тему о которой понятия не имеете. Вы много чего не знаете - но зато обо всем у вас есть ваше авторитетное мнение
    П.С. осыпь по фотке мишени - Гавно. Там собака пробежит а не утка пролетит . звездой закрывайте - должно быть значительно лучше
     
  15. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    Выводы по патронам рано делать. Отстреляю остальные будет понятнее.
     
  16. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,005
    Там офигенно все понятно. Центр осыпи сдвинут вниз и вправо. Окна огромные. А потом не понимаешь неправильное упреждение или утка в окно пролетела. Говорю не трать время и заряжай пк + звезда.
     
  17. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    Когда говорил о выводах то имел ввиду, что ещё не все патроны отстрелял. Есть у меня и звездой закрытие ... Все попробую.
     
  18. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,351
    Location:
    Київ
    тут процентов 30 удалить нужно...
    и еще, кто будет игнорить правила и писать матом, буду отправлять на отдых.
     
  19. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Messages:
    5,409
    Location:
    Київ
    Чесно кажучи, вже стомився дивуватись про балачки за віддачу на помпі. Я її взагалі не відчуваю! Принаймні на навісках до 32 г. 36г серію не стріляв, тільки поодинокими пострілами, так що теж не відчув.
     
    Last edited: Jul 13, 2017
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,005
    У меня после 10 выстрелов плечо синее обычно :) . с пистолетной рукояткой еще терпимо а вот с класическим прикладом так бооольно очень. Пришлось менять " душевный" деревянный приклад на ортопедический с пистолеткой только изза отдачи. И патроны я обычно 32-34 грамма делаю.значит вы патрон как то не так крутите что отдачу не чувствуете ну или вы " железный человек" в прямом смысле а не переносном.

    П.С фотки до и после. А с длинным стволом так вообще безобразие стало.
     

    Images:

    IMG_20170518_181413.jpg
    IMG_20170518_190134.jpg
    Last edited: Jul 13, 2017
  21. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    "Чесно кажучи, вже стомивсядивуватись про балачки за віддачу на помпі. Я її взагалі не відчуваю!" - ну так стрелок то вы габаритный. Вам думаю и ПКМ не особо давал бы отдачу.
    Отдача от помпы есть и не детская если патрон хороший. Сколько не стрелял с неё , то без синяков на плече никак. Так что тут с Василием я согласен.
    Таки я отстрелял только что все тестовые патроны. Щас буду все в таблицу сводить и анализировать. Но в принципе все плохо. Как Василий говорил без ПК вообще лажа.
    Если по правильному, то нужно купить ствол подлиннее и с сужением получек.
    А пока подумаю над применением кольца Элея. С ним проблема только в том, что нет у меня гильз б.у 16 калибра. А трубку подходящую пока не нашёл.
    Думаю применение этого метода даст результат.
     
    Р а д і с т likes this.
  22. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,005
    Блин не морочь себе голову а людям вокруг мозги. Хочеть напишу тебе рецепт для твоего ружья . Любой капсуль, любой порох на 34-36 грамма пороха с максимальной навеской, пластиковый пк на 32 грамма, дроби не более 32 грамм - звезда. ВСЕ. в смысле СОВСЕМ ВСЕ. Заряжаешь - отстреливаешь - бутылку коньяка в благодарность если доволен :) Остальные свои гениальные мысли запиши на бумажку - и сожги. Отстреляешь - отпишешься а адрес по которому тебе бутылку коньяка хорошего отправить в благодарность я позже напишу. Сделай как я сказал и сэкономишь деньги и на новом стволе и кучу нервов сбережешь :). Для стрельбы на 35 метров как ты хочешь будет идеальное сочетание ружье- патрон.
     
    Last edited: Jul 13, 2017
  23. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Messages:
    507
    Location:
    Odessa
    Могу по содействовать в количестве 10-15 шт. Конечно если за пересыл деньги выкинуть не жалко.
     
  24. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Messages:
    5,409
    Location:
    Київ

    На кардинально меньших габаритах поексперементувати з віддачею мабуть мені не вдасться :) Але думаю не лише в габаритах (вазі) справа. Стійка не менш важлива.
     
  25. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Messages:
    5,409
    Location:
    Київ

    Це правильний підхід. Я за системність. В системі СІ ;)
     
  26. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,005
    Ни стойка ни правильная вкладка не спасут от синяков на плече. Купите 20 патронов диаболо спин новых и ими постреляйте. И главное вложитесь правильно. А потом как по зубам получите отдачей уже вряд ли вкладываться будете. А стрелять уменьшенными навесками по бутылками так отдачи и не будет :). Я помню как поставил меня инструктор в стойку , да как вложил, так у меня и звёздочки полетели перед глазами а по челюсти как кто ботинком заехал от души. Потом я иструктору дал стрельнуть - в общем судя по выражению лица его стойка нифига не спасла. Стрелять спортивными патронами это одно а после охотничьих и плечо и голова - как молотком настучали . А когда я взял калаша в руки и положил 3 выстрела в 5 сантиметров стоя с рук на 50 метров с открытого - то судя по его выражению лица я так понял что это он должен у меня учиться а не я у него :). Такие вот у нас инструктора которые по книжкам все знают и умные только с теми кто ничего не умеет
     
    Last edited: Jul 13, 2017
Thread Status:
Not open for further replies.