непорядочный продавец

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем VASYApoopkin, 7 січ 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. VASYApoopkin

    VASYApoopkin Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Munhen. Deuchland
    здравствуйте , имею проблему с непорядочным продавцом http://reibert.info/members/kulemet.14317/
    покупал у продавца макет в этой теме:
    http://reibert.info/threads/prodam-mmg-pistoleta-ehrma-kal-5-6.559239
    и самое первое что я спрашиваю обычно у продавца сталь это или нет ? на что был ответ
    сталь. Все магнитится.
    я лот зарезервировал, оплатил , так как продавец на форуме давно то решил что можно верить ,
    марка лота небыла уточнена продавцом ,а я в них особо не разбираюсь видел както эрму люгер так та была из железа
    теперь когда лот приехал он оказался алюминевый или сплавный я с сплавами не работаю.
    я занимаюсь превращением ммг в схп и мой заказчик что оплатил по сути лот заказал железный девайс а не алюминевый , теперь он требует возврата денег у меня ,а я естественно требую возврата денег у продавца после чего лот будет отправлен ему обратно ,
    продавец заходит на сайт, читает сообщения но при это не отвечает мне , прошу уважаемых модераторов помочь разобраться с данной проблемой
    видео распаковки лота из посылки и проверки его с помощью магнита есть в личке если нужно выложу в тему там ясно виден номер упаковки , который сходится с номером упаковки в накладной , который если надо вместе с квитанцией за оплату лота тоже выложу в тему
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Удобная складная пила по дереву Особенностью является наличие складного механизма, работающего по пр...
      125 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Походно-туристический горный топорик.Лёгкий и удобный топор подойдёт для разных дел. Обратная сторон...
      599 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Отвёртка с фиксатором, который позволяет закручивать или раскручивать не разжимая руки, ещё называют...
      75 грн.
    4. Цей набір являє собою комплект інструментів, необхідних для шліфування, заточування, гравіювання та...
      150 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Паста надходить з Польщі в брусках по 1-5 кг .Звичайно в таких обємах купують досить рідко.Для зручн...
      70 грн.
  2. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Пригласил его...
     
  3. Лебедь 87

    Лебедь 87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    795
    А вы уточняли, конкретно что из стали, а то спросить, он стальной? Ну я бы подумал вы про спусковой, или курок спрашиваете и я бы тоже ответил да, магнититься.
    Почему перед покупкой, не прочитали инфу в гугле? или забанили и там? Есть куча тема, где написано, частиточно сталь, и частитчно как полагают дюраль. Как можно на слово верить? Вроде вы не глупый, а перед покупкой, даже в интернет не посмотрели.
     
    Saddam47 подобається це.
  4. VASYApoopkin

    VASYApoopkin Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Munhen. Deuchland
    я не знал точно какая марка , единственная эрма которую я видел это эрма люгер которая тоже была ммг но она была стальная , был заказчик собственно продал одну его железяку и за эти деньги должен был купить ему ммг ну и отремонтировать немного

    по поводу что конкретно написано слово все
    st.JPG
    и вы не поверите да , гугл банит если на 1 ip сидит очень много юзеров и невозможно чтото искать да и человек в теме дольше меня с 2009 года на форуме я решил что он опытнее меня а значит лучше знает про собственный лот
    я вобще представить не мог что ММГ может быть алюминевым
     
  5. Лебедь 87

    Лебедь 87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    795
    Мне гугл выдал несколько ссылок, где есть в продаже эта эрма и там написано, из чего она.
    ну вот вам и пожалуйста, живой пример. Вы уточнили, какой именно и чего материал? Не написано же, сталь все, магнитится.
    как то так... Всегда проверяйте, и не видитесь на дату регистрации, проверяйте и ещё раз проверяйте, удачного решения конфликта.
    "Казнить нельзя помиловать"
     
  6. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Отставить разговоры.
    При чем тут гугл?
    Продавец написал, что сталь - значит сталь.
    Если не сталь - пускай отвечает за продажу товара с несоответствующими характеристиками.
     
    Leibstandarte, трамбиоли, sergeyk2 та 20 іншим подобається це.
  7. VASYApoopkin

    VASYApoopkin Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Munhen. Deuchland
    прошу заметить что продавец регулярно посещает форум но при этом не хочет отвечать ни тут ни в личке :(
     
    Cybermaster подобається це.
  8. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Я пригласил его настойчивее)))
     
  9. VASYApoopkin

    VASYApoopkin Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Munhen. Deuchland
    Последняя активность Кулемет: Сегодня, в 14:01 и снова забыл зайти и ответить :( похоже он уже и не ответит
     
  10. VASYApoopkin

    VASYApoopkin Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Munhen. Deuchland
    общался только что с продавцом по телефону сказал что заходит на сайт через телефон по этому нету возможности читать сообщения или отвечать на них и что в течении этой недели вернёт деньги
    не знаю как возможно вобще на сайт через телефон входить мой телефон такое не позволяет но если вернёт деньги все притензии естественно будут сняты
     
  11. KOSSS11111111111111111111

    KOSSS11111111111111111111 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    4.072
    БРЕД! Если заходишь с телефона, и оповещения, и личные сообщения приходят, об этом есть уведомления, и их можно читать - Вас водят за нос и тянут кота за ...
     
    mushichok, Rover.308, Cracker та 3 іншим подобається це.
  12. gillewagen

    gillewagen Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    2.608
    Адреса:
    Почти с того света!
    Можно через телефон заходить.и отвечать можно.(если с телефона заходит.то всё работает.Не может быть по другому!!!!)Весь сайт точно такой же как и через комп.Согласен с Костей"-Вас водят за нос и тянут кота за ..."
     
  13. VASYApoopkin

    VASYApoopkin Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Munhen. Deuchland
    буду ждать неделю лучше такой ответ чем полный игнор , если отдаст все притензии сниму если нет , ну тогда пусть извиняет , сегодня он был по телефону проинформирован о возникшей проблеме и теперь неважно какой у него телефон
     
  14. MeGaWa

    MeGaWa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    Украина
    Уважаемые коллеги! Мне знакомы эти ММГ, больше, чем кому-либо из Вас, т.к. я - их производитель. Лицензии МВД Украины и прочие документы имеются. Это чистый немец, кал.5,6 мм, т.е изначально-огнестрельное малокалиберное оружие, которое не может быть изготовлено из алюминия. Выкладываю фото аналогичного девайса с магнитами, которые были сделаны для покупателей таких же макетов, претензий не было. Для примера - изделие "Фотр-21-03" IPSC. Предназначен для спортивной стрельбs IPSC, кал. 9 мм (!), основные части (ствол, ударник ификсатор с пружиной) -сталь, и все, остальное -пластик высокопрочный. Не буду загружать Вам мозги.Можно самим зайти в инет и посмотреть сей девайс.
    Теперь вопрос к "пострадавшему"- имеете ли Вы документы (Лицензии МВД Украины на производство Тех.условия и пр.), на переделку изделий ММГ в СХП, проходят ли Ваши "переделки" экспертизу в ДНДЕКЦ МВД Украины, получаете ли заключение эксперта и Сертификаты качества? Попахивает тем, что Вы просто их "реанимируете" в огнестрел. Некрасиво однако.
    Что-то фото не могу загрузить. Сейчас попробую загрузить еще раз.
     

    Images:

    IMG_0519.JPG
    IMG_0520.JPG
    IMG_0521.JPG
  15. VASYApoopkin

    VASYApoopkin Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Munhen. Deuchland
    всё верно ДНДЕКЦ МВД Украины , не волнуйтесь на територии вашей страны никто такой переделки в боевой бы не делал , вы же точно знаете что никто из проданого тут ммг ничего в боевое оружие никогда не превращал ? верно ?, у вас - только покупка ММГ , а за остальные страны о переделках перед вашей страной в случае покупки легального макета я отчитыватся не обязан , и да на 9 мм они железные на 5.6 алюминевые как оказалось в процесе долгих поисков и переводов с немецкого с помощью гугла
    только я ото не понимаю какое данная проблема имеет отношение к тому что вы писали ? вам видео показать распаковки ?
    если вы желаете поменятся макетами я вам могу выслать тот что у меня а вы мне свой , договорились ?
     
    Останнє редагування: 13 січ 2015
  16. MeGaWa

    MeGaWa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    Украина
    А вы про какую страну говорите? Я с Украины. А вы, похоже, хотите меня убедить, что Вы с "другой" страны. Скромненькая о Вас информация, значит есть что скрывать. Вот мне скрывать нечего, я работаю легально. Ознакомьтесь с моим любительским сайтом. Я не покупаю макеты, я их делаю и продаю. Вы купили то же мой макет, который был продан мною Кулемету летом. Если он решил продать, то значит обстоятельства так сложились и это его право. В мое деактиве есть маленькое но, о котором знаю только я, его нельзя переделать уже во что либо и Вы похоже с этим столкнулись. Отсюда и весь сыр-бор.
    http://sumysportbak.narod.ru
     

    Images:

    IMG_0483.JPG
  17. VASYApoopkin

    VASYApoopkin Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Munhen. Deuchland
    я не обязан перед вами отчитыватся с какой я страны но раз на то пошло вот видео

    я не знаю как вы убеждали покупателя в том что это сталь но я чётко вижу что это алюминий , к вашему деактиву я не лез , а в инете читал о том что именно эта модель алюминевая если вас не убедит видео
    добавлю найденую инфу на руском
    http://popgun.ru/viewtopic.php?f=157&t=589163
    Рамка литая из алюминий-скандиевого сплава.
    http://forum.guns.ru/forummessage/115/1255912.html
    Частично сталь, частично сплав
    http://guns.allzip.org/topic/115/1211299.html
    Кожух затвора и нижняя рама изготовлены из алюминиевого сплава.
     
    Останнє редагування: 13 січ 2015
  18. MeGaWa

    MeGaWa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    Украина
    Молодой человек. Я выложила фото с магнитом на основных частях. И мой магнит покрупнее вашего. Остальные детали, как я уже говорила выше, из высокопрочного сплава. Для стрельбы патроном 22 LR, а проще говоря 5,6 мм (я стреляла с них, потом решила переделать в макеты) этой прочности хватало. Вы говорили продавцу с какой целью покупаете макет? А надо было, может он Вам бы и дал какие то дополнительные разъяснения. Читала его тему, и про пружину сказал, и про обойму сказал, что не от него. Легче всего забанить человека. Хотя уважаемому модератору решать как поступить в этой ситуации.
    P.S. Ни один из моих клинтов, купивших такие же макеты, не высказал притензий.
    С уваж. к колегам в этой теме.
    IMG_0487.JPG IMG_0485.JPG IMG_0518.JPG
     
    Останнє редагування: 13 січ 2015
  19. VASYApoopkin

    VASYApoopkin Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Munhen. Deuchland
    Молодой человек. Я выложила фото с магнитом на основных частях. И мой магнит покрупнее вашего. Остальные детали, как я уже говорила выше, из высокопрочного сплава. Для стрельбы патроном 22 LR, а проще говоря 5,6 мм (я стреляла с них, потом решила переделать в макеты) этой прочности хватало. Вы говорили продавцу с какой целью покупаете макет? А надо было, может он Вам бы и дал какие то дополнительные разъяснения. Читала его тему, и про пружину сказал, и про обойму сказал, что не от него. Легче всего забанить человека. Хотя уважаемому модератору решать как поступить в этой ситуации.
    P.S. Ни один из моих клинтов, купивших такие же макеты, не высказал притензий.
    С уваж. к колегам в этой теме.


    я не говорил продавцу с какой целью я покупаю макет это его интересовать не должно , самый первый вопрос и пусть модератор зайдёт в переписку и проверит это -- он стальной ? ответ был да сталь всё магнитится , вы только что сами доказали что он мне наврал и вобще заниматся адвокатурой не хорошо я не хочу чтобы когото забанили , я хочу получить то, за что платил деньги или деньги назад
    а вы не могли разьяснить своему покупателю из чего создан данный макет ? или вы скрыли это ?
     
    Останнє редагування: 13 січ 2015
  20. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Кто-то не прочел правила ЧС...
     
  21. MeGaWa

    MeGaWa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый модератор! Приношу свои извинения, я не выступаю в качестве адвоката. Поймите и меня. Меня насторожил вопрос о переделках ММГ в СХП. Мои изделия проходят экспертизу в ДНДЕКЦ МВД Украины в Киеве, потом кем-то покупаются и переделываются делитантами( автор темы сам написал, что не разбирается в этом) в СХП по "черному", а если это где-то "всплывает" - кто крайний? Это Лицензионная деятельность и Вы, как модератор, это знаете. Этот девайс не единственный вид моих изделий ММГ. Дебаты по этому вопросу прекращаю. С правилами черного списка ознакомилась, спасибо!
    С уваж. МeGaWa.
     
  22. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Тот, кто переделал!
    И да, курок, стволик и спусковая скоба - это не "основные части".
     
    трамбиоли, Лебедь 87 та VASYApoopkin подобається це.
  23. VASYApoopkin

    VASYApoopkin Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Munhen. Deuchland
    продавец деньги вернул в полном обьёме , макет отправлен посылкой назад продавцу ,
    больше притензий к продавцу не имею
    спасибо за поддержку
     
    Leibstandarte, Лебедь 87 та Cybermaster подобається це.
Статус теми:
Закрита.