Продам рацию Zastone ZT-2R с широкополосным 0.5-999МГц приемником

Тема у розділі 'Радіостанції', створена користувачем KFOR88, 12 жов 2013.

  1. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Это рация Yaesu VX-2R выпускаемая под другой торговой маркой на том же заводе в китае где производится продукция Yaesu, а это значит, что качество изготовления и характеристики у нее такие же высокие как и у более дорогих раций японской фирмы Yaesu, но при этом нет переплаты за бренд.
    Это подтверждается тем, что фото печатных плат, меню и инженерное меню в Zastone ZT-2R полностью идентично оригинальнойYaesu VX-2R. Софт для программирования, все аксессуары и прошивки с каналами памяти также подходят от Yaesu VX-2R.

    Диапазон на передачу 140-174МГц и 420-470МГц
    Диапазон на прием перекрывает почти 1Ггц и составляет от 540кГц до 999МГц позволяя слушать авиа и речной диапазоны, радиолюбителей а также:
    МЧС, ПСС и ГАИ
    Дальнобойщиков (27.135 МГц, АМ) и вообще диапазон СиБи (27 МГц) На передачу в этом диапазоне рация не работает.
    Коммунальные службы
    Пожарных
    Путевой магистральный Ж/Д - 2.130 мГц (путевая радиосвязь)
    ЖД манёвры на 153МГц
    Скорую помощь на 41 МГц
    Радиотелефоны SENAO 389.625--390.600МГц, панасоник и многие другие, но не DECT
    Самолеты при взлете и заходе на посадку (118-140 МГц АМ)
    Таксистов
    Местных ЧОПовцев (частных охранников)
    Позволяет слушать и передавать на безлицензионных диапазонах LPD, PMR и FRS/GMRS, а также на радиолюбительских УКВ диапазонах 2м и 70см.
    Эта рация стоит своих денег на все 200%!

    Основные характеристики
    Приёмник - супергетеродин с двойным преобразованием частоты
    Прием: 0,540-999,000 МГц
    Передача: 140-174МГц и 420-470МГц
    Шаг частот: 5, 9, 10, 12.5, 15, 20, 25, 50, 100 кГц
    Виды модуляции: AM, NFM, WFM
    Скорость сканирования - 11 шагов в секунду
    Сканирование тонов/кодов
    - 900 каналов памяти
    - 20 банков памяти, до 100 каналов в каждом
    - 50 программируемых диапазонов поиска

    Мощность передатчика:
    1 и 1,5 Вт при питании от аккумулятора
    2 и 3 Вт при питании от внешнего источника питания
    Литий-ионный аккумулятор емкостью 1200 мАч.

    Спереди расположен экран, динамик, микрофон, клавиши управления и светодиод прием/передача.
    [​IMG]
    Дисплей одно строчный, отображает частоту в частотном режиме или информацию о канале (имя или частоту) в канальном режиме и другие информационные значки.
    [​IMG]
    В нижней части экрана присутствует шкала s-метра
    Клавиши резиновые с приятной красно-оранжевой подсветкой. Каждая клавиша управляет тремя функциями — при быстром нажатии, при продолжительном нажатии и при нажатой кнопке FW.
    На задней панели рации располагается клипса и крышка закрывающая аккумулятор.
    [​IMG]
    На левой панели рации находятся три клавиши — PTT, клавиша отключения шумодава и клавиша включения/выключения.
    [​IMG]
    Справа только разъем зарядки.
    [​IMG]
    На верхней панели находится валкодер, разъем для наушников и антенный разъем.
    Разъем для наушников может так же использоваться для подключения гарнитуры или тангенты, программирования рации с компьютера. Кабель приобретается отдельно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разъем крепления антенны SMA-Male. Имеет резиновую прокладку и выполнен надежно.
    [​IMG]
    Антенна резинка длиной 11 см, довольно гибкая.
    [​IMG]
    Рация очень компактная. Весит всего 134г. В руке лежит удобно и помещается в любой карман.
    [​IMG]

    В комплекте: рация, антенна, аккумулятор, зарядное устройство и инструкция.

    Я прошиваю в рации сетки каналов LPD, PMR и FRS/GMRS.

    У меня есть русская инструкция, могу ёё распечатать и вложить в коробку. При заказе напомните мне нужна ли дополнительная инструкция и что нужно прошить в память.

    Аккумулятор довольно универсальный, есть аналоги от мобильных телефонов.

    Рация имеет хорошую модуляцию и хорошую чувствительность микрофона. Разборчивость модуляции у этой рации на порядок лучше чем у прочих китайских раций.
    Ключевое слово тут супергетеродин. Если по простому объяснять, то эта рация не будет трещать как баофенг от брелков автосигнализаций и с соседних каналов помехи тоже не лезут.

    Цена - 1300 грн, рация новая, в фирменной коробке и не является спецсредством: слушать даже самые секретные частоты не запрещает ни один закон. А вот передавать (излучать, работать) на частотах, не являющихся безлицензионными (CиБи,LPD,PMR) или радиолюбительскими нельзя.

    Всякие службы могут использовать шифраторы и поэтому их прослушать не удастся на эту рацию.
    Отправляю только новой почтой по Украине.
    Для связи отправьте email через сайт или звоните +380964829468
     
    Євген В подобається це.
    1. Неспешно, нехотя и очень дорого продам знающим людям Р-143 Багульник, новая, полный комплект (кроме...
      33960 грн.
    2. Акумулятор Motorola PMN04409BR IMPRES для Motorola DP-4400 / DP-4401 / DP-4600 / DP-4601 / DP-4800 /...
      1499 грн.
    3. Кнопка птт, ptt, push to talk, оригінал motorola radio для серії dp 4400. Для серії DP, з роз'ємом,...
      5999 грн.
    4. Навушник новий, не використовувався. Доволі зручний, м'яка резина. Виносна кнопка на велкро. У наву...
      110 грн.
    5. Invisio X50 Dual Comm PTT Element Invisio X50 кнопка PTT создана для одновременного подключения двух...
      3999 грн.
  2. Євген В

    Євген В Gefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    Киев
    Я так понимаю есть кол-во?)
    Если я две закажу и т.д.?
     
  3. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Сейчас в наличии осталось как раз 2шт
     
  4. Євген В

    Євген В Gefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    Киев
    В личку переходим...
     
  5. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Написал в ЛС
     
    Євген В подобається це.
  6. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Цена снижена - теперь 1180гр
     
  7. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Цена снижена - теперь 950гр
     
    Євген В подобається це.
  8. BMWXXX

    BMWXXX Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Возможна ли поставка гарнитуры в комплекте?
     
  9. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Да, возможно. Ответил в личку.
     
  10. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.471
    Адреса:
    Украина
    Печалька что мощность от аккума такая паскудная :(
    Полтора ватта - это очень уныло :(
     
  11. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Мне хвалато этой мощи, чтобы на 40км связываться за городом.
    Ёё огромный плюс - это широкие возможности по сканированию, вот тут статью я закидывал.
     
  12. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
  13. Александр Шеленков

    Александр Шеленков Schütze

    Повідомлення:
    2
    Вы пишите, что у этой рации шаг частот: 5, 9, 10, 12.5, 15, 20, 25, 50, 100 кГц
    А каким образом можно связаться с рацией, у которой диапазон частот PMR
     
  14. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
  15. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Станция любительская, поэтому нет шага 6,25 кГц.
    На 144/430 такой шаг не применяется.
    На PMR каналах в основном крановщики "вира-майна", но даже с шагом 5 кГц можно настроить эти 8 каналов с отклонением не более 1 кГц.
    При ширине полосы 12,5 кГц такую расстройку практически невозможно заметить, так что проблемы нет.
     
  16. Шухер

    Шухер Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Страна вечнозеленых помидоров
    1,5 Вт????На 40 каме??Разве что в море и то под большим вопросом.
     
  17. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Нет, не в море, 40км - это соседний смт. Последний этаж 5-ти этажного здания.
    Оттуда открывал репитер в своем городе, очень хорошо принимал радиолюбителей и они меня принимали удовлетворительно.

    В условиях гор (с вершины), связывался за 80км с р/с на автомобиле в движении.
     
  18. Dima222

    Dima222 Gefreiter

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Odessa
    Немного не корректно приводить примеры дальней радиосвязи через репитер, так как тут заслуги самой станции особо и нет, всё зависит от данных репитера, а станция может быть при этом весьма маломощная.
    А на 80 км, это в СиБи? Интересно узнать, какая антенна использовалась, и какое оборудование было на авто?
     
  19. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Как раз таки есть заслуги станции. Если бы моя станция и правда была недостаточно мощная, то меня бы не услышали радиолюбители.

    На 80 км это было на пмр диапазоне, у меня антенна даймонд длиной 42см. Какое оборудование с другой стороны неизвестно.
     
  20. Dima222

    Dima222 Gefreiter

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Odessa
    Не понял, раскройте мысль, как мощность Вашей станции влияет на дальность связи, если связь идёт через ретранслятор (репитер).
     
  21. Шухер

    Шухер Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Страна вечнозеленых помидоров
    Это мне напоминает велосипед который по словам владельца развивает скорость 150 км.в час-правда владелец забывает добавить что велосипед при этом стоит на багажнике автомобиля.
    Скажем так-продавец "слегка приукрасил" ситуацию с дальностью.
     
    Dima222 та KypT подобається це.
  22. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Вы видимо не совсем понимаете что такое репитеры и зачем они нужны.
    Максимальная дальность связи в городе с земли не более 2-3 км, независимо от мощности передатчиков. Плотная городская застройка поглотит любую мощность. Для увеличения дальности связи выносят антенны на крышу или используют репитеры.
    А дальше все просто:
    1. Если я слышу людей на репитере, а они меня нет - значит мощности моей станции недостаточно.
    2. Если меня слышат - значит мощности достаточно.
    Вариант плохих, несогласованных антенн тут не рассматриваем.

    Репитеры используются радиолюбителями для проверки на максимальную дальность связи, потому как если проверять ёё между портативками - проблема может быть совсем не с вашей стороны, а со стороны другой портативки - плохо согласованная антенна, недостаточная мощность и т.п.

    Связываться между портативками напрямую есть смысл только за городом - в поле, в лесу, в горах.
     
  23. Шухер

    Шухер Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Страна вечнозеленых помидоров
    И тем не менее какое это имеет отношение непосредственно к дальности связи в режиме станция-станция??Вы ведь не репами торгуете,и потенциальный копач-покупатель с собой репу по лесу не тягает.
    Так что ее 1,5 вт. по лесу-5-8 км. дальности,и открытие какого-то репитера тут совсем не при делах.
     
  24. Dima222

    Dima222 Gefreiter

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Odessa
    Мой вопрос был вызван именно пониманием вопроса, походу все ответы получены, всем спасибо.

    5-8 км, только не на штатную антенну, и то, только при "попутном" ветре ;) .
     
    Останнє редагування: 4 лют 2014
    Шухер подобається це.
  25. Продавец KFOR88

    KFOR88 Schütze

    Повідомлення:
    87
    Между двумя застонами со штатными резинками стабильно связывался на 4км, в условиях открытой местности.
    Если заменить резинки на нормальные антенны дистанция возрастет.