Помогите, пожалуйста, определить! Сегодня нашел значек или жетон. На обратной стороне остатки серебрения и место прикрепления железной булавки (соржавела в труху). Тяжелый, похоже цинк. Из той же ямки поднял три рехспфеннинга, причем трех годов подряд. Вокруг несколько гильз маузера и мосинки. Большое спасибо.
Это медаль за храбрость,ими немцы награждали восточные народы (руских,татар и т.д )вешалась над левым корманом на зел.ленте в день награждения ,а после только лента в петле пуговицы.
Подскажите пожалуйста, а можно ли эту медаль отреставрировать, к кому обратиться и сколько этоможет затянуть. Или не стоит заморачиваться?
Для наших мест очень нетипичная находка, супер...цынк думаю будет проблематично реставрировать. В любом случае, если не имеете опыта в реставрации,сами лучше не трогайте.