Кровоостанавливающие средство Celox

Тема у розділі 'Медичне спорядження', створена користувачем Prototype, 11 гру 2013.

  1. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    Продам средства экстренной медицинской помощи при любых кровотечениях!

    Celox (Целокс) — это высокоэффективное кровоостанавливающее средство (гемостатик) на основе натурального природного вещества хитозана (природный полимер, извлекающийся из оболочек и панцирей креветок и крабов), предназначен для догоспитальной экстренной помощи. Целокс способен остановить смертельное кровотечение из бедренной артерии примерно за 3 минуты, а более мелкие кровотечения — за несколько секунд.
    При контакте с кровью гранулы Celox впитывают жидкость, набухают и склеиваются в единую гелиево-желеобразную массу, образуя единый плотный сгусток. Celox работает путем воздействия на эритроциты (красные клетки крови) и на жидкости в крови, путем смешивания и "склеивания" их между собой, что в итоге позволяет получить псевдо "сгусток". Этот сгусток хорошо прилипает к влажным местам, что позволяет закупорить отверстие кровотечения. Таким образом, Celox не запускает естественный кровосвертывающий каскад, что сильно ее экономит — он всего лишь свертывает ту кровь, с которой непосредственно вступает в контакт.
    Celox изготовлен на основе хитозана, природного полисахарида, имеющего наиполезнейшее свойство для человеческого метаболизма: случайные не вычищенные остатки полностью разлагаются кровью до обычных ферментов и превращаются (конвертируются) в вещества, изначально присутствующие в человеческом организме. Это означает, что Celox абсолютно безопасен даже если оставлять его в ране.
    Преимущества:
    1) Celox способен свертывать кровь даже при гипотермии
    2) Celox способен свертывать гепаринизированную кровь. Гепарин часто используют для лечения определенных кровеносных сосудов, сердца и легких. Гепарин также применяется для предотвращения свертывания крови при операциях на открытом сердце, шунтировании и диализе.
    3) Celox способен свертывать кровь, находящуюся под воздействием Кумадина (Варфарина) - это лекарственное средство, применяющееся в медицине как антикоагулянт непрямого действия, т.е. как вещество, замедляющее свертывание крови.
    4) Celox не приводит к повышению температуры и не обжигает, не образует продуктов горения и при этом не остается в ране.
    5) Не требует специальных условий хранения, стерильная и водонепроницаемая упаковка. В упаковке, которая легко открывается, находится одна доза.

    Celox в гранулах (порошок) — это универсальное кровоостанавливающее вещество, подходящее для любых типов ранений. Гранулированный Целокс может быть наложен на любую рану: порез, содранная кожа, прокол и рассечение, размноженное или рваное повреждение. Засыпается в рану и поддерживается на нужном уровне с марлей в течении 5 минут. После чего бандаж обматывается марлей, которая закрывает рану, и пациент транспортируется.
    Срок годности до декабря 2015г
    Гранулы в пакете 15г - 250 грн.
    Гранулы в пакете 35г - 340 грн.

    Бинт с пропиткой Celox (3 метра) – это простой способ использования Celox для остановки сильного кровотечения, представляет собой собой плотное нетканое полотно, полностью покрытое кровоостанавливающим составом (пропитано раствором гранул Целокса). Благодаря своей форме и возможности обмотать вокруг раны — идеально подходит для остановки кровотечения конечностей или тела.
    Срок годности до декабря 2015г
    580 грн.

    Повязка Celox Z-Fold ("гармошка" 1,5 метра) — это более тонкий и легкий "тактический" бинт, который в отличии от обычного бинта Celox Gauze не свернут рулоном, а сложен гармошкой для удобства использования. Подобная форма позволяет быстрее наложить повязку на рану, т.к. отсутствует необходимость разматывать "традиционный" рулон бинта. Повязка помещена в плоскую упаковку, которую намного удобней носить и которая занимает меньше места, чем обычный рулон бинта Celox Gauze.
    Срок годности до августа 2016г
    580 грн.

    Celox-A (аппликатор) 6г — это идеальное средство доставки кровоостанавливающего вещества в ножевые, пулевые, осколочные и шрапнельные или другие проникающие раны, которые очень сложны в лечении и остановке кровотечения.
    Срок годности до декабря 2015г
    395 грн.

    Комплект "всё по 1шт" - 2000 грн.

    Инструкция по применению на упаковках на русском языке.


    Отправлю по Украине Новой почтой, оплата карта Привата.
     

    Images:

    Celox.JPG
    NastyaMegan, fenix_65, captain john price та ще 1-му подобається це.
    1. Чердачная находка . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      300 грн.
    2. Ремни для носилок U.S. ARMY, комплект 2 шт. Официальное название STRAP, WEBBING, PATIENT SECURING, B...
      600 грн.
    3. Складское состояние, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой - оплата...
      280 грн.
    4. Ножницы. Состояние по фото. Работают. Пригодны для длительного использования по назначению.
      105 грн.
    5. В очень достойном состоянии.
      100 грн.
  2. диверсант

    диверсант Oberst

    Повідомлення:
    4.691
    Адреса:
    Україна
    Добрый вечер. Да простят меня модераторы,и не сочтут за флуд . Прочитав все выше изложенное, несколько был возмущен.Такое ощущение что камрадов просто хотят развести,причем на немаленькие бабки! Все мы во что-то верим и на что-то надеемся. Но..... Все выше написанное есть сущий бред. С точки зрения медицины. Рассуждать на тему гемостаза(то есть свертывающей системы крови) я могу долго, очень долго... Ни один препарат в МИРЕ(на всей планете Земля, то есть!) не способен противостоять Варфарину(Кумарин, кстати, а не Кумадин.). А от гепаринизированной крови противоядие только одно-протамин сульфат называется!!!! Вы видели когда-нибудь бедренную артерию-это сосуд диаметром 1,5 см у нормального мужчины, куда сердце выталкивает 50-60 мл крови 80 раз в минуту. Тут кроме как вопль:"Мама, помоги!"- и мощный кулак на рану, подкрепляемый весом собственного центнерного тела и не поможет. И то на пару минут, так как это очень тяжело, да и сердце дурноватое все равно кровь выталкивает. А если это не правда-то топикастеру нужно быстренько номинироваться на Нобелевскую премию. Потому что если это была бы правда, то не умирали бы женщины после родов, солдаты после ранений, (список можно продлить дальше.) Что касается капиллярных кровотечений-от них еще никто не умирал, так что даже обсуждать не буду. Об эритроцитах-у них ЕДИНСТВЕННАЯ функция-перенос кислорода. А при любой даже самой маленькой ссадине процесс гемостаза запускается автоматически, а в нем есть и плазменные факторы, а их цельных 17, и клеточные,а это ТРОМБОЦИТ- и не только. Но все очень сложно. Почему и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сложно это все лечить и именно поэтому и гибнут люди от так называемого ДВС- синдрома (синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови). Но это уже совсем другая история. Кстати, гемофилики(надеюсь, все поняли, что это это больные гемофилией) поставили бы автору памятник при жизни. А раз это не так. то все комменты, как говорится, просто излишни. С ув.
     
    КПВТ, HIVIS, Mors та 12 іншим подобається це.
  3. fzs1000

    fzs1000 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Родина
    Есть знакомые парни (коллеги) которые пользуют Celox уже лет 5 и очень довольны.
    Так же имею личный опыт использования. Но это не обзор препарата и обсуждение.
    ТС удачных продаж.
     
  4. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый, диверсант.
    Благодарю что поделились своим авторитетным мнением, но вам прежде всего не мешало бы немного повнимательней читать и пользоваться другими источниками информации о данном продукте перед тем как писать свое личное мнения в столь красочной форме. Препарат предназначен для догоспитальной экстренной помощи, а не лечит и на всегда избавляет от гемофилии, всяких запоров и прочих недугов. До 60% потерь раненных в современном бою умирает от кровопотери в течении часа, если не оказать медицинскую помощь. А для того чтобы ее оказать нужно доставить пострадавшего в госпиталь на операцию, а это время и при открытом кровотечении шансы на положительный исход таят. Таже картина при авариях, стихийных бедствиях, и прочих несчастных случаях. И прежде чем "расписываться" за весь МИР почитайте статистику, исследование и тесты как производителя так и тех кто это взял "на вооружение". И если в нашей скудной медицине большинству ничего не известно об этих средствах, то это еще не значит что бинтик и зеленка (выдаваемая нашим бойцам в частности) лучшее и единственное средство от кровотечений.

    С уважением.
     
    ALTER SOLDAT, Rudolf Lehmann та Djin подобається це.
  5. диверсант

    диверсант Oberst

    Повідомлення:
    4.691
    Адреса:
    Україна
    Давайте по порядку,в Вашем посте написано-"Целокс" способен остановить смертельное кровотечение из бедренной артерии".
    Вероятно вы не особо представляете о чем пишете.Вы видели повреждение стенки бедренной вены в проксимальной части? подмышечной артерии?полой вены? с частично нарушенной гемодинамикой(кровоток например сохранен на 10-30 % питания тканей уже в принципе нет, но движение крови по сосуду ещё есть), когда в сосуд попадают обломки костей лоскуты тканей, частицы перевязочного материала, препараты(например Целокс ) и ЗАБИНТОВАТЬ ПОТУЖЕ ПОМОГАЕТ НЕ ОЧЕНЬ, а медицинские препараты при кровотечении "разжижающие"(наверное вы подразумевали антикоагулянты хотя может и физ.раствор) как бы вам сказать усугубят процесс, да и тромбы(эмболы) не всегда состоят из компонентов крови(например им может стать кусочек кости и т.п.) я Вам скажу, замучаешься их "разжижать"!
    Вы не могли бы мне указать где находяться материалы по его фармакологии (хотя бы фармакокинетика и фармакодинамика), я почитаю и брошу Вас донимать. В любом НОРМАЛЬНОМ, СЕРТИФИЦИРОВАНОМ препарате в инструкции есть, если у нас не прошел сертификацию, может в Англии или какой ещё англоязычной стране прощел? с удовольствием прочту инструкцию, посмотрю по номеру сертификата на каких рандомных группах был опробован, как вёлся статистический учет критериев терапевтического эффекта какие были критерии.
    Считаем-в организме человека приблизительно 5 литров крови. Бедренная артерия теряет(при ранении) приблизительно выдает1 литр в минуту. Причем чем больше теряет, тем быстрее сердце пытается качать дальше. Итого-минуты через 2 остается менее 50% крови, что есть смертельным. А судя по той информации, что была представлена Вами, всех , кому чем-нибудь оторвало ногу, можно спасти за 3 минуты. А подлые военные медики не хотят присыпать культю чудо-порошком,а накладывают жгуты и всяко разные давящие повязки. Предоставьте официальные исследования Академии наук, военно-медицинских кафедр или ВУЗов, лицензию фармконтроля Украины, а не чью-нибудь диссертацию по этому препарату, и я ИЗВИНЮСЬ перед Вами. И очень интересует мнение медика, которому довелось работать с этим препаратом. За эту неделю мной много было прочитано материалов на эту тему, мнение осталось прежним и специалисты со мной согласны. В общем, разговор специалиста с неспециалистом-это пустое бла-бла-бла.... Я это называю-лечение по совету соседки бабы Маши. С ув.
     
    Останнє редагування: 22 січ 2014
    Hirurg ss подобається це.
  6. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    Может вы не заметили, но это тема создана не для обсуждения. Теоретическая медицина это конечно здорово. И если бы вы, как вы выразились, "прочитали много материалов на эту тему", то не задавали бы вопросов подтверждения и прочего. Так это не новинка и в свободном доступе множество видео, фото, отзывов специалистов и прочего материла. Рекламировать другие сайты я не собираюсь. Убежденного скептика никакие доказательства не переубедят. Посему считаю это бесполезным.
     
  7. fzs1000

    fzs1000 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Родина

    Либо Вы один и тот же человек, либо Вы пользуетесь не своим мнением: прилагаю фото с копией Вашего ответа но на другом ресурсе http://forum.ihunter.ru/topic/10423-celox-останавливает-кровотечение/page__st__80

    Если Вы один и тот же человек, то, там же Вы можете прочитать что Celox сертифицирован в России, а точнее
    МЗ РФ № ФСЗ 2012/12039 от 24.05.2012 г
    Соответствует всем стандартам ISO 13485 и FDA c GMP
     

    Images:

    Безымянный.png
    Останнє редагування: 22 січ 2014
    Prototype подобається це.
  8. диверсант

    диверсант Oberst

    Повідомлення:
    4.691
    Адреса:
    Україна
    Извините данная тема действительно не для обсуждения.Законодательство Украины, а именно статья 9 Закона Украины «О лекарственных средствах» гласит, что лекарственные препараты на территории Украины допускаются к реализации и применению только после их государственной регистрации. Как потенциальному покупателю хотелось бы увидеть сертификат министерства охраны здоровья Украины на данный препарат,так как хочу быть уверен что применение оного не нанесет вред моему здоровью,или моих близких, насчет регистрации в России любому желающему советую зайти на сайт Моз Рф,и постараться найти данный препарат,лично мне не удалось.
     
  9. fzs1000

    fzs1000 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Родина
    1) это то, что Вы не нашли на сайте МОЗ РФ, я нашел. Вводите в Регистрационный номер медицинского изделия: 12039 . нажимаем "Вывести результаты" и смотрим внизу ссылка на документ с уникальным номером 016258
    http://www.roszdravnadzor.ru/registration/mi_reestr/search
    2) стандарты FDA
    http://google2.fda.gov/search?q=cel...ds=-archive:Yes&output=xml_no_dtd&getfields=*
    http://www.accessdata.fda.gov/cdrh_docs/pdf11/k113560.pdf
    В Украине он действительно не сертифицирован, но это больше минус чем плюс нашему МОЗ. СБУ, Титан используют Celox, но как Вы понимаете им его не выдают, а покупают они его за свои
    Информацией делюсь не в качестве рекламы и с ТС (Prototype) я не знаком.
    ТС не рекомендую вступать в споры, как показывает практика это бесполезная трата времени.
    На этом прекращаю полемику на эту тему.
     
    диверсант та Prototype подобається це.
  10. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    Порошок (15 и 35г) и аппликаторы временно закончились. Бинты и повязки в наличии.
     
  11. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    В наличии:
    Celox Порошок 15г - 300грн
    Celox-A (аппликатор) 6г - 445грн
    Бинт с пропиткой Celox - 600грн
    Повязка Celox Z-Fold - 650грн.
     
  12. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    На данный момент в наличии остались только Бинты с пропиткой Celox - 65$
     
  13. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    Появились в наличии в небольшом количестве окклюзионные повязки на грудную клетку Celox FOX SEAL

    Celox Fox Seal — стерильная окклюзионная повязка (наклейка) для лечения открытых ран грудной клетки. Предназначена для первоначального перевода открытого пневмоторакса в закрытый и для предотвращения напряженного пневмоторакса.
    Характеристики:
    - cтерильны;
    - не содержат латекса;
    - две наклейки в упаковке (для входного и выходного отверстия);
    - максимальная площадь покрытия травмы 15 см;
    - не теряют свои клеящих свойств от -18 ° до +55 °C;
    - легко приклеиваются даже на влажную кожу;
    - компактная упаковка подходит без складыванния для аптечек типа IFAK;
    - простой дизайн без клапана;
    - не теряет клеящих свойств при многоразовом открытии для вентиляции.
     

    Images:

    FoxSeal.jpg
    FoxSeal 1.jpg
  14. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    В наличии:
    Celox Порошок 15г - 35$
    Celox Порошок 35г - 46$
    Celox-A (аппликатор) 6г - 51$
    Бинт с пропиткой Celox - 69$
    Повязка Celox Z-Fold - 69$
    "Наклейки" на грудную клетку Celox FOX SEAL - 50$

    От 10 едениц чего либо скидка 5% от 20 едениц - 10%.
     
  15. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    Бинты закончились, остальное в наличии.
     
  16. dedalus

    dedalus Schütze

    Повідомлення:
    5
    Бинты в ближайшее время планируете завезти?
     
  17. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    Планирую.

    На данный момент повязки Celox Z-Fold также временно закончились.
    В наличии:
    Celox Порошок 15г - 35$
    Celox Порошок 35г - 46$
    Celox-A (аппликатор) 6г - 51$
    "Наклейки" на грудную клетку Celox FOX SEAL - 50$

    От 10 едениц чего либо скидка 5% от 20 едениц - 10%.
     
  18. yamato1937

    yamato1937 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Как купить? Телефон есть?
     
  19. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    Ответил в личку.
     
  20. silverRay

    silverRay Schütze

    Повідомлення:
    1
    Когда ожидаете появления бинтов?
    Сколько в наличии порошка и аппликаторов осталось?
    И можно контакты Ваши? Спасибо
     
  21. Anastasia52649

    Anastasia52649 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Напишите пожалуйста ваши контакты.Что из этого есть в наличии?
     
  22. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    На данный момент в наличии только "Наклейки" на грудную клетку Celox FOX SEAL - 50$

    В следующий понедельник должно появиться все остальное.
    Просьба всем желающим писать в ЛС и указывать:
    1) что именно нужно
    2) количество
    3) контактный номер тел.

    С ув.
     
  23. borisfen_ua

    borisfen_ua Oberschütze

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Kyiv
    Добрый день!

    Нужно:
    Кровоостанавливающий апликатор CELOX-A. -30 шт.;
    Кровоостанавливающий порошок CELOX. -30 шт.;
    Кровоостанавливающий бинт Combat Gauze, GELOX. - 60 шт.

    Есть?
     
  24. Daryna

    Daryna Schütze

    Повідомлення:
    2

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что есть сейчас в наличии? Планируем заказать как помощь Нацгваридии. Спасибо.
     
  25. Продавец Prototype

    Prototype Schütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Киев
    Ответил в личку.