Народний фотопроект “Вільні люди мають зброю”

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем zbroya.info, 17 вер 2014.

  1. Gruner

    Gruner Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    мicто мрiй
    Естественно я приду посмотрю на шоу ряженых идиотов, а насчет наград, то не трогай уйло своим поганым языком то за что я свое здоровье отдал и лучшие года своей молодости.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Кейси Blaser - це компактні і легкі моделі з міцного пластику ABS, які надійно захищають зброю від п...
      16000 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Пластикова коробка, скринька, органайзер, футляр, бокс для зберігання заточувальних брусків на 6 шту...
      398 грн.
    3. Сейф для зброї, розмір 82х20х20 см. Товщина стінок 1.6мм.
      1600 грн.
    4. В шапці заголовку вказано все
      1100 грн.
    5. Мишень предназначена для калибра 22 LR (5,6 х 15,6). Мишень вертушка диаметром 30мм, в комплекте в...
      120 грн.
  3. Koddi

    Koddi Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    таки да-Мать Героиня
    Ну, ну. Верю, но как то не очень. Я надеюсь лицо на аватарке не сильно отличается от паспортного? А то как тебя херой еще узнать? Или флаг российский хотябы возьми что бы ряженыные идиоты тебя херой опознали
     
  4. Elwing

    Elwing Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    "Пока ты в тылу баб портил, я в танке горел! Я летчик!"

    Это про таких Лесь писал.

    Увидел руну как в СС и обосралсо.

    А я по миру поездил и статуи Будды видел, но меня это не изменило:
    [​IMG]


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Tayfun_U та Grizli2014 подобається це.
  5. Grizli2014

    Grizli2014 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.676
    Адреса:
    Lemberg
    :D кому не подобаються древні руни???? вивчайте клинопис.
    та і чому це раптом караван має звертати увагу на тявкання дрібної псини?
    геть до буди... кістку кину... будеш гамці...
     
    Koddi подобається це.
  6. Viso

    Viso Obergefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Киев
    Начало :)
     

    Images:

    IMG_0673.jpg
    IMG_0676.jpg
    bratik1 подобається це.
  7. Elwing

    Elwing Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    А прозрел от количества народа![​IMG]


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    что то мало народа было... на "ган опен дей" было намного больше людей
     
  9. Koddi

    Koddi Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    таки да-Мать Героиня
    Ну если учесть что особо сие действие в СМИ не рекламировалось и по телеку показали только когда народ там уже собрался-то можно считать что народу было дофига. И самое главное не толпа-а нужны новые знакомства
     
  10. Elwing

    Elwing Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    А где можно посмотреть те материалы, которые там снимались?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. bratik1

    bratik1 Gefreiter

    Повідомлення:
    161
    Адреса:
    Украина
    Пара фото
     

    Images:

    DSCN1092.JPG
    DSCN1094.JPG
    Viso подобається це.
  12. bratik1

    bratik1 Gefreiter

    Повідомлення:
    161
    Адреса:
    Украина
    !
     

    Images:

    10382294_809983772385184_5541551741307744029_o.jpg
  13. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    а чего чорно-белая? скиньте полноформатную в большом разрешении в личку...я плакат распечатаю на плоттере и повешу на работе над монитором... будет здорово... буду всех говорить .."смотрите какая у нас банда!" :smile_16:
     
  14. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
  15. Гарин

    Гарин Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Хорошие фотки. Да и мероприятие надо сказать очень полезное. В ходе просмотра сразу чем то европейским или американским повеяло. Пусть видят и знают, что мы тоже чего то добились в этой жизни. Уверенные в себе граждане, не плохо одетые, по лицам не голодающие, да и не за последние гроши купленное оружие. Как отметил Atmel-"смотрите, какая у нас банда". Не соглашусь, не банда, а вполне интеллигентные, культурные и по лицам не глупые люди. Однако с трудом могу себе представить их в окопах, после арт. обстрела градами, где нибудь на подступах к Киеву. Или бредущими партизанскими, заснеженными лесными тропами на Прикарпатье. Извините за прямоту, но это тусовка и не более. Пиар-акция. Какая защита Родины? И какое отношение это мероприятие имеет к Закону об оружии? Не ясно.Что не хватает этим гражданам по жизни? Сколько еще надо им оружия? И зачем? Давно известно, что в войнах побеждают только армии, а не самодеятельность в виде ряженых партизан и прочих молодогвардейцев. Так и напрашивается ответ, что кто то хочет не плохо подзаработать на продаже разного стреляющего хлама прошлого века, а вот законных оснований пока нет.
     
    AleFF подобається це.
  16. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    слово банда было сказано в контексте юмора вообще то.. тем более что там больше сотрудников МВС (бывших или ещё на службе) на единицу площади в той "банде" чем вы могли бы себе представить...:)
    А остальное согласен.. это не те кто будут воевать... это те кто будут защищать свое нажитое непосильным трудом. И естественно это тусовка и не более.. зато всех по телеку показали... письмо султану написали... все по классике жанра ... шашлык машлык, пострелушки... а чего выждали от социально благополучных граждан? Люди хотели сказать что у них все хорошо, но они хотели бы что бы и далее было не хуже... И основной посыл был в том , что народ волнуется - слишком много нелегального оружия, которое будет применяться менее успешными людьми для решения своих проблем не боясь ответственности.. банально у нас все стволы есть в базе гильзотеки и чуть что к нам приедут гости... а их стволы чисты... стреляй в кого хочеш... следов не найдеш.. это порождает безпредел... и пока тут кричат противники оружия во все горло... назревает реальная проблема..
    и решить её можно без боя только дав возможность всем легализоватся и уравнять в правах как завещал кольт...
     
    Прапорщик40 та AleFF подобається це.
  17. arycom

    arycom Obergefreiter

    Повідомлення:
    70
    Нехай мені вибачить автор фотографії, але як для фотохудожника реалізація ідеї у вигляді такого собі бойового бюстгальтера дещо дивна. Я розумію, що є певні технічні труднощі у фотографуванні великої кількості людей. Але думати ж треба перш ніж робити. Да і сама ідея створити фотографію, на якій озброєні люди вимагають від влади озброїти людей дещо дивна по своїй суті.

    Якщо вже брати ідею популяризації закону про зброю, у якому є норма дозволу носити КС кожному громадянинові і робити це через фотографію, то я б це зробив так:
    Локація: посеред звичайного спального району. Це показує, що люди знаходяться у повсякденній ситуації, у звичайному житті. Це ж саме (теоретично) було б бажано зробити у метро, у тролейбусі. Тобто там, де люди фактично живуть. Помилково вивозити людей на природу, бо містяни там бувають рідко і лише заради шашликів.

    Зброя: великогабаритні карабіни або помпові рушниці. Це показує, що рушниця не призначена для того, щоб носити її містом кожного дня.

    Люди: Перша група - звичайні люди звичайних професій, різного віку і статі у кількості 5-10 чоловік. Серед них може бути лікар у халаті, вчителька, робітник у касці, студент і т.д. Друга група - міліціонери, депутати.

    Ідея: показати різницю і схожість між двома групами людей у розрізі наявності\відсутності зброї та її типу. Показати, що заборона КС для громадян обмежує їхні права. Показати, що українці не відрізняються від людей у інших країнах, які мають дозвіл на КС.

    Реалізація:
    Варіант 1: Фотографуються дві групи поруч, але щоб було видно чітку лінію розділу між ними. У першої групи у руках або за плечима велика зброя, а у другої групи короткостволи у кобурах під пахвами. Тим самим ми показуємо, що звичайні люди повинні мати право власності на КС, бо людина із карабіном на вулиці це нісенітниця, тоді як людина із компактним пістолетом, який зручний для перенесення і не помітний для оточуючих це правильно і зручно. Гасло до фотографії має бути приблизно таким "Однакові права для всіх", або "Вільні люди мають однакові права". Над зрозумілим і влучним гаслом можна ще подумати.

    Варіант 2. Фотографуються групи людей у різних країнах, де для громадян дозволені КС. Перша група у США, друга група в іншій країні. У них у руках нічого нема, бо ми маємо на увазі, що їхня зброя це КС захований під одягом. Група з України фотографується із великогабаритною зброєю типу карабінів або помпових рушниць. На кожній фотогарфії підпис яка це країна. Гасло може бути приблизно таким: "Ми всі однакові. Різними нас робить лише закон про зброю. Українські громадяни повинні мати право власності на короткоствольну зброю."

    Полегшений варіант 2 можна було реалізувати і на анонсованому УАВЗ заході. Перша фотографія: на лівому пагорбі люди без зброї, на правому декілька людей із зброєю. На другій фотографі все навпаки: лівий пагорб декілька не озброєних людей, на правому пагорбі багато людей із зброєю. Гасло приблизно таке "Вільні люди мають зброю. Обирай з ким ти". Але так це лише заклик озброюватися мисливською зброєю і нічого спільного із законом про зброю не має. Як не має нічого спільного із законом про зброю фотопроект УАВЗ.

    Буде підтримка громади, буде час, буде натхнення, будуть бажаючі моделі, тоді можливо я реалізую написані вище ідеї. Єдине питання, для чого це робити? Випустити плакати і розмістити під ВР? Їм плювати. На бігборди для людей? Їм теж плювати. На календарики для своїх? Так свої і так у темі. Хіба що заради розваги.
     
    YVS та Гарин подобається це.
  18. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    а кто мешал приехать и все это сказать Учайкину? смысл это теперь писать на форуме? Он человек контактный и адекватный...
    да кстати идея с календариком для своих мне нравится.
     
  19. arycom

    arycom Obergefreiter

    Повідомлення:
    70
    Який сенс писати? Ймовірно, що справді ніякого... Хотів видалити, але повідомлення вже не видаляється.
     
  20. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102

    Коли , як Ви пророкуєте , "в скором будущем когда к нам придут гости из вражеского государства" , - наявність "калашматів" наперевіс у кожного хто мав певні ковбойські манери щодо відкрито-показового носіння зброї в людних місцях , визове у "гостей" тільки іронію та сміх . Чи Ви серйозно вважаєте що коли новини всього світу покажуть що українці є сама озброєна нація , котра в театри та банківські установи показово ходить зі зброєю - то нас злякається окупант і змінить гнів на милість ? Озброювати необхідно армію та міліцію , а коли Ви маєте зайві 10-20 тисяч гривнів - віддайте їх , будьласка , волонтерам - вони краще знають кого потрібно озброїти та екіпірувати . А стосовно нахиляння в позу "раком" - уявіть як незручно буде коли при нахилі повипадають пістолєти з карманів чи брязкотітиме об землю афтамат ...
     
  21. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    мне как то абсолютно плевать, что там покажут по тв иностранцам и уж тем более, что подумает кацапстан. А то что рашисты передумают нападать на страну где 100% вооруженное население , то я в этом уверен, а не думаю! И мне вот точно пофигу на милость или гнев рашистов..
    Наша недоармия и менты вооружены дальше некуда... А то что некоторые уже готовы стать раком и обеспокоены тем что бы там ничего не выпало из кармана и не отвлекало агрессора от процесса нагибания , то это меня совершенно не волнует...
    как говорит великий народ Ичкерии - есть пастухи и овцы. Если вы себя считаете вторым, то это не значит, что и все остальное население нашей страны такое же. У нас далеко не все готовы стать раком и уж тем более имея в руках 4кг железа.
    По поводу волонтеров - напишите петечке-хуйлу пусть хоть 1000грн даст волонтерам... он же миллиардер, а до сих пор и 1 грн не дал волонтерам.
    А свои грн я потрачу на патроны , что бы было чем семью защитить ..то ли от петиной банды то ли от путинской... без разницы. Меня армия не защитит и менты тоже ... а если не верится спросите у людей из донбасса как их там менты защитили и армия... первые предали, а вторые или бегут без оглядки или в истерике не знают куда бежать.... если б не добровольческие баталены была бы вообще жопа... путин с петиной поддрежкой уже до Киева дошел бы наверное.
     
    Tayfun_U, Krieger 2011, RedSpy та ще 1-му подобається це.
  22. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102

    Если бы не волонтёры - была бы , как Вы изволите выражаться , - "полнаяжопа" в первую очередь и добровольцам и всем остальным . А вот спрашивать "людей с донбасса" мне не нужно ибо я их каждый день вижу на "крытом рынке" и по всей области - они спят и видят как скоро таки поубивают последних украинцев Ваши так называемые "путин с петиной поддрежкой" . Людям давно уже необходимо было переселятся с изрытой шахтами и засыпанной породой земли , вот сейчас такое время настало и бегут оттуда не работяги и пенсионеры , а те кто имеет на это много средств и мало совести . Сначала заселят соседние области , но в переспективе и северо-западные регионы подтянут под себя . И уж поверьте , уважаемый почитатель народов Ичкерии , не станут они Вас спрашивать о количестве патронов у Вас в сейфе или о наличии супер-оружия . Вас , как волка ( Вы же волк , не овца , верно ? ) застрелят в первую очередь ибо Вы одиночка и противостоять толпе долго не сможете . Но ведь армию Вы презираете и тех кто там сейчас погибает Вы считаете бегущими без оглядки ( не могу просто я понять как это они всё бегут уже четыре с лишним месяца и до сих пор не добежали к Вашей квартире в Киеве ? ) . Вы такой воинственный и самоуверенный гражданин что я перестаю пережывать о будущем Украины , Вы со товарищи сможете нас защитить и без армии , вот только кажется мне что весь Ваш воинственный задор и героизм закончится после первых же залпов вражеской артилерии . А не приведи Господь если нужно будет переночевать в холодной и мокрой грязи , пусть даже с собственным кольтом , Вы не пожалеете купленных собственноручно стволов , бросите их и уподобитесь "бегущим без оглядки" . Если я не прав - пусть я буду подлецом . Мне достаточно много лет чтобы иметь опыт разбираться в людях . Таки очень скоро старость даст мне право только слушать , читать , пусть и не очень быстро видеть и стремительно соображать , но до сих пор ничто не даёт мне права в пылу задора и злобы подвергать опасности свою семью , даже имея оружие для мнимой самообороны .
     
    Andrew Scott та Гарин подобається це.
  23. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    лучше умереть молодым отстреливаясь от врага , чем старым и трусливым забившись в угол... вам не понять наше поколение никогда... у нас нет страха перед смертью... самым ближайшим доказательством будем вам 20 февраля на институтской.
    Те что бежали уже добежали до Киева и медальки получили ..петя любит предателей и трусов (вспомните крым)
    А воюют там наши добровольцы с волонтерами ... вот на них все держится... а хваленные бригады чаще терпят поражения или просто бегут...
    Пусть меня лучше застрелят как волка , чем оттрахают как овцу.
    Мне отступать некуда, у меня за спиной не мнимая родина -у меня за спиной семья!
     
    Прапорщик40 подобається це.
  24. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Насчёт бегства поттверждаю -у нас в городе целый гарнизон ракетчиков сбежал от десятка наркоманов с газовиками..
    С другими гарнизонами происходило аналогично,но я пишу только то что видел своими глазами.
     
  25. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    автор темы или админы думаю тему можно удалять ..она больше не актуальна...
     
  26. Гарин

    Гарин Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Да, трудно понять логику ваших высказываний. То у вас менты продажные, а то вдруг стали уважаемыми людьми, которые своим непосильным трудом нажили добро и намерены сие добро защитить. При этом не абы как. Там случайно прокуроров и судьей с депутатами вы не встречали? Они же все по вашему предатели, особенно на востоке. По Киеву мол пройти боитесь. Вы же их всех предлагали на войну послать, чтобы пенсии и льготы отработали. А теперь, что амнистия? Теперь, по вашим слова " народ волнуется - слишком много нелегального оружия, которое будет применяться менее успешными людьми для решения своих проблем не боясь ответственности.." Это какой народ, эта проблема тревожит? Вышеуказанный "народ" забеспокоился? Не хотят беспредела? Они же успешные, а тут рядом так много менее успешных. Так вот, по вашему, Закон об оружии и нужен, чтобы менее успешные не творили беспредел и по быстрому зарегистрировали свои нелегальные стволы, да и гильзатеку пополнили. Права собираетесь уравнять между успешными и менее успешными, как завещал великий Кольт? Вы хоть себя слышите иногда, или так пишите что на душу придет? А не кажется ли вам, что такие вопросы в обществе решать надо не выдачей всем оружия, а предоставлением гражданам возможности нормально, честно заработать хорошие деньги и стать такими же успешными? Может все таки правы противники оружия? Нечего пока нам защищать. Не заработали.