Книги (воспоминания нем. танкистов)

Тема у розділі 'Книги та диски', створена користувачем Panzerknacker, 3 сер 2012.

  1. Продавец Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Лот, состоящий из воспоминаний и о немецих танкистах. Мемуары так или иначе.....Читать очень интересно.:
    ---1. На острие танкового клина. Воспоминания офицера вермахта 1935-1945гг.
    Ханс фон Люк. 552 стр.
    Молодой командир эскадрона разведки, Ханс фон Люк, одним из первых принял участие в боевых действиях Второй мировой и закончил ее в 1945-м во главе остатков 21 -й танковой дивизии за несколько дней до капитуляции Германии. Польша, Франция, Восточный фронт, Северная Африка, Западный фронт и снова Восточный - вот этапы боевого пути танкового командира, долгое время служившего под началом Эрвина Роммеля и пользовавшегося особым доверием знаменитого "Лиса пустыни". Написанные с необыкновенно яркими и искусно прорисованными деталями непосредственного очевидца - полковника танковых войск вермахта, - его мемуары стали классикой среди многообразия литературы, посвященной Второй мировой войне.
    ---2. Герои Панцерваффе.
    Франц Куровски. 480 стр.
    В сборник вошли очерки о лучших асах и командирах Панцерваффе: и танкистах, и самоходчиках, и тех, кто воевал на "ягдтиграх" и "ягдпантерах, и тех, кто командовал штурмгешютце и бронеавтомобилями немецких разведбатов.
    ---3. "Тигры" в грязи"
    Отто Кариус. 368 стр.
    Командир танка Отто Кариус воевал на Восточном фронте в составе группы армий "Север" в одном из первых экипажей "тигров". Автор погружает читателя в самую гущу кровавого боя с его дымом и пороховой
    гарью. Рассказывает о технических особенностях "тигра" и его боевых
    качествах. В книге приведены технические доклады по испытаниям "тигра" и отчеты о ходе боевых действий 502-го батальона тяжелых танков. Классика жанра.
    ---4. Немецкие танковые асы
    Франц Куровски. 384 стр.
    Примерно тоже, что и выше от Куровски.
    ---5.Танки СС в бою.
    Курт Майер.
    Автобиографическая книга одного из наиболее известных командиров Ваффен-СС Курта Майера, чья популярность в войсках была сравнима с популярностью Пауля Хауссера и Зеппа Дитриха. Личность Курта Майера по прозвищу Panzermayer примечательна и одиозна даже в ряду ему подобных офицеров.
    В 1941 году командир разведбатальона бригады "Лейбштандарт СС Адольф Гитлер" Курт Майер, умело использовавший бронетехнику в своих операциях, прославился на Восточном фронте как решительный и отважный офицер, став одним из первых кавалеров Рыцарского креста. Получил прозвище Panzermayer в том числе и за свои командирские качества. Проявив себя в 1941-м на Украине, в марте 43-го под Харьковом и на Курской дуге, Майер получил повышение. Возглавил 12-ю танковую дивизию СС "Гитлерюгенд". Таким образом 33-летний бригадефюрер стал самым молодым дивизионным командиром Третьего рейха. Его дивизия вела отчаянные бои в Нормандии против войск союзников, а осенью 1944-го, тяжело раненный при прорыве из Фалезского котла, знаменитый Panzermayer попал в плен…
    Выйдя на свободу спустя десять лет, Курт Майер и написал эту книгу...
    ---6. "Танковые асы Гитлера".
    М. Барятинский. 320 стр.
    Первое отечественное исследование феномена асов Панцерваффе. Михаэль Виттман, Отто Кариус, Курт Книспель, Эрнст Баркман. Автор дает глубокий анализ феномена немецких танковых асов и причин их высокой результативности.
    ---7. "Тигры" в бою.
    М.Барятинский. 320 стр.
    Созданный"сумрачным германским гением", этот, без всякого сомнения, самый грозный немецкий танк периода Второй мировой войны представлял собой совершенный образец боевой техники. Близкое к оптимальному сочетание огневой мощи, бронезащиты и маневренности позволяло "Тигру" в течение двух с половиной лет доминировать на поле боя.
    Почему это произошло? Почему эти танки, выпущенные в мизерных, по меркам Второй мировой войны, количествах, заставили заплатить за свое уничтожение столь дорогую цену? Почему до сих пор "Тигр" продолжает занимать верхние строчки в рейтинге лучших танков XX века? Только ли дело в первоклассной технике или просто в умении воевать? Хотя бы частично ответить на эти вопросы поможет эта книга.
    ---8. Танковые сражения войск СС
    Вилли Фей. 432 стр.
    Автор этой книги унтершарфюрер Вилли Фей в годы Второй мировой служил в 1-й роте 102-го тяжелого танкового батальона войск СС, 8 августа 1944 года он провел один из самых успешных в истории танковых боев, расстреляв из своего "тигра" № 134 колонну английских "шерманов" и подбив 15 из них. Всего за годы войны Фей уничтожил 80 танков противника, вошел в число лучших танковых асов Третьего Рейха и стал кавалером Рыцарского креста. Его книга, основанная на личных свидетельствах и неопубликованных воспоминаниях немецких танкистов, которые Фей собирал много лет, считается одним из лучших исследований боевого применения танковых подразделений СС в годы Второй мировой войны.
    ---9. С Роммелем в пустыне. Африканский танковый корпус в дни побед и поражений 1941-1942 годов.
    Хайнц Вернер Шмидт. 336 стр.
    Воспоминания не танкиста и не о танкисте, а в виде бонуса такого себе. Тем не менее, читать её не менее интересно, тем более что воспоминаний о Afrika korps не так много на русском.
    Адъютант командующего германским экспедиционным корпусом генерала Роммеля рассказывает о сражениях в Северной Африке во время Второй мировой войны, о полководческом даре генерала, его оригинальных стратегических и тактических решениях, которые позволили в течение продолжительного времени успешно противостоять многократно превосходящим в численности и вооружении силам противника.
    Цена вопроса за данный комплект: 1.700 руб. пересыл мой.
     

    Images:

    DSC_0197.jpg
    DSC_0198.jpg
    DSC_0202.jpg
    DSC_0207.jpg
    DSC_0213.jpg
    DSC_0223.jpg
    DSC_0225.jpg
    DSC_0229.jpg
    1001666-cover.jpg
    DSC_0221.jpg
    1 людині також подобається це.
    1. Вот такой справочник, тираж 1200 экз. ДСП. Основная часть посвящена Германии 2 периодов 1 мир. и 2 м...
      1300 грн.
    2. Наставление по стрелковому делу Автоматический пистолет Стечкина 9 мм 1960 года издания. Переплет в...
      700 грн.
    3. Дембельський альбом 90-92 ПДВ СРСР . Стан на фото
      97 грн.
    4. Военный вестник, 17 журналів, 1946, 1947 та 1949 роки. Номери випусків на фото.
      750 грн.
    5. Предложу книгу Германа Нагаева "Русские оружейники". Книга состоит из 4 повестей, рассказывающих о ж...
      50 грн.
  2. Продавец Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
  3. Продавец Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Нуууу...........
    1200...
    Денежку к свадьбе хоть какую подсобираю.:)
    Если есть интересующиеся из Харькова, то передам лично в руки.