Добрий вечір шановне панство! Трапилась така річ. Прошу допомогти з її визначенням. Знайшов недалеко від місця, де проходили фронти Першої і Другої світових.
Что это? грязный цилиндрический предмет без размера, скорее всего металлический. Вот и все, что можно сказать по этим фото. За остальным к экстрасенсам((. ну или хотя бы помойте предмет перед фотографированием из бутылки - обычно грамотные копари всегда носят с собой воду для помывки предметов на месте.
Коллеги, здесь такое кол-во вариантов напрашивается, что нет смысла о них говорить т.к. при таком скудном информационном материале для анализа это бесполезно. Думаю, ТС вскоре научиться делать информативные фото, с более чистыми предметами и замерами основных размеров. А говорит нужно доказательно ибо потом копари выставляют предметы на продажу и называют их черти как потому, что из кучи бездоказательных теорий ему понравилась какая-то одна. Потому если нет аргументированных сравнительных доказательств - лучше не писать.
первое утверждение расшифруем - имеется ввиду индекс выстрела УЩ-243, тип - картечь пулевая Щ-240. И это конечно же не шрапнель - тип применения картечи и шрапнели, при общем сходстве и тождественности поражающего элемента, разный. Информации в сети достаточно. И гипотетически это может быть он, но читаем мой предыдущий пост...информации недостаточно а второе наставление полностью поддерживаем.
Не може бути навіть гіпотетично. Картеч 45 мм в картонному тубосі. А на фото залізо. Р.S. з малюком більше 500 шт знайшов. Навіть сумку цього картону в Польщі на golf 3 виміняв. Класний гольф був. 1.9 tdi.
О ней и речь. И нечто похожее на пояс примерно в нужном месте возможно есть. Но далее - только чистить.