Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского района

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Владимир Донецк, 18 бер 2011.

  1. Владимир Донецк

    Владимир Донецк Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Донецк,Украина
    От местных ребятишек узнаю, что в этих местах в Великую Отечественную во время боёв с разбитого понтона упал в реку Т-34. С его башни детвора ныряет летом, когда река мелеет. Но достать танк из воды и поставить в память Героям не могут, т.к. он лежит прям на границе двух государств, а общего языка сегодня не могут или не хотят найти внуки тех, кто когда-то делал общее дело, ради нашей жизни.
    А вот ссылка на статью: http://travel.donrise.ru/Home/tabid/300/EntryID/72/Default.aspx
    Может кто из участников Форума и поднимет.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Рабоче-служебная жилетка летнего плана. Имеет целую группу карманов, включая задний на спине большог...
      250 грн.
    2. Зимовий Жилет з електропідігрівом 11 зон підігріву. Розмір 5XL- наш 52-54.Термоодяг, який можна прат...
      1590 грн.
    3. Отличный жилет на охоту/стрельбище или просто на природу в классическом стиле. Утепление больше на о...
      360 грн.
    4. Жилет в окрасе флектарн, переделка из кителя. На лето неплохой вариант по ткани и камуфляжу. Сохране...
      250 грн.
    5. Отличная утеплённая жилетка под различные задачи и активность. Может одеваться как самостоятельная в...
      450 грн.
  3. Киевлянин Коренной

    Киевлянин Коренной Schütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Киев
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    я не оч опытный но думаю подняк не как не получитса.... всё таки на границе 2х государств.... может Россия не дать или Украина.... в наше время это печально((...
     
  4. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Забейте:smile_11:! Пуст РФ головняк наживет .:smile_8: Они богаче ...;)
     
  5. ЗАС 73

    ЗАС 73 Obergefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    сибирь,Нягань
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Я будучи ещё ребёнком жил рядом в Северске,так вот у нас ходили легенды о кучах ,,Тигров,, чуть ли не в каждом водоёме))))
    ЗЫ: Хорошее время было))))
     
  6. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    +1 танкис тему в курилку к вечеру страниц восемь будет.
     
  7. goshasv.82

    goshasv.82 Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    ua
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    та не, 18 как минимум, :)
     
  8. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    камрады, так человек ссылку на статью дал, типа хотите-ищите, а не то что "мне сказали что там..парарам пам пам", так что не вижу смысла в данном случае его чмырить по привычке:beer::smile_8:
     
  9. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    уважаемый камрад вам с вашей проблемой могут помочь только здесь. так что отбрасывайте ложные стеснения и сантименты. там собрались по истине большие специалисты по подъему всякой бронетехники и прочего что находится в реках,озерах,морях,океанах, а так же болотах и просто в земле. всегда помогут в любых сложных ситуациях, не смотря на границы и расстояния. так что как говорится велком.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=176128
     
  10. Yanek

    Yanek Obergefreiter

    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    А вот даже поднимать не надо http://www.panoramio.com/photo/37717646
    просто в поле стоит. И давно стоит.
     
  11. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    108
    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    AZOV
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    странно как еще на металл не порезали:smile_6:
     
  12. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Хай стоит. Лет через 50 -100 внукам-правнукам будет чем заняться. Там глядиш и границы будут в другом месте.;)
     
  13. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Спосибо ТС за ссылку.так как мои родствиник все с тех краев.х.Верхнии Дубы и Станица Митякинская.могу подтвердит что легенда про танк в Станице гуляла еще в мое далекое детсве.переправа была в районе Кружиловки.тамже стоит церьков вся избитаю пулями.ее рестоврацию остановили из за снаряда в стене.на колоколне пулеметчик сидел.были там итольянци и румыны.бабка рассказывала что в хуторе долго на постое были.технику ремотировали.так что танк всетаки существует.только он не кому не нужен.и подьем его не реален.граница как ни как.с ув Владимир.
     
  14. Yanek

    Yanek Obergefreiter

    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Местные жители не дали на металл порезать. А гусеницы и катки
    все таки уперли.
     
  15. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    108
    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    AZOV
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    отдельное спасибо местным жителям:smile_12:
     
  16. Прохожий2

    Прохожий2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Давно там стоит. Знавал лучшие времена...
     
  17. RedMask

    RedMask Leutnant

    Повідомлення:
    4.376
    Адреса:
    Украина
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Прямо-таки в последнее время у танкистов весенний гон. Но фотки никто так и не даёт. А танк в речке... Ну, я тоже знаю чувака, который утверждает что есть танк в болоте на 12 метровой глубине. Походу "Тигр" (ну ты понел :smile_9:) И дают за него якобы миллион долларов. :smile_6::smile_12: Местные хотели его откопать, прокопали 6 метров, осталось ещё всего 6 но никто больше копать не хочет.:D
     
  18. schelest

    schelest Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Россия
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    гусеницы навесить и на Берлин!!!:smile_12:
     
  19. Дед Хасан

    Дед Хасан Feldwebel

    Повідомлення:
    1.254
    Адреса:
    Там на болотах...в тихом пруду...
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Что-то я Северский Донец неплохо знаю,дружу с многими из водолазной службы,но подобных сказок не слышал,знаю правда где,что есть но там и смысла доставать нет.Скажу прямо вся эта инфа для новичков и наивных:D!!!
     
  20. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    București
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Старина,сайт отличный.Но давай конкретику-фото.
    Иначе ты просто очередной танкист-романтик:smile_1:
     
    1 людині також подобається це.
  21. Дед Хасан

    Дед Хасан Feldwebel

    Повідомлення:
    1.254
    Адреса:
    Там на болотах...в тихом пруду...
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Сколько я уже таких сказок наслышался,сколько раз магнитометрами и другими глубинниками искали,дедушек и бабушек слушали,в итоге 1 танк на западной Украине,в Хмельницкой области,Сумской, а сказок на полную советскую энциклопедию не хватит!:smile_6::smile_6::smile_6:
     
  22. Владимир Донецк

    Владимир Донецк Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Донецк,Украина
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Не ну я прозреваю. Я конечно не авторитет на данном форуме но кое что сказать имею. Прежде всего. Читаем а потом высказываемся. Это раз. Два. После прочтения думаем. Если не получается-думать ищем тему где думать не надо. Ну один как капитан в фильме "Волга-Волга" который все мели знает. Ну прям река протяженностью 1095 км и он её неплохо знает. Такое впечатление что тема:Продается танк Т-34. ТЕМА ПОСТА ОТКРЫВАЕМ ГЛАЗА И ЧИТАЕМ ЕСЛИ УМЕЕМ ТАНК НА ДНЕ РЕКИ СЕВЕРСКИЙ ДОНЕЦ ПОД БЕРЕГО РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ. ДЛЯ ТЕХ КТО УМЕЕТ ЧИТАТЬ. МЕСТНЫЕ МАЛЬЧИШКИ КУПАЮТСЯ С БАШНИ ТАНКА КОГДА УРОВЕНЬ ВОДЫ В РЕКЕ ПАДАЕТ. СЛАБО. ЧИТАТЬ. А НЕ НУ ЗА ДРУЖБОЙ С ВОДОЛАЗАМИ НЕКОГДА. ТЕМА ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЕТ. А ДЛЯ ТЕХ КТО САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ ПЕРЕЕЗЖАЕМ ИЗ-ЗА ТУМАНОВ В СТРАНУ УКРАИНА. НАЗЫВАЕМ ИМЯ И НЕ ОЧКУЕМСЯ. ПАРТИЗАНЫ ХРЕНОВЫ.
     
    1 людині також подобається це.
  23. Владимир Донецк

    Владимир Донецк Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Донецк,Украина
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    СТАТЬЯ В ИНТЕРНЕТЕ НА ФОРУМ ВЫЛОЖИЛ В ВИДЕ ИНФОРМАЦИИ. Я НЕ ТОРГУЮ ТАНКАМИ РАВНО КАК И НЕ ПРЕДЛАГАЮ НИ ЧЕГО ПОДНИМАТЬ.
     
  24. RedMask

    RedMask Leutnant

    Повідомлення:
    4.376
    Адреса:
    Украина
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Орать-то чего? Вы дали ссылку на пост авторства некого Космонавта, забыв указать на странице райбертовской темы, что это статья не ваша. Если вы даёте чей-то текст (авторский), то, как минимум, берите его в кавычки, чтоб не вводить народ в заблуждение. Это раз. Второе - тут у нас, видите ли, форум, на котором иногда (бывают же такие чудеса в жизни!) мнения одних людей не сходяться с мнениями других. Это нормально, не нужно лишних эмоций. И, наконец, третье: какие туманы и имена, вы это о чём вообще, уважаемый?

    По поводу водолазов и ныряний с башни - вы лично этот танк видели? Пока фоток не будет тема танка в реке останется, как минимум, сомнительной, в разряде баек из склепа. Просто поймите - всех уже танкисты задолбали, так что скептическая реакция вполне понятна. Да и что мы имеем по факту? Рассказ местных пацанов? Я вам таких историй могу с десяток привести, и про танки, и про черных эсесовцев, и про инопланетных зомби.:smile_6:
     
  25. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    Владимир, все О.К., не обижайтесь. Вы просто, наверное, не представляете, сколько подобных высоко- и низкохудожественных статей по поводу обязательно танка, который обязательно в реке, уже проходило по этому форуму. Это совершенно не означает, что его там нет, но тут как в сказке про мальчика, который кричал "Волки!", понимаете? :)
     
  26. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    Re: Т-34 В РЕКЕ Северский Донец у села Кружиловка Луганской области Краснодонского ра

    а меня вот такой вопрос интересует. там сом внутри есть или нет?