Ненадежный продавец или попросту кидала

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем gochkis63, 9 лип 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. gochkis63

    gochkis63 Obergefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    где то в степях Гондураса
    Уважаемые камрады! Я хотел приобрести макет ММГ АКС-74у и создал тему. С предложением о продаже мне ответил cool.km2000. Предложение меня устроило. Не буду посвящать во всю переписку. Продавец назвался Романом (моб.+38- 093-489-62-22). В СМС сообщении мне были присланы данные получателя в г. Донецке (получатель Невдах Александр Юрьевич). Сумма договора 400$, для компенсации затрат на конвертацию добавил еще 20$. Итого отправил 420$. Отправка денежных средств произошла 16.06.2013г. Скоро пройдет месяц, а макета я так и не получил. В ответ получаю отписки. Считаю cool.km2000 ненадежным продавцом и кидалой. Хочу вернуть свои деньги. Вопрос о поставке макета от данного продавца больше не рассматриваю. Платежные документы для проверки были представлены модератору.
     
  2. Цікаві лоти

    1. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-history/auc...
      700 грн.
    2. тяжёлый металл
      650 грн.
    3. состояние на фото . цена за все . лоты комбинирую . доставка укр почтой 21 грн
      20 грн.
    4. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      30 грн.
    5. тяжёлый металл
      450 грн.
  3. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Документы мне выслали, это так.
    Пригласил в тему.
     
  4. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.467
    Адреса:
    Україна
    ЕМНИП уголовное дело заводят с 600 грн начиная. Заявление о мошенничестве в отношении Вас, не?
     
  5. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    В принципе, да. Но мы все же дождемся ответа "продавца" и не будем пока флудить.
     
  6. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.467
    Адреса:
    Україна
  7. gochkis63

    gochkis63 Obergefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    где то в степях Гондураса
    Камрады! Я с человеком общался по телефону и отвечал мне совсем не женский голос. Храню всю переписку и СМС сообщения тоже. Подождем, что человек ответит в свое оправдание.
     
  8. gochkis63

    gochkis63 Obergefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    где то в степях Гондураса
    В одном из писем было предложено отправить деньги на :
    5211537333272552 Смашнюк Юлия Викторовна, карта моей жены. А куда отправлять посылку? Реквизиты...
    С ув. Роман
     
  9. gochkis63

    gochkis63 Obergefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    где то в степях Гондураса
    Я сегодня подготовлю распечатку СМС сообщений и завтра скину модератору.
     
  10. cool.km2000

    cool.km2000 Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    UA
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Я внимательно прочитал выше написанное и по правде сказать несколько удивлен...
    Я действительно предложил макет АКС74у топикстартеру, это было 29 мая, 14 июня он его оплатил и мы договорились, что я отправлю его макет на представленные им реквизиты, когда сформирую посылку вместе, с еще несколькими макетами на Россию, так как он предложил услуги перевозчика... Покупатель просил не торопиться и отправлять когда будет несколько макетов на заказ, вот я собственно и не торопился, но раз уж возникло какое то сомнение, можно ведь было просто позвонить, я всегда на связи...
    Покупатель всегда прав и согласно его желанию, деньги я ему верну, но в данном случае его поведение мне кажется каким то странным... может просто поменялись планы и понадобились деньги, тогда почему бы не позвонить и не сказать об этом?..
    После перевода, квитанцию представлю здесь.
    Да, как то странно исчезли все письма от покупателя из электронки... С таким сталкиваюсь впервые...
     
    Reinhardt, Баварец82 та иван777444333 подобається це.
  11. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Гочкис, вы связывались с продавцом?
     
  12. gochkis63

    gochkis63 Obergefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    где то в степях Гондураса
    Уважаемые форумчане! Я, что бы не быть голословным и не выставлять на всеобщее обозрение переписку с продавцом, отправлю ее для ознакомления Модератору. Если Модератор примет решение о том, что я почем зря поднял панику я извинюсь. С продавцом я связывался, просил ускорить отправку, но кроме обещаний дальше ничего не сдвинулось. Я его предупредил о том, что обращусь к теме "Черный список", но и это возымело успеха. Я обратился к Модератору с просьбой пригласить продавца для беседы и только после этого открыл тему. Никаких фактов я не передергиваю, все мои слова готов подтвердить перепиской с продавцом.
     
  13. gochkis63

    gochkis63 Obergefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    где то в степях Гондураса
    И переписка исчезла странным образом. Зато у меня сохранилась и уже отправлена Модератору в личку.
     
  14. cool.km2000

    cool.km2000 Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    UA
    Деньги топикстартеру отправлены.
    Уважаемые форумчане, обращаюсь ко всем, не стесняйтесь пользоваться телефонами, так на много проще решать вопросы да и лучше переговорить с человеком, прежде чем прилюдно позорить и обвинять в машенничестве... Если я не прав, поправьте.
     

    Images:

    2013-07-10 15.40.49.jpg
    Cybermaster та Баварец82 подобається це.
  15. gochkis63

    gochkis63 Obergefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    где то в степях Гондураса
    Вопрос исчерпан, деньги возвращены. Прошу закрыть тему.
     
Статус теми:
Закрита.