Помогите установить личность!!!

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем Солдат Разведки, 14 жов 2012.

  1. Солдат Разведки

    Солдат Разведки Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Ненька Україна
    Добрый день , или вечер всем кто читает эту тему. Очень прошу помочь установить личность владельца медали. Медаль: «Медаль за отвагу» №196812, ко мне попала от одного копаря, прошу помощи в определении любых данных владельца. Хотелось бы узнать побольше: ФИО, боевой путь , историю награды, судьбу человека и тд.
    После получения хоть какой-то полезной информации обязуюсь заняться вопросом установления места останков солдатика, всячески помогу в перезахоронении останков, и поиску родственников павшего героя.
    Помогите восстановить справедливость!
     
    ALEX POTAP подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Семейная фотография Оригинал ЦЕНА ЗА 1 шт. Не упустите свой шанс пополнить свою коллекцию. Удачи Вам...
      400 грн.
    2. Німецький військовий. ПСВ.
      100 грн.
    3. укрпочта + 10 грн обратка по запросу
      150 грн.
    4. 220 грн.
    5. 1907 год . город Славянск . Харьковская губерния . Размер фото = 162 х 108 мм . Лично сам хорошо уп...
      160 грн.
  3. Солдат Разведки

    Солдат Разведки Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Ненька Україна
    Неу ж то некому нет дела,или некто неможет помочь??? Господа помогите, ведь не корысти ради.
     
  4. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    А может сразу стоит заняться и установлением места нахождения солдатика?
    Медаль, даже с историей, без солдата - побрякушка + обезличенные кости. Простите за прямоту
     
    5 користувачам це сподобалось.
  5. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Насколько мне известно, по номеру награды можно поспрошать тут: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=79229. Только дело это не быстрое и небесплатное.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Солдат Разведки

    Солдат Разведки Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Ненька Україна
    Николаша Вы правы, но человек который поднял эту медаль заверил меня что точно знает где лежит боец, и сможет показать. Просто он неочень хочет заниматся поиском. Вот я и решил взятся.
     
  7. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Так пускай отдаст Вам место, свяжитесь с местными официалами. Может там какой то личняк подписной был(ложка, котёл...). И пускай поднимают. Зная место можно смотреть шире.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  8. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Солдат Разведки, Вы молодец, что взялись за такое благородное дело со всей решительностью. Поддерживаю на все 100%. Но, для начала возмите за "яйки" человека который знает...
    Уже вам ссылку скинули, что можно пробить по награде, за денюжку... Иногда в этом могут помочь и бесплатно, но пока сомнительная ситуация. Не совсем понятно, а есть ли боец. Может вас в темную используют, для получения некой информации. Например, номер медали не большой, попадает под квадра колодку. Стоимость добавится при наличии ФИО, описания подвига и т.д.
    О вас ничего плохого не думаю, но о том, кто нашел бойца и т.д... Каковы его цели во всем этом деле?
    Ну и если не секрет, какая область, где находятся останки бойца... чтоб искать тех, кто может и поможет вам в захоронении . Если все будет честно, останки будут переданы для достойного, законного захоронения но не получится узнать имя по медали, то в крайнем случае, могу оплатить пробивку награды в архиве. Для благого дела не жалко.
    С уважением
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. Солдат Разведки

    Солдат Разведки Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Ненька Україна
    Вы опять «в точку». Колодка действительно квадратная, Но, поскольку награда уже у меня (как бы уже моя) то подорожание или удешевление награды человека, который ее поднял особо не шокирует. А я, как Вы понимаете, никакого желания продавать ее не имею (смысла «барыжить» честью за копейки нет). Если найдутся близкие родственники готов отдать безвозмездно.
    Последовал совету, задал вопрос тут: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=79229.
    Пока жду ответ. Материальная сторона вопроса непроблема. Спасибо за предложение помощи. Готов взять на себя материальные затраты. Сейчас выхожу на местных властей и поисковиков.
    Что-то узнаю обязательно сообщу в теме или в ЛС.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  10. Feuerstein

    Feuerstein Фанат копа

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    2.304
    Адреса:
    Степь
    Пишите мне в личку.
     
    1 людині також подобається це.
  11. Сотник1

    Сотник1 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    847
    Адреса:
    Украина
    и чем закончилась история?
     
  12. Сотник1

    Сотник1 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    847
    Адреса:
    Украина
    видать ни чем...
     
  13. Feuerstein

    Feuerstein Фанат копа

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    2.304
    Адреса:
    Степь

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
  14. Сотник1

    Сотник1 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    847
    Адреса:
    Украина