Труба от Panzerfaust 30

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Fluth, 11 вер 2012.

  1. Fluth

    Fluth Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    76
    Повідомлення:
    903
    Адреса:
    ліса та гори
    Нашлась такая вот стреляная труба. На первый взгляд очень крепкая, после мытья водой появились намеки на остатки окраса.
    Было решено закинуть в слабый раствор щавельки, так, на всякий случай, ну а потом со спокойной совестью чистить наждачкой : )
     

    Images:

    111.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
    1. Тщательно чищен мет щеткой на болгарке,грунтован,окрашен.Добротный метал,висел в мастерской экспонат...
      490 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Стрічка нова з ящика Максим. Не користована. Ціна за одну стрічку з 25 ланок. Запитання вітаються....
      175 грн.
    3. Гарний стан,не пошкоджена.До якого кул-та йде,не скажу.
      150 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
    5. До вашої уваги Німецький Ящик з під патронів калібру 3,7 см для сил Люфтваффе. Предмет був куплени...
      1000 грн.
  2. Fluth

    Fluth Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    76
    Повідомлення:
    903
    Адреса:
    ліса та гори
    Через три часа вытащил..... и немного удивился...
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.JPG
    Woldemar M., shpak2010, КОТЯРА та 7 іншим подобається це.
  3. Fluth

    Fluth Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    76
    Повідомлення:
    903
    Адреса:
    ліса та гори
    Мысли о наждачке улетучились : )
    Буду расчищать дальше. Следующий этап - покрыть чистые поверхности маслом/парафином и кислотить еще... крупные очаги корозии расчищу в ручную.
    Фото буду выкладывать.

    Может кто сталкивался, подскажите как разобрать механизм? схемы видел, знаю что там внутри, а вот как разобрать не могу понять. Боюсь попортить.
     
  4. Shtirlitc

    Shtirlitc Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    2.009
    Адреса:
    Stanisławów Ghetto.
    Вітаю гарна знахідка!Находив ідентичну трубу.Для повного розбору механізму спускового я розрізав а потім акуратно заварював!Такий метод вдався на 200 відсотків!Розробляйте ВДхою і постукуючи молоточком.Перед тим на тиждень замочіть в солярку!Кажуть допомагає!При розбиранні верхнього механізма будьте обережнішими,там є капсуль із гримучки,діє по сьогодні незважаючи на роки в землі та сирість,можна залишитися без очей!Кажу із власного досвіду,мав трабл з тим!Удачі в реставрації!Потім покажите фото?!
     
  5. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    975
    Адреса:
    УКРАЇНА
    Раз труба стреляная значит там нет не каких гремучек.
    Вот схема механизма (см. ссылку) -http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=979990&d=1317224466
    А розобрать шпиндалетный механизм можно если снять пружинчатую скобку которая находится в задней части спуска потянувши её наверх. В этой скобе есть стопорная шпилька не дающий выскочить рычагу взвода который сейчас провёрнут по своей оси и флажок смотрит в левоую сторону(это указывает на то что механизм был взведён и снят с предохранительного положения капсуля) на фото его видно (см. ссылку) http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=1729865&d=1347361669. Когда начнёш вытаскивать рычаг взвода из привареной станины и даст ход стержень что разбивает капсуль, накрой какойто ветошью кнопку спуска чтоб далеко неулетела под воздействием в ней маленькой пружинки( бывали случаи что Я их терял).
     
    1 людині також подобається це.
  6. shpak2010

    shpak2010 Obergefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    BY
    слямжено с райбы
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.