вот с того года лежала вот это,с древнего колодца,решил пока зима разобраться,похоже жетон,но зачем по гурту тоже буквы пробиты?
колодец чистили недолеко от ганспосёлка,сопутка,кастрюли,вёдра,всякий гансхлам,мне кажется довоенка,или военного времени
Н-даа! Во время войны о таких игровых автоматах к примеру в Иркутске или Томбове, как впрочем и Донецке и не слышали!
Смысл написей ("Для игры", "Не подлежит обмену на товары") недвусмысленно говорит о назначении предмета: игровой/музыкальный автомат или жетон из настольной игры/казино. Кто-нибудь может предложить более убедительную версию? P.S. Надписи на английском!, соответственно к "гансам" предмет не имеет отношение.
кого так америкозов у нас в Пруссии небыло,хотя попадаются вещи ихнии,как слышал немцы с сбитых самолётов америкоских добывали трофеи,а в 44 году при бомбёшке Кёнига их немало насбивали
Так никто и не говорит, что именно америкос потерял данный жетон. Как вариант - какой-то ганс где-то его подобрал и носил с собою как брелок или талисман.