Взрывак от минометки. Кто производитель?

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем Рихард, 8 чер 2012.

  1. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.888
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Такой вот взрывак, вероятно использовался румынами. Подскажите кто страна-производитель ? Судя по абревеатуре "wz 18" возможно Польша или Чехословакия. Возможно ли его разобрать - открутить алюм. кнопку или скорее сломается ? Заранее благодарен.
     

    Images:

    w (1).jpg
    w.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Антураж, пробитие пулей . Макет пустой. Есть свищи , на фото. 44 г. Корсунь-Шев.
      1097 грн.
    2. Різьба хороша. Алюмінієва внутрішня колба має маленьку дірку , яку я зробив для вилучення ВВ
      800 грн.
    3. Учебная немецкая граната. Под реставрацию.
      50 грн.
    4. с коллекции, просверлены отверстия 4-ре по кругу и одно на дне. на фото показал. бокалит немножко по...
      150 грн.
    5. Лесной коп по войне 1941 - 1943 года . Почищено - слегка протерто маслом . На двойнике стоит надпись...
      350 грн.
  3. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    1 людині також подобається це.
  4. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.888
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Уже впечатляет!!!! И шо это редкий зверь ?
     
  5. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
  6. виктор61

    виктор61 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    токмак
    Взрыватель марки RYG образца 1918 г. к осколочному снаряду. На взрывателе наносится маркировка 24-31 RYG wz 1918.Производитель в основном Польша. Снаряды были нескольких образцов. 1915 г. 1917 г. В зависимости от снаряженного ВВ окрашивались в разный цвет. Снаряды выпускались к пушке Франции ОБРАЗЦА 1897 г.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.888
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Значит все таки Польша! Он выпускался до начала WW2 ? Я конечно могу ошибаться, но мне здается что мой был на минометной мине, а не на снаряде. Есть ли у Вас фото снаряда снаряженного данным взрываком ? Заранее благодарен.
     
  8. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817

    Рихард, как бы вот так

    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.