Чтоб не носить саперку в руках!

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Urij, 21 лис 2007.

  1. Urij

    Urij Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Ukraine
    Хожу сам, пока, с саперкой и чаще всего ношу ее в руках, так как мне неудобно всегда засовывать и вытягивать с чехла. Однажды знакомый сисАдмин дал разобрать сдохший винчестер,там я достал два сильных магнита и тогда я решил сделать приспособу для ношения лопатки.
    Вот что вышло!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Устройство очень простое,нужно только:
    1.Ремень
    2.Магнит с "винта"
    3.2 заклепки(можно больше так-как можно несколько спортить),или 2 болтика(3,5-4 мм) с гаечками,для крепления магнита к ремню
    4.железная пластинка к которой крепятся заклепки и она находится с внутреней стороны ремня(СМ рис.3)
    5.если у заклепок маленькая шляпка,то нужны шайбочки(у меня они пластмасовые)

    В "винте" 2 магнита ,нам нужен тот что без двух торчащих штырей,его сверлить нигде ненадо там две дырки уже есть.Пробиваем только ремень и железную пластинку, так чтоб вошли заклепки.

    А, да , в конце место где на ремне магнит .лучше перемотать например скотчем,чтоб меньше было контакта метала с металом (лопатка и магнит).
    Кстати у меня магнит размещен сзади. С левой стороны не сильно удобно ,с правой-мешает махать МД.

    Пользуйтесь!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. Доброго дня. На продаж котушка деус Х-35,(элiпс) з балансиром. 7000грн. 0686894841 Юрiй
      7000 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  3. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Тверские болота
    бред лопата обычно вся грязная да и носить в руках не обламывет
    если через лес густой то может сорвать
    ИМХО
     
  4. Urij

    Urij Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Ukraine
    Почему сразу бред? Потерять можно все,когда через чащи лазить можно лопатку закрепить не на магнит! Вам может и удобно носить а мне, нет!
    А насчет грязи , то ,это дуругой разговор,я предлагаю использовать квадрат из кожи, кожзама,картона....., который крепится к ремню, как "брызговик".
    Я никому не навязываю свою "приспособу",может кому и згодится!
     
  5. FIODOR

    FIODOR Schütze

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    Урюпинск
    :D :D :D А на куя саперка нужна???
     
  6. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Повідомлення:
    690
    Адреса:
    Москва, Россия
    Саперка нужа для зачистки... Оригинальная приспасоба но увы из-за грязи на лопате (как сказано выше) работать не будет, да и зачем куртку и брюки пачкать да и порвать можно! Чехол для такой лапатки стоит немного да и удобнее в нем. Но по любому Urij молодец, все как ни как игры разума!
     
  7. FIODOR

    FIODOR Schütze

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    Урюпинск
     
  8. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Повідомлення:
    690
    Адреса:
    Москва, Россия
    Саперка есть складной Фишкарс по родне...
     
  9. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Киев
    не - кому как удобно, но, право, пачкаться (почти нарочно)- фееее
     
  10. Vovanes

    Vovanes Gefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    Kiev
    такими магнитами хорошо в "отвалах" мелочевку искать - проверено
     
  11. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Киев
    кстати да, читал об этом...
     
  12. Urij

    Urij Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Ukraine
    Все ,понял "проэкт" сыроват, но уже появилась идея как защититься от грязи, но надо немного времени чтоб осуществить замысел!
     
  13. Oleg

    Oleg Oberschütze

    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    Ще невмерла Україна
    Да помоему гемора с этими приспособами столько что проще носить в руках.
     
  14. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Проще в ручке сделать отверстие и вставить петлю - висит на кисти и особо не мешает, но всегда под рукой и не пачкает.
    А магнит мелочёвку искать(как было сказано выше).
     
  15. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    а еще проще- сшить жабу) просто сунул туда и все, как для штыка/штык-ножа...
     
  16. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    я с напарником хожу у него стилы он прибор не носит (пищит как дурной)))) он с лопатой ходит)))) и копает тож он))) но я ему помогаю всегда если устанет...
     
  17. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Идея конечно хорошая , но я пользуюсь традиционным способом. За ремень и делов-то. Попачкаться не боюсь , чай не на асфальте работаю - шампунем помытый.:D
     
  18. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    902
    Адреса:
    Вялiкая Лiтва
    Лучше подумай как защитить генеталии от воздействия постоянных магнитных полей.
     
  19. Skydiver50

    Skydiver50 Schütze

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Russia
    Ещё один способ ношения сапёрки. Я раньше носил за спиной, в петлях на РД, ранец не снимал, доставая лопатку из-за спины, через голову и на место вешал тем же способом. Сейчас сапёрку с собой не таскаю, хожу с "фискарём". Считаю, сапёрка необходима, если едешь целенаправленно выбивать блины, а так только лишний груз.
     

    Images:

    DSC_0008_1.jpg
  20. Urij

    Urij Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Ukraine

    А че там думать, даный магнит, с одной стороны силино магнитит, а с другой стороны оочень слабый!
     
  21. grey77

    grey77 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Воронеж, Россия
    Подскажи в каких винтах бывают такие магниты, давно ищу, но как то не попадались у кого не спаршивал все говорят, что только в старых моделях, но каких не знают.
     
  22. Urij

    Urij Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Ukraine
    Я разбирал тоже старый, он потолще чем новые,а принцып работы я думаю не изменился ,мож в новых тоже есть магнит,не разбирал!
     
  23. slbast

    slbast Obergefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    леса Белоруссии
    Стоят эти магниты и в старых и в новых жёстких дисках.
    В старых они помассивнее.
    Я разбирал Seagate 230mb и Maxtor.
    В любой комповой фирме битых веников валом...
    :D