Военно-историческая реконструкция в Днепропетровске, 29 октября 2013

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Т-34 обр. 41 г., 29 жов 2013.

  1. Т-34 обр. 41 г.

    Т-34 обр. 41 г. Obergefreiter

    Повідомлення:
    252
    Адреса:
    Донецк
    Хотелось бы услышать отзывы участников по поводу данного мероприятия :)
    Кстати, смотрел новости по ICTV - сказали что принимало участие 1500 реконструкторов :eek:
    Так ли это? Или опять врут... :rolleyes:
     
    Kurt Kress подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Найдено в земле. Металл прочный. Трохи почищен. На фото.
      1998 грн.
    2. Коп, стан як чердак. 1 Прижимна планка до хомута кріплення двоноги до міномета 120 мм. На кресленні...
      250 грн.
    3. крышка со снарядной укупорки, в краске, есть надпись
      200 грн.
    4. Коп шрапнели по лесам . Переплавлено - очищено . Вес лота = 1 кг 100 грамм . Лично сам хорошо упаков...
      120 грн.
    5. коп,подчищено
      10 грн.
  3. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.915
    Адреса:
    Южные степи
    Alex Kress, Kurt Kress, Dodge51 та ще 1-му подобається це.
  4. scirocco

    scirocco Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    532
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье, клуб "Воин"
    1500 с участниками парада.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ!!! Было супер!!!
    Более подробно потом!
     
    Kurt Kress, ilia__999 та Т-34 обр. 41 г. подобається це.
  5. Gonza

    Gonza Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    829
    Адреса:
    Kharkov Ukraine
    Красных было 170-180 чел, примерно столько же или чуть больше немцев. Откуда 1500? Но мероприятие понравилось, спасибо! Правда вот томительное ожидание... Но, это мелочи, было очень зрелищно!
     
    Ingvarr Stolz, KypycaH та Kurt Kress подобається це.
  6. В.Д.

    В.Д. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Несколько минут назад общался с членами нашего клуба, которые принимали участие в реконструкции. Сейчас они уже едут в поезде на Киев, связь прерывалась. В двух словах: Мероприятие очень понравилось, сам бой, организация, прием. Впечатлила переправа со взрывами на воде. Примечательно, что в бою у участников отсутствовало автоматическое оружие, но это компенсировалось пиротехникой, боевой техникой и спецэффектами. В общем ждем фото!
     
    KypycaH та Kurt Kress подобається це.
  7. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    Я утопил телефон, я утопил кировские часы,в воде свело судороги на ногах:D
    прыгнул по грудь в воду
    привез домой пару килограмм песка, но все было круто:smile_12:
     
    Sophia, TruckDriver, Viktor Rusakov та 9 іншим подобається це.
  8. elegances

    elegances Gefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    Убило отношение к жителям города,дословно; Во время реконструкции опоздавших по каким либо причинам не пропускали,пофиг что ты там городил.(проверено лично,я с работой не успевал не пустили) Ребёнок был с классом там дозвонится было не возможно отсутствовала связь. Обратился к скучающему менту с вопросом,сказал всё верно,связь глушат. Он же там! Представляю сколько потерявшихся по каким то причинам людей просто не смогли найти друг друга из-за отсутствия связи.(Пиндосы с своей безопасностью нервно сосут в сторонке.) Вообщем было очень много нюансов не в пользу народа. Но это моё личное ИМХО как зрителя,которого не пустили.
     
    Agent_007, Маэстро, БАЛАН та 9 іншим подобається це.
  9. Шульга Андрей

    Шульга Андрей Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Сомали
    стояли на выставке в 50 метрах думали хоть на экранах посмотреть но....... пиротехника дубасила хоршо военные не жалели толю самолеты тоже отлично отработали со стороны вот только как то грустно реконструктору тем более местному слышать и даже не смотреть на это издалека .... наверно участники очень довольны а вот зрители едва ли
     
    Agent_007, Маэстро, Стрелок та 2 іншим подобається це.
  10. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    Да ! Отличное мерроприятие, уровень проведения на самом высочайшем уровне,отлично спланированные сценарий и слаженность групп , высадка солдат РККА впечатлила, хочу отметить коментатора который коментировал действия парней реконтсрукторов, собралось очень много людей,военные организовали супер пиротехнику,бабахало так , что аж внутри все содрогалось, к сожалению не смог поучатствовать, но те кто из наших кто участвовали рассказывали самые положительные отзывы- это лучшее что я слушал из всех реконструкций.
     
    Маэстро, Сергей Мухин та Kurt Kress подобається це.
  11. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    А еще порадовал парад ретро и современной техники, удивили вертолеты !! Сильное впечатление от пролетевших СУ-27 ! Организаторы молодцы ! Титанические усилия по подготовке не прошли даром -результат действительно хороший!
     
  12. Ion

    Ion Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Файна Украина
    Ехал с Кривого Рога, с женой и ребенком. Пацан вообще в 5 лет захоплюется войной... Застрял в пропке.
    Спасибо двум парням с Днепропетровска, таксистам, подвезли к мероприятию.
    Малой с пилоткой и одеждой, ехал как взрослый на реконструкцию и тут - все забито, стояли возле памятника, не видно ничего. В первом ряду пожилые люди, бабушки, еле уговорил бабушек пропустить "солдатика", что б пропустили к ограждению. Жену взял на плечи. Сам ничего не видел. Зато слушал. И видел воздушный бой. И еще в просвет танк тигр.
    Итог - ничега не видел, сыне и жене понравилось.
    Ососбенно жене наверно, на шее..))))
     
    Agent_007, Limo, KUNDLER та 6 іншим подобається це.
  13. shtativbarmalei

    shtativbarmalei Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    462
    Лоти
      на продажу:
    128
      продані:
    991
    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Украина
    Танк был не Тигр, а Пантера - классно сделан, полугусеничный броневик ганомаг - вообще супер, пиротехника - класс, бабахало здорово. А вот самолёты мало полетали и ещё непонравилось пресное, поголовное вооружение обеих воюющих сторон - мосинками.
     
    DarkElf, Мак Сим, Kurt Kress та ще 1-му подобається це.
  14. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Надо было прийти в костюме голубя и залезть на памятник-тогда бы точно всё можно было увидеть :D Была ещё идея дотащить биотуалет (или мусорный бак) и вскарабкаться на крышу.Кстати, позже детвора так и поступила с баком,с которого она наблюдала парад.Тот народ,что попроворнее,взобрался на деревья.Я теснился сперва в 5-6 ряду,но потом удалось добраться до третьего.За это спасибо нетерпеливым зрителям,которые не смогли дождаться начала.От туда удалось разглядеть плавсредства,немного пиротехники и немного боя на правом фланге:примерно 20 "немцев" против такого же количества красноармейцев.Очень эффектно вырулила из кустов "тридцатьчетвёрка",но тут же она заехала под самый парапет.Сверху было видно только башню и сидящего на ней танкиста.Бой самолётов видели,думаю,все.Красиво!И самолёты закамуфлировали очень антуражно.
    Судя по тому,как долбила пиротехника-бой удался.Но увидеть его полностью смогли только счастливчики из первого и второго рядов.В общем на ногах с 9-ти утра до 5-ти вечера,но самого интересного так и не смог пронаблюдать....
     
    Limo подобається це.
  15. Маэстро

    Маэстро Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    Судя по всему мероприятие было организовано исключительно для президента! Большинство людей не пустили даже на другую сторону дороги не говоря уже к набережной. В общем зрителей пришло много , но мероприятие смогли увидеть процентов 30. Остальные только видели воздушный бой и часть пиротехники. Очень жаль , что такое масштабное мероприятие большинство присутствующих зрителей увидели только по телевизору!
     
    Agent_007, Саломоныч, БАЛАН та ще 1-му подобається це.
  16. Шульга Андрей

    Шульга Андрей Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Сомали
    http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_dnepropetrovske_s_pompoy_forsirovali_dnepr_fotoreportag_1571885 ссылка на мероприятие но я был в Запорожье и в Мордвиновке в этом году и подтвердить такого количества участников в Днепре как очевидец не могу и в Запорожье и в Мордвиновке все было гораздо круче жаль что Днепропетровск не стал примером ни по организации ни по просмотру желающих видеть реконструкцию как многие этого ожидали (местные жители итд у меня лично родичи форсировали Днепр и живы остались и мое личное мнение как зрителя только порождает вопрос для кого все это если не для ПРОСТЫХ людей потомков и наступных поколений) видать приезд VIP ов к сожалению не улучшает качественно мероприятия как того хотелось бы.
     
    apostol, KUNDLER та Kurt Kress подобається це.
  17. Griff

    Griff Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Ukraine St.Krementschug
    Спасибо организаторам за классный приём! Камрадам за выдежку и хороший бой! ждем от фотокоров отчетов и видео.
     
    Kurt Kress подобається це.
  18. vetaly

    vetaly Feldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Днепродзержинск
    От всего клуба ДОО ВИК "Доблесть-Днепр" Днепродзержинск:smile_16:огромная благодарность за непередаваемые ощущения!!! Впервые такое масштабное десантирование на берег Днепра,да на такой технике!!!:smile_15:
    Круто придумано!!!! Техника супер, адреналина получили сверх нормы, особенно для тех кто не умел плавать" для них вдвойне". На такое расстояние мало кто рискнет организовывать форсирование!!!! Молодцы организаторы!!!Пиротехника массивная и красивая !!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
    С Уважением руководитель клуба Виталий.
     
    Равик, PocT та Kurt Kress подобається це.
  19. Kurt Kress

    Kurt Kress Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    м.Іванків, Україна
    Все было супер!!! Все маладци, выложились на все 100. Спасибо за классное мероприятие.
     
    Alex Kress та nestor подобається це.
  20. Uranus

    Uranus Feldwebel

    Повідомлення:
    275
    Адреса:
    Украина
    Мы с друзьями приехали в Днепр в 8 часов утра, успели занять места в первых рядах. Но потом началась такая давка, что нельзя было даже пошевелиться. Я думал лопнет ограждение набережной. Дети висели на турникете как белье на веревках, я думал спина не выдержит такой давки. Многие уходили. Янукович приехал в 13 часов. Люди пришли все на 12. Ровно час все сидели и ждали президента. В общей сложности простояли 5 ! часов чтобы посмотреть 20 минут короткого боя. Впечатления о реконструкции положительные, понравилось, но место проведения выбрано крайне неудачно. Третий ряд людей уже ничего не видел. Людей пришло очень много, десятки тысяч. Было много скандалов из-за того что кто-то силой пытался прорваться вперед или пропихнуть детей. Давка такая была что если у тебя руки были опущены, то ты не мог их поднять, а если поднял - не мог опустить. Я лично был так зажат толпой что не мог даже на 90 градусов развернуться. Пацаны и подростки залезли на деревья чтобы хоть что-то увидеть. Я снял много хороших кадров на кенон-ультразум и видео. Смотрите мой подробный фоторепортаж на соседней теме:
    http://reibert.info/threads/Анонс-реконструкции-в-Днепропетровске-29-октября-2013.419817/page-3
     
    FON SCHMIED та Kurt Kress подобається це.
  21. Wächter

    Wächter Leutnant

    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Kiew-Hbf
    [​IMG]
    [​IMG]
    :D:smile_5:
    [​IMG]
     
    Limo, Volf Schwarz, Viktor Krauz та 9 іншим подобається це.
  22. Uranus

    Uranus Feldwebel

    Повідомлення:
    275
    Адреса:
    Украина
    Танк Пантера мне показался каким-то не настоящим. Звук двигателя слишком тихий. Движок явно не родной. По сравнению с Т-34-85 эту Пантеру практически не было слышно, она просто тихо урчала. И мне интересно, почему у этого танка броня не гладкая? По идее такая сеточка должна ухудшать рикошет.
    IMG_4833.JPG IMG_4836.JPG
     
    shooter-2009, ss-t та Ernst Greber подобається це.
  23. Otto Wolf

    Otto Wolf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Fallschirmjäger-Bataillon z.b.V.100 "Matthaeas"
    Это циммерит http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%EC%EC%E5%F0%E8%F2
     
    Jagerlw, Cybermaster, sappers та 3 іншим подобається це.
  24. Ingvarr Stolz

    Ingvarr Stolz Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Нидерланды
    Там всегда врут.Верь своим глазам.
     
    Т-34 обр. 41 г. подобається це.
  25. Fliegerass

    Fliegerass Gefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Добрался домой вчера, но не было сил заходить на райберт и писать отзыв.
    Реконструкция прошла на ура!
    Понравилось сопровождение десанта артиллерийским огнём, огнём пулемётов и взрывпакетов в воде.
    Высадка прошла успешно и максимально реалистично (лично у бойцов последних двух понтонов)
    Лично участвовал в десанте и высаживался с самого последнего понтона, в последствие чего при прыжке с понтона оказался по грудь в воде (хорошо, что телефон и кошелёк не намокли)
    Дальше уже воевал до конца с водой в сапогах, весь в песке и т.д. :)
    Я очень рад, что мы высадились именно так, потому что это принесло столько положительных эмоций и передало картинку прошлого хоть на чуть-чуть:)

    Всем спасибо за мероприятие

    P.S. Слышал, что пострадала немецкая сторона, на кого наступили, кому над ухом стрельнули...Простите нас, как сможете, уважаемые камрады :beer:
    Сам лежал в окопе, как на меня с разгона упал боец ногами в бедро.
     
    Gyra, Сергей Мухин, Alex Kress та 5 іншим подобається це.
  26. -Nika-

    -Nika- Obergefreiter

    Повідомлення:
    64
    Адреса:
    Украина. г. Харьков
    Вот и я тоже добралась до компа, хочу поблагодарить всех кто организовал это мероприятие, всех кто участвовал, и ребятам с вермахта, и всем ребятам с красной армии огромное спасибо. Как всегда было приятно встретить старых товарищей и познакомится с новыми, хорошо когда мы все собираемся. По поводу самой реконструкции все было очень классно, форсирование Днепра, сам бой был хоть и маленький, но очень динамичный. Всем еще раз огромное спасибо, всем привет с Харькова.
     
    C-22, Nikadim, Равик та ще 1-му подобається це.