Дикий дайвинг

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Павлик Корчагин, 25 січ 2013.

  1. Павлик Корчагин

    Павлик Корчагин Obergefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    украина
    Друзья в данной теме хочу обсудить с Вами способы подводного поиска (акваланг,ребризеры,легководолазное снаряжение),оборудования,и прочего снаряжения Начать хочу с легководолазного снаряжения Хочу попробовать сделать что то похожее на этот вариант думаю он самый простой и не дорогой Какие мнения будут???
     

    Images:

    image21124.jpg
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
    3. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    4. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    5. Матеріал: пластик Всередині наповнювач Розмір зовнішній: приблизно 131х79х39 мм
      75 грн.
  2. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    République du Burundi
  3. Павлик Корчагин

    Павлик Корчагин Obergefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    украина
    Спасибо но мне точно не туда Там акваланги значит глубина да и по деньгам это не дешево баллоны и их заправка как минимум нужно 1500гр У меня же я рассчитываю потратить не больше 300гр глубина до 5 метров по времени не ограничен-это самое важное а заправки баллонов хватит минут на 40 (1500гр) дороже может на дольше у меня все проще и не требует последующих затрат
     
  4. Павлик Корчагин

    Павлик Корчагин Obergefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    украина
    здесь видео как он работает http://www.youtube.com/watch?v=vhezuaoLxew обращался к изобретателю но к сожалению в продаже их нет вот и хочу сделать себе сам
     
    1 людині також подобається це.
  5. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    Вниз по течіїї Борисфена
    Дааа. Такую штуковину для "Дикого дайвинга" самому вряд ли сделать.
    Как по мне такое может работать в руках автора:)
     
  6. Andregans

    Andregans General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    81
    Повідомлення:
    11.543
    Адреса:
    Город-герой
    Это реально дикий дайвинг,советую лучше падумать прежде чем опускатся на глубину в ЭТОМ
     
    KUNDLER подобається це.
  7. Павлик Корчагин

    Павлик Корчагин Obergefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    украина
    Не могу понять в чем проблема ,не опаснее баллонов в ютубе полно видео где подо льдами люди добывают золото и пользуются таким способом на Филипинах кстати тоже и на многих курортах Вам предложат не только баллоны но и этот вид погружения
     
    KUNDLER подобається це.
  8. yukarl

    yukarl Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Киев
    Простите что немного не в тему, но я на Вашем месте приобрёл бы сначала дорогой карбон под 9мм носок и пару сезонов осмотревшись, поняв что к чему под водой, упёршись носом в банальную нехватку кислорода в лёгких под конкретные задачи неспешно двигался бы в сторону скубы. С уважением
     
    1 людині також подобається це.
  9. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    Я бы в ЭТОМ погружаться не рискнул...ИМХО при работе связанной с прямым риском для жизни самоделки "умельцев" неуместны.
    Дыхательные аппараты типа Украина,Юнга,АСВ-2 стоят в районе 1 000 гришек(можно и дешевле найти)+о заправке баллонов можно в любой пож.части договорится-но это свобода действий под водой и относительная гарантия надежности.
     
  10. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    Вниз по течіїї Борисфена
    Плюс еще в руках надо держать МД и работать им! О надежности моторчка в "приборе" надо только догадываться :))!
     
  11. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    127
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    272
    Повідомлення:
    4.288
    Херня какая-то:smile_8:
     
  12. Myagkor

    Myagkor Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Беценбург
    Ребята!!!! Я заправляю свои баллоны в любой пожарной части!!! Воздух хороший, так как фильтра всегда свежие потому как проходят госпроверку! Самую дорогую сумму я дал пожарным Ялты, это аж 30 гривен! Дома забивают по 15... Покупайте отечественные акваланги (дешево, надежно и сердито) читайте литературу, учитесь и ВПЕРЕД!!!! Между прочим занятие интересно не меньше чем ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КОП!!!! Сам лажу под воду очень давно. Если есть какие то вопросы по оборудованию, сборке, ремонту акваланга, поверке баллонов,(инфо) Элементарным правилам поведения под водой и т.д... обращайтесь! Чем смогу, помогу.. с.ув. Юрий
     
    4 користувачам це сподобалось.
  13. Cheh_

    Cheh_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Донецк
    Камикадзе....!!!! Без обид.... :) Видно что тему вы пытались познать, но.... Не изобретайте себе гроб новой конструкции.....
     
  14. Cheh_

    Cheh_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Донецк
    Немножко разтолкую почему. Начнем с вашего типа компрессора( те компрессора что вы видели в ютубе дают производительность от трех до восьми литров в секунду при соответствующем давллении) как у него с производительностью? ;) Далее.... Физика и физиология.... Обьем легких человека составляет от пяти литров и более (взависимомсти от организма) Мы знаем что каждые 10 метров водяного столба добавляют давления одну атмосферу. Из закона Бойля получается что обьем легких на 10 метрах глубины получается 5Х2=10 литров... Время вдоха от одной до двух секунд. Теперь посчитайте сечение вашей шАлангочки, обьем воздуха просасываемый вами (заметьте, с весьма не слабыми усилиями) через нее и получите тот вакум который вы в ней создадите-это если хватит силы легких ;) А если к этому добавить давление самой воды, на наружные стенки шланга, то вероятность что он превратиться в плоскую ерундень, через которую воздух не идет, весьма велика... :) Продолжать ;) ?
     
    MED DOG та Serzh180473 подобається це.
  15. +1. Я бы не стал нырять с таким оборудованием.
     
  16. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.892
    Адреса:
    Белая Церковь
    По видео-за столом сидит какой то профессор:)а не человек который занимается дайвингом,сугубо мое имхо.
     
  17. Myagkor

    Myagkor Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Беценбург
    Безусловно этот насос БРЕД!!! Акваланги открытой системы дыхания самый хороший вариант! (вдох из баллона- выдох в воду)
     
  18. Nortik

    Nortik Gefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    UA
    Видео - фонарь для зарабатывания денег с инвестора. В целом Cheh прав - для этой системы надо аккум раз 10 больше и движок также. Вот тогда мы уходим далеко от школьного ранца и пытаемся переплюнуть по весу скубу, не переплёвывая её по времени погружения(ёмкость аккума) оставаясь привязаным к шлангу. И к чему это всё?
     
  19. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    Я таких "романтиками" называю. Правда безголовыми.
    Оно им все равно - и так бошки нет, и в случае чего, тоже не будет.
    Все не без греха - в 18-25 лет еще тянет "выделится".
    На моей памяти, таких молодых человек шесть "ушло".
    Парашютные, правда.
    Дай им волю на простынях списанных полетать (с труб, крыш - бо не допустят их на нормальных д.з), со склонов или за машиной/мотоциклом на буксире ("буксировка").
    Сейчас хоть на море более-менее разобрались, а то таскали курортников на чем попало (дубы, ут-хи, птл).

    P.S. А что тема в "военной архелогии" - их уже копают ?
     
  20. Cheh_

    Cheh_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Донецк
    Ну.... Изсходя из своего опыта ( а с эскалибуром по черному морю я полазил) то лучше бы закрытого типа ;) Хороший ребризер, из новых , позволяет протусоваться по дну, метрах на 15 и часа четыри с хвостиком.... Для дайвинга это даже много, а вот для поиска:smile_12:
     
  21. Cheh_

    Cheh_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Донецк
    Да так и таскают на УКРАИНАХ с АВМами.... Многие.... Вон пару лет назат на ИДАх чертила планировал водить.... Назвиздил оборудования после развала боевых плавцов в Севастопале... НО!!!! МОЙ СОВЕТ!!! лучше сыкономте на гидрокостюме, скотчем бля обмотайтесь!!!! Но не экономте на легочном оборудовании.... Это не место для эксперементов.... Особенно если планируете привышать 15-20 метров по глубине...
     
  22. Павлик Корчагин

    Павлик Корчагин Obergefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    украина
    Друзья я пишу глубина максимально 3-5 метров если у берега то и того 1.5м Сколько балонов мне нужно чтобы полноценно провести пол дня под водой а каждый раз заправить Я лично проблемы не вижу !!!! и не понимаю почему все так относятся к данной теме Приведу два примера знакомые знакомые занимаются очисткой резервуаров на заправках используют гофротрубу 50 10метров все отлично Второе зять мой был начальником цеха КИП тоже чистили цистерны был у них ручной компрессор и два человека его качали К весне сделаю свой тогда покажу что получилось Жаль что сторонников не нашол!!!!
     
  23. Myagkor

    Myagkor Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Беценбург
    Ну если из новых, то да.... А если ИДА- 71 то ну его в баню.:smile_10:
     
  24. Myagkor

    Myagkor Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Беценбург
    из новых ребризеров я имел в виду...
     
  25. Cheh_

    Cheh_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Донецк
    Павлик Корчагин... Для чистки резервуаров и работе в колодцах есть ПШ-1 И компрессор не нужен обсалютно... Пробовал, работая в горводоканале. Но вы же не путайте- вы находитесь при атмосферном давлении. "Сколько балонов мне нужно чтобы полноценно провести пол дня под водой..." А вы знаете сколько азота вы накопите в организме за это время???? Это даже при ваших трех и пяти метрах.... Официально, таблици декомпрессии начинаются с девяти метров. Но люди умудрялись закисонится не погружаясь глубже семи метров... Зависит от времени прибывания и кстати от физнагрузки тоже... Изучите тему дайвинга поглубже и вам самому станет смешно от ваших сегоднешних мыслей и идей.
     
    3 користувачам це сподобалось.