Прийом поповнення в російському дисбаті

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Oprishok, 24 гру 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    10.621
    Адреса:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
    1. Лёгкий толстый металл, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - опла...
      70 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Звания США ACU Оригинал на велкро Вы покупаете выбранные вами. Вшивка может не совпадать по застилу....
      60 грн.
    3. Naval Special Warfare Operator ЦЕНА ЗА 1 шт. Боевые экипажи специального назначения ( SWCC ) - это г...
      500 грн.
    4. (в наявності 43 шт.)
      При замовленні вказуйте потрібний колір!!! Вишитий шеврон "Ви всі такі різні" на липучці Розміри...
      70 грн.
    5. (в наявності 50 шт.)
      Вишитий шеврон "Український Хижак" на липучці Розміри: 80 x 70 мм Тип кріплення: Липучка. Матеріа...
      70 грн.
  2. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.337
    Адреса:
    Берег незамерзающего Понта
    Наверняка эти ущербные со щитами и дубинками чувствуют себя санитарами общества.Хотя мало чем отличаются от прибывших.
     
    CFC, Knauss, sibbratsk та ще 1-му подобається це.
  3. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Одесский дисбат в Чабанке был тоже ад и израиль. У меня друг там срочку служил. А потом главный этого дисбата к нам в институт перешёл проректором по строю и режиму. :)
     
    ArtBorsuk та ДеНик подобається це.
  4. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    9.622
    Адреса:
    безмежні поля рапсу
    А в мене товариш сидів у тому дисбаті . Попав туди за те що бувши духом побив своїх сержантів і пішов у біга . Розповідав що зимою там неможливо було душу зігріти , опалення не було зовсім ніякого , шерстяне одіялко і стіни в пів кирпича завтовшки .
     
  5. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    В комент.к видео пишут,что это прийом после массового побега с дисбата.В чём я ,просмотрев видео, не капли не сомневаюсь.Поэтому считаю писать-ужас и т.п к данному видео просто неуместно.
     
  6. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Один знайомий камрад казав,що краще 3 роки звичайної тюрми,аніж 1 рік дисбату.
     
    Мицьо, Oprishok та Бек подобається це.
  7. SERGHLEO

    SERGHLEO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    1.198
    Адреса:
    Україна
    Где-то писали, что это все последствия бунта в дисбате вроде...
     
  8. СМЕРШ 002

    СМЕРШ 002 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    Рязань
    Если , это был бунт то с ними еще ласково обошлись , в дисбат попадают не самые лучшие , кто служил тот поймет.
     
    Trollok, cherep555 та Oprishok подобається це.
  9. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Для меня пять суток губы как месяц незаметно пролетели. Даже представить не могу что такое год на дизеле ( в дрож бросает)
     
    Антип Глымов, Поліщук та Oprishok подобається це.
  10. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
    А,что если это не ужас.Люди чувствуют свою безнаказанность и превосходство над безоружными,это все и ведет к этому беспределу. Если бы они знали, что освободившийся, которого они избивали зарежет их,то этого бы не было.А то мы все обвиняем в зверствах чеченцев,а эти чем лучше?
     
    CFC, Андрей V, Oprishok та 6 іншим подобається це.
  11. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни

    Последний командир там был полковник Смирнов, потом дизель расформировали, Смирнов командовал в/ч 54371, батальон охраны (я там служил). А был ещё с дизеля такой себе Милев, безбашенный мудило.
     
    Oprishok та PanzerMaks подобається це.
  12. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.484
    Адреса:
    Горбачев - враг
    Тебе ЗВЕРСТВА чеченцев показать , что б разницу понял ?
     
    Fischer., E.Sibert, Nikita_Kharkov та 2 іншим подобається це.
  13. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    А Чурсов Микола Валентинович? Он сейчас на Стальканате начальником какого-то отдела, хотя может там его полный тёзка.
     
  14. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни

    Не помню такого.
    Ещё прапор Петренко был, редкий мудак. Замполит Онипко - отличный офицер, толковый. Я много кого не помню уже...
     
  15. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Щас вспомню: Чурч к нам пришёл в 1996, я как раз на 1-м курсе был. Значит с дизеля он отчислился в 96-м или ранее. Позже он 2-х или 3-х офицеров с дизеля перетащил начальниками курсов.
     
  16. Краснеккер

    Краснеккер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.250
    Ничего личного, только вопрос. Вы служили? Думаю, нет. Дисциплинарный батальон - необходимая институция в армии. В большинстве случаев туда попадают не "куколки-букетики". Уверяю вас, послужили бы с такими рядом - были бы только рады их в дисбат спровадить. То, что избивают - не правильно. Хотя такую ситуацию представляю. (Именно бунт, который нужно подавить быстро и эффективно. Не стрелять же их? ).
     
    sgt helgi, BenUA, cherep555 та 2 іншим подобається це.
  17. maxwell

    maxwell Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    Вост. Пруссия


    По поводу видео:

    Представитель военного следственного отдела по Читинскому гарнизону 19 ноября пояснил корреспонденту ИА«Чита.Ру»,что на кадрах видео под названием«ОДБ 36 город Чита пос Каштак»,выложенном на«YouTube»,заснято подавление бунта,случившегося в декабре 2003 года в 36-ом отдельном дисциплинарном батальоне посёлка Каштак в Чите.

    Видео под названием «ОДБ 36 город Чита пос Каштак» было выложено на«YouTube».На видео военнослужащие сначала на улице избивают заключённых и заставляют их исполнять свои команды,а затем в помещении.
    «На видео запечатлён декабрьский бунт 2003 года,когда заключённые пытались навязать администрации свои условия жизни в дисбате.Они просили,чтобы их не досматривали,разрешали им свободное передвижение,алкогольные напитки.Был целый список требований.Бунтовщики забаррикадировались и трое суток не пускали к себе администрацию,били стёкла,избивали заключённых-«стукачей».Там были массовые беспорядки», — сообщил собеседник агентства.
    Также представитель следствия пояснил,что это видео под другим названием появилось на«YouTube»ещё около года назад:«В начале 2013 года гражданин из Подмосковья написал нам запрос.Мы его зарегистрировали и начали проверку.События запечатлённые на кадрах происходили ещё 10 лет назад.Хоть и сегодня по срокам давности это не актуально,мы проводим проверку.На сегодняшний день из 300 человек,которые на тот момент служили там и отбывали наказание,мы опросили 200».
     
    cherep555, Поліщук, Oprishok та ще 1-му подобається це.
  18. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
    Да служил.От дедовщины ,аж дух захватывало.В дисбат за время моей службы в полку, попал один человек,водитель.Совершил ДТП случайность,погиб прапорщик.Нормальный парень, не думаю,чтоб он заслуживал избиения. По поводу бунта, да необходимо принятия жестких мер особенно во время штурма.Но по видио мы видим не штурм,а обыкновенное издевательство,избиение без оружных ,которые не могут постоять за себя.А бунты,как правило возникают из-за беспредела администрации.
     
    Yako, CFC, руслан100 та 3 іншим подобається це.
  19. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
    А какая разница,вначале все происходит точно так,только те потом ,не ограничиваются никакими нормами и отрезают голову.
     
    руслан100, Oprishok та ArtBorsuk подобається це.
  20. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    Дизель лучше зоны только тем, что не даёт судимости.
     
    Lupus Vulgaris, Поліщук та Oprishok подобається це.
  21. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
    Это сказки. Дисципланарный батальон, это судимость,так как лицо осуждается на основании УК,просто это является мерой наказания как и л.с.,штраф и др.
     
    Oprishok подобається це.
  22. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    У моего друга 88-89 был на дизеле, судимости нет, вернулся в часть дослуживал год.
     
  23. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    То, что он год дослуживал - судимости не отменяет.
     
  24. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    Странно, тогда какой смысл дизеля? Сажали бы в зону. Не буду спорить, встречу переспрошу.
     
  25. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Смысл дизеля в том, что он для военных, по приговору военного суда и только за воинские преступления, которые предусмотрены специальной частью УК.
     
Статус теми:
Закрита.