Кто прав кто виноват Продавец MAXUAS VS покупатель(постоянный) Я

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем rtif, 18 бер 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. rtif

    rtif Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    kiev
    Дорогие друзья! Вот такая история приключилась, и не могу я понять, или я олень или меня нагло обманул мой постоянный продавец? Почему нагло и почему обманул - ниже!

    http://reibert.info/threads/Продам-прицел-коллиматорный-utg-leapers-новый-570-грн.447670/

    Вот тема, которая после всего удалена ТС. Вернее не уверен когда удалена, но я перестал открывать её когда предложил продавцу разместить фото моего, купленного у него прицела, и то что с ним произошло!

    Ситуация такова! Увидел тему на Райберте, про продажу коллиматора, позвонил ТС расспросить что за игрушка, ибо давно и всего и не мало у него покупаю...Да и находимся в одном городе!( Покупаю не только себе, а ещё и друзьям.) Тс рассказал, что девайс стоящий, и что у него часто берут именно этот недорогой, "на попробывать" и так и оставляют. Сумма Была оговорена 450 грн... как постоянному покупателю..И договорились что приедет товарищ мой, который тож покупал у Макса разные плюшки. Договорились на 50 долларов сша.
    Первый Бок вылез тогда, когда Товарищ не смог установить его к себе ни на одно ружьё, оказывается там Пикантини, а ТС "вежливо умолчал", потом предложив за 160 гривен.. докупить переходник...(При покупке говорил что у него "Помпа хатсан, всё без траблов стало")
    Ну то такое, сами олени, но.. Товарисч отказался покупать ещё допы.. и решил вернуть прицел, на момент возврата прицела, на следующий день буквально, курс улетел, и ТС согласился без проблем принять его, но в момент передачи прицела оказалось что возвращает он не долларами а гривнами... Как бы доллары сдал по 8.8... (ну да на улице курс уже12 , а я по 8.8 сдал.... смешно... как для человека, который покупками за рубежом занимается)
    В общем Решил я у товарисча забрать его и не покупать себе потом, после зарплаты.. а отдать деньги другу. Всё бы хорошо, но на е-бей, я нашёл переходник, который предлагал мне продавец за 160 гривен, только по цене итого 10 вышло тут в Киеве . АБСОЛЮТНО ТОЧНО ТАКОЙ !!!!
    Всё Хорошо, заказано, едет в киев... звонок Продавца Макса - приехали переходники как тебе нужно по 140 грн без коробочек, говорю спасибо.... но уже нет потребности...
    Приезжает мой переходник, в КОРОБОЧКЕ за 10 доллларов при курсе даже 10...(на момент отсылки денег обошлось мне всё в 100 гривен!!! грубо говоря, ещё кофе товарищу который помог деньги иностранцу переслать) Четверг! Красота... С Малым прикручиваем дома прицел, ждём выходных, коробка патронов из под чая липтон (большая) Полная и скотчем замотаная ждёт... приезжаем на дачу на выходных, складываем подстилки, вкусняшки и воду.. и на наш самодельный тир глубоко в полях.... приезжаем, откапываем прошлогодние мишени в стапрой траве спаленой... ставим , освежеваем и пристреливаем.. супер.. попадает... (Ребёнку 7 лет, 20К п\а ) дистанция около 50 метров ...
    и тут печалька... отстреливаем очередные 5 выстрелов каждому, и собираемся идти поправлять мишени... и вижу что фигня в окуляре - 2 точки... Итог: Визуально, пока не разбирал, ТРЕСНУЛО ВНУТРИ ЗЕРКАЛО.... Печаль, досада, ничего, скручиваем, всё, с планкой.. и с открытого.. валим с малым все остатки патронов и мишеней))) У ребёнка день удался... 300 патронов растрелено... ну и фиг что новый "Супер прицел за такие деньги" рассыпался на 100 выстрелов, 20го калибра с навеской 1.05 Нобеля Д20(патроны под ребёнка делались)

    После возвращения в Киев, звоню продавцу, говорю вот такая фигня... в ответ... "выкинуть, либо за 30 Дол отправить в америку продавану" )))) Я предложил следующий вариант:

    "понятно... лан, тогда , я думаю, ты не будешь против, если я попрошу тебя выложить фотки и данную ситуацию в теме продажи?.. ну чтоб быть честным и объективным... можешь использовать мои фото.."
    В ответ мне предложили изучить отзывы на соотв сайтах продаж в сша...: Вот преписка со скайпа :
    (Я оставляю за собой право выложить цитаты переписки касающиеся непосредственно подтверждения моих слов)

    [9:43:50] Evgeshik: понятно... лан, тогда , я думаю, ты не будешь против, если я попрошу тебя выложить фотки и данную ситуацию в теме продажи?.. ну чтоб быть честным и объективным... можешь использовать мои фото..
    [9:44:46] maxuas: http://www.opticsplanet.com/leapers-utg-4in-compact-ita-red-green-target-dot-sight.html
    [9:44:55] maxuas: http://www.opticsplanet.com/leapers...-dot-sight-w-integral-qd-picatinny-mount.html
    [9:45:07] maxuas: вот смотри отзывы


    В конце концов, я предложил , считаю адекватное предложение решения вопроса:


    Женя, я тебе предлагаю 5уе скидку на след покупку. это максимум. по изделию - явный прокол производителя. я не виноват - товар был новенький, и ты не виноват - пользовался аккуратно.
    [11:36:38] maxuas: до производителя мы не дотянемся.... к сожалению. я прибыль потеряю - в плане заботы о покупателе.
    [11:41:32] Evgeshik: я вам предлагаю в виде патовой ситуации и виновности 3-й стороны, коей является непонятный производитель... поделить потери 50 на 50... согласен от вашей суммы 437 грн, мало того, предлагаю при этом вернуть вам товар ненадлежащего качества, мне он не нужен, мало того.. предлагаю возместить этот чисто моральный ущерб в любой удобной для тебя форме, будь то деньги, п\к, гильзач, либо капсуля...
    Как тебе такое предложение? Я так понимаю это будет ну хоть как то похоже на правду и заботу о покупателе...
    [11:46:02] maxuas: на основании чего я должен платить 50%?
    [11:50:04] Evgeshik: я тебе не предлагаю платить, предлагаю разделить неудачный опыт покупки-продажи некачественного барахла...
    Так же я могу задать похожий вопрос: На основании чего я должен платить 100% стоимости?))) Логично?



    Далее примерно следующее сообщение, после того, когдла я написал что не хочу более сотрудничать с таким продавцом:

    "
    [13:07:43] maxuas: то что мне жаль что так вышло, и что я тут вообще не причем - товар новый, - это вообще не считается.
    [13:07:59] maxuas: считаются потраченые патроны, капсули, пыжи
    [13:09:20] maxuas: я гарантию на прицелы не давал и не буду давать. по тем же причинам. - цена не позволяет ничего гарантировтаь кроме того что новое и артикул правильный.
    [13:09:57] maxuas: хотите доп сервисы - есть розетка, и другие магазины.
    [13:11:07] maxuas: мне чужого тоже не надо.

    "

    Занавес!

    Если нужны фото прицела - с удовольствием... Прицелов Таких Больше не продаёт, зато есть хорошие по 1000 и более гривен! )))

    дЛЯ бУДУЩИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ: ОБГОВАРИВАЙТЕ ГАРАНТИИ , МАНИБЭК И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ, ДО ТОГО КАК ОТДАЛИ ДЕНЬГИ! Но сам ответ продавца: "[12:47:20] maxuas: факты: я говорил, что их часто покупают. не говорил что у меня"... заставляют задуматься...!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Кросівки LYTOS Flame Evo Militare/Black нові Трекінгові кросівки Waterproof Дихальна мембрана Анатом...
      2150 грн.
    2. Кросівки Magnum Uniform Service Trainer Black (M.U.S.T.). ВС Великобританії, оригінал. Універсальні...
      1500 грн.
    3. Цвет - синий. Материалы : Верх - искусственные материалы; Подкладка - текстиль+мембрана "Gore-Tex"...
      800 грн.
    4. Кросівки Salomon X Ultra 4 Gore-Tex нові Salomon X Ultra 4 GTX - нова модель одного з найпопулярніши...
      5450 грн.
    5. Тактичні кросівки BONDSTEEL LOW WP C, Magnum Низькі трекінгові черевики призначені для пішохідних ст...
      3750 грн.
  3. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Тему продажи восстановил.
    Прошу фото прицельной двойной прицельной марки.
     
    Баварец82 подобається це.
  4. rtif

    rtif Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    kiev
    Вото двойной точечки смогу вечером, сейчас выложу фото снаружи вид на треснутое зеркало, ногтем снаружи - стекло целое, идеальное. 20140312_1.jpg 20140316_2.jpg 20140316_3.jpg 20140316_4.jpg

    Первое фото - это вечером установка и проверка,.... радость...)))) Второе фото, 3 и 4 это уже по приезду с дачи (((
    3-е фото специально сделал с засветом, чтоб было видно, что лопнутое стекло находится в каком то другом тубусе внутри прицела, если в руке трусить его то ничего не шевелится(на слух) , но характер трещины явно показывает что в момент выстрела внутренний тубус шарахнулся об корпус снаружи(это я так посмотрев на трещину подумал)

    Если нужны более качественные фото, есть норм фотык, или могу товарища попросить с 1.8 светосильной оптикой сделать фото... Готов предоставить девайс для экспертизы

    И ещё раз акцентирую внимание: Стрельба велась патроном со стандартным капсулем гильза БиП, не магнум 20к, навеска пороха 1.05 порох Нобель спорт Д20 вес свинцового заряд 23грамма+ Био Пыжик-контейнер зелёный, не местный, вальцовка звезда 6 лучей.
    В любом случаи, какой бы прицел ни был, за какие бы деньги не покупался, получается гарантии НИКАКОЙ или до первого выстрела????

    Тогда продавцу нужно позиционировать себя не как продавца а как посредника в покупке за бугром, я так понимаю.
    По всему остальному,что покупал у данного продавца, претензий не имею!!!

    Для меня потеря в 50 Дол "за учёбу" не является критической, но так как тут же и на соседних форумах этот же продавец продаёт "хорошие" по 1000 и более гривен прицелы, учтите - гарантии на них такие же!!!
    Либо по совету продавца в магазин...

    Пы.Сы. Кстати, если есть мастер , готовый починить, просьба: напишите в личку.
     
  5. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    В тему его пригласил уже.
    Однозначно возврат.
     
  6. maxuas

    maxuas Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.603
    Адреса:
    Україна
    всем привет.

    отбросим в сторону много букв преувеличения и искажения.

    голые факты: цена согласована, прицел был новый. по заявлению покупателя выдержал 120 выстрелов, и поломался. я верю что его не бросали и обращались аккуратно.

    вот и у меня вопрос: что я как продавец сделал не так? поставил новый товар, в рабочем состоянии, по хорошей цене. гаратировать что он будет работать вечно я не могу. сколько выдержит каждый конкретный прицел - никто не знает. особенно бюджетный. на вопрос если ли на него гарантия - я всегда отвечаю - нет. гарантия что новый, фирменный - да, гарантирую.
     
  7. maxuas

    maxuas Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.603
    Адреса:
    Україна
    А то что покупател сливает нашу личную переписку, и пытается испортить мне репутацию из мести - это молодца.
    Делаем выводы.
     
  8. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Вам предложили более чем выгодные условия возврата.
    Настоятельно рекомендую с ними согласиться.
     
    KOSSS11111111111111111111 подобається це.
  9. maxuas

    maxuas Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.603
    Адреса:
    Україна
    Хорошо. сделаем возврат на предложеных условиях:
    [11:41:32] Evgeshik: я вам предлагаю в виде патовой ситуации и виновности 3-й стороны, коей является непонятный производитель... поделить потери 50 на 50... согласен от вашей суммы 437 грн, мало того, предлагаю при этом вернуть вам товар ненадлежащего качества, мне он не нужен, мало того.. предлагаю возместить этот чисто моральный ущерб в любой удобной для тебя форме, будь то деньги, п\к, гильзач, либо капсуля...

    с меня 218грн. прошу ТС мне в личку написать куда отправлять НП компенсацию. я вышлю капсулей на эту сумму по согласованой в личной переписке цене.
     
    Карапузик, Octopus та Cybermaster подобається це.
  10. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    После этого тема будет удалена, как недоразумение.
     
  11. rtif

    rtif Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    kiev
    Уважаемый Максим, позвольте сообщить общественности, то что Я ВАМ лично, и заметте ,первый, и КОГДА ИМЕННО предложил выложить "ВОЗМОЖНОСТЬ БРАКА" в товаре, на что ВЫ начали рассказывать что я то не говорил то не утверждал.. а то что говорил не про меня.! Переписка выложена не вся... частично... Хотите , выложу всю, проблем никаких... НО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ВАС КАК ВТОРОГО УЧАСТНИКА ПЕРЕПИСКИ!!!

    Я Думаю, что хватит жить в стране с названием Украина, и вести себя по "свински". Если бы при покупке не было оглашено что "ВСЕ БЕРУТ И НИКТО ЕЩЁ НЕ ВОЗВРАЩАЛ И НЕ ЖАЛОВАЛСЯ", что оч хороший выбор, а потом не было непонятных съездов и левых линков на совсем другую модель... 30 баксов за пересыл на ремонт, и прочего! Просто поступите как ПРОДАВЕЦ, КОТОРЫЙ ДОРОЖИТ КЛИЕНТОМ, А НЕ ПРОСТО РУБИТ БАБЛО!!!
    Переход на личности недопустим!
    Модератор.
     
    Карапузик та KOSSS11111111111111111111 подобається це.
  12. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Хватит, мужчины!
    Думаю, вы сможете решить вопрос, тем более, что продавец согласен на поставленные условия разделения ответственности пополам.
     
    Карапузик, N I K A S та Saddam47 подобається це.
  13. rtif

    rtif Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    kiev
    Я всё понимаю, но продавец пытается выгородиться от недобросовестной сделки , своим постом про то что "и пытается испортить мне репутацию из мести" - это как?????

    В Виду ЭТИХ событий!
    И предложения продавца в скайпе(что ещё раз подтверждает жадность...) :
    Готов согласиться на предложения продавца, но прицел ОТДАМ БЕСПЛАТНО ЛЮБОМУ ИЗ ФОРУМЧАН,(для честности модератор может назвать кому!!!) КТО ВОЗЬМЁТСЯ ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ В БУДУЩЕМ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЕГО написав потом небольшой ОТЧЁТ, Хоть ЛЮБЫМ (с фото или письменным) о причинах лопнувшего зеркала! ПРОДАВЕЦ ВЫ СОГЛАСНЫ!???

    - Так же прошу модератора, продумать о том, чтоб в форме объявы о продаже, продавец указывал есть ли у него хоть какие-то гарантии(манибэк, проверочное время...) или нет... (потом получается - я твою жену того... - а я ж не разрешал! - так я и не спрашивал.) Это сильно упростит работу с разделом чёрного списка!
     
    АЛЕКСЕЕВ, Карапузик та KUNDLER подобається це.
  14. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Да ладно вам уже.
    Прицел возьмусь отремонтировать я сам, если выйдет - то он будет продан, а деньги пойдут на развитие форума: программистам надо платить...
     
    Карапузик, kran, votaga та 2 іншим подобається це.
  15. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    ТАК!
    ОТСТАВИТЬ СРАЧ!
     
  16. rtif

    rtif Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    kiev
    Отлично, в личку куда выслать прицел, либе если в Киеве - можем лично встретиться.... центр - левый берег кроме троещины))))Слово продавца.... Макс ты согласен прицел в пользу форума?... и я принимаю твоё предложение в скайпе!
     
    Cybermaster подобається це.
  17. maxuas

    maxuas Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.603
    Адреса:
    Україна
    я не против
     
    Карапузик та Cybermaster подобається це.
  18. rtif

    rtif Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    kiev
    Мои данные в Личке у модератора! Далее, я так понимаю, Модер нас известит о причинах скоропостижной смерти вскрываемого))))?
     
    Cybermaster подобається це.
  19. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Само собой!
     
  20. inxs

    inxs Feldwebel

    Повідомлення:
    397
    тоже купил такой прицел у этого продавца.
    "из коробки" прицел не настраивается.
    все регулировки регулируют точку прицеливания только в левом секторе, даже ближе к центру она никак не становится.
    о чем сразу же известил продавца, получил приблизительно похожий ответ "гарантий нет, обмена нет, прицел новый".
     
    Карапузик подобається це.
  21. rtif

    rtif Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    kiev
    Кстати на это я не сильно обратил внимание, но патронов 20 мож больше понадобилось для пристрелки... обычно около 5 хватает! 20-ка не единственная моя цацка... Админ похоже рано закрывать тему...



    При любом раскладе, прицел отдаю Админу, отчёт будет! от своих слов не отказываюсь!
     
    Останнє редагування: 20 бер 2014
    Карапузик подобається це.
  22. maxuas

    maxuas Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.603
    Адреса:
    Україна
    да я помню. и что я еще предложил? я предложил оплатить часть ремонта, если это поможет.
     
    Карапузик подобається це.
  23. rtif

    rtif Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    kiev
    Докладываю, немного изменилась форма компенсации, продавец перевёл 218 грн на карту привата. Будем считать что обязательства перед форумом и передо мной выполнены в объёме согласно предложенного мной продавцу.
     
    Карапузик подобається це.
  24. inxs

    inxs Feldwebel

    Повідомлення:
    397
    А где в киеве его можно отремонтировать?
    Сами понимаете, заниматься ремонтом новой вещи, не сильно приятно, к томуже с таким не сталкивался и не знаю где это можно сделать.
    При этом в свете опыта предыдущего камрада, не факт что такой ремонт имеет смысл. Посыпется через 100 выстрелов, и опять ремонтировать?
     
  25. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Так. Давайте я подержу в руках прицел - хотя бы один, и пойму, что он из себя представляет.
    А потом будем решать.
    ТС, я не админ, я всего-лишь модератор)
     
    Карапузик та VOENBAZA подобається це.
  26. rtif

    rtif Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    kiev
    Сорри! если назвал админом! Прицел готов передать... кофе готов угостить!
     
    Карапузик, Volynyaka та Cybermaster подобається це.
Статус теми:
Закрита.