Макетно-нестреляющий период реконструктора..

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем Leut.Horn, 16 жов 2014.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Макетно-нестреляющий период есть у каждого,ну почти каждого реконструктора. Когда вместо СХП он использует аэрософт, или Деникс ,или в лучшем случае не стреляющее ММГ...
    Наверное многие через это прошли и знают, что побывал на двух-трех реконструкциях и не стреляя, а только занимая место в общей массе, и создавая массовку,не принимая активного участия в бою, человек начинает лихорадочно, или не очень копить деньги на СХП положенный ему по штатному расписанию.
    Некоторые не принимают участие в мероприятиях пока не купят себе СХП принципиально, но наверное это единицы.
    В последнее время все больше растет мнение в том,что с макетами появляться на поле такой же моветон, как и нарушать форму одежды и покемонить.
    Но в провинции людям реконить хочется, а денег на нормальные стволы нет.
    Выслушаю с удовольствием ваше мнение по поводу камерадов с нестреляющим оружием на реконе..
     
    stalker747 подобається це.
    1. Тщательно чищен мет щеткой на болгарке,грунтован,окрашен.Добротный метал,висел в мастерской экспонат...
      450 грн.
    2. Гарний стан,не пошкоджена.До якого кул-та йде,не скажу.
      150 грн.
    3. Ящик в отличном состоянии,был пескоструен и покрашен, клеймо видно. Лента хорошая с остатками вороне...
      3300 грн.
    4. Стрічка для кулеметів МG - 34 ; МG - 42."Gurt 33" Під патрон 7.92 × 57.Нержавіюча сталь.50 ячеек.В 1...
      2300 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
  2. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Не знаю как камерады и товарищи с макетами или эирсофтами на реконе, пока я не имел своего СХП, я принимал участие в мероприятиях с киностудийным оружием. На тактику брал в аренду. Тут дело в том, кто как видит себя на мероприятии. Лично я с макетом или эирсофтом не вышел бы.
     
    ddas1969, Барс-Дима, Walter Gross та 4 іншим подобається це.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Вот сейчас проблема с патронами и я решил для себя однозначно.Не будет патронов-не поеду.Либо на самий край еду с Люгером стартовым.Ну шоб стрелял..
    А МП придется оставить дома..
     
  4. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    46
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    172 i.r
    Присоединяюсь к выше написанному, как видеть себя на мероприятии, я себя с ммг никак...тоже начинал с киностудийным, но так загорелся, что полностью снорягу себе не собрал, купил себе к98, а этим летом сбылась Мечта купил МР-38.
     
    stalker747, Paul Lisch та Leut.Horn подобається це.
  5. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    Я пока не собрал комплект на 41 и на 43 года - сидел дома. Первые пару небольших реконов был с чужими СХП. потом плюнул и у меня уже есть свое.
    А патроны надобно держать в запасе в приличном количестве(на пару реконов минимум)
     
    Комиссар, ASKOT1, Walter Gross та 3 іншим подобається це.
  6. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.693
    Адреса:
    Львов
    Не напрягайся. Хватит и одного магазина на рекон. Я вообще за мероприятие максимум обойму с карабина выстреливаю, на большее времени нету, управление подразделением не дает времени на пострелялки. Стреляешь, когда уже поднимаешь гренадеров в атаку до прямого контакта в рукопашке, а там уже винтовка как дубинка...:D
     
    Andreas Lüth, Kurt Stunde, Walter Gross та ще 1-му подобається це.
  7. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    А чё в реконе без СХП тоже можно жить - санитаром, связистом, кригсберихтером, шофёром, артилеристом, танкистом, повором, нач.штабом, да хоть Рейхсфюрером СС....конечно СХП особенно личный это неплохо, как бе независим...но бывает что и личный СХП в горячке боя выходит из строя прям как в бою, откозал и все, можно тупо умереть а можно умереть красиво в стремительной атаке.....во время ВМВ клин у винтовки, в самый неподходяший момент, всё считай что с тем же ММГ побежиш на врага...Ну приехал на рекон ну кончились СХП остались ММГ, что лишать себя праздника - нет, в бою двигаешся в той же цепи, выбираеш место героической смерти с хорошим обзором поля боя - лежиш и наблюдаеш....а зрители всеровно незаметят с СХП или с ММГ в атаку идти....

    Субъективно всё это, сколько людей столько и мнений...
     
    Иван Чонкин, likantrop, Барс-Дима та 3 іншим подобається це.
  8. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Да, сколько людей, столько и мнений, согласен. Заклинило схп - иди в рукопашную, так погибнешь героически. Да и с собой "утянешь" врага.
     
    Kurt Stunde та Leut.Horn подобається це.
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Одного? У нас по минимум 3 уходит!! А коллега вообще 6 заряжает!
     
  10. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    а выдают то побольше чем одну обойму(когда выдают):D
    у меня на винтовку уходит около 30 патронов за бой. иногда больше иногда меньше
    На Даешь Киев ДП-27 скушал один диск одиночными. Но все из-за того что мой второй номер героически слинял от меняo_O. А так бы ДП-27 скушал 2 диска
     
    ASKOT1 подобається це.
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Дело в том,что если б у меня была винтовка или ППШ,то проблем бы не было.Этого добра дают сколько хошь. А вот патроны ППУ 9х19 люгер стоят больших денег,да и то из днем с огнем в РФ не найти. Выдавать их не выдают. Делают какие то самокруты которые толком и не работают.
    Сейчас у нас появился дилер который сотрудничает с ППУ,но это будет доставка только через 7-8 месяцев, а мероприятия идут через 2-3. Сейчас заказал две пачки вот таких,итальянские,говорят на них работают. Заказал на пробу.Вот эти Salve-Blank,кто нибудь пробовал на МР-38 украинском?
    [​IMG]
     
  12. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    46
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    172 i.r
    Я не спорю, можно и Гитлера реконструировать "дома без схп", но как же самое-самое всеми любимое ощущение похлопать... а за отказ оружия в самый не подходящий момент, мое мнение надо держать его в чистоте и самое главное не пхать все что попало...
     
  13. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    46
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    172 i.r
    Согласен! На реконе дают пачку, но у меня всегда про запас одна.
     
  14. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    46
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    172 i.r
    Да действительно у МР-хи аппетит отменный и ест она изысканное блюдо на люгерах можно разорится, я по шел по другому пути обзавелся папашкой под мпу и+ мосинкой, а 98-й переделал под калаш.
     
  15. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.693
    Адреса:
    Львов
    Ну маузеровские у нас тоже не всегда выдают, а у меня все подразделение с немецким оружием, тоже приходится выкручиваться. Насчет боепитания к МП, отпиши мне в личку, подскажу как в Калининграде выходят из положения...
     
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Насчёт "похлопать" ябы сказал что есть категрория реконструкторов у которых на первом месте сперва побулькать и пообщятся ну а потом можно и "похлопать".....За оружием обезательно надо следить, притом все время но увы всегда бывет не предвидимое обстоятельство....;)
     
    likantrop, Барс-Дима та Алекс39 подобається це.
  17. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.693
    Адреса:
    Львов
    Ну винтовки часто подклинивают, даже в идеальной исправности, поскольку холостой патрон короче боевого и всегда, особенно в движении, есть возможность дослать его в патронник с перекосом, вот и результат ...
     
    Walter Gross подобається це.
  18. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Это точно...у меня эта беда с пластмассовыми НАТО патриками - постоянно...приходится по четыри штуки зарежать и медленно перезарижать...
     
    Walter Gross та likantrop подобається це.
  19. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Приветствую!Проблема с импортными патронами,есть решение этого вопроса перевести мпхи на переобжатый мпу,реально воплотил эту проблему на 5 мп украинского производства,могу помочь если интересно!С уважением!
     
  20. Reder2112

    Reder2112 Feldwebel

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина.Oдесса
    С каром проблем нет ибо нагреб в свое время много а вот с МГ проблема натовские карандаши с ,,носиком,, не сыщеш,даш коротенькую очередь и ,,умираеш,,.
     
  21. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ну вот с такими ценами придется либо ППШ покупать,либо реально только по одному или два магазина использовать на реконструкции..