люверсы на каску

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем MAIER, 19 лют 2011.

  1. MAIER

    MAIER Obergefreiter

    Повідомлення:
    580
    помогите советом как востановить люверсы на каске ?
     

    Images:

    P1000106.jpg
    P1000107.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Оригинальная фляга армии Франции
      950 грн.
    2. Продам ремушок страховочный к пистолету ТТ. Оригинал.Новый-"минт".Кожа эластичная.Без трещинок.Проце...
      118 грн.
    3. Все, як на фото. Рідна фарба фельдграу! Написи та клейма! Алюмінієва колба на місці.
      2100 грн.
    4. Стан по фото, добрий. Стрілка чітко вказує на Північ! Є тавро виробника та прийомки.
      2250 грн.
    5. Сковорiдка старовинна виробництва Францii Nickel pur
      250 грн.
  3. magyr

    magyr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Ukraine
    Купить готовые ,или выточить самому.
    http://www.jurgen.ru/project/1_1/
    Если не удалось найти токаря, а нужны всего несколько штук, то можно сделать втулки из болтов М8 с головкой под ключ 13 мм. Однако без дрели и точила обойтись будет трудно. Берем болт М8, такой, на котором резьба нарезана не до конца. Сверлим в головке болта отверстие 4-5 мм. При помощи точила обдираем шестигранник и приблизительно обтачиваем сферу. Вставляем заготовку в патрон дрели и напильником доводим форму до нужных контуров. Обрезаем ножовкой обработанную головку болта, оставляя хвостик стержня длиной 2 мм. Процесс хлопотный, но если очень нужно, не слишком трудоемкий.
     

    Images:

    ventilvtul.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  4. MAIER

    MAIER Obergefreiter

    Повідомлення:
    580
    подскажите у кого можно приобрести !!! и на что их крепить
     
  5. magyr

    magyr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Ukraine
    Почитайте по ссылке.Они просто расклёпываются.Так как Вы из России .Можно приобрести у Олега Salzer,но сейчас у него какие то трудности.
    Вот:http://reibert.info/forum/showthread.php?t=77256&highlight=Salzer
     
  6. MAIER

    MAIER Obergefreiter

    Повідомлення:
    580
    его уже пол месяца на форуме нет :)
     
  7. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    Есть у меня Салзеровские люверсы штук 160 колмплектов
     
  8. юрий макаренко

    юрий макаренко Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    3.197
    Адреса:
    Страна где не любят вату
  9. Thomzen

    Thomzen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    Таганрог
  10. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    По большому счету вент.втулки модели М35 (это касаеться и моделей со штамповаными вент.отверстиями М40 и М42) разных производителей германских шлемов отличались друг от друга и формой, и размерами (хотя и не значительно - но зачастую весьма заметно!). Поэтому считаю более правильным с точки зрения достоверности установить все же производителя конкретного шлема, а уж затем заморачиваться с вент.втулками.
     
  11. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    Занзибар
    А ссылочку где посмотреть,можно выставить на всеобщее обозрение ?,очень актуальный вопрос !.
     
  12. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    С ссылкой не помогу - знания эти почерпнул из личного опыта "общения" с германскими шлемами. А вот пару фоток из своих запасов для сравнения пожалуйста
    1-я пр-ль Vereinigte Deutsche Nikelwerke (маркировка NS)
    2-я пр-ль Quist (маркировка Q).
    Как видите и диаметр отверстия и ширина полей люверса отличаються, к сожалению на фото не предано но и высота над поверхностью каски - разная. Отличия возможно и незначительны, но все же.... дают возможность опытному глазу отличить изделие одного производителя от другого.
     

    Images:

    втул.jpg
    втул (1).jpg
    1 людині також подобається це.
  13. magyr

    magyr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Ukraine
    Отличия не только в люверсах,а так же если смотреть на шлем сверху есть овальные ,круглые и т.д.Где то была тема уже обсуждалось.Можно примерно определить производителя если нет клейм.С люверсами я думаю будет не критично если поставить распространённый вариант.


    [​IMG]
     
  14. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
     
    1 людині також подобається це.
  15. magyr

    magyr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Ukraine
    Я имел ввиду распространённый вариант вент.втулок(люверсы)на шлем М35.А за 5 копеек шайбочки эти варинты даже не расматриваются.А то, что к работе подход должен быть творческий,я полностью согласен.Максимально приближено к оригиналу и только так!
    Размеры и форма втулок использовавшихся при производстве шлемов имеют некоторые отличия , но наиболее изящной представляется форма и размеры представленные на фото (верхняя втулка на фотографии имеет некоторые отличия от остальных, однако тоже соответствует использовавшимся вариантам).
    [​IMG]