Непорядочный продавец Jupiter

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Weise Wolf, 1 бер 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Weise Wolf

    Weise Wolf Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.412
    Адреса:
    Южная Пальмира
    Приобрел предмет(455грн.) для своего Друга Игоря с России(по его просьбе(т.к. продавец за отправку в г.Никель потребовал с него 20евро+45евро за сам предмет)) у данного-Jupiter
    Предмет(сливочник) имеет следы реставрации,т.е. в нижней части(где присутствовал скол) сливочник сточен..........на фото выделил красным.

    Упакован предмет был очень плохо(фото прилогается),без поролона.......попросту замотан в куски картона.

    Звонил продавцу,ведет себя неадекватно и некорректно,несет какой то бред..........бросает трубку........

    Сливочник Сегодня же отправлен обратно продавцу.


    Прошу модераторов разобратся по данному продавцу,чтобы другие форумчане и покупатели не имели данных курьезов.

    Сумма затраченная мной составляет 455грн.(сливочник)+15грн.(дорога),взымаема с данного продавца.
     

    Images:

    IMG_6247.jpg
    IMG_6242.jpg
    IMG_6243.jpg
    IMG_6244.jpg
    IMG_6245.jpg
    IMG_6240.jpg
    ADOLF1942, igor4583, sturmmann та ще 1-му подобається це.
    1. ПОЛНОЛИЦЕВАЯ МАСКА MSA ULTRA ELITE Новейшая система полнолицевых масок Ultra Elite – дизайн, ориент...
      5500 грн.
    2. Комплект химзащита Prot. N.B.C. No.1 MKIV. Размер: 190/108. Состояние: новое. Вакуумная упаковка...
      1999 грн.
    3. Питьевая система для противогаза. Состояние - Новая. Противогаз и фляга в комплект не входят, в нали...
      450 грн.
    4. Протигаз Avon Protection Systems FM50 (Twin Port) Стан - Б.У.(Ідеальний стан, складське зберігання)...
      10999 грн.
    5. Костюм, бахіли, рукавички ProChem II CLF + O`boots + Р3-2У Все нове, не використовувалось, запечата...
      20222 грн.
  2. Weise Wolf

    Weise Wolf Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.412
    Адреса:
    Южная Пальмира
    3 користувачам це сподобалось.
  3. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    79
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    156
    Повідомлення:
    7.824
    Адреса:
    Харьков
    Продавец деньги вернул в полном объеме?
     
  4. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    Да вернул.
    500 гривен!!!
    Неужели предмет пришел разбитый что то по его фото не вижу трещины!
     

    Images:

    2013-03-01_201208.jpg
    иван777444333, FGV, Puls та 3 іншим подобається це.
  5. Stason

    Stason Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    3.637
    Адреса:
    Kiev
    А при чем тут трещины? в описании предмета не указано, что что-то шлифовалось! Это скрытие реального состояния предмета! А вдруг прокатит!?

    Я когда то предупреждал о морском офицерском наборе в сборе, там где нож был не из той оперы! и про это в описании не слово, видимо не помогло понять, что надо предметы описывать точно!
     
    Best_oloch, Yako, FIU та 9 іншим подобається це.
  6. Weise Wolf

    Weise Wolf Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.412
    Адреса:
    Южная Пальмира
    Форумчане,я не понимаю за что вы Юпитеру поставили спасибо.
    Да материальная часть вопроса закрыта,но не это главное.
    Здесь-ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ,предмет хотели подсунуть,а вдруг пройдет или как то так..........

    Финансовая часть решена,деньги вернуты,зачем 500грн.,непонятно,деньги продавец вернул бы по любому,я собственно не для этого тему создал.

    30грн.вернул,мне чужого не надо(фото квитанции прилогается).
     

    Images:

    IMG_6249.jpg
    Best_oloch, Yako, Presto та 13 іншим подобається це.
  7. Weise Wolf

    Weise Wolf Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.412
    Адреса:
    Южная Пальмира
    Прошу модераторов тему по данному продавцу не сносить.

    Пусть весит для образцово-показательной порки,чтобы другим неповадно было.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    Только слепой мог не увидеть стесанный нижний край. Кстати фотографировал смартфоном. Сейчас куплен специально для фото качественный японский фотоаппарат!
    [​IMG]

    Weise Wolf Ваш подосланный казачек не задал не одного вопроса по покупаемому предмету! Я ему в личку отказывал в покупке - так как предмет продавался по цене дешевой люфтовой тарелки. Когда ваш друг предложил принять оплату от Вас я заподозрил неладное. И оказался прав.
    --------------------
    Само собой разумеется что сохран не МИНТ! Сливочник произведен не в Польше ему 75 лет. И утверждать что я его тер нелепо.
    вот ваше изречение
    продавец за отправку в г.Никель потребовал с него 20евро + 45евро за сам предмет
    Я от вашего товарища ничего не требовал!!!!
    Цена килограмовой посылки в Россию стоит около 200 - 230 гривен.
    Сливочник я завернул в ВОСЕМЬ слоев картона!!!! Наклеил стикер СТЕКЛО! Отправил мелким пакетом нова пошта (все мелкие предметы идут в общей большой коробке)
    И на ваши неадекватные вопли по телефону с требованием заворачивать посуду с пузырчатую пленку и выкриками чтобы я оплатил ваше передвижение по городу за такси и такое прочее. Я само собой отключил телефон и отправил Вам 30 гривен за такси! Предмет кстати был куплен за 450 гривен. Я оплатил все передвижения предмета ! Не сомневаюсь что мне придется оплачивать и возврат посылки! )
    А тема пусть останется!!
    Пусть видят какие есть покупатели!!!
    --------------------------
    Надеюсь когда наша галактика столкнется с другой галактикой мир будут населять такие люди как Вы. Думаю что честных людей к тому времени на земле не останется.И еще звонить я никому не буду и просить жать кнопку СПАСИБО тоже.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Камрад - реально трудно заметить повреждение, можно даже принять за дефект самой фотографии. Вы просто акцентируйте внимание на повреждениях или ставьте дополнительные фото таких нюансов....
     
    6 користувачам це сподобалось.
  10. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Этот сливочник хотел купить я. Но так как цена пересыла была не приемлема, то решил его не брать. После чего Пётр сам предложил вот такой вариант :: Купи еще какой либо предмет. хотя бы евро до 80 ти.
    Да и тебе какой смысл вываливать 23 евро за отправку(при покупке сливочника одного):: Тогда я написал Перту что сливочник купит мой друг из Одессы, это выйдет мне на много дешевле. То что он с дефектом по фото не понять и в сообщениях не упоминалось. Так что ни каких провокаций ни со стороны покупателя ни с моей не было. Продавцу нужно винить себя а ни каких то засланных казачков, которые не хотят приобретать не качественную вещь.
     
  11. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Украина-Киев
    Киев-Москва. Вес 1.9 кг . Наземный . 375 грн . А если это глубинка России ? Так, что не стоит на продавца катить БОЧКУ по стоимости доставки. Вшивое письмо 100 грамм стоит от 50 грн и выше смотря куда по России . Я понимаю многих смущает разница 15 грн по Украине и 375 грн по России . Но не стоит упрекать в этом продавца, что требовал 20 евро.

    Собственно , тема не для черного списка согласно правилам. Кидалова нет , деньги вернули,все решили .. Просто давно пора для таких тем создать ветку "Проблемные случаи" куда и складировать все это Г подобного рода.

    Я закончил . Закурил.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  12. Weise Wolf

    Weise Wolf Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.412
    Адреса:
    Южная Пальмира
    Jupiter в данной теме только оправдания..........

    Ишь,отошел герой,во вчерашнем разговоре сразу поджал хвост,постоянно плакался(всем извесная история про сердце),жалкий какой то.
     
  13. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Видно не поняли смысл темы, дело не в цене отправки а в качестве предмета. Да и вес сливочника не 1.9 кг а грамм 250.
     
    1 людині також подобається це.
  14. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    197
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    361
    Повідомлення:
    3.272
    Адреса:
    Украина, Слобода
    только хамство.:eek::smile_11:
    И ни слова извинения
     
    Best_oloch, Yako та laser подобається це.
  15. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Не принимая ни чью сторону, выскажусь, что при покупке по фото - нужно очень хорошо смотреть, требовать дополнительных фотографий. В теме по продажам видно, что донышко предмета отличается от соседних.
    Ну а требовать деньги за такси - это не комильфо. Можно и на маршрутках ездить.
     
    1 людині також подобається це.
  16. Weise Wolf

    Weise Wolf Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.412
    Адреса:
    Южная Пальмира
    Какие деньги на такси.........,за это разговора не было,да он с переляку 500грн. перечислил.
     
Статус теми:
Закрита.