Doxa.

Тема у розділі 'Годинники', створена користувачем Gunter Prin, 22 жов 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Gunter Prin

    Gunter Prin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    U-47
    Здравствуйте! Подскажите по подлинности часов.№1
     

    Images:

    3641424365.jpeg
    3641424365_1.jpeg
    3641424365_2.jpeg
    Feuerstein подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Распродажа коллекции . Размеры фото = 14,5 х 9 см . и 11,5 х 8,5 см . Лично сам хорошо упаковываю...
      100 грн.
    2. Залишки протигаза Стан на фото
      25 грн.
    3. Коп . Есть надпись . На ручке крышки стоит клеймо - KCL . 1939 год . Лично сам хорошо упаковываю все...
      250 грн.
    4. Клеймо Л-нгр. Эмальер, гарантия подлинности, состояние по фото Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой -...
      1450 грн.
    5. Лесной коп на немецких позициях . Железо . Немного почищено . Длина предмета = 285 мм . Вес изделия...
      50 грн.
  3. Gunter Prin

    Gunter Prin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    U-47
    И такие №2
     

    Images:

    3641425024.jpeg
    3641425024_1.jpeg
    3641425024_2.jpeg
  4. kerozin

    kerozin Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Ukraine Kharkiv
    Именно эти Докса и Минерва продались сегодня на аукро.Выставлялись уже не первый раз.Раньше в компании с ними еще какая-то карманная дашка была набитым левым номером.
     
    Gunter Prin подобається це.
  5. kerozin

    kerozin Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Ukraine Kharkiv
    Если допустить,что Докса оригинал,то это супер раритет.Никто еще не видел карманной Доксы для вермахта.Одни легенды:
    http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76907
    С ув.
     
    Gunter Prin подобається це.
  6. Gunter Prin

    Gunter Prin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    U-47
    Есть еще мнения?
     
  7. watchmaker

    watchmaker Gefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Львовская область
    лично меня в доксе смущает корпус,так-как на крышке отсутствует маркировка производителя а у доксы она стояла всегда в отличии от других "брендов" созданых специально для поставки часов вермахту,вся карманка которая у меня была на крышках с внутренней стороны имела зернение(перлаж) как у МИНЕРВЫ,да и надпись антимагнетик тоже не сильно нравится.
    Вот как пример на вскидку,можете сравнить,и обратите внимание очереди не наблюдается.

    По минерве ничего криминального не вижу.
     
    Останнє редагування: 25 жов 2013
    Gunter Prin подобається це.
  8. Rest2013

    Rest2013 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Браво господа, браво!!! Слухи не факты, Doxa существует в карманном варианте, это официальные часы Вермахта, выпускались в карманном и наручном варианте. Есть такое дело как Google, вводите military watch Doxa, дальше есть много способов найти информацию. Вот один из представителей http://www.ebay.com/itm/WWII-GERMAN...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557 Напомните пожалуйста, с каких годов Doxa начали применять крышку на резьбе? Логотип на корпусе применялся невсегда(могу привести пример если кто не верит). С уважением
     
  9. watchmaker

    watchmaker Gefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Львовская область
    вот и продавец часов обьявился :D ,на тех карманных Doxa что были у меня маркировка стояла,по вашей ссылке маркировка тоже стоит и перлаж присутсвует,да и отсутсвует углубление под уплотнитель ,который есть на часах ТС,наверное у него версия для лётчиков-подводников :D.А на счёт того что пишут в интернете,на заборе тоже много чего пишут но вы же не всему верите.
     
  10. Rest2013

    Rest2013 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Наверное если я пишу, я знаю за что и уверен в своих словах, вы не можете рассмотреть канавку под уплотнитель, хотя она четко выражена с правой стороны(Уплотнитель отсутствует). О чем говорить тогда? Вы дважды уже написали неправильную инфу по невнимательности, а это в часовом деле главное, гляньте ка сюда(Эта крышка есть в наличии она с остатками хрома , могу сфотографировать хоть по миллиметру) . Подделка такой крышки слишком экономически невыгодна.
     

    Images:

    IMG_2327.JPG
    IMG_2328.JPG
  11. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.278
    Адреса:
    Україна
    этот спор уже давно длится- участвовал сам года три назад. Я сам видел две доксы милитари..Доксу DH вижу второй раз.на данной доксе:
    - узел баланса изменен на противоударный
    - номер набит правильно, а не выгравирован...
    - стрелки милитари с закосом на зенит( на зените такие же)- все по спецификации
    Докса большая фирма- почему бы не выпустить партию для армии? Зенитов как бы на всех не напасешься....Может просто партия с DH была очень маленькой?
    Вообщем если я что-то не видел, то это не значит что этого не существует.....Плиз дайте фото доксы сбоку с завинченой крышкой...
     
  12. Rest2013

    Rest2013 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Я могу дать фото с двумя крышками, вот допустим советские часы- все просто, но попался мне механизм, размером с чайку УЧЗ клеймо - никто мне так и не подсказал, поскольку никто не видел! Завтра при дневном свете сделаю фото и пришлю Вам. Я думаю ссылка нa ebay подтверждение ихнему существованию и мои последние фото, хром который остался в буквах и цифрах свидетельствует о невозможности поддеки, крышка не имеет следов деформации с ув
     
  13. kerozin

    kerozin Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Ukraine Kharkiv
    Мое мнение:номера на Доксе и Минерве(изображение 1;изображение 2)набиты одним и тем же клише.С ув.
     
  14. Rest2013

    Rest2013 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Я Вам скажу больше, они не набиты, а оттиск это, есть как минимум пару моментов которые стоит учитывать при набивании 1), во вторых если клейма поддельные я уйду безвозвратно из интернета. 3) Я их больше продавать не буду в любых плоскостях которые подразумевают это, правда на минерву только завтра торги закончатся. Мне не понятно почему такой нажим, что я фуфельщик? Вы хоть раз видели чтоб я скупал фуфло, или заготовки под фуфел, или продавал онное? Я всегда покупал под реставрацию и это неплохо у меня получается. Kerozin, я Вас всегда уважал и я думаю это так и будет, если у Вас есть какие либо сомнения по часах которые я Вам продал- отпишитесь, я их откуплю обратно без всяких проблем. Мне дорога репутация и честь, без этого человек не человек, а просто Homo sapiens. Продажами занимаюсь с практичной точки зрения, поскольку не коллекционирую, мне просто нравится реставрировать мертвые или те за которые никто не хочет братся, этим и зарабатываю... Я прошу проверить в то, что это не подделка хотябы с той стороны что я пообещал их больше не продавать, тоесть нет финансовой заинтересованости. Завтра всеравно скину фото крышек и чуть не забыл шрифты всетаки разнятся на пару соток, исполнение цифр похоже но не одинаковое, присмотритесь внимательней, на минерве цифры немного крупней и буква Н немного больше и шире. С ув
     
  15. Rest2013

    Rest2013 Schütze

    Повідомлення:
    11
    "наверное у него версия для лётчиков-подводников" У немцев были такие разработки, только не самолеты проэктировали, а тарелки и вроде как успешно, из-за сложности управления и срока подготовки пилотов решили закрыть проэкт в зародыше...
     
  16. kerozin

    kerozin Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Ukraine Kharkiv
    Виктор,добрый день!Отношусь к Вам с глубоким уважением,как к мастеру и человеку.Я ни где не писал,что Докса -подделка.Скорее всего все проще:корпуса для Минервы и Доксы делались одним и тем же производителем и затем поставлялись на сборку разным часовым мануфактурам.Поэтому на Доксе и нет логотипа.Это сплошь и рядом в часовом производстве и было всегда.С ув.
     
  17. Rest2013

    Rest2013 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Всем здравствуйте! Вот фото крышек, зажаты при помощи руки, не ключем(Металл мягкий, вязнет не хочу повредить при откручивании, по фото и так все видно...) + фото шрифта, они немного разные... kerozin я рад что все нормально с ув
     

    Images:

    IMG_2358.JPG
    IMG_2359.JPG
    IMG_2360.JPG
  18. Gunter Prin

    Gunter Prin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    U-47
    Странно,в 3 и 4 посте,Вы вроде писали,что часы возможно фейк.
     
    Останнє редагування: 29 жов 2013
    kerozin подобається це.
  19. watchmaker

    watchmaker Gefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Львовская область
    у меня впечатление,что вы отвечаете на те вопросы которые вам выгодны,я второй раз вам указываю на то что на фото крышки доксы которые показал ТС отсутствует клеймо,и отсутствует перлаж,вы же показываете крышку доксы с клеймом и перлажем и что-то доказываете,ДАЙТЕ ОТВЕТ почему нет ПЕРЛАЖА и почему нет клейма DOXA на крыште ТС?Мне всё равно что бывает и не бывает,Я УТВЕРЖДАЛ И БУДУ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО КРЫШКА НЕ ОТТУДА,нравится вам это или нет.И ещё один момент надпись DH на этой крышке 100% фуфло причё хреново сделаное.
    [​IMG]
     
    Gunter Prin та Feuerstein подобається це.
  20. watchmaker

    watchmaker Gefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Львовская область
    Вот какой была в прошлой жизни doxa antimagnetic,пока её не превратили в военную DH,ПРИ НАБИТИ НОМЕРОВ ИНОГДА ПРОСТУПАЕТ РЕЛЬЕФ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ,ПОЭТОМУ КРЫШКИ ПОЛИРУЮТ УДАЛЯЯ ПЕРЛАЖ,А НАНЕСТИ НЕЧЕМ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 29 жов 2013
    Gunter Prin та Feuerstein подобається це.
  21. watchmaker

    watchmaker Gefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Львовская область
    а вот оригинал DOXA на котором и клейма и перлаж и всё остальное не вызывает вопросов, да и DH и номер ровно набит.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  22. Rest2013

    Rest2013 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Вы к сожалению опять невнимательны, если я реставрирую часы то вы думаете у меня нет чем нанести это?(Не так сложно как вы думаете) Вы пишете что часовой мастер, но вам по ходу еще далеко до этого. Я лично встречал аналог своим , только номер шел как на второй крышке, имел ввиду отсчет с 24 ... Какой мне смысл сейчас доказывать чтолибо, я ведь написал что часы больше не будут продаватся, у меня нет цели наживы, обсуждаю эту тему исключительно из-за доказательств существования данной модели. Немного выше вы косвенно очерняли существование впринцыпе как модели, это уже прогресс. Вы меня простите, я не знаю чем вы занимаетесь итп но меня Ваша точка зрения мало интересует после слов " И ещё один момент надпись DH на этой крышке 100% фуфло причё хреново сделаное." ну как может такое сказать профи, который каждый день имеет дело с часами, темболее по фото?!(Причина кроется в длительности и энергозатрате и последовательности технологий, за это время я с завязанними глазами мог бы перебрать штук 10 Штурманских причем не особо торопясь и получить намного брольше денег чем вымучивать эту крышку. Меня аж в пот кидает когда думаю сколько работы с ней, когда без номера она стоит на 50уе максимум меньше...) Я не могу знать почему нет перлажа, она комне такой попала , периодически заходите в гугл, должна быть когданибудь.
     
  23. Rest2013

    Rest2013 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Данный пост не относится к теме. Я хочу взять хронограф GUB или ханхарт под восстановление, комплектность и состояние роли не играет с ув
     
  24. watchmaker

    watchmaker Gefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Львовская область
    Странный вы человек,я не говорил что такие часы не существуют,я сказал что есть вопросы по задней крышке,и помните"многословие могила для мыслей" лучше писать кратко и посути.Пока что много текста но не одного доказательства.....а уходить от ответа методом мне "она такой досталась" не есть красиво получается "мопед не мой,друг попросил продать".Если вы такой профи,то почему по фото не можете сравнить две крышки я думаю даже не профи могут сделать это(обратите внимание как пляшут цифры у вас в номере,и не надо нести ересь по поводу того что DH ПОДНИМАЮТ ЦЕНУ НА 50$,если єто будет к примеру наручный Зенит,то цена будет намного больше чем на 50$,а карманные часы пользуются ещё меньшим спросом и без DH нахрен никому ненужны будут разве что очень дёшево)немцы и швейцарцы имеют другой менталитет особенно в отношении военных заказов и набивать криво цифры никто бы не стал тем более что показанная мной, и показанная вами крышка из одной серии..Сравниваем делаем выводы...
    ДА ЧКТЬ НЕ ЗАБЫЛ А ПОЧЕМУ НОМЕР НА КРЫШКЕ ТС выбит выше чем на крышках на фото ниже?!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Gunter Prin подобається це.
  25. Rest2013

    Rest2013 Schütze

    Повідомлення:
    11
    То что вы написали свидетельствует лиш о том что, в этой теме мало понимаете. Прежде чем это написать нужно было убедится на 100% что вы будете правы. Пусть люди действительно знающие объяснят что и как бывает с номерами, разжевать затем проглатить за вас я не собираюсь. Я люблю поговорить про часы, но разговор должен быть не односторонний, при оценке чего либо нужно понимать всю ответственность. Сравнивать мне ничего не нужно, химию вижу за 1000метров, чтоб мне чтото продать фабульное, нужно сначала купить, а я такое авно не покупаю. Перед вами не Зенит а обычные фирмы , сравнение не удачное. Ничего личного, без обид для начала нужно самому знания иметь. чтоб требоввать от других.
     
  26. watchmaker

    watchmaker Gefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Львовская область
    ни о чём...Да какие обиды это же форум...
     
Статус теми:
Закрита.