ремень на СВТ, АВТ - оригинал!!!

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Klemenz, 5 лип 2013.

  1. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    93
    Повідомлення:
    2.896
    Адреса:
    Харьков-Изюм
    Есть вот такой оригинальный ремень на СВТ/АВТ, на сколько знаю довольно редкий!!! Все на фото... пряжки медные никелированные со следами эксплуатации, тесьма характерная для военного времени, грубой вязки, некрашеная, на ремне чернильное клеймо 44...!? Достался в таком сохране как есть, с остатками черного консерванта... И еще длинна больше чем на ППШ и ППС... Хотелось бы знать сколько реально такой может стоить?
     

    Images:

    IMG_3294.jpg
    IMG_3295.jpg
    IMG_3296.jpg
    IMG_3297.jpg
    IMG_3298.jpg
    IMG_3305.jpg
    IMG_3306.jpg
    Eugen74 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Медаль за 25 лет гражданской выслуги в Третьем Рейхе. ОРИГИНАЛ. презентационной коробке. Отличное со...
      3800 грн.
    2. КВК з мечями, чудовий стан, гарна патина, оригінальна стрічка. Хрест без втручань Матеріал бунтметал...
      1650 грн.
    3. состояние хорошее. 65 производитель ,
      5000 грн.
    4. Хрест КВК Kriegsverdienstkreuz, чудовий стан, гарна патина. Бунтметал Клеймо виробника 56 (Robert Ha...
      2200 грн.
    5. по фото
      1500 грн.
  3. Oleg Mosin

    Oleg Mosin Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.099
    Адреса:
    Страна
    В России такие по 1200 гр предлагали... http://popgun.ru/viewtopic.php?f=321&t=547450 По продаже-не скажу,брали-ли по этой цене..Но у них там все дороже..
     
  4. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Какая длина у ремня?

    Вообще цена на этот ремень будет сильно зависить от уверенности покупателя в том, что это именно АВТ/СВТ, а не ППД или еще что-нибудь. Я, например, не уверен - 150 гр.
     
  5. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    93
    Повідомлення:
    2.896
    Адреса:
    Харьков-Изюм
    Длинна 140 см. Это не ППД, не ППШ, не ППС...
     
  6. R_L

    R_L Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    500
    Полностью согласен. Еще недавно в России они стоили по 500 р. Подняли бучу что они от СВТ, продавец из-за этого поднял цену, теперь они по 1000р. Но ремнями от СВТ они от этого не стали
    Советую почитать тему
    http://rkka.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=46&t=733&start=10
     
    C-22 та von_ravik подобається це.
  7. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    93
    Повідомлення:
    2.896
    Адреса:
    Харьков-Изюм
    Мне уже 3 человека писали в личку, с предложением продать... Как вы это обьясните...??? 150 грн я думаю маловато будет...;)
     
  8. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Так продайте дороже, никто ж не застявляет Вас отдавать его за 150 гр. Заодно будем знать его реальную рыночную цену по Украине. В конце концов никто не спорит, что ремень все-таки редкий. Я же в своей оценке отталкивался от двух моментов:
    1. Ваш ремень не для АВТ/СВТ
    2. Полностью кожанный ремень для ППД стоит 100-150 гр
     
    НКО_СМЕРШ подобається це.
  9. Анка Чапайка

    Анка Чапайка Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Чапаевка,Украина
    Вопрос топикстартеру о продаже ремня задавал я, но не потому что уверен что это ремень СВТ, а исходя из того, что он антуражнее мосинского(тем более что заявлен как свт); а по цене думал гривен до 200(если действительно свт-ский). На фотографиях по ссылке подробности ремня не очень видны, да и в то время тоже могли использовать любой более-меннее подходящий. Думается хляст должен быть по ширине антабки, к томуже задние антабки СВТ и АВТ конструктивно разные. А ремень ППШ применительно к СВТ действительно узкий и короткий.
     
  10. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    93
    Повідомлення:
    2.896
    Адреса:
    Харьков-Изюм
    Если это не от СВТ/АВТ, тогда от чего по вашему...??? Если есть твердые доказательства этого, прошу предоставить, интересно будет почитать... Длинна у него не стандартная на 7-8 см длиннее ППШ, ППД,ППС... и точно не от ДП. На счет задних антабок, на ранних АВТ антабка приклада была как на СВТ, поздние 43-44г уже как на Мосинке...
     
  11. бывалый75

    бывалый75 Obergefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Беларусь Минск
    это ремень для ппш 44-45 годов.Вот фото бойцов по 45 году.
     

    Images:

    DSC00280.JPG
    DSC00284.JPG
    DSC01192.JPG
    Miho, ЯКА та Кельт подобається це.
  12. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    93
    Повідомлення:
    2.896
    Адреса:
    Харьков-Изюм
    если он стоит на ППШ это еще не знчит что он от ППШ, это тоже самое что ремень от трехи на СВТ, то жесть где-то фото военных лет... По крайней мере это ремень больше подходит на СВТ по свой длинне, чем на ППШ.
     
  13. Анка Чапайка

    Анка Чапайка Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Чапаевка,Украина
    Антабка СВТ шире чем ППШ, думается на родном ремне хляст должен соответствовать ширине. Возможно есть смысл замерить ширину хляста, или проще-если хляст не лезет в антабку ППШ-значит ремень СВТ. Если хляст по ширине такой-же как ППШ-тогда под вопросом, может универсальный какой-то.
     
  14. бывалый75

    бывалый75 Obergefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Это все-таки поздний ремень ппш.У меня есть такой и я приложил его к ремню ппш со штампом 42года.И все параметры совпали. А весь кипиш,из-за того,что стоит это железное трапецевидное кольцо.Такое действительно стояло на ремнях СВТ.Но ремни на СВт были гораздо длиннее(и это логично) и по длине были ближе к мосинскому полотну и стояла на них именно мосинская большая прямоугольная пряжка.Посмотрите внимательно фото из известной темы.Там почти все видно и понятно.На этих фото ремни с трапецевидными кольцами стоят и на мосях,что говорит о том,что размер ремня СВТ--МОСИНСКИЙ.Красными стрелочками я указал наличие больших мосинских пряжек.
     

    Images:

    DSC04381.JPG
    DSC04382.JPG
    DSC04384.JPG
    DSC04385.JPG
    arhiv2%20s%20saita%20antik1941_ru%20%20ar.jpg
    Йоган та D-day подобається це.
  15. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    93
    Повідомлення:
    2.896
    Адреса:
    Харьков-Изюм
    Очень интересный фотоматериал...:smile_12: Возможно вы правы, но я думаю не будет ошибкой если этот ремень одеть на СВТ, т.к. в военное время могли носить какой угодно ремень, тем более что это 100% война, 100% советы;)
     
  16. бывалый75

    бывалый75 Obergefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Одеть то можно все что угодно.Но я все таки стараюсь опиратся на фактический боевой фотоматериал.А из этого материала следует,что помимо ремня с трапецией, на СВт чаще всего одевали мосинский класический ремень,также есть фото,где присутствует ремень на завязках.Из этого следует,что то, что одевали на мосина,то одевали и на СВТ.Опять же повторю,обсуждаемый ремень выпуска ближе к 45году.А к завершению 44 года,в 45 году свт в пехотных частях на передовой как-то не наблюдал.Правильней будет поставить мосинский ремень.Этому есть реальное подтверждение на многих фото.