Пряжка полиции.

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем antik-west, 22 лип 2013.

  1. antik-west

    antik-west Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.957
    Адреса:
    Германия
    Прошу высказаться по оригинальности. Смущает цвет. Магнитная.
     

    Images:

    za.jpg
    za1.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Німецька маргаринниця в дуже рідкісному коричневому виконанні. Стан - супер!
      1800 грн.
    2. Стан по фото. Можливо робоча, не перевіряв. Гарний екземпляр в колекцію. Підійде на реконструкцію, о...
      1690 грн.
    3. Оригинал! В отличном рабочем состоянии![IMG]
      2150 грн.
    4. Чердачная находка . Завод работает - диск вращается - а играет не знаем - не проверяли ! Лично сам х...
      800 грн.
    5. Люлька керамічна плюс дерево виробництво австрія (але не точно) в мисливському стилі.
      500 грн.
  3. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.035
    Адреса:
    Псков, Россия
    Я покажу обратку своей пряги. Так же магнитная.
    Ваша получаеться- сплав металлов.( так же как и у моей) Каких- неизвесно. Похожую прягу, я Вам показывал на Блоге. Мне так же интересна любая информация, касаемо этой пряги.
     

    Images:

    IMG_2921.jpg
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Кирилл,это мельхиор такой.. Медно-никелевй сплав-он магнитится..

    Мельхиор — является сплавом меди с никелем, иногда с добавками железа и марганца. Обычно в состав мельхиора входит 5—30 % никеля, 0,8 % железа и 1 % марганца, все остальное медь.
    Чем больше меди,меньше никеля,тем желтее сплав.. ИМХО пряга нормальная, по снижению количества никеля в сплаве,предположу что поздняя.
     
    slava2008 та kirilla444 подобається це.
  5. antik-west

    antik-west Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.957
    Адреса:
    Германия
    Cпасибо ответившим.
     
  6. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.035
    Адреса:
    Псков, Россия
    Надеюсь Александр будет не против.
    Павел, я не знаю, мельхиоровая обратка на моей пряге или нет, но думаю медно никелевый сплав, не может ржаветь.
    Хотя на глаз не скажешь, что обратка содержит больше железа, чем остальных металлов.
    Фото ржи.
     

    Images:

    IMG_2942.jpg
    IMG_2943.jpg
    IMG_2945.jpg
  7. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Прочти состав..
    Мельхиор — является сплавом меди с никелем, иногда с добавками железа и марганца.
    Почему бы и нет? Он же не ржавеет поголовно? Поэтому и оно просто выступает..
    Иногда с добавками железа.. А иногда и нет.. Думаю,что добаыок не было в начале войны, и уж конечно до нее.. Потом стали меньше класть никеля и добавлять железа,делать такой эрзатц мельхиор..