Зверь с Востока.. Или русский в американской армии.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 14 гру 2012.

  1. Alex_l76

    Alex_l76 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.245
    Адреса:
    Одесса,Украина
    +1 Причем это касается не только России, а всего снГЭ.
     
  2. Цікаві лоти

    1. новая оригинальная крышка батарейного отсека . Подходит на модели Venture Cx . Vista Cx. Legend Cx/...
      250 грн.
    2. Продам GPS навигатор Garmin Oregon 550 + 8 гиг флешка Хорошее рабочее состояние, имеет незначительн...
      5000 грн.
    3. Інші лоти https://reibert.info/auction/shahray.76076/ В наявності два комплекти! Просто замените, на...
      1000 грн.
    4. GPS навигатор TomTom One Canada 310. В отличном рабочем состоянии. Отсутствует резинка-присоска на д...
      600 грн.
    5. Состояние новое , все исправно работает ,подробней про лот : https://spotme.ua/tracking/garmin-i...U...
      6999 грн.
  3. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.912
    Адреса:
    СотоНатовск
    Та, не те щоб в Совку, де ніхто ніколи на нікого не стучав :)
     
    sgt helgi подобається це.
  4. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Людей в погонах перешедших служить Билу или ешо кому на признаю.. тьфу на них...
    Для меня если надел погоны, иди до последнего... надоело.. уволься, чем к врагу идти СЛУЖИТЬ.
    Служба это достоинство и честь к своему народу, а не за сладкий кусок... Это увы сейчас понять Тяжело.., но что то в этом ЕСТЬ!!!
     
    Artur Rohr та kurmenator подобається це.
  5. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    У вас прям какая то расположенность к США как я посмотрю... Не.. у всех своя точка зрения на все... Вот сейчас скажу.. опять пришьют мол не по теме.. А потому что почитаешь и диву даешься... Я ж говорю.. при НКВД уже под вышку давно попали бы за агитацию ну и тд... Такие как Он.. уже НЕ наши..
     
    Artur Rohr подобається це.
  6. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина Стрий
    Вот такие как Вы понастроили границ и прутся от собственной значимости.
    Человек не собака. Ежели он Служит енное количество лет а ему только дерьмецо да дерьмецо, так он шол не для того чтобы обьедки подбирать а СЛУЖИТЬ. Это как сродни поменять работу. Работае несколько лет, а твою должность куму отдают.Я думаю что и армии так. Человек ждал надеялся, кормился мечтами а в результате держи попу. Так что быть себя в грудь с криками СЛУЖБА ? Где логика ? Помойму идиотизм. Правильно сделал что ушол. Он же не в военное время перебежал. Идиотизм всё это......
     
    sgt helgi та N_S_D_A_P подобається це.
  7. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Не "наши" как раз те кто вынуждает людей искать где лучше.
    "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую". Наполеон Бонапарт(с).
    Только в данном случае заменить народ на государство
     
    sgt helgi подобається це.
  8. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.912
    Адреса:
    СотоНатовск
    - За НКВД вам би давно дали вишку тільки за то що ви залізли в інтернет.
     
    Hetzer 88, sgt helgi та kurmenator подобається це.
  9. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    51
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    мда. почитал, как в сказке побывал...
     
  10. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.857
    Адреса:
    AU
    В военное время наверное на лимит пребывания за рулем могли бы и начхать.
    А в мирное все правильно: все потенциально опасные задания докладываются начальству и оно решает, требует ли обстановка их выполнения.

    Вам с напарником, в теории, когда-то идти в бой. И есть выбор: докладывать что он наркоша, алкаш, псих сейчас или этот придурок будет прикрывать вам спину.

    Вы согласны погибнуть, потому что ваш "друг" наркоша? Он на ваших похоронах речь толкнет, трогательную. Потом еще раз ширянется и еще одну толкнет, еще лучше.

    500 в неделю - проблемно, но вдвоем прожить можно, даже снимая жильё. Хотя сужу не по США.

    Если он с высшим образованием пошел в солдаты то наверно на то были причины?

    Я после иммиграции работал на куче рабочих специальностей и не вижу в этом проблемы.

    Не надо ля-ля. В СССР солдаты писали домой подобные письма, с подобной инфой. Он не рассказал ничего про оружие, секреты и т.п.
     
  11. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Не путай дальнобойщика и перевозку пассажиров!
    Если не ошибаюсь там две привязки: расстояние которое проехал или время сколько за рулем.
    По времени вроде не более 4-х часов, после чего остановка 20-30 минут.
    По расстоянию не помню.
    В автобусах стоят специальные датчики, которые сигнализируют о необходимости остановки.
    За нарушение - сумасшедший штраф и санкции!
     
  12. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.857
    Адреса:
    AU
    Я знаю про это, у меня самого права на тяжелый грузовик. Но в разных странах по разному.

    Именно у амеров мне не удалось найти ничего про остановки через 2-3 часа.
     
  13. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Я тебе про амеров и написал!
     
  14. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    HANS
    Спасибо! интересно почитать!
    а как там у них с огневой подготовкой?
     
  15. ManMarVelez

    ManMarVelez Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.603
    Адреса:
    Сьерра дель Гато
    заметил интересную национальную закономерность - большей частью проклятые хохлы за поступок лирического героя, большей частью клятые москали против.
    Жители торонтщины опять залезли в совок, жители сибирщины грозят чекой, давайте потрем флуд, через 20 страниц одинокое сообщение ТС с обновой затеряется..
     
  16. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    République du Burundi
    Что хорошего в том, что наш патриотично настроеный военный пенсионер вынужден пахать, что бы прокормить семью. Почему не служить честно (тобишь-работать) и получать свою ЗП, которая у них в основном попадает на депозит, т.к. текущее обеспечение более чем. Физнормативы средненькие для мужчины который хоть иногда делает зарядку. В СА, бегая каждое утро по 3 км. за 15 мин., на зачете 80% процентов укладывались в норматив красного ВСК (1 степ.) Что-то в пределах 12 мин. Отжимания от пола по утрам это святое. И чистый полтинник уложить в мин. не проблема. Мужчина всегда должен держать себя в форме, это и отличает его от пивно-гамбургеровной массы. Никого агитировать ни за что не нужно. Каждый делает выбор сам. Мы родились на этой земле и это наше,пусть не всегда хорошее. Кто-то написал "поклонение врагам", так иногда наши вожди поворачиваются "лицом к народу"... Для общего развития полезно. Парень молодец в том, что не побоялся переступить и начать жизнь с начала, честно и своими силами. Какое у них ограничение по возрасту при наборе а армию, если выход на пенсию в 52?
     
    sgt helgi подобається це.
  17. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.857
    Адреса:
    AU
    Я выяснил про покупки дешевого бензина, сигарет и продуктов на территории военных городков.

    Такая льгота только для военных пенсионеров. То есть человек отслужил в армии лет 20, не знаю точно. И вышел на пенсию по выслуге лет. И получает именно военную пенсию, не обычную.

    Тогда ему выдают удостоверение военного пенсионера, с которым он может заходить на территорию городка.

    Аналогично для вдов таких пенсионеров.

    если сможете найти ссылку на амеровские правила буду благодарен, я не сумел. Будет интересно сравнить.

    Да, такие как он не обвяжутся гранатами и с криком "За Медвепута, За Единороссов" под танк не лягут.

    Обмельчал сейчас народец... Ну совсем не хочет проливать кровь за чьи-то номерные счета в Швейцарии...
     
    sgt helgi подобається це.
  18. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.912
    Адреса:
    СотоНатовск
    - Мені не про солдат ішлося. Мав на увазі всяких совкофілів які інтернетом хають все підряд. Будь той самий американський інтернет за Сталіна, всіх тих хто туда заліс би відразу пристрілили, не кажучи вже про якусь критику уряду.
     
    sgt helgi подобається це.
  19. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Вы в эту чушь всерьез верите? В Штатах, тем боле в их армии, свободы у отдельного человека гораздо меньше. чем в России. Он же об этом и пишет: везде только с напарником ( а если он вам не нравится: в носу ковыряется, изо рта плохо пахнет, просто противно быть рядом - это ведь не отряд космонавтов, на психологическую совместимость не проверяют), посылка из дома - контрабанда и т.д.
     
  20. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.857
    Адреса:
    AU
    При Сталине интернет был бы чисто внутрисоюзным, без выхода на внешний мир. С кучей справок для подключения и зарегистрированным на ваше имя IP адресом. При таком подходе все бы писали только хвалебные оды и в Сибирь бы никто не попал, так что вы опять ошиблись.

    Выход "наружу" бы имели только "кому положено" и не более.

    И меньше и больше. Есть правила ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО. Сын генерала и иммигрант спят на одинаковой койке, едят тот же паек и с обоих требуют одинаковый норматив по бегу.

    Свободы меньше, но это отсутствие свободы ведет к отсутствию пьянок, самоходов, несчастных случаев.
    Кому в конечном итоге лучше?

    Я общался с австралийским "афганцем". Говорит что выпивку купить было проблемно, ее на базе просто не было. Есть два праздника в году, на которые привозили пиво, всем давали по две бутылочки 0.33.

    Утверждает что если бы кто-то попытался выгнать бражку или раздобыть мака, то на него бы тут же стуканули. Не потому что стукачи, а потому что хотят видеть товарища живим и сами оставаться живыми. Все понимают что пьяный или обкуреный в бою вызовет проблемы.

    Увы, в России такого подхода нет. А если бы и был, то офицеры и сержанты его бы не поняли.
     
    sgt helgi подобається це.
  21. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    В России тоже самое. В нашей казарме ВВУЗА в наряды ходили все одинаково, и нормативы сдавали те же. Блат подключался при распределении к местам службы, могли по звонку отца-генерала отпустить лишний раз в увольнение.
    А как быть с этим?
    "Министерство обороны США заказало тщательное исследование среди служащих армии страны, результаты которого повергли в шок многих экспертов. Так, выяснилось, что алкоголизм и наркомания среди военнослужащих приняли масштабы настоящего бедствия, всерьез угрожая обороноспособности соединенных штатов.
    Некоммерческая организация «Институт медицины» была уполномочена Конгрессом для проведения тестов среди американского военного контингента на территории Ирака и Афганистана, которые показали, что каждый четвертый солдат имеет серьезные проблемы с алкоголем, а также злоупотребляет рецептурными психотропными веществами. Отдельно стоит отметить, что зависимость от последних выросла с 2 до 11 % за 6 лет наблюдений."
    http://www.mayaplanet.org/rus/news/2281.html
    Филип Кейв, военный адвокат из Вашингтона, отметил, что эта проблема присутствует в американской армии уже давно. И ничего особо нового здесь нет, если не считать роста зависимости:

    "Отчасти это может быть результатом почти десяти лет несения службы в зонах боевых действий, стрессов, которым подвергаются семьи солдат. Но есть и множество других факторов. Я бы, конечно, не стал говорить, что каждый служащий в армии - это пьяница или что все солдаты в зоне боевых действий пьют. И все, кто страдает от синдрома посттравматического стресса, – тоже пьяницы. Но способствующие этому факторы есть".

    Американские психологи уверены, что тут налицо работа "афганского" и "иракского синдромов". Нечто похожее уже было после вьетнамской войны 70-х годов прошлого века. Многие из тех, кто служит в экспедиционных войсках, получают "синдром посттравматического стресса". Его проявления – раздражительность, возбудимость или, напротив, замкнутость и взрывы агрессивности. И пьют бывшие или действующие служащие, чтобы этот синдром снять.
    По статистике, число контрактников армии США, которые обращались за помощью к медикам и психологам, выросло с 2003 по 2010 год (последние данные) на 56 процентов. Иракская война началась в 2003 году.
    По итогам исследования «Институт медицины» выпустил ряд рекомендаций по улучшению ситуации с зависимостями в армии США, среди которых изменение условий медицинской страховки, которая впредь должна покрывать лечение от алкоголизма и наркомании, а также жесткое ограничение продажи алкоголя на военных базах.
    http://rus.ruvr.ru/2012_09_20/Armija-SSHA-spivaetsja/
     
  22. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Вербовочные пункты американской армии развернули работу в России....o_O
    А что глядишь война в Ираке скоро, а в армии недобор и резервов нет.
     
    Artur Rohr подобається це.
  23. ManMarVelez

    ManMarVelez Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.603
    Адреса:
    Сьерра дель Гато
    Цитирую Арсеньева : " По словам Петьки, ещё одним преимуществом его считалки является то, что она иногда, если у неё хорошее настроение, а на улице подходящая погода, способна покидать зону "СССР". Только это, по-моему, какое-то совсем уж хилое преимущество. И зря Петька так им хвастался. Я однажды заходила к нему в гости, на внешнем экране Интернет смотреть. Сначала Петька полчаса уговаривал свою считалку выйти из советской зоны. Я уже уходить собралась, надоело мне ждать. Но тут Петька всё же справился, как-то пробился сквозь защиту в зону "COM". Посмотрели мы с ним Интернет. Да ну. Наш лучше. Там у них все сайты какие-то слишком яркие, попугайские, одна реклама. Глазам даже больно. И по-английски всё. Ничего не понятно, мы же немецкий в школе учим. А потом вообще Петька учудил.
    Он куда-то нажал и провалился на очередной сайт. А там... Фуу... Прямо на главной странице десятки фотографий голых тёток. Ужас! Петька жутко покраснел и попытался закрыть сайт. Но то ли не попал, то ли так и задумывал автор сайта. В общем, картинка на экране сменилась увеличенным изображением двух тёток, которые стали делать друг другу ТАКОЕ! Как меня тогда не стошнило, сама не понимаю. А Петька, красный уже как варёная свёкла, быстро нажал кнопку экстренного выключения своей считалки. Хотела прибить его там за такое прямо на месте. Вот этой самой несчастной считалкой так бы и треснула его по пустой рыжей голове! Такую гадость мне показать!
    Я теперь и сама ни за что из советской зоны не вылезу. И очень хорошо, что моя "Белка" физически не способна покинуть зону "СССР". Очень надо, гадости смотреть. У нас такое цензура ни за что не пропустит. А автора такого мерзкого сайта НКВД быстро найдёт! И поедет он хлопок на Колыме выращивать или ссыльным пособникам таджикских басмачей помогать в Монгольской ССР верблюдов стричь."

    Так что у советских собственная гордость, нам ваш развратный и отупляющий интернет не нужен..
     
  24. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.857
    Адреса:
    AU
    Именно армии США граждане другой страны в Ираке не нужны. Появляется куча проблем.

    Ирак имеет самое охраняемое посольство в мире: 16000 частных охранников, компания Blackwater. Имеется бронетехника и авиация.

    Вот туда берут граждан любых стран. Если кого застрелят, то в зомбоящике не упомянут - ведь частный охранник не солдат?
     
  25. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Хотел написать Иране.. оцепятка...
     
  26. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Если пошел служить.. то знаешь на что идешь.. на все тяготы и тд.. за яйца никто не тащит туда...
    Потому что как говориться... если не мы.. то кто???? Кто пойдет? ВЫ...? не надо нам таких...
    Служба и обычная работа это вещи разные! На работе вы пришел.. отработал и уехал.. А служба тут одного этого мало.. тут еще идеи свои.. Без них ловить жуликов за малую зарплату не будут. Нормальные сотрудники.. естесно.... Вот именно что дал Бог избавиться от такого еще не в военное время... Мало этого? Хорошо.. тогда еще скажу.. Когда Союз распался.. кто то предал и остался служить в солнечной теплой Украине.. А кто то остался верен Союзу с Присягой и уехал на холодный север. О чем тут еще можно говорить... Надеюсь этого достаточно?!