neo81VK, обруч, пересыл

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем von_ravik, 5 лип 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    День добрый.
    18 июня приобрел у neo81VK обруч из этой темы http://reibert.info/threads/obruch-podshlemnika-62r-replika.500468/
    Тогда тема была еще в разделе "до 1945 года". Обруч продавался как "обруч на рогача Берндорф". По факту получения засомневался в принадлежности обруча к рогачам. Прямые вопросы об оригинальности и принадлежности продавец игнорировал, либо настаивал на том, что он от "рогача Берндорфа". По результатам копания матчасти выяснил, что к Бердорфу, а следовательно, и к рогачу обруч отношение не имеет. На этом основании озвучил продавцу желание вернуть покупку. Пошел человеку на встречу и предложил дорогу разделить пополам (одну до меня я уже оплатил, обратную оплачивает он). С возвратом продавец не сразу, но согласился, а дорогу оплачивать отказался. Кроме того косвенно подветрдил, что знал с самого начала, что обруч новодельный. Выслал обруч обратно. Спустя одинадцать дней после того как продавец забрал обруч со склада НП и хамских отписок в личке, получил стоимость обруча за вычетом 1/2 обратного пересыла. Остальное продавец высылать отказался, сославшись на "жлобство и принципиальность". Т.е. на пустом месте из-за неточности (назовем это так) продавца попал на 3/4 пересыла.
    Моя позиция следующая. Во-первых, очевидно, что обруч не сооветствует описанию. Во-вторых, продавец осознано выдавал новодел за оригинал. В-третьих, после такого неадеквата делить с продавцом ничего не намерен и настаиваю на полной компенсации моих затрат.
    Переписка на две страницы, поэтому пока не выкладываю. Если потребуется, выложу.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Украина Знак Государственная пограничная служба Пограничник Державна прикордонна служба Прикордонник...
      150 грн.
    2. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      260 грн.
    3. тяжёлый металл
      550 грн.
    4. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-histor...us...
      1800 грн.
    5. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      150 грн.
  3. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.919
    Адреса:
    Борисфен
    Вся проблема в 30 грн и потерей кучи нервных клеток?
    Сбросьте хоть одну ссылку на оригинальный обруч Берндорфа похожий на этот и с ценой оригинала в районе 50 грн.
     
    Останнє редагування: 5 лип 2014
  4. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Проблема действительно не в деньгах, а в отношении. Я потратил вагон времени, чтоб доказать продавцу, что в природе нет такого рогача на который можно одеть этот обруч. А в итоге оказалось, что он знал об этом с самого начала. Но даже после этого все можно было решить за один день по хорошему (я такой вариант предложил продавцу сразу), а не становиться в позу (то что получилось на самом деле).
    Уточню. Обруч изначально продавался как "Обруч подшлемника "рогач" размер 62". Первое сообщение в теме о продаже. Так что цена не показалась мне такой уж фантастической. Берндорф вылез уже после того, как я получил обруч и задал прямые вопросы о новодельности и принадлежности. Т.е. вместо того, чтобы ответить: "новодел и к рогачу отношение не имеет" мне начали рассказывать про Берндорф.
     
    Останнє редагування: 5 лип 2014
  5. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Ну, а теперь продавец вернет сумму, и за пересыл обратно заплатит сам.
    В тему его пригласил.
     
    иван777444333 подобається це.
  6. neo81VK

    neo81VK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина
    Я втеме, я вернул деньги, и оплатил пол дороги, а ему захотелось всё. Я тоже написал где вы видели обруч на рогач за 50гр. Плюс, я продавал за 50 он сам позвонил и говорит я куплю за 100, кто бы отказался?
     
  7. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Покупатель?
     
    иван777444333 подобається це.
  8. Лебедь 87

    Лебедь 87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    795
    Я конечно извиняюсь очень, что влажу, и я готов на желтую карточку или на небольшой бан. Позвольте вставить свои 5 копеек.
    В теме четко видна надпись, новодел.
    Вы сами предложили ему купить за 100 грн а не за 50 как в теме. Тс вообще мог сказать, что 100 грн вы скинули, что бы он оплатил доставку, а вам вернуть 50 грн и все, он согласился на возврат, вернул деньги и оплатил пересыл в пополам, что уже хорошо для вас, мог просто забрать назад вещь, или просто упасть в мороз...
    Вы наверно сами хотели верить, что это оригинал и вы как самый умный, позвоните, предложите вместо 50 грн 100 и он будет ваш...
    Я вот читаю темы в ч/с. Я бы вообще таким как вы, не продавал бы ничего и не когда. Сам позвонил забрал за больше, ещё что-то не так, нужно было покупать за 50 грн за цену с темы. Прежде чем покупать что-то "оригинальное" нужно было изначально использовать гугл, а не потом уже... и не было бы проблем. Начните с себя и с вашего подхода и отношению к делу, купить за халяву, а потом трепите нервы другим
    С Уважением
     
    Останнє редагування: 5 лип 2014
    LordOfWar та KOSSS11111111111111111111 подобається це.
  9. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Вот вы опять юлите, вместо того, чтобы писать как было на самом деле.
    Какие пол дороги вы оплатили? Пересыл до меня - 22 грн. Пересыл до вас - 23 грн. Вы вернули 11.

    Вы мне это написали спустя пять дней, как я получил обруч и вел с вами переписку на тему того, что, во-первых, это не оригинальный обруч, во-вторых, не существует рогача для такой конфигурации обруча. Этот обруч в некотором смысле вообще не новодел или копия. Кусок крашенной жестянки с отверстиями. Его с таким же успехом можно продавать как обруч к любой другой каске, хоть советской, хоть японской, любой.

    Я вам не звонил. Это ложь.
     
  10. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Вы действительно зря влазиете:
    Пометка "новодел" в названии темы была добавлена модератором Laserом, когда тема переносилась из раздела "после 45" в "реплики". "Новодел" в самой теме появился несколько дней назад. Еще раз повторюсь обруч продавался как "Обруч подшлемника "рогач" размер 62".

    Вы отдаете себе отчет что то, что вы говорите называется "кидос"? Вы предлагаете мне радоваться тому, что он меня не кинул на всю сумму?

    Во-первых, я никому не звонил. То что об этом говорит ТС ложь. Во-вторых, да, я предложил 100 грн, чтобы обруч гарантировано достался мне. Не вижу тут никакой проблемы. Я вообще не обсуждаю здесь цену за которую я купил обруч. Это мое личное право платить за вещь столько, сколько я хочу. Вопрос в том, что описание лота не соответствует тому, что я получил. В природе НЕТ такого рогача на который можно посадить этот обруч. Вне зависимости копия это или оригинал. В этом смысле тема о продаже, даже в том виде в котором она есть сейчас, на мой взгляд, недобросовестна.

    В разделе "до 45 года" продаются вещи выпущенные до 45 года. Если имеются новодельные части, реставрация или вещь копия - это надо указывать. В противном случае продажа заведомо ведется недобросовестно. В теме ничего подобного не было. На мои прямые вопросы продавец отмалчивался. По поводу нервов вообще смех. Во-первых, не попонятно кто кому их трепет. А во-вторых, вашу позицию я понял: получил хоть что-то - радуйся.

    Ниже выложу всю переписку. Пусть потенциальные комментаторы сначала ознакомятся, а потом пишут. Обращаю отдельное внимание на даты и манеру разговора (чтоб не было вопросов о нервах).
     
  11. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Переписка от А до Я. Личные данные удалил.

    von_ravik, 18 июн 2014: День добрый.
    Могу предложить 100 грн за ваш обруч.
    С уважением,
    Леонид


    neo81VK, 18 июн 2014: ******* (тут номер карты и ФИ владельца) деньги нужны сегодня

    von_ravik, 18 июн 2014: Спасибо, сейчас схожу оплачу.

    neo81VK, 18 июн 2014: Мой тел. 0665368344 позвоните сайт глучит сегодня отправлю

    von_ravik, 18 июн 2014: Оплатил. Сейчас наберу. (так и не набрал, ТС позвонил сам)
    Реквизиты для отправки: ******** (тут мои реквизиты)
    С уважением


    neo81VK, 18 июн 2014: 59000062870634

    von_ravik, 19 июн 2014: Вечер добрый.
    Обруч забрал. Вы не могли бы уточнить он оригинальный? От какого он рогача?
    С уважением,
    Леонид


    von_ravik, 19 июн 2014: Разобрался. Обруч скорее всего оригинальный, но к рогачу отношение не имеет. Он от венгра М37 и мне как бы ни к чему. Надеюсь не будет вопросов по возврату?
    С уважением,
    Леонид


    neo81VK, 19 июн 2014: Ето рогач Берндорф только под шпильки, а уменя под крепление

    von_ravik, 19 июн 2014: Все верно, была и такая редкая разновидность. Только Berndorfer Metal-Warenfabrik A Krupp AG не выпускала шлемы 62 размера, а только 64 и 66.

    neo81VK, 19 июн 2014: Ну в меня есть.

    von_ravik, 19 июн 2014: Что именно?

    neo81VK, 19 июн 2014: Шлем с таким разм. Обруча

    von_ravik, 19 июн 2014: Очень может быть, что у вас есть рогач 62 размера. Только из этого не следует, что обруч имеет с ним что-то общее, кроме собственно размера.
    У меня логика следующая:
    Австрийцы выпускали шлемы размеров 62, 64, 66, 68. Источник Ludwig Baer - The History Of The German Steel Helmet 1916-1945 стр 26.
    Фабрика Berndorfer Metal-Warenfabrik A Krupp AG выпускала только размеры 64, 66. Источник http://www.alexanderandsonsrestorations.com/About-WWI&WWII-helmets/default.html
    Разновидность рогача (его еще называют венгерским) с отверстием для обруча/ушей позади вент "рожек" очень редкая. На всем гугле она встречается считанные разы. Вот они
    https://www.warrelics.eu/forum/austro-hungarian-forum/rare-hungarian-m16-15206-2/
    http://www.warrelics.eu/forum/austro-hungarian-forum/my-new-austrian-m16-berndorf-helmet-133006/
    http://www.warrelics.eu/forum/austro-hungarian-forum/rare-hungarian-m16-15206/
    Обратите внимание на клейма (медведь) и размеры (64). Кроме того, по первым двум ссылкам видны обручи, которые, во-первых, похожи между собой, во-вторых не похожи на ваш. Так же хорошо видно состояние обручей. Замечу, что на фотографиях оба шлема домашнего хранения. Ваш выкрашен современной краской под которой виден белый металл.
    Т.е. на мой взгляд по совокупности озвученного выше к рогачу обруч не имеет никакого отношения. С какого именно он шлема судить не берусь. Возможно поздний венгр, возможно после война или вообще новодел.
    С удовольствием выслушаю вашу аргументированную точку зрения.


    von_ravik, 21 июн 2014: Вечер добрый.
    Я так понимаю, что вы согласились с моими доводами. Раз так, то я завтра высылаю обруч обратно.
    С уважением,
    Леонид


    neo81VK, 21 июн 2014: Подождите, Вы купили? я отказал человеку, а тепер что возрат, та нет.

    von_ravik, 21 июн 2014: Вы продавали обруч от рогача, а получил я непонятно что. Совпало бы ваше описание с тем, что я получил, вопросов бы не было.

    neo81VK, 21 июн 2014: Давайте реквизиты заберу назат, Ваш пересыл.

    von_ravik, 21 июн 2014: Не то чтобы я жмот, но я искренне считаю, что в таких случаях справедливо будет делить дорогу на двоих. Я дорогу до меня уже один раз оплатил.

    neo81VK, 21 июн 2014: А я жлоб, Вы видели что брали? Фото было.

    von_ravik, 23 июн 2014: Обруч отправил. 59000063528374.
    100 грн можно, либо на карту ПБ ****** , либо на моб *******


    neo81VK, 23 июн 2014: Забирать я не собираюсь. Пересыл на вас.

    von_ravik, 23 июн 2014: Вы зря вообще упорствуете. Я вам популярно объяснил, что шлем, как минимум не от рогача (хоть от берндорфа, хоть от какого), как максимум новодел. С каких делов я должен оплачивать ваши ошибки? По вашим фотографиям обруч действительно напоминает те, что встречаются на рогаче. Вы это в описании указали. По факту выяснилось, что это не так. Ничего страшного, ошиблись, бывает. Иду вам на встречу: дорогу попалам и вопрос закрыт. Иначе будем публично разбираться в том, что вы пытались мне продать под видом оригинального обруча от берндорфа.

    neo81VK, 23 июн 2014: Уважаемый! ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ОБРУЧ ОТ БЕРНДОРФА ЗА 50 ГР оригинал? Он стоит больше чем сам шлем. И копия стоит до 200. А Вы сами предложили 100 гр.

    von_ravik, 23 июн 2014: Теперь хоть выяснилось, что вы с самого начала были в курсе на счет того, что обруч новодельный.
    Без обид, но в случае возобновления темы и не освещения "новодельности" берусь комментировать для камрадов.


    neo81VK, 24 июн 2014: Тема возобновлена, и просмотрите где она находится.
    http://reibert.info/threads/obruch-podshlemnika.500468/#post-5297338 она возобновлена. (Laser перенес тему и добавил в описание "новодел")


    von_ravik, 29 июн 2014: Вечер добрый.
    Смотрю обруч вы забрали. На мобильный мне ничего не поступало. Сделали перевод? Когда, сколько?
    С уважением,
    Леонид


    neo81VK, 29 июн 2014: 4-го

    von_ravik, 03 июля 2014: Добрый вечер.
    Уточните, пожалуйста, сумму перевода. Карта не моя, мне нужно знать сколько человек получил денег.
    С уважением,
    Леонид


    von_ravik, 04 июля 2014: Будьте добры скан и чек об оплате. 24 числа на карту ничего не приходило.

    neo81VK, 04 июля 2014: Тем кто на брони поезде, 4-во чека небудет я скину через приват 24.

    von_ravik, 04 июля 2014: когда будете делать перевод, принтскрин страницы подветверждения оплаты сделайте, пожалуйста.

    neo81VK, 04 июля 2014: Моб 89 гр.

    von_ravik, 04 июля 2014, 04 июля 2014: получил. это что за математика такая?

    neo81VK, 04 июля 2014: 23 гр. Пересыл на пополам 11+89=100

    von_ravik, 04 июля 2014: пересыл до меня 22 грн, пересыл от меня 23 грн: (22+23)/2=22.5 грн
    с вас еще 10.5 грн


    neo81VK, 04 июля 2014: Принцепиально нет ,
    дорога одна в одну сторону напополам. Прощай.


    von_ravik, 04 июля 2014: принципиально за ваше жлобство и продажу фуфла будете компенсировать мне дороги в обе стороны.
     
    Reinhardt подобається це.
  12. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    По перевоначальному виду темы и переписке видно, что продавец хитрит и сознательно утаивает происхождение и принадлежность обруча. До определенного момента я предлагал и был согласен на компромиссный варинат с дорогой. Но спустя 15 дней после того как я задал прямой вопрос о том, что я собственно получил, я не хочу оплачивать издержки связанные с намеренной продажей фуфла.
     
  13. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Возврат ПОЛНОЙ суммы денег, включая пересыл, в обмен - обруч.
    Впрочем, я повторяюсь.
     
    Volynyaka, иван777444333 та Presto подобається це.
  14. neo81VK

    neo81VK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина
    Кто мне учерб восстановит, уменя был клиент 100% на продаж.
     
    Лебедь 87 подобається це.
  15. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Никто. Это не ущерб.
    Это вы восстановите ущерб покупателю.
     
    Юрист 3 класса, Volynyaka та иван777444333 подобається це.
  16. neo81VK

    neo81VK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина
    Я не согласен с таким решением, како это оно одностороннее.
     
    Лебедь 87 подобається це.
  17. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Можете быть несогласным с чем угодно.
    Вы продали человеку новодел, умолчав о том, что это новодел.
    Третий раз про возврат денег я повторять не буду, нечего тут рассусоливать.
     
    Юрист 3 класса, Korleone1981, Volynyaka та 2 іншим подобається це.
  18. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Добрый день.
    Вынужден опять обратиться. Неделя прошла, а деньги от продавца так и не получил, на связь он не выходит и на сообщения в личке не отвечает (хотя и читает). Как дальше поступить?
     
  19. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Ну, до вечера не оплатит - и бан.
     
  20. neo81VK

    neo81VK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина
    Давно оплатил, деньги оплатил на карту
    ПБ 4627 0817 2000 4345 куда он просил, а теперь говорит что нет? То бан нужен ему за клевету.
     
  21. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Мелочный вы человек (седьмое правило знаю, но честное слово, достал).

    Еще 3 июля я вам написал, что карта не моя (в переписке выше это видно) поэтому в понедельник, 7-го числа, после вынесения решения модератором написал вам в личку:
    "Добрый день. Жду компенсации дороги платежом на моб ........". Попросил об этом специально, чтоб никого больше не подключать к проблеме.

    Первый перевод вы сделали на телефон (там сумма была больше, пусть там болтаются?), а мелочь на карту, когда просил на телефон. Назло?

    Будьте добры скан или принтскрин подтверждающие факт оплаты и сумму. Хочется посмотреть на ваше "давно".
     
    Останнє редагування модератором: 3 лип 2018
  22. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Продавец, предоставьте принтскрин из Приват24 - и мы убедимся, что вы оплатили.
     
    von_ravik подобається це.
  23. neo81VK

    neo81VK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина
    Я немогу это зделать. Я сижу в нети мобильну версию мобильник чеки не делаит, и он это знает, сросто трипает нервы, деньги ему отправил.
     
  24. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Вас просили сделать принтскин, а не чек. Или он это тоже не далает? А сумма и дата перевода вообще засекреченная информация. Не зачем было на карту перевод делать, когда просили на мобильный. Не ломайте из себя сами знаете кого, вам не 16 лет.
    Жду принтскрин или сумму и дату.
     
    Cybermaster подобається це.
  25. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Уважаемое сообщество имеет уникальную возможность бесплатно наблюдать "порядочность" продавца в действии. У меня этот цирк с входным билетом за 100 грн тянется уже без двух дней месяц.
     
    Останнє редагування: 16 лип 2014
    Cybermaster подобається це.
  26. neo81VK

    neo81VK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина
    Ладно, ты пришол с войной получи, модератор обращаюсь к Вам, ему нужна дата, или деньги задаю вопрос Вам, хай напишет получил он деньги? или нет. Я нехочу писать то что мне пришло в личку от камрадов, что они думают об это ..... человеке, но я небоюсь критику от людей хай напишут комрады всё кого я подставил, кого якинул, у кого я каску купил через личку предложил больше, хочу чтобы тема была вынесена на общей обговор, если надо могу выставить переписку то что думают о нём комрад, или Вам надо ковырять нижнее бельё?
     
Статус теми:
Закрита.