Рюкзак Ермак

Тема у розділі 'Спорядження', створена користувачем forest, 8 жов 2010.

  1. Продавец forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    В продаже 1 экземпляр раритета- легендарный советский станковый рюкзак "Ермак":) Сохран на отлично, из сухой кладовки. Чуть пыльный, но почти не юзаный. Все целое - замки, растяжки, лямки, ткань. Кроме 1 веревочной завязки верхнего клапана- на фото длинная белая веревочка -она есть с одной стороны, но вроде бы (по логике) должна быть и с другой.
    Цена 200 грн. Локация Киев. Налетай, не скупись :smile_12:
     

    Images:

    IMG_2798w.jpg
    IMG_2797w.jpg
    IMG_2796w1.jpg
    captain john price подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ударопрочный пластик. Цвет олива. Размеры на фото. Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой
      280 грн.
    2. (в наявності 9 шт.)
      Тактическая шариковая ручка с острым наконечником для самозащиты. Надежная ручка из анодированного а...
      93 грн.
    3. Адаптер NVG J-Arm для PVS-14 — це так званий J-arm Helmet Mount, один з елементів кріплення ПНБ. Ста...
      1999 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Компас у металевому корпусі з класичним ретро-дизайном та зображенням троянди вітрів на лімбі (цифер...
      199 грн.
    5. (в наявності 40 шт.)
      Рамка быстрого монтажа Siamese Slik Clip 25 мм двухщелевая с двухсторонним открытием. Предназначена...
      11 грн.
  3. Чапайтис

    Чапайтис Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.887
    Адреса:
    Украина, Одесса
    какой год?
     
  4. Продавец forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    А где смотреть?:eek: Вроде маркировки никакой нет...
     
  5. Чапайтис

    Чапайтис Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.887
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Жаль. А есть по нему какая то информация? Сколько литров? Зачем каркас?
    С уважением
     
  6. Продавец forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    Сколько литров- х.з., но размеры я указал на фото. Есть мнение что 60 (исходя из размеров). Каркас затем же, зачем и на всех станковых -зело здорово разгружает спину, носить легче, заодно -бардак внутри меньше мнется и мешается:smile_12: С ув...
     
  7. kettle

    kettle Oberschütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    UA
    это не "Ермак", а киевская модель (выпускалась до начала 90-х) сборно-разборного гибрида "по мотивам" рюкзаков "Ермак" (примерные габариты) и "Сенеж" (разборная конструкция), в данном случае на 60 л, были и на 80 л (длинный мешок почти до самого низа рамы)
    [​IMG]
    при длительной и нормальной нагрузке (практически, за один более-менее серьезный недельный выход) конструкция расшатывается, надо постоянно подтягивать винты поперечных трубок, а там пластиковые вставки, резьба долго не живёт
    красная цена этому изделию (в зависимости от состояния): от бутылки пива - до 50 грн.

    P.S.: настоящий "Ермак" на туристических форумах продать за 100-150 грн. весьма проблематично
    кстати, оригинальная рама "Ермака" сварная, с характерным изгибом под спину:
    [​IMG]
     
  8. Продавец forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    Насчет "ермака" может быть - это название просто стало нарицательным, потому я его употребил, на рюкзаке никаких надписей нет. Насчет бутылки пива- я такой рюкзак в таком состоянии согласен купить у Вас за эту самую бутылку пива. :smile_11:
    P.S. Может быть, вы давно не ходили по магазинам и рынкам с целью покупки рюкзака? Тогда проинформирую Вас, что, например, сильно подуставший транспортный баул, даже не рюкзак (реальный случай у меня в эту субботу на рынке - с прорванным швом шириной в ладонь) - купить дешевле 150 грн не реально. А если в хорошем сотоянии - то существенно поболе. С ув...
     
  9. m1788

    m1788 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Киев
    Я дам по максимуму,- 50 грн!..

    Ну, а если серьёзно, то я немного в курсе про эти рюкзаки, которые в своё время, долгие годы заслуженно считались самыми "рутыми" рюкзаками в СССР.
    Самое ценное в этом рюкзаке, это рама. С её помощью, можно создать себе станковую систему для свободной переноски около 50кг груза, на приличные расстояния.
    На одной и той же раме может монтироваться "шкура" как на 60л. по вместимости (при этом, снизу остаётся место для подвеса в чехле палатки, или нескольких спальников), так и на 80л вместимости (при этом шкура рюкзака покрывает собой всю раму).
    "Шкуру" на этот рюкзак, можно шить на заказ. Можно из брезента, нейлона, или любого другого материала, контрукции и расцветки, от оливы или хаки, до ACU или Marpat камуфляжа. И обойдётся он при этом в несколько раз дороже импортных аналогов

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А можно вообще, соорудить на специальных креплениях, свой набор тюков для переноски (лодка, палатка, спальник, коврик, оборудование..).
    Подобного рода, станковая система иностранного производства, обойдётся намного больше тысячи гривен.

    [​IMG]

    Коммент этот решил запостить, чтобы апнуть хорошую тему с хорошей вещью.
    У самого есть станковая система на основе рюкзака Ермак. По этому, я знаю, о чём я пишу.
    Автору, удачи в продаже!
     
  10. m1788

    m1788 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Киев
    Вот с этим согласен! Да, так и есть.
    Но собрать себе систему можно что на "киевской", что на оригинальной раме.
     
  11. kettle

    kettle Oberschütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    UA
    Прошу прощения за оффтоп, просто хочу внести ясность (что бы нового владельца не постигло горькое разочарование) в том, что с действительно неубиваемой рамой "Ермака", это изделие не имеет ничего общего.
    Из своего опыта в туризме (начиная с середины 80-х) перетаскал рюкзаков много всяких, касательно именно этой модели добавлю, что в турклубах они "умирали" всего за один сезон. Потом всё перебиралось, из 10-ти восстанавливали максимум 3-4 шт, остальным (в капроновые втулки с сорванной резьбой) загоняли шурупы, т.о. всего за пару сезонов полностью гробилась партия новых рюкзаков.
    Вот потому-то и обратил внимание на этот пост, т.к. (на данный момент) пришлось вплотную столкнутся с ценовой политикой на подобные изделия. Понадобилось мне (и группе товарищей) изготовить несколько самодельных станков, искал, кто бы где смог изготовить с нуля, или найти пару рам для переделки, в т.ч. разместил соответствующий пост и на "милике", где, собственно, и приобрёл на прошлой неделе четыре таких станка за бутылку "пива" Немиров.;)
     
  12. Продавец forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    По оживленной реакции вижу, что тема животрепещущая! Спасибо за внимание и апы) Насчет цен и бутылок пива... Есть такое соображение, когда у тебя лежит вещь, которая в обозримом будущем тебе не понадобится, но потом -может тебе придется купить ее еще раз. Так вот, я знаю совершенно точно, что если задамся целью купить себе сейчас рамный рюкзачишко в хорошем состоянии - то я его нигде! никогда! не найду дешевле указанной в этом посте цены) то что где-то кому-то повезло купить восемь или сто штук за бутылку пива, или найти клад- это конечно хорошо - поздравляю, но - здравый смысл подсказывает что везение вещь не постоянная, и надеяться на нее глупо:)...
    P.S. для любителя пива - обсуждение цены товара в чужом посте есть моветон, если кто не в курсах, то есть - не комильфо:smile_11: Но за ап -таки спасибо -паржал, как говорится, а позитивные эмоции они тоже чего-то стоят :beer:
     
  13. Котъ

    Котъ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.724
    Адреса:
    Украина
    общественность подтвердила мои догадки, даю 50 грню за предмет.
     
  14. Продавец forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    Благодарствую, это уже целых 2 бутылки пива получится, если брать приличное. Кто больше- ап?:D
     
  15. kettle

    kettle Oberschütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    UA
    пардон, всё по-честному, в соответствии с правилами:

    "10. Запрещается обсуждение предмета, если суть обсуждений не касается условий продажи и подлинности предмета"

    в вашем случае, ни тема поста:
    ни его содержание:
    не соответствуют действительности
    вследствие этой ошибки (случайной, или преднамеренной) - абсолютно неадекватная цена

    без обид, но, перед тем как продавать что-то, по действительно заоблачной цене, не мешало бы определить стоимость своего товара на профильных форумах или ветках (с турснаряжением), где знают реальную цену подобным вещам

    для примера, человек стартовал (с настоящим "Ермаком") от 80 грн., и за три месяца еле продал его за 70 грн.: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=215146&all=1

    вы это серьёзно? вот, на данный момент в продаже:

    настоящий "Ермак" на колесах (о-о-очень редкая модель) за 150 грн, торг: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=381420
    (до сих пор в продаже ещё с марта прошлого года)

    какой-то импортный станок в очень приличном состоянии за 135 грн., торг: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=246313#246313

    и ещё один ветеран-раритет за пиво: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=230448#230448

    если бы вы (просто так, ради интереса) разместили пост (в соответствующем месте), что хотите купить что-то похожее на "Ермак", то были бы приятно удивлены как ценой, так и количеством предлагаемых киевских "раскладушек"
    и цену "от бутылки пива до 50 грн" взял не с потолка, а в результате очень недолгих поисков
     
  16. Продавец forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    Из всего что вы тут городите, напрашивается простой вывод, что вам желается купить еще станкачей нашару (то есть по 50 грн) для своих экспериментов. Как вам, может быть (под вопросом) - продал кто-то)
    А также и то, что те самые указанные вами в ссылках "по 150" грн- точно так же не устраивают вас по цене. Иначе вы купили бы себе что нужно и успокоились. Не удивлюсь, если вы атакуете тех продавцов похожими сентенциями что дораганах, давай за бутылку-что-лЕ, вон тааам - гляди третий год не могут избавиться от лежалого барахла похожего назначения.;) Но я вас разочарую- если покупатель не встретит себе этот экземпляр по этой цене- то он просто не будет продан, вот и все)
    Никакие фантастические скидки до бутылки в этом случае вам не светят, усилия можете считать потраченными зря.
    P.S. Кстати, если хорошо покопаться, среди лотов участников этого форума может обнаружиться, что одинаковый товар может продаваться в двух разных местах по цене, отличающейся в 3-4 раза:) Это вам не бутылка пива- тут просто непочатый край фронта борьбы за спасение покупателей от барыг-продавцов :D
     
  17. kettle

    kettle Oberschütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    UA
    никакой тайны из этого не делаю
    вот мой пост на "милике": http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=35544
    вот человек, который сам предложил по своей цене (за пиво) четыре таких станка:
    http://militarist.com.ua/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4332
    наверняка кто-то из здешних, кто присутствует и на "милике" (а таких тут достаточное количество), лично знаком с этим человеком, а кто-то со мной
    и вообще, как-то не был замечен в каких-то ребяческих, как вы выразились: "атаках с сентенциями", или в чем-то подобном

    не судите о других по себе, дело не в халяве, а в реальной стоимости той или иной вещи
    то, что искал, уже нашел, и больше не надо, а касаемо приведенных мною примеров, то вы сами тут "рвали тельняшку на груди", что, мол, дешевле предложенной вами цены (200 грн.) станок не найти

    а если тут, многие из присутствующих могут быть и не в курсе цен на какие-то вещи (которые не относятся к области их увлечений), то это не значит, что им можно впаривать откровенное барахло по цене оригинального "Ермака" в идеальном состоянии с капроновым мешком на 80 л

    типа "ап";)
     
  18. Продавец forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    Очень сожалею. Но эта самая ценовая политика рождена сложившейся рыночной конъюнктурой. Понимаю, чтор хочется купить дешевле, но говорить что предмет длительного пользования ценой в один скромный поход в гастроном, (или 4! бутылки хорошего пива,если в полюбившемся вам эквиваленте) а именно столько примерно они стоят - это смешно)
    Спасибо доброму самаритянину что открыл нам глаза) Нет, правда, за предосталенную познавательную инфу по теме- реальное спасибо, я сам узнал много интересного. Тем не менее... В другой теме я продавал примусы, и нашелся тоже один уважаемый знаток цен на "подобные изделия", который писал (правда в личку) что я их задираю. Но как обычно бывает, нас рассудил рынок, те изделия уже проданы по указанным ценам. И это тоже будет продано, не здесь так "там", ради бога) И еще раз обращаю внимание уважэаемого камрада знатока цен -
    указывать продавцу по какой цене ему продавать свой товар- моветон! Если не устраивает товар или его цена- просто не покупаешь. И - все. Никто тебя на веревке к прилавку не тащит. А разводить все эти тома флуда в чужой теме... :smile_11:
    Спасибо за ап:)
     
  19. опер_76

    опер_76 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.881
    это из этой серии?
    определите принадлежность?
     

    Images:

    КИЕВ 1.jpg
    КИЕВ 2.jpg
    КИЕВ 3.jpg
    КИЕВ 4.jpg
  20. Roman[iCkpa]

    Roman[iCkpa] Schütze

    Повідомлення:
    1
    Здраствуйте!
    он еще есть у вас? если да то подзвоните мне 063 46 67 404