Сегодняшние крестики

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Jurakas, 24 жов 2014.

  1. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    [​IMG]
    [​IMG]

    Повезло, вес количество окозалась бунтметаллом, поэтому й приличный сохран:)
     
    antykvar_2009, Wilhelm Kleist, lexa_103 та 39 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Патрон с (фосфорной) зажигательной пулей Р.m.K. для тропиков Латунная гильза.
      150 грн.
    2. 7,9х57 с целеуказательной пулей B (B-Patrone)
      200 грн.
    3. 50 грн.
    4. Нестріляні кулі.
      700 грн.
    5. P * 5 35 P * 29,58 36 P * 8,23,29,53,64 38 P * 6 39 P * 3,4,8,9,11 40 P28 * 1 36 P28 * 1 37 P28 * 1,...
      180 грн.
  3. Wermaht.ua

    Wermaht.ua Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.911
    Адреса:
    украина
    как так?
    какая история находки?
     
  4. Kox 263-1

    Kox 263-1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    615
    Адреса:
    Украина
    Коллега в своем позитивном репертуаре ! С УВ.
     
    Jurakas подобається це.
  5. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    Rajon Nemetskago shtaba, vot :D
     
  6. ruslan74

    ruslan74 Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    2.335
    Адреса:
    Західна Украіна
    После баньки будет фото?)))
     
  7. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    Кучка - Замечательная :smile_15:Юра , что за грунт у Вас такой сохранистый ? Сколько наградухи не горелой из песка , без удобрений , поднимал , но , чтобы так , по всем граням практически в одном цвете , без налипонов , и даже без следов протирки между пальцами ? 436b37093f8594675dc8b357da3a3d5753bb82196815132.jpg Ну не верю , d3a36e3db304e3ce468e8e87e95b755553bb82196815305.jpg чтоб мне в мину-скользушку (Коровин4) наступить:smile_6:
     
    Wilhelm Kleist, STORM 04, иван777444333 та 2 іншим подобається це.
  8. STORM 04

    STORM 04 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.145
    Адреса:
    Україна
    Поздравляю!
    Но если честно, то чувство такое что вы их просто вынесли на огород и сделали вид что нашли что б подразнить народ!
    Да и лежат они в земле как будто вы их кучкой кинули и землей присыпали, ну не выглядят они как только что копанные...
    Да и руки уж больно чисты у Вас как для копа, лично у меня даже если в перчатках то все равно грязные как у шахтера...
    Соглашусь с постом выше-НЕ ВЕРЮ, но если все таки ошибаюсь то простите...
     
    иван777444333 та igor4583 подобається це.
  9. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    Dietrih !

    Грунт типа болотный, том рядом клюквы еще есть:), а сохран выше среднего поэтому,што все это было упоковоно в бумагу, как показалось мне;).
    А тот последний камрад который сомнивался потихоньку:D, я тселовек ,a не свинья штоб грязным быт, болe-того : погода - 10 , перчатки снимал тот момент;)
     
  10. STORM 04

    STORM 04 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.145
    Адреса:
    Україна
    Вы знаете по тем фото где они присыпаны землей и намека на бумагу нет и на болото тоже, а лопата на фото совсем не для копа, выглядет как огородная, да и засохшое болото на ней как то не в тему чувство такое что после картошки не помыли. А сомневался не я один читайте внимательно все посты. Насчет свиньи, люди-то я тоже человек по этому и сказал что если ошибаюсь извините , но таково мое мнение ,не вигледят они на ваших фотках как копанные, возможно вы их выкопали раньше просто забыли сфоткать по этому и решили сфотать на огороде, в таком случае еще рас извините не хотел вас обидеть!
     
    fontan та igor4583 подобається це.
  11. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Тоже смотрю темы Jurakas и так же были подозрения о состоянии находок. Сам копаю около десяти лет, копал и песок и болото и разный грунт а по внешнему виду крестов уверен что они не были выкопаны.
     
    Альтруист та иван777444333 подобається це.
  12. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    4.834
    Адреса:
    Копгород
  13. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    63
    Повідомлення:
    1.233
    Адреса:
    Украина,Покуття
    А таки велика Зелена Жаба душить камрадів.
    Ні, щоб порадіти за камрада з його знахідками, так треба облажати по повній програмі. А особливо на рахунок лопати, хто з чим хоче з тим і ходить, а від того що у когось фірмова лопата на знахідки не впливає.
     
  14. Kox 263-1

    Kox 263-1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    615
    Адреса:
    Украина
    Жаба она и в Африке жаба !!!
     
  15. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.332
    Адреса:
    Украина
    А я верю! Да, верю! Хотя бы потому, что камрад Jurakas не сопливый зелёный пацан, который впервые взяв в руки МД, погнался за славой и всеобщим признанием.
    А то получается, что мы все готовы верить в грядущий конец света, с его страшными последствиями, знаем как нам всем будет при этом плохо (хотя никто этого, покрайней мере из ныне живых, не видел), верим в светлое будущее, которое нам предсказывают, а так же обещают властьдержащие. Верим в находки золотых сундуков, горшочков с золотом и бочек с медяками, искренне поздравляем нашедших и просим рассказать подробности подъёма находок. И т.д. и т.п. А камрад нашёл несколько крестиков. Поделился с нами фотками. А вы развели верю - не верю. Думаю, что камраду всё равно, кто и во что здесь будет верить. Он показал фото находки, а вы все хотите - верьте, а хотите - нет. Хоть берите в руки ромашки и отрывайте лепестки приговаривая, как в детстве: верю, не верю, к сердцу прижмёт, к чёрту пошлёт.....
    А камрад DietrichD написал, что не верит, скорее всего из добрых побуждений и в шуточной форме. А кое кто тут же и ухватился за эту соломинку, дескать не я один не верю.
    Браво Jurakas! Удачи!
     
    дмитриченко, Bricker, lehanz та 4 іншим подобається це.
  16. STORM 04

    STORM 04 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.145
    Адреса:
    Україна
    Ну при чем тут жаба (лично меня награды вообще не интерисуют), речь не ишла о их сохране кто копает не один год тот знает что земля может удивлять (сохраном), речь о том как кресты выглядят непосредственно на фото... где болото, бумага, почему они не грязные если из болота, да и если вы копали в болоте то должны знать, что даже если вы в перчатках и не свинья ,то руки блестеть не будут... Ну не выглядят они как только что копанные тем более из болота (разве что камрад носит с собой кэмэл бэк специально что б мыть найденные им вещи), да и на фото болота я не увидел! На счет того все равно камраду или нет что мы тут пишем думаю нет не все равно, если все равно то не делают таких тем, а когда выставляют на все общее обозрение значит должны быть готовы к тому что люди будут говорить свое мнение...
    Первое фото в теме (где они рядом с лопатой) вы что хотите сказать что так они лежали в земле да и где там болото, грунт больше похож на песок? Если они и копанные то не втот момент когда делали эти фото, по крайней мери так выгладят фото в теме, может просто фото не удачные...
    Если эти фото действительно с копа, то приношу свои извинения не хотел вас обидеть и в таком случае еще рас Вас поздравляю!!!
     
    fontan подобається це.
  17. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.332
    Адреса:
    Украина
    Камрад! Без обид. Ничего личного.
    Вы сами копаете? Фото делали находок? Понятно, что они лежали при их обнаружении не так, как на фото. Если Вы не знаете, объясню как это происходит и почему.
    Находка из металла, это не гриб. При находке гриба можно наклониться и сделать его фото во всей красе, даже не прикасаясь к нему. Работая прибором, при появлении сигнала, вгоняешь лопату и за один переворот можно вывернуть находку. И, если это, что то, что заслуживает внимание, кладётся обратно в ямку и делается фото. Для красоты, так сказать, восприятия. Это можно трубу, каску, ВОП, в общем, что то крупное, до чего докопал, аккуратно обкопать и сфоткать девственно не тронутую вещь, не нарушая её покоя.
    А, что б угодить Вам и показать эти кресты, в том ракурсе, как они лежали до момента их обнаружения, это надо было:
    1. знать, что там лежат кресты и сколько их;
    2. аккуратно, не дыша, снимать грунт, сантиметр за сантиметром, миллиметр за миллиметром, т.к. не знаем на какой точно глубине они лежат.
    И лишь затем, как после последних снятых сантиметро-миллиметров грунта, показались наши кресты, бережно обмахиваем кисточкой остатки земли и делаем вожделенные фото. И показываем Вам, как именно они лежали в грунте. Чем и угождаем Вам.
    Я, думаю, Вы меня поняли о чём я. А так, ходишь, копаешь всякий шмурдяк. Очередной сигнал. Загнал лопату. Вывернул. Оп-па. Что то стоящее. Положил обратно в ямку ( или если удачно вывернул, то в этом ракурсе) и сделал фото. В основном всё так и происходит. Я уверен, что и с крестами было то же самое. У камрада был сигнал, он его копнул. Вывернул кресты. Положил обратно и сделал фото для восприятия. И ничего в этом криминального нет. Находка, есть находка. И раздел этот называется "Находки", а не "Точное расположение находок в земле".
     
    F.O.Mozer, Kox 263-1, Stach та ще 1-му подобається це.
  18. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    Коллеги , прекращайте выстраивать причинно следственные связи , Мною было отписано без всякой задней мысли и прочей жабы . Юра , не парься , сохран Бомбовый:smile_15: , а , как ты засветил находку , то , твоё личное дело , и могу сказать , что , я отхватил приличную дозу позитива , тому как у нас после дождей жиманул Мороз . Jurakas , vielen Dank :beer: П/С для особо внимательных , обратите внимание на указательный палец левой руки , думаю что и большой такой же замурзаный , как думаете почему ? за протирку пальцами , я выше отписывал , и некоторые следы на руке , говорят о работе в перчатках .....про окислы на наградухе , думаю понятно как и почему?....:smile_14:.... Усё Коллеги , на этом , полемику в позитивной теме закончим. С Уважением ко всем:beer:
     
    Останнє редагування: 25 жов 2014
    Wilhelm Kleist, данциг та Jurakas подобається це.
  19. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    :D
    Да, DietrichD , абсюлютно бec взяки обид:), пускаи некоторые сомневаются и потихаря жалуются, понятно што если самому ненайти, появляться слабые комплексы итд :Dну в данном случи мне разниц некаких, для меня eto как мусор, камраду их за 3 пиво отал, уменя дoма клейменные КВК, и смысл устроивать мне театр:smile_4::eek:, раcрешите смеяться :D?!
     
    Останнє редагування: 25 жов 2014
    viksar, дмитриченко, Bricker та 7 іншим подобається це.
  20. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    63
    Повідомлення:
    1.233
    Адреса:
    Украина,Покуття
    Юра! Ти, такий мусор, ліпше не викладай, а то бачиш, скільки із-за нього розвели полеміки.
    :beer::smile_16:
     
    Jurakas та Kox 263-1 подобається це.