Не качественный товар и не ответственный продавец Иван Чобитько.

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем ayax220770, 5 сер 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. ayax220770

    ayax220770 Gefreiter

    Повідомлення:
    167
    Адреса:
    Крым
    Приехав из отпуска посмотрел полученные от Ивана Чобитько берцы, сразу засомневался в качестве и после дня ходьбы в горной местности носки ботинок обшарпались (полезли клочъями) и стало понятно, что изготовлены они очень некачественно ( фото прилагается).
    Покупатель на мои претензии к качеству посетовал на трудности в Украине с кожей и посоветовал затереть эти места кремом.
    Будьте бдительны комрады, решив сэкономить в наше трудное время, не покупайте фуфло!
     

    Images:

    IMG_5218.jpg
    KarlKoks, Marin та Баварец82 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Пустельні шкарпетки британської армії. Внутрішня махрова частина забезпечує комфорт і тепло при носі...
      500 грн.
    2. Шкарпетки Work 43-46р Склад на фото 2уп.10 пар 600 грн
      600 грн.
    3. Термоноски армия Bundeswehr. Оригинал. Размер: 44-45 Материал: 80 % хлопок и 20 % полиэстер Страна:...
      50 грн.
    4. Треккинговые летние носки "Two Left Feet Totally Boring Socks"(Германия) Страна-создатель бренда - Г...
      408 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Розмір 40-45EU Склад : 98% polyester, 2% spandex. Суміші еластичної тканини, з технологією Aeroready...
      667 грн.
  3. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Я много раз всех предупреждал: не покупайте cамоделки! Качественная отечественная заводская обувь стоит также или не намного дороже. А все громкие названия:ОМОН,Беркут и т.д. взяты с потолка только лишь для развития коммерческого успеха.
     
    Ukrainische, AIRFORCE, Magoll та 12 іншим подобається це.
  4. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Украина
    Давайте разбираться!
    Выкладываю нашу переписку первое сообщение
    1)Покупатель не сказал где он их будет носить. В теме выложен стандартный вариант ботинок с гладкой кожей, которую берет основная часть моих заказчиков. Если Вы идете в горы то говорите, для чего будете использовать обувь! Для тяжелых условий носки у меня есть "берцы на копанину" где используется более толстая кожа со специальной пропиткой, срез там прокрашен в черный цвет и она более толстая и плотная, чем гладкая . http://reibert.info/threads/Берцы-на-копанину-с-быстрой-шнуровкой.271744/

    2)Если Вы забыли сказать где она будет носиться и у Вы сомневаетесь в качестве полученной продукции, звоните СРАЗУ, выясняйте все моменты в том числе возврата-обмена!
     
  5. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Украина
    И еще цитатка из нашей переписки:
    В моем понимании не качественная обувь это когда она после первого выхода развалилась!
     
    KUNDLER подобається це.
  6. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Украина
    Объявляю конкурс фотографии самых поцарапанных носков (обуви) Горных ботинок страна производитель любая.
    Условия конкурса:
    1) Качественная фотография носка или обуви (чтобы все было хорошо видно)
    2) В конкурсе принимают участие фотографии поцарапанных носков (обуви) Горных военных ботинок страна производитель любая.
    3)Фото Демисезонных берец, а также общевойсковых тоже можно выкладывать !

    Победителю конкурса по Горным ботинкам банка белорусской тушенки!
    Победителю конкурса по Общевойсковым ботинкам литровая бутылка отечественного пива (Оболонь светлое, Черниговское светлое, 1715)!
    (Доставку оплачивает покупатель. Возможно вместо приза пополнение моб. счета! )
     
  7. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Объявляю конкурс на Бан.

    Это ж надо то так: берцы на природу одели! Все это происходит,потому что стоит низкокачественная кожа-наслойка. Об этом стоит указать в начале темы - берцы на улицу не одевать,ходить только по квартире!
     
    KarlKoks, inТурист, ДеНик та 8 іншим подобається це.
  8. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Украина
    Для горных подразделений создают специальную обувь с особой конструкцией подошвы которая защищает носок от механических повреждений! Если бы покупатель сразу сказал, что пойдет в горы то я сразу бы посоветовал брать берцы с другой подошвой, которая защищает носок от царапин и более толстой и грубой кожей!
    Покупателю: прошу сделать фото не сверху, а то плохо видно насколько глубоки повреждения кожи!
    Пример фото выложил.
     

    Images:

    DSC_0987.JPG
    DSC_0903.JPG
    DSC_10352.jpg
    furer7878 та Alex Richter подобається це.
  9. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Конкурс так конкурс...
    Всем известные британские ботинки.
    Покупал здесь, на форуме в состоянии примерно таком же, как они сейчас выглядят на фото.
    Отходил в них по 10-12 часов по горам Крыма 4 дня этой весной. Местность: от валунов и каменой крошки до грязи, в которую проваливаешься минимум по щиколотку (выходы в "лес" на полдня даже не считаю)
     

    Images:

    DSC04437.JPG
    Безымянный.png
    KarlKoks, whiteman, Баварец82 та 2 іншим подобається це.
  10. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Украина
    Молодой человек мои берцы стоят 330 грн, усиленная версия 350 грн (стандартный размер), которая бы так не царапалась . Закупочная цена ваших новых около 100 евро. Поэтому спрос с них другой! Хотя они тоже зарапаются! Тут мы удаляемся от темы. Хочу сказать что я предлагал покупателю купить импортные:
    Но он выбрал мои. DSC_3333.JPG
     
  11. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Я покупал их б/у за меньшие деньги, но не в этом смысл. Смысл в том, что конкурс Ваш не совсем корректный: убить можно любую обувь, за разный срок, все зависит от условий эксплуатации и качества.
     
    Иван Чобитько подобається це.
  12. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Украина
    Золотые слова!!! Если бы клиент сразу сказал, что предусматривается выход в горы, то соответственно я бы подбирал и другие материалы. Горы это штука не предсказуемая, камень упал на ногу и все, или когда идешь вверх ты не думаешь как бы сберечь берцы, а как надежно стать! Выгребать за каких то 50 грн, оно не стоит того! И ходил бы Покупатель в них не 10 походов , как я привел его цитату, а намного больше!!!
     
  13. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Я наблюдаю какую-то трагикомедию: БЕРЦЫ ДОЛЖНЫ ВЫДЕРЖИВАТЬ ЛЮБУЮ НАГРУЗКУ!

    Что видим в реале: пошитые из некачественного материала(читайте-брака) "берцы-самоделки" теперь каким-то удивительным образом преподносятся чуть ли не как выходные бумажные лаковые туфли.

    Продавцу: продавать подобное убожество под полноценным названием берцы- всему бывает предел. Пусть мои коллеги принимают решение.
     
    = S.P.Q.R. =, KarlKoks, Magoll та 7 іншим подобається це.
  14. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый ruslan-center!
    Вы как большой специалист и знаток в военной обуви отечественной обуви должны знать , что обувь для военнослужащих выпускается по 2 ГОСТам:
    1) ГОСТ 19137-89 Обувь из юфти для военнослужащих. Технические условия http://vsegost.com/Catalog/19/19518.shtml

    2)ГОСТ 447-91 Обувь из кож хромового дубления для военнослужащих. Технические условия http://vsegost.com/Catalog/10/10482.shtml
    В которых заложены разные материалы для верха обуви с разными свойствами и толщинами. Данный берцы изготовлены согласно ГОСТ 447-91 Обувь из кож хромового дубления для военнослужащих. В котором для деталей верха предусмотрена кожа хромовая толщиной 0,9-1.6 мм.
    В ГОСТ 19137-89 Обувь из юфти для военнослужащих для деталей верха предусмотрена кожа юфтевая толщиной 1.5-2.3 мм.
    Не вдаваясь в подробности технологии производства кожи, думаю ни у кого не возникнет сомнений что юфтевая кожа толщиной 1.5-2.3 мм, будет прочнее чем хромовая кожа толщиной 0,9-1.6 мм !!! И царапаться она будет меньше т.к. ее в конце прессуют и теснят. Вообще на юфтевые сапоги переда ставили мездрой наружу, чтобы солдаты которые лазят где угодно не стерли лицевой слой, что привело бы преждевременному износу и плохому внешнему виду!
    Поэтому покупателю, перед покупкой, надо было написаать в первом посте: "Я люблю выходить в горы, сделайте мне пожалуйста обувь с более толстой и прочной кожей, я не хочу чтобы видны были царапины.Это же горы, там поцарапать и постирать кожу можно за 2 секунды!!!"Все!!!
    И если бы он мне про это написал в своем первом сообщение, а я бы ему сделал обычные берцы, тогда да был виноват т.к. она не отвечает его требованиям!С вытекающими отсюда последствиями (обмен, возврат)
    Мне ситуация напоминает старый советский анекдот:
    Купили в тайгу крутую финскую пилораму, два лесоруба ее решили испытать:
    Пустили доску, вжик , распилила, пустили тонкое бревно, вжик, распила, пустили толстое бревно, вжик, распила, пустили самое толстое бревно с потугами но распилила! И тут один другому лесорубу говорит: "А давай рельсу пустим!" Хрясь и поломалась! Ага!!.#$%..$#@%& ...&^%$#@..... фуфельная пилорама!
     
    Eide, Herbert Cochner, ProstoNemez та ще 1-му подобається це.
  15. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    244
    Лоти
      на продажу:
    120
      продані:
    543
    Повідомлення:
    27.585
    Адреса:
    Ottawa, Сanada-Lemberg, Bandershtadt
    В таких "берцах" разве что в последний путь хорошо отправляться, а не в горы... Имхо, берцы - это БЕРЦЫ! Покупатель не дожен предупреждать о том, где и как будет их эксплуатировать! Скорее продавец обязан предупредить, что его товар только для парада раз в год, чтоб одеть. Ничего личного, просто мнение...
     
    = S.P.Q.R. =, KarlKoks, Ukrainische та 11 іншим подобається це.
  16. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Украина
    По уверению покупателя им до последнего пути еще далеко (из переписки ЛС):
     
  17. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102
    Да уж точно так , наверное ... А я наивный думал что качественная обувка попалась только мне - берцы бундэс 2005 , в которых я проходил два года , выходов 150 и не развалились , чуть-чуть поизносилась подошва на каблуке и весь износ . По вашему гарантия один выход , а если после десяти - то уже ресурс выходили ?
     
  18. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.514
    Адреса:
    Украина
    Ндяяяяяяяяя,у меня "Гарсинг" М144 "Атакама" выдержали 3 года интенсивной носки в том числе по лесу,горам и "урбану" который злее гор,и ни чего износ стал заметен только на 4-й год носки,при том что производитель позиционирует их как "полевые,общего назначения"....
     
  19. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    195
    Повідомлення:
    19.167
    Адреса:
    Украї́на
    Нет,ребятки,универсальной обуви нет и не будет.
    Всё таки надо понимать для чего и где будешь использовать.А то и в лаковых туфлях можно везде ходить(со спортивными штанами:D ) или в берцах везде по жизни.
    По данной теме: все как-то упускают тот момент,что человек заказал берцы 47-48 го размера.
    Купить готовые он не мог,да и очень дорого выйдут..Вот и заказал подешевле.
    Так чему тут удивляться?
    Берцы,что на фото,явно не для гор,зато хорошо ребра ломать.;)
     
    Eide, Pentagont, Arch та 2 іншим подобається це.
  20. APO

    APO Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Миколаїв
    Ребята, все проще.. есть берцы, а есть обувь стилизованая под берцы но почему то мы уже привыкли все подводить под один термин... Есть и у меня пара "берц" ниочем какого то из наших Запорожских производителей (210 грн в 2011г). Тонюсенькая кожа, такая же подошва, по весу легче кроссовок - тактические в общем :D . Одеваю когда нужна защита от травы, колючек, репяха, при этом приходится много ходить и немного покопать. Свою нишу честно занимают уже второй год по причине того что я от них ничего не жду и пользую довольно аккуратно (все равно ободрались уже порядком). Для нормальных нагрузок у меня есть HAIX, это берцы. И за 50 рэ дубовые боты с военчасти которые сами скорее поцарапают чем поцарапаются - это тоже берцы. А все что обтирается за выезд то от лукавого... )))
     
    Magoll, Korleone1981, Arch та 2 іншим подобається це.
  21. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102
    в
    берцах везде по жизни.- в соответствующих условиях местности на соответствующей работе - почему бы нет , ведь уставной обувки лучшего качества нам держава так и не соизволила изготовить ...
     
  22. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Украина
    1)Покупатель , хотел берцы по дешевле, я ему предлагал Бельвили, Магнумы. Новые Бундес 2005 и Гарсинг не стоят 330 грн, они стоят от 80 дол до 150 евро. Соответственно материалы идут там дороже, с более высокими прочностными свойствами. Если не точен в цене поправьте. Для того чтобы не было вопросов ему надо было доплатить 50 грн! Поэтому не надо сравнивать Ланос и Мерседес!:smile_1::smile_4:
    2) Покупатель предоставил только фото стесаного носка, претензий по подошве у него не было.
     
    Herbert Cochner та Alex Richter подобається це.
  23. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    195
    Повідомлення:
    19.167
    Адреса:
    Украї́на
    Так это от бедности,а не от ума.
     
    Иван Чобитько подобається це.
  24. ayax220770

    ayax220770 Gefreiter

    Повідомлення:
    167
    Адреса:
    Крым
    Уважаемые коллеги!
    Продавец напирает на мои слова о горах, но хочу сказать, что ходил аккуратно в футбол камнями не играл.
    Я вижу фото фирменной обуви с царапинами в которой пройдены сотни километров.
    На купленных мною - не царапины а вырванные клочки и видно рыхлую белую внутреннюю структуру!
    В свою защиту можно придумывать разное, однако если фуфло называть другими именами вещью оно не станет!
     
    pavel6363 та mushichok подобається це.
  25. ayax220770

    ayax220770 Gefreiter

    Повідомлення:
    167
    Адреса:
    Крым
    Решать Вам коллеги!
    Однако и с отправкой ботинок возникли проблемы: по договоренности сразу проплатил ботинки,
    продавец сказал, что по готовности сообщит.
    Через неделю уехал в отпуск, дважды попросив продавца не отсылать без предварительного сообщения т.к. буду отсутствовать еще пару недель.
    Однако продавец отправил и даже не сообщил номер декларации НП, после того как я получил сообщение Новой почты о том, что на мое имя прибыла посылка я написал продавцу сообщение -мол как так, я же просил, говорил, что буду отсутствовать, а хранение на НП после пятого дня платное он предложил поменять получателя. В итоге поменяли -получила родственница.
    Столько суеты и в результате имею такую бяку!
    Сами решайте иметь ли дело с такими людьми!
     
    Herbert Cochner подобається це.
  26. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Украина
    Тут признаю , забегался забыл что вы уехали в отпуск, в письмах писал что вопрос решим, т.е. если бы платили штраф за хранение я бы компенсировал стоимость хранения. Получателя поменяли штраф не платили! Вопрос решили!
     
Статус теми:
Закрита.