Бюджетная программа "Поиск и упорядочение захоронений жертв войн...", 2013

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Товарищ Сержант, 28 тра 2013.

  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Предлагаю вашему вниманию, коллеги, план мероприятий по выполнению бюджетной программы "Поиск и упорядочение захоронений жертв войн и политических репрессий" на 2013 год.
    Мое смущение вызывает пункт первый. Насколько я могу понимать, сто тысяч гривен выделяется для того, чтобы кто-то сидел и читал ОБД, поскольку все, что прописано в документе, уже сделано за деньги МО РФ. И потом прочитанное вносил найденное в некий "электронный реестр", о котором лично мне ничего не известно. Может, подскажет кто? Хотя чисто теоретически можно предположить, что почитать ОБД за сто тысяч можно для того, чтобы впоследствии отработать новую бюджетную программу на перенос либо паспортизацию.
    К слову, проект "Электронная Книга Памяти Украины" закончил третий этап экспедиции по нежилым селам Чернобыльской зоны отчуждения с целью выявления, расчистки и фотографирования воинских захоронений. В целом нам удалось побывать в 47 населенных пунктах и собрать информацию о 34 воинских захоронениях и памятниках односельчанам в 30-километровой зоне отчуждения. Все они не учтены. Обработка этой информации (в т.ч через изучение донесений о потерях) продолжается.

    Оригинал новости:
    http://minregion.gov.ua/index.php?o...ni-ta-polіtichnix-represіj&Itemid=104&lang=uk
     

    Вкладення:

    • nakaz165.pdf
      Розмір файлу:
      892,1 КБ
      Переглядів:
      162
    дозор, Вэк, Старик Похабыч та 4 іншим подобається це.
    1. Капсульні трубки від австрійських ударників для протипіхотних мін (фугасів) часів ПСВ. Трубки взірц...
      100 грн.
    2. Збірний макет 4-х фунтової шрапнелі до нарізної гармати
      1700 грн.
    3. Гильза австровенгерской окопной пушки.
      200 грн.
    4. Польша Відео знахідkи... [MEDIA]
      555 грн.
    5. Состояние на фото.
      200 грн.
  2. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.344
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    За те деньги лучше восстановили бы паспорта браток по Киевской области. А в обд их всё равно нет..
     
    ASKOT1 подобається це.
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Люди кстати говорят что паспорта браток Киевской области когда то в ОБД были,но куда то пропали.
    И кстати в какой то теме здесь на форуме Товарищ Сержант писал что знает где они,но на мой вопрос "где же ?" не ответил.:(
     
    ПАРОМЩИК та Старик Похабыч подобається це.
  4. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    не было их на ОБД. Мне доложили, что паспорта якобы находятся в киевском облвоенкомате. Я написал запрос, ответа до сих пор нету. Поэтому и говорить что-то конкретное нет смысла.
    К слову, только что мне пришла в голову прекрасная мысль: паспорта можно составить собственноручно, материал есть. Правда, опять за спасибо.
     
    ПАРОМЩИК та ASKOT1 подобається це.
  5. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Так а чего из этого тайну делать? Может кто-то и смог бы помочь. Спрошу завтра.Только военкоматовцам сейчас не до того, проблемы у них серьёзные, режут в очередной раз штаты, причём почти в ноль.
     
    ASKOT1 подобається це.
  6. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    зачем тайна :) Просто качать тему логично, если скажут что-то конкретное: да, нет, может быть. Спроси, конечно.
    По Киевской области все, что пока насобирали, выложено тут:
    http://www.memory-book.com.ua/gallery/albums/6219

    Заодно ко всем коллегам просьба, будете проезжать мимо браток - фотографируйте и присылайте :) Общий вид+плиты+координаты в Гугл-Земля (или ссылку на викимапию).
     
    ASKOT1 подобається це.
  7. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Пользуясь случаем, хочу напомнить за братские могилы по Белой Церкви (данные по ним я раньше закидывал), может не дослал я чего, а то нет их :(.
     
    ASKOT1 подобається це.
  8. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Я тоже диск по Броварскому району передавал Номаду давно уже................. По моему Броварского тоже нет.............
     
    Allex761 подобається це.
  9. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    В областной не звонил, но навскидку спросил в трёх районных РВК Киевской области. Во всех трёх учётные карточки захоронений в наличии. Остальным не звонил но, наверняка, в них карточки тоже есть (если бы забирали, то централизованно).
     
    Старик Похабыч та ASKOT1 подобається це.
  10. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    По БЦ и Броварам это мое упущение, они не потеряны, просто подвалило работы, и все отодвинулось. Косяк будет исправлен в самые сжатые сроки. А вот по карточкам надо придумать, как поступить красиво. Попробую через музей ВОВ, они военкоматы долбали по поводу передачи похоронок, так что все в тренде будет.

    PS Только что добавил братку в Дымере.
     
    ПАРОМЩИК, Allex761 та ASKOT1 подобається це.
  11. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    Создание видимости работы и попил:). Вроде как и денежку выделили, и результат должен быть (ведь ОБД не закрыли) - а вот кто читать будет - вопрос:)))
     
    ASKOT1 подобається це.
  12. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Камрад, какой косяк, я ж не из Марса прилетел, понимаю, что по БЦ кусок работы нехилый. Просто подумал, может не всё прислал, вот и застопорилось.

    А по карточкам даже не знаю. Вряд ли они где централизованно лежат. На следующей неделе поспрошаю в областном военкомате, но надежды мало.
    ИМХО, нужно писать запросы на все военкоматы, и просить копии оттуда. Я, например, со временем могу безболезненно сделать сканы карточек по 11 районам области, но их 25.

    З.Ы. Заскочил на минутку в военкомат, там отдельные паспорта на каждое захоронение. Списки, фотографии, учётные карточки, переписка и пр. Сфоткал карточку, что сверху лежала.
     

    Images:

    Фото0105.jpg
    Фото0106.jpg
    Wolf-T, ASKOT1 та Старик Похабыч подобається це.
  13. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    11 районов - это почти половина. Если можно сделать качественные снимки - даже готов дать в аренду фотокамеру и малый штатив. А остальными уже как-то разберемся. Давай по списку определимся, кого мне долбать, кого не трогать.
     
    ASKOT1 та Старик Похабыч подобається це.
  14. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Перешёл в личку.
     
  15. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина

    Скоро завершение сезона, хотелось бы знать какие организации получили государственное финансирование на выполнение данной программы в областях.
     
    maximwolf подобається це.
  16. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    Хотел бы знать, кто распилил сто косарей:)))
     
  17. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    давайте соорудим письмо строгое. заодно и насчет прошлого года узнаем, поскольку ответа мне так и не дали, отмазку какую-то гнилую. "мы все покажем на рабочей группе", которая не собирается.
     
  18. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.344
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Дима, узнавали по Васильковскому р-н. В военкомате паспортов браток нет.
     
  19. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
  20. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Я ЗА!!! Ведь система тендера проводится между организациями, которые не имеют никакого отношения к регионам. Днепропетровск или Киев (к примеру) может выиграть тендер на проведение работ (порядок их указан в приказе) в любой области. А организации, которые работают десятилетиями, берут разрешение в минкульте, имеют огромный исследовательский материал, знают все и про всех в своей области - остаются в стороне. А ведь государственный бюджет составляется из заявок обладминистраций, которые в свою очередь обращаются для его составления к поисковикам.
    Далее, победившие в тендере "спецы", чтобы выполнить заявку - находят "подельников" из ПО или скупают останки красноармейцев у "Черных".
    Об этом знают прекрасно в ГМК, что наталкивает на дурные мысли. Этому надо положить КОНЕЦ.
    Если и будет какое то распределение гос.средств, то они должны идти на соответствующие управления в области, а те должны их распределять согласно заявок орт местных ПО или организовывать реальные Вахты, а не показушные.
     
    Wolf-T та дозор подобається це.
  21. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Что касается Вахты в Польше. Просто смех. Как можно отличить из братки где украинец, а где русский. Но, главный прикол - поляки об этих деньгах и знать не знают.
     
  22. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Судя по плану - 100 тыс. предусмотрено для работы в ЦАМО, искать документы по призванным с Украины.
    А судя по поправкам, сумму в 100 тыс. уменьшили до 97 тыс. дабы тендер не проводить :oops:.
    Но то такое.

    Кому интересно про расходование - напишите запрос в порядке доступа к публичной информации: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2939-17

    Информация о поступлении (могли и не поступить) и расходовании этих средств закрытой быть не может, обязаны отчитаться.
     
  23. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    В этом посте четко прослеживается, почему деньги получают "они" а не Я? Я тоже хочу выиграть какой нибудь тендер ксати... к слову в том и проблема наших терок на форумах, все хотят денег ( я тоже не исключение) но за деньги надо бороться .. и мало их получить, за них еще надо и отчитаться. Кстати любопытно кто скупает останки? От этого вообще ахренеть можно
     
  24. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Действительно, мало их (деньги) получить, за них надо отчитаться. Только их надо еще и освоить.
    Кстати, тендер на работы в четырех областях с планом - найти, эксгумировать и перезахоронить останки 330-х воинов и с бюджетом в 310 тысяч выиграло Днепропетровское предприятие - это тоже наталкивает на мысль, что в тендерах участвовать бесполезно. И как за совсем малый срок можно провести весь цикл работ в разных (исследование, разведка, поиск, оформление всех бумаг, эксгумация и т.д.) областях и, тем более, еще и получить разрешение с министерства культуры, предварительно согласовать все с областными управлениями. Значит надо найти организацию, которая имеет такие разрешения, то есть купить у них останки. Иначе, кто отдаст свой труд.

    Я бы вопрос не поднял, если бы выиграла местная организация. Что касается меня, то из госбюджета наша организация не получила ни копейки. Да и рассчитывать не на что. Бороться за деньги? Смешно. Приходится их изыскивать самому, как впрочем многим поисковикам Украины.
    Но тут вопрос стоит иначе. Местных, которые делают дело и подымают бойцов и помогают хоронить властям без всяких "тендерных" организаций, надо придушить любыми способами, потому как все проходит мимо кассы.
    На форуме есть тема:
    Как организовать успешную международную Вахту Памяти и что за это будет?
    Ведь эпопея еще не закончилась, продолжение следует и об этом еще будет информация.
     
  25. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина